Какой браузер Вы предпочитаете?
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье25 April 2024г, 14:13:30 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Программирование
  Форум по Web-программированию

  Какой браузер Вы предпочитаете?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
  Опрос
Вопрос: Какой браузер Вы предпочитаете

Microsoft Internet Explorer   5 (62%)
Mozilla Firefox   0 (0%)
Opera   3 (37%)
Netscape Navigator   0 (0%)
    
Всего проголосовало: 8  

   Автор  Тема: Какой браузер Вы предпочитаете? (Прочитано 4807 раз(а))
Duke
Модератор форума
Какой браузер Вы предпочитаете?
« Время отправления: Воскресенье04 August 2005г, 14:45:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Собственно, subj + на какой браузер ориентируетесь при разработки web-проектов. Ну и хотелось бы комментарии улышать. Все pro и contra.
PS выбрал именно эти 4 браузера как самые популярные (на мой взгляд:) среди обитателей Internet.


Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Julia
Гость
Re:Какой браузер Вы предпочитаете?
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье24 December 2005г, 09:58:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Duke на Воскресенье04 August 2005г, 14:45:45 
Собственно, subj + на какой браузер ориентируетесь при разработки web-проектов. Ну и хотелось бы комментарии улышать. Все pro и contra.
PS выбрал именно эти 4 браузера как самые популярные (на мой взгляд:) среди обитателей Internet.
Браузеры всё хороши, но лучше Microsoft Internet Explorer! s9


Авторизован
JONSON
Завсегдатай
Re:Какой браузер Вы предпочитаете?
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье24 December 2005г, 12:22:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Duke на Воскресенье04 August 2005г, 14:45:45 
Собственно, subj + на какой браузер ориентируетесь при разработки web-проектов. Ну и хотелось бы комментарии улышать. Все pro и contra.
PS выбрал именно эти 4 браузера как самые популярные (на мой взгляд:) среди обитателей Internet.
Я конечно не ориентируюсь на разработку веб проектов, но проголосовал за Оперу, удобный интерфейс, приемлимая скорость, ещё интересно посмотреть на интеренет эксплорер новый, который на Висту будет ставиться.


Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:Какой браузер Вы предпочитаете?
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье24 December 2005г, 14:01:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: JONSON на Воскресенье24 December 2005г, 12:22:31 
... ещё интересно посмотреть на интеренет эксплорер новый, который на Висту будет ставиться.
я уже посмотрел))


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Какой браузер Вы предпочитаете?
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье26 December 2005г, 16:04:20  »
Ответить с цитатой Ответ

IE

Всё работает. Всё поддерживается. Что касается интерфейса, то меня более чем удовлетворяет.


Авторизован

...possible a last drop!
Ж.Ж.
Администратор
Re:Какой браузер Вы предпочитаете?
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье26 December 2005г, 20:10:23  »
Ответить с цитатой Ответ

здесь уже обсуждался этот вопрос где-то... вопчем я предпочитаю maxton - тот же осёл, только со множеством полезных функций. А так движок тот же... и т.п.


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Ж.Ж.
Администратор
Re:Какой браузер Вы предпочитаете?
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье26 December 2005г, 20:12:02  »
Ответить с цитатой Ответ

P.S. раньше он назывался MYIE2


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Duke
Модератор форума
Re:Какой браузер Вы предпочитаете?
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье31 December 2005г, 11:37:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ж.Ж. на Воскресенье26 December 2005г, 20:10:23 
здесь уже обсуждался этот вопрос где-то... вопчем я предпочитаю maxton - тот же осёл, только со множеством полезных функций. А так движок тот же... и т.п.
нет, этот вопрос мы с тобой обсуждали за кружкой пива на последней встрече пользователей форума))

Я же для себя реишл вот что. IE -- вещь довольно ровная в плане обработки уже устоявшихся стандартов типа CSS1, с CSS2 дружит частично, зато всё, что она отрабатывает -- это всё качественно, код обрабатывается так, как должно быть. Опера и Мозилла заявили о своей полной поддержке CSS2, однако это тоже всего лишь популистские заявления, хотя в плане внедрения новинок они и правда молодцы (хотя в погоне за новинками они плодят косяки).

Например, если ты задал для учеек талицы border-collapse: collapse, то получишь в IE, что хотел, а Опера или Мозилла (точно не помню), попытаются проинтерпретировать слияние ещё и на фон, то бишь считая, что фон и рамки таблиц -- вещи однородные.. с относительным позиционированием у них тоже наблюдаются явные глюки.. скриптовые ссылки Опера не обрабатывает, как я не бился над этим. Кроссбраузерность всё-таки вещь пока эфимерная для сайта с более-менее сложным форматированием и дизайном.

Со скоростью же ослик, конечно, подкачивает, да и по ресурсами проца несовсем красиво у него обстоят дела. Однако, имхо, IE -- это своего рода золотая середина.

В Windows Vista будет родным IE 7. Конечно, все красивости перенесут и туда, однако привычная и горячо любимая мне вохможность открыть каждый сайт в своём окне -- увы и ах! -- уйдёт в нибытие: все окна будут, как в опере ярлычками в одном окне. Остаётся только надеяться, что будет опция, которая позволит вернуть классический вариант расположения окон.. Кстати, Висту обещают в 2006м году, и следом за ней выйдет WinXP SP3.


Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:Какой браузер Вы предпочитаете?
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье01 January 2006г, 04:15:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Меня опера бесит только тем, что в ней нельзя скопировать форматированый текст в ворд, со стилями... всё форматирование пропадает... а так - опреа быстрее гораздо...


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100