Глобализация
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье29 March 2024г, 10:48:19 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Болталка

  Глобализация
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ
   Автор  Тема: Глобализация (Прочитано 12527 раз(а))
raindrop
something alive
Профи
Re:Глобализация
« Ответ #30 Время отправления: Воскресенье10 December 2003г, 15:56:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье09 December 2003г, 22:35:34 
мы должны быть едины во всем, ведь мы единая расса!

Красивые слова... Не более... В чём и с кем ты хочешь быть единым? Я тебе говорю про то, что развитие будет контролироваться "суперпрезидентом суперкорпорации", а не естественными процессами взаимного сосуществования... тут, знаешь ли, на расу всем начихать... много раз...




Авторизован

...possible a last drop!
raindrop
something alive
Профи
Re:Глобализация
« Ответ #31 Время отправления: Воскресенье10 December 2003г, 15:57:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ж.Ж. на Воскресенье09 December 2003г, 22:17:54 
Во всем должна быть какая-то грань. Некоторые стороны жизни можно и "глобализировать". Ведь никто не спорит, что в сфере информации и информатизации глобализация просто необходима. А вот в других сферах даже не знаю, нужно сто раз подумать. прежде чем предпринимать какие-то шаги.

Всё дело в том, что шаги предпринимаются сами смобой, как результат естественного эволюционного процесса в макроэкономике... правда в итоге всё придёт к неестественным формам социальной организации... вот такой вот порадокс...


Авторизован

...possible a last drop!
A_A_Z
Постоянный посетитель
Re:Глобализация
« Ответ #32 Время отправления: Воскресенье10 December 2003г, 17:06:57  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье08 December 2003г, 09:44:41 
А что Вы думаете по поводу грядущей глобализации экономики и социума вообще?
Сложный и интересный вопрос! С одной стороны глобализация - процесс прогрессивный, т.с. следующий виток развития человеческой цивилизации. Однако данный процесс позитивен (имхо) лишь для развитых стран (т.е. для тех которые готовы к такого рода преобразованиям), а таких очень и очень не много...
Глобализация оставит "за бортом" развивающиеся страны Азии и особенно Африки (которая и так не может найти себе место на международной арене)...
Эпоха суверенных государств подходит к концу, но это еще не означает что процесс глобализации нельзя остановить или хотя бы замедлить на пару сотен лет. (вот только протянет ли столько человечество?)
Но в перспективе объединение (а стало быть и глобализация) планеты скорее всего неизбежна...


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Глобализация
« Ответ #33 Время отправления: Воскресенье10 December 2003г, 18:23:14  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье10 December 2003г, 15:56:31 
Красивые слова... Не более... В чём и с кем ты хочешь быть единым? Я тебе говорю про то, что развитие будет контролироваться "суперпрезидентом суперкорпорации", а не естественными процессами взаимного сосуществования... тут, знаешь ли, на расу всем начихать... много раз...
а без контроля наступет хаос...
нужен управляющий!!!


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
raindrop
something alive
Профи
Re:Глобализация
« Ответ #34 Время отправления: Воскресенье10 December 2003г, 18:39:22  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: A_A_Z на Воскресенье10 December 2003г, 17:06:57 
Сложный и интересный вопрос! С одной стороны глобализация - процесс прогрессивный, т.с. следующий виток развития человеческой цивилизации. Однако данный процесс позитивен (имхо) лишь для развитых стран (т.е. для тех которые готовы к такого рода преобразованиям), а таких очень и очень не много...
Глобализация оставит "за бортом" развивающиеся страны Азии и особенно Африки (которая и так не может найти себе место на международной арене)...
Эпоха суверенных государств подходит к концу, но это еще не означает что процесс глобализации нельзя остановить или хотя бы замедлить на пару сотен лет. (вот только протянет ли столько человечество?)
Но в перспективе объединение (а стало быть и глобализация) планеты скорее всего неизбежна...

Ты не сказал ничего нового... И при этом собственного твоего мнения не прозвучало... В итоге: это хорошо или плохо?


Авторизован

...possible a last drop!
raindrop
something alive
Профи
Re:Глобализация
« Ответ #35 Время отправления: Воскресенье10 December 2003г, 18:42:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье10 December 2003г, 18:23:14 
а без контроля наступет хаос...
нужен управляющий!!!

В этот момент на первый план выходит мотивация этого управляющего - если тебе за это деньги платят, то ты работаешь хорошо. Самое главное, что ты именно РАБОТАЕШЬ!!! А вот если тебе не платят, а этот пост тебе достался, ты уже не работаешь и живешь... и мотив к конструктивному развитию все управляемой тобой системы исчезает...


Авторизован

...possible a last drop!
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Глобализация
« Ответ #36 Время отправления: Воскресенье10 December 2003г, 18:46:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье10 December 2003г, 18:42:03 
В этот момент на первый план выходит мотивация этого управляющего - если тебе за это деньги платят, то ты работаешь хорошо. Самое главное, что ты именно РАБОТАЕШЬ!!! А вот если тебе не платят, а этот пост тебе достался, ты уже не работаешь и живешь... и мотив к конструктивному развитию все управляемой тобой системы исчезает...
Президенту платят?
тоже самое и тут... вся планета единое государство...
у президента больше власти, но и забот немеряно!!!


