Динамический веб-сайт
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье29 March 2024г, 14:30:51 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Программирование
  Форум по Web-программированию

  Динамический веб-сайт
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Все Ответ
   Автор  Тема: Динамический веб-сайт (Прочитано 10754 раз(а))
Duke
Модератор форума
Re:Динамический веб-сайт
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье23 February 2005г, 19:46:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: ChS на Воскресенье23 February 2005г, 18:04:49 
А у меня ещё .NET Framework 2.0 beta стоит. это не значит то, что у меня ASp.NET 2005?
ну у тебя только куча дополнительных компонентов добавилась, притом довольно полезных (почти, как в старом-добром Buider C++ и Delphi), только ты их юзать вряд ли смогёшь((

Цитата: ChS на Воскресенье23 February 2005г, 18:04:49 
Значит ли это, что  учить чистый Си - это гон.

Трудно сказть, сейчас его редко где в чистую используют. Я встречал чистый С стандарта ANSI только в системе WinCC фирмы Siemens для программирования и  визуализации технологических процессов.

Цитата: ChS на Воскресенье23 February 2005г, 18:04:49 
Я ещё вот какие вопросы припас:
MSDN- только в сети можно скачать или бывает на CD?
В сети встречал какие то Starter Kit и WebMatrix - это мне надо?
MSDN всегда распространяется на четырёх CD(3 основных + SDK) или на DVD.
А что касается Starter Kit и WebMatrix скажу честно -- не знаю, что это)

Цитата: ChS на Воскресенье23 February 2005г, 18:04:49 
MS SQL ServerЭто и софт и БД одновременно? а что скажете про MSDE -это вроде какаято урезанная и бесплатная версия?
это СУБД, которая просто встраивается в винду и может юзаться через какие-нибудь средства типа ADO.NET или ODBC. MSDE - фиг знает, что это. Вообще же бесплатная и урезанная -- это MS SQL Server Express.




Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:Динамический веб-сайт
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье23 February 2005г, 19:47:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: ChS на Воскресенье23 February 2005г, 18:16:16 
А разве ADO.NET не позволяет работать с любой базой данных.
Более чем позволяет. Только это ж не более, чем удобный посредник между тобой и файлами БД. Нужно же и саму базу состряпать в чём-нить


Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:Динамический веб-сайт
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье23 February 2005г, 19:51:42  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: ChS на Воскресенье23 February 2005г, 19:00:27 
Я вот думаю начет MS Acces? она проста в обращении может её заюзать? какие с ней подводные камни?
Она проста, удобна + визуальное проетирование, но вот чтобы к сайту прикрутить, даже не знаю. Вряд ли на серваке будет её поддержка. Вообще Access -- десктопная локальная БД, хотя её и можно экспортировать в формат SQL Server. Но точно не скажу всё же..


Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:Динамический веб-сайт
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье23 February 2005г, 19:53:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: ChS на Воскресенье23 February 2005г, 19:05:20 
Меня всегда пугали три буквы -XML. они мне нужны?
суть этого форматы ты поймёшь, изчая ASP.NET, но вчистую сайты на нём писать ручками тебе оооооочень маловероятно, что придётся


Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
ChS
Гость
Re:Динамический веб-сайт
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье24 February 2005г, 18:14:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата:
MSDN всегда распространяется на четырёх CD(3 основных + SDK) или на DVD.
На DVD- это интерессно, но я что то не видел, видел только Visual Studio.NET 2003 на DVD.
Вообще MSDN он(а) на русском? Может книжку лучше какую прикупить, да может посоветуешь чё?
Я купил одну книгу, повелся на то что она толстая и стоит не так дорого, когда домой пришел
начал разбирать, а в ней оказались все примеры на VB, который меня почемуто раздражает - дурацкий
синтаксис.

Цитата:
Вообще же бесплатная и урезанная -- это MS SQL Server Express.
на сколько урезанная, для сайта-то пойдет?

Цитата:
Цитата:
А разве ADO.NET не позволяет работать с любой базой данных.
Более чем позволяет. Только это ж не более, чем удобный посредник между тобой и файлами БД.
Нужно же и саму базу состряпать в чём-нить
А именно, в чем? просто, как я понимаю, надо установить саму БД - и это все? т.е. софт не нужен?
А можно использовать и бесплатную, популярную MySQL? Сам вообще какую БД юзаешь?

Цитата:
средства типа  ADO.NET или ODBC
Часто встречал в сети это слово, а что это такое - ODBC? и вообще эта ado.net сложнаяя штука?






Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:Динамический веб-сайт
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье24 February 2005г, 18:59:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: ChS на Воскресенье24 February 2005г, 18:14:03 
На DVD- это интерессно, но я что то не видел, видел только Visual Studio.NET 2003 на DVD.
Вообще MSDN он(а) на русском? Может книжку лучше какую прикупить, да может посоветуешь чё?
Я купил одну книгу, повелся на то что она толстая и стоит не так дорого, когда домой пришел
начал разбирать, а в ней оказались все примеры на VB, который меня почемуто раздражает - дурацкий
синтаксис.на сколько урезанная, для сайта-то пойдет? Более чем позволяет. Только это ж не более, чем удобный посредник между тобой и файлами БД.
Нужно же и саму базу состряпать в чём-нитьА именно, в чем? просто, как я понимаю, надо установить саму БД - и это все? т.е. софт не нужен?
А можно использовать и бесплатную, популярную MySQL? Сам вообще какую БД юзаешь?Часто встречал в сети это слово, а что это такое - ODBC? и вообще эта ado.net сложнаяя штука?
Эх, замучали меня уже твои вопросы, честное слово! Скажу кратко: VS на DVD есть, к VB тоже можно со временем привыкнуть (у тебя скорее всего книга Мжтью МакДонольда), с БД я как-то особо не работал давно, так что по ним вряд ли что могу посоветовать. ODBC -- просто протокол, который позволяет программно общаться с БД разных типов, просто нужно знать под какой формат она создавалась и всё. До ADO.NET особо руки не дошли, но вещь простая.
ЗЫ пошарься по сайтам, если что-то хочешь новое узнать просто набери в google.ru то, что ищешь, например "ODBC - это".. и больше сам ройся, ищи, экспериментируй. Не буду же я на все фопросы отвечать: я и сам не во всём разбираюсь + устаю)


Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:Динамический веб-сайт
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье24 February 2005г, 19:08:26  »
Ответить с цитатой Ответ

2ChS Забыл сказать. С С# 1.0 можно хорошо разобраться по книжке:
Троелсен Э. C# и платформа .NET. Библиотека программиста.— СПб.: Питер, 2004.— 796с.
Но с учётом того, что уже вышел C# 2.0 этой книжки будет маловато, но знание её материала всё равно необходимо! По 2й версии пока ничего посоветовать не могу: просто не знаю, вышло ли что-нибудь...
MSDN -- на английском, это ж по сути встроенный хелповник VS, но, как я ранее писал, сужествует и русская версия на какую-то из более ранних версий MSDN. Да, есть такой электронный журнал, созданный русскими программерами, работающими по всему миру -- RSDN. Его адрес в инете, к сожалению, не помню, но надо поискать "rsdn.*". Найдёшь что-нить интересное в интернет по поводу программирования под платформу .NET -- пиши на форуме, будет интересно!


Авторизован
Страницы: 1 [2] Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100