Разница в возрасте
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье19 April 2024г, 12:55:05 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Любовный форум
  Философия отношений
(Модератор: Ласка)
  Разница в возрасте
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 ... 5 Все Ответ
   Автор  Тема: Разница в возрасте (Прочитано 31877 раз(а))
Marty
Новичок
Разница в возрасте
« Время отправления: Воскресенье13 September 2005г, 17:23:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Мой отчим моложе мамы на 12 лет. Их дружной и счастливой семье уже 15 лет. По-началу в отношениях были натянутости и нестыковки, которые можно объяснить разницей в возрасте. Но с годами они как-бы сравнялись - и теперь вообще все хорошо 
Моя мачеха моложе папы на 8 лет - ситуация практически та-же самая 
Как вы считаете - допустима ли большая разница в возрасте между супругами? И согласны ли вы с тем, что, чем старше люди - тем большая разница допустима?



Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Разница в возрасте
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье13 September 2005г, 19:58:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Я согласен.
Разница в возрасте с этим самым возрастом становится все менее заметна. Представьте себе разницу между первокласником и четвертым классом - она просто бешенная (разница). А теперь между 2м курсом института и 5м? Уже меньше, не правда ли?

У меня с женой разница - 3 года. Не чувствуется (мной по крайней мере). Единственное, на что приходится делать поправки - детородный возраст.

А после срока разница в 10 лет - не актуальна. Там, как мне кажется, на передний план выходят иные приоритеты и ценности.


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:Разница в возрасте
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье13 September 2005г, 20:31:55  »
Ответить с цитатой Ответ

У моих родителей разница в возрасте 2 года. Причем, мама младше папы. Классическая ситуация!
А вот мне всегда нравились мужчины старше меня. Себе объясняю это тем, что мужчины, чаще всего (исключения есть всегда) немного медленнее становятся серъезнее, чем женщины. 
Ты вроде уже хочешь подумать о детях, построить планы, а у него еще ветер в голове. Поэтому, с ровесниками у меня в основном дружеские отношения....


Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
More
Гость
Re:Разница в возрасте
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье13 September 2005г, 20:47:19  »
Ответить с цитатой Ответ

мне 20, ему 42. стоит ли начинать?


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Разница в возрасте
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье13 September 2005г, 20:58:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: More на Воскресенье13 September 2005г, 20:47:19 
мне 20, ему 42. стоит ли начинать?
Ну, если хотелось получить ответ на вопрос, то по-моему выданных условий не достаточно для того, чтобы опредилить: стоит или нет?
Может быть масса других причин для "не стоит"....
Но, если возраст единственное препятствие и для тебя не имеет значения, тогда мое мнение СТОИТ попробовать, а там будет видно!


Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:Разница в возрасте
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье13 September 2005г, 21:03:05  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье13 September 2005г, 20:31:55 
У моих родителей разница в возрасте 2 года. Причем, мама младше папы. Классическая ситуация!
А вот мне всегда нравились мужчины старше меня. Себе объясняю это тем, что мужчины, чаще всего (исключения есть всегда) немного медленнее становятся серъезнее, чем женщины. 
Ты вроде уже хочешь подумать о детях, построить планы, а у него еще ветер в голове. Поэтому, с ровесниками у меня в основном дружеские отношения....
интересная вещь -- статистика. почему-то всегда все дувушки считают, что подавляющее большинство парней легкомысленны или попросту только и думают о пьянках-гулянках и разврате или что-то ещё в этом духе. а вот парни почему-то абсолютно так же думают о девушках... житейский парадокс, блин))


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Разница в возрасте
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье13 September 2005г, 21:12:17  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Duke на Воскресенье13 September 2005г, 21:03:05 
а вот парни почему-то абсолютно так же думают о девушках... житейский парадокс, блин))
Да ты что????????
Ну тогда я ничего не понимаю
Та же статистика говорит о том, что женщина замуж хочет намного силнее чем мужчина жениться!!! Что же мешает парню "привязать" к себе девушку, чтобы она о гулянках не думала? Почему-то слово "привязать" применяют к женщинам...Здесь же смотреть "припереть пузом", "заарканить", "охомутать", "окольцевать" и прочее.


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Разница в возрасте
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье13 September 2005г, 21:45:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье13 September 2005г, 20:31:55 
Поэтому, с ровесниками у меня в основном дружеские отношения....

Я младше жены на 3 года... Или ты отнесешь это к исключениям "наоброт"?


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:Разница в возрасте
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье13 September 2005г, 21:57:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье13 September 2005г, 21:45:48 
Я младше жены на 3 года... Или ты отнесешь это к исключениям "наоброт"?
Нуу, поскольку Вы, как бы это сказать, имеете некоторое влияние на мою жизнь и говорить о Вас плохо это непозволительная роскошь для подчиненного.... (это шутка)
Да, тебя бы я смело отнесла к исключениям в этом вопросе!


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Разница в возрасте
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье13 September 2005г, 22:04:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье13 September 2005г, 21:57:40 
Да, тебя бы я смело отнесла к исключениям в этом вопросе!

Спасибо.