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
raindrop
something alive
Профи
Re:Глобализация
« Ответ #37 Время отправления: Воскресенье10 December 2003г, 19:33:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье10 December 2003г, 18:46:03 
Президенту платят?
тоже самое и тут... вся планета единое государство...
у президента больше власти, но и забот немеряно!!!

Президента выбирают, как исполнительную власть.

А теперь ещё раз. Допустим, что существует ряд крупных коммерческих организаций, которые в конечном итоге интегрировались. Появилась конечная стадия интеграционных процессов - мегакорпорация. Допустим, что есть (ещё остались) несколько государств, которые якобы независимы. Тогда их экономика в жопе, либо представляет из себя полностью натуральное хозяйство, т.к. конкурировать с развитой мегакорпорацией мелкие лавочки не в состоянии - они должны жить на сильном государственнном заказе (дотациях) и жёсктком регулировании экономической деятельности. Одним из таких регулирующих органов является МАП, но и такие формальности всегда можно будет обойти (уже сейчас можно, а в дальнейшем будет ещё проще), но речь даже не том. Суть такова, что в рамках этих государств будут действовать такие же локальные мегакорпорации - сами государства, ибо внятной конкуренции не будет по причине сильного внешнего "врага".

Теперь идём дальше... Всё, что было сказано - есть государственное регулирование ситуации, но как показывает практика во всём мире, экономические аргументы сильнее политических, точнее последние всегда отражают интересы бизнеса. С этим, я надеюсь, никто не спорит?! И вот мы представляем себе картину, когда есть мегакорпорация, но её деятельность регламентируется государством... нонсенс. эти властвующих субъекта рано или поздно сольются в единое целое... вот тогда по прошествии определённого промежутка времени, достаточного для упрочнения всех логистических и личных связей, начнутся очень интересные процессы. А именно бессменность власти и тотальный контроль.

В довесок могу сказать, что сегодня уровень мотивационных технологий и информационного давления настолько высок, что не составит никакого труда всех убедить в том, что "всё идёт по плану"...


Авторизован

...possible a last drop!
A_A_Z
Постоянный посетитель
Re:Глобализация
« Ответ #38 Время отправления: Воскресенье13 December 2003г, 18:06:51  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье10 December 2003г, 18:39:22 
Ты не сказал ничего нового... И при этом собственного твоего мнения не прозвучало... В итоге: это хорошо или плохо?
Я не крутой аналитик, (да и не аналитик вообще) чтобы говорить нечто принципиально новое...
Что же касается моего личного сугубо субъективного мнения, то я против глобализации. Суверенные государства мне гораздо ближе и понятней хотя бы с точки зрения морали. Пусть вся "духовность" государства и состоит из шаблонных фраз вроде "За царя. За Родину. За веру.", но они все же работают, устанавливают определенные ценности и запреты...
А какая мораль, какие ценности будут у мегакорпорации?


Авторизован
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Джо Одноглазый
Профи
Re:Глобализация
« Ответ #39 Время отправления: Воскресенье13 December 2003г, 21:05:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье10 December 2003г, 14:03:42 
что правда?
есть веские доказательства?

а вам нужны доказательства? как в Японию соберусь работать, так и предоставлю!
s7



Авторизован

Ж.Ж.
Администратор
Re:Глобализация
« Ответ #40 Время отправления: Воскресенье14 December 2003г, 20:58:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: A_A_Z на Воскресенье13 December 2003г, 18:06:51 
Я не крутой аналитик, (да и не аналитик вообще) чтобы говорить нечто принципиально новое...
Что же касается моего личного сугубо субъективного мнения, то я против глобализации. Суверенные государства мне гораздо ближе и понятней хотя бы с точки зрения морали. Пусть вся "духовность" государства и состоит из шаблонных фраз вроде "За царя. За Родину. За веру.", но они все же работают, устанавливают определенные ценности и запреты...
А какая мораль, какие ценности будут у мегакорпорации?
А стараешься выглядеть именно так


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Глобализация
« Ответ #41 Время отправления: Воскресенье14 December 2003г, 21:01:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Vedma Janettt на Воскресенье13 December 2003г, 21:05:37 
а вам нужны доказательства? как в Японию соберусь работать, так и предоставлю!
s7

у нас тут где-то был спец по Японии...
Лена, ау! рассуди нас...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
raindrop
something alive
Профи
Re:Глобализация
« Ответ #42 Время отправления: Воскресенье14 December 2003г, 21:35:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: A_A_Z на Воскресенье13 December 2003г, 18:06:51 
Я не крутой аналитик, (да и не аналитик вообще) чтобы говорить нечто принципиально новое...
Что же касается моего личного сугубо субъективного мнения, то я против глобализации. Суверенные государства мне гораздо ближе и понятней хотя бы с точки зрения морали. Пусть вся "духовность" государства и состоит из шаблонных фраз вроде "За царя. За Родину. За веру.", но они все же работают, устанавливают определенные ценности и запреты...
А какая мораль, какие ценности будут у мегакорпорации?

Я отчасти разделяю...


Авторизован

...possible a last drop!
A_A_Z
Постоянный посетитель
Re:Глобализация
« Ответ #43 Время отправления: Воскресенье15 December 2003г, 14:38:52  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ж.Ж. на Воскресенье14 December 2003г, 20:58:18 
А стараешься выглядеть именно так
А где же доказательства?  Большая просьба прекратить демагогию и безосновательные шпильки в мой адрес. А то ничего, кроме малопонятных намеков и полунамеков  в твоих словах нет...  s1


« Последнее редактирование: Воскