Передвижение кадров (фреймов)
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье25 April 2024г, 12:53:05 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Программирование
  Форум по Web-программированию

  Передвижение кадров (фреймов)
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Передвижение кадров (фреймов) (Прочитано 4415 раз(а))
Sathanaar
Пользователь
Передвижение кадров (фреймов)
« Время отправления: Воскресенье07 December 2004г, 19:58:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Авторитетно заявлять не буду, но от себя добавлю.

Ставлю вопрос ребром: на одной страничке расположено 5 кадров (иначе - фреймов), известным образом: левый, правый, верхний, нижний и центральный. Но дело не в этом.

Дело в том, что необходимо добавить общую для всех этих кадров (фреймов) полосу прокрутки (справа от всех), которая всё содержимое всей странички (а не конкретного кадра (фрейма)) прокручивало бы в заданном направлении (горизонтального достаточно).

Есть идеи?



Авторизован

No remorse,
No repent,
I don't care what it ment...
Duke
Модератор форума
Re:Передвижение кадров (фреймов)
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье07 December 2004г, 20:49:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Sathanaar на Воскресенье07 December 2004г, 19:58:23 
Авторитетно заявлять не буду, но от себя добавлю.

Ставлю вопрос ребром: на одной страничке расположено 5 кадров (иначе - фреймов), известным образом: левый, правый, верхний, нижний и центральный. Но дело не в этом.

Дело в том, что необходимо добавить общую для всех этих кадров (фреймов) полосу прокрутки (справа от всех), которая всё содержимое всей странички (а не конкретного кадра (фрейма)) прокручивало бы в заданном направлении (горизонтального достаточно).

Есть идеи?


А не лучше для этого вместо фреймов на CSS спозиционировать слои?.. или в табличку накидать из разных файлов контент на PHP, например, при помощи шаблонов FastTemplate, а то жудь какая-то выходит...


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Передвижение кадров (фреймов)
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье07 December 2004г, 21:00:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Sathanaar на Воскресенье07 December 2004г, 19:58:23 
Авторитетно заявлять не буду, но от себя добавлю.

Ставлю вопрос ребром: на одной страничке расположено 5 кадров (иначе - фреймов), известным образом: левый, правый, верхний, нижний и центральный. Но дело не в этом.

Дело в том, что необходимо добавить общую для всех этих кадров (фреймов) полосу прокрутки (справа от всех), которая всё содержимое всей странички (а не конкретного кадра (фрейма)) прокручивало бы в заданном направлении (горизонтального достаточно).

Есть идеи?


А чем тебе iframe не нравится?


Авторизован

...possible a last drop!
Этот пользователь был отключён и/или удалён
nefertAki
Гость
Re:Передвижение кадров (фреймов)
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье15 December 2004г, 07:36:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Только вчера задалась таким вопросом. У меня три фрейма: слева, справа и посередине. И тоже хочу общую полосу прокрутки.
И еще как отключить только нижнюю полосу прокрутки? и возможно ли это?


Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:Передвижение кадров (фреймов)
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье15 December 2004г, 18:41:22  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: nefertAki на Воскресенье15 December 2004г, 07:36:03 
Только вчера задалась таким вопросом. У меня три фрейма: слева, справа и посередине. И тоже хочу общую полосу прокрутки.
И еще как отключить только нижнюю полосу прокрутки? и возможно ли это?
Если ты имела ввиду отключение скролла в нижнем фрейме, то напиши что-то типа этого:
<frame name="bottom" src="tyry-pyry.htm" scrolling="no">
Атрибут scrolling со значением no отключит скролл в соответствующем фрейме, а ещё у него могут быть значения yes и auto, то есть скролл будет всегда либо появляться по необходимости соответственно.

А вот если нужно отключить горизонтальный скролл, а вертикальный оставить (в рамках одного и того же фрейма), то, кажется, так нельзя делать. Скролл можно либо включить, либо отключить для всего элемента полностью...


« Последнее редактирование: Воскресенье15 December 2004г, 18:48:42  пользователем Duke »
Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
nefertAki
Гость
Re:Передвижение кадров (фреймов)
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье16 December 2004г, 09:40:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Duke,
Спасибо. Дело с том что отключать полосы прокрутки, я умею. Правда я делала немного другим способом. Только вот мне бы отключить вертикальную, а горизонтальную оставить.


Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:Передвижение кадров (фреймов)
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье16 December 2004г, 20:05:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: nefertAki на Воскресенье16 December 2004г, 09:40:16 
Duke,
Спасибо. Дело с том что отключать полосы прокрутки, я умею. Правда я делала немного другим способом. Только вот мне бы отключить вертикальную, а горизонтальную оставить.
Ну я рад, что умеешь, только даже CSS, на сколько я знаю, не позволяет отключать их поодиночке((


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100