Авторизован

...possible a last drop!
Duke
Модератор форума
Re:Разница в возрасте
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье13 September 2005г, 22:15:05  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье13 September 2005г, 21:12:17 
Да ты что????????
Ну тогда я ничего не понимаю
Та же статистика говорит о том, что женщина замуж хочет намного силнее чем мужчина жениться!!! Что же мешает парню "привязать" к себе девушку, чтобы она о гулянках не думала? Почему-то слово "привязать" применяют к женщинам...Здесь же смотреть "припереть пузом", "заарканить", "охомутать", "окольцевать" и прочее.
да-да, и принцев на белых меринах тоже хотят только представильницы прекрасного пола, а вот парни принцесс что-то не ищут по глянцевым журналам о красоте и моде. ты погляди на сказки, всегда ждут принца. вот и вырастают девушки в полной уверенности, что они есть. а замуж хотят, ну и пусть, главное, чтобы вышли в конце концов и были по-настоящему счастливы, а не только, сидя, мечтать о счастливом будущем. по себе знаю и своим друзьям, всегда девушки жалуются, что нет нормальных парней, но ведь парни тоже всегда почему-то упускаются из расчётов. а их ведь постоянно и в больших количествах бросают их подруги. кто прав? это всё субъективно. я уже когда-то писал на форуме: почти во всех случаях, когда расставались друзья со своими девушками, они были в шоке от происходящего, по тупым и бессмысленным причинам, которые просто говорились для отмазки. так что это тема отдельной диссертационной работы.


Авторизован
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Джо Одноглазый
Профи
Re:Разница в возрасте
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье13 September 2005г, 22:19:21  »
Ответить с цитатой Ответ

этот вопрос считаю важным поднимать только тогда, когда речь заходит о детородном периоде женщины и о способности мужчины к зачатию...если и та, и другой способны воспроизвести на свет малыша, то ДА, ДА и ещё раз ДА...если же любовь - то к чертям всё...


Авторизован

Ласка
Модератор форума
Re:Разница в возрасте
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье13 September 2005г, 22:38:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Duke на Воскресенье13 September 2005г, 22:15:05 
почти во всех случаях, когда расставались друзья со своими девушками, они были в шоке от происходящего, по тупым и бессмысленным причинам, которые просто говорились для отмазки. так что это тема отдельной диссертационной работы.
Я бы не стала всеръез воспринимать причины женского отказа. Почему? Потому что, зачастую это не всегда реальные причины, а именно "отмазки" для того, чтобы вас, дорогие уберечь. Чтобы не потеряли вы веру в женщин! Чтобы пробовали и дальше строить отношения!
Зато, как поступают мужчины, не менее интересная тема для диссертации. Вырвать с корнем, как можно жестче, а потом там еще лет несколько вообще ничего не растет в лучшем случае. В худшем вера, что счастье возможно, теряется беззвозвратно!!!


Авторизован
oxi29
Постоянный посетитель
Re:Разница в возрасте
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье14 September 2005г, 07:57:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Marty на Воскресенье13 September 2005г, 17:23:56 
Мой отчим моложе мамы на 12 лет. Их дружной и счастливой семье уже 15 лет. По-началу в отношениях были натянутости и нестыковки, которые можно объяснить разницей в возрасте. Но с годами они как-бы сравнялись - и теперь вообще все хорошо 
Моя мачеха моложе папы на 8 лет - ситуация практически та-же самая 
Как вы считаете - допустима ли большая разница в возрасте между супругами? И согласны ли вы с тем, что, чем старше люди - тем большая разница допустима?


s10 мой муж старше меня на 9 лет,я счастлива!
    при чем тут разница в годах,одна лишь разница есть ,по развитию!
   


Авторизован

Что-бы потом небыло мучительно больно...
Duke
Модератор форума
Re:Разница в возрасте
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье14 September 2005г, 17:53:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье13 September 2005г, 22:38:56 
Я бы не стала всеръез воспринимать причины женского отказа.
"причины женского отказа"... звучит так, буд-то мы обсуждаем половую жизнь))

Цитата: Ласка на Воскресенье13 September 2005г, 22:38:56 
Почему? Потому что, зачастую это не всегда реальные причины, а именно "отмазки" для того, чтобы вас, дорогие уберечь. Чтобы не потеряли вы веру в женщин! Чтобы пробовали и дальше строить отношения!
да уж, уберегли. после слов типа: "знаешь, я к тебе очень хорошо отношусь, но нам нужно расстаться" уж точно не хочется что-то строить заново. просто стоишь и офигеваешь от причины: "я подумала" или "я решила". вот это да, всё стало понятно и прозрачно. после такого и на серьёзные отношения не тянет, максимум на 1-2 раза "культурного" времяпрепровождения с кем-то, не более того.

Цитата: Ласка на Воскресенье13 September 2005г, 22:38:56 
Зато, как поступают мужчины, не менее интересная тема для диссертации. Вырвать с корнем, как можно жестче, а потом там еще лет несколько вообще ничего не растет в лучшем случае. В худшем вера, что счастье возможно, теряется беззвозвратно!!!
не знаю ни одного прецедента! всё, что хотел сказать, я написал выше.

ЗЫ возвращаясь к теме о мечтах о браке, скажу одно: мой одногруппник уже женат больше года, но ты опять скажешь, что это исключение... s9


Авторизован
Страницы: [1] 2 ... 5 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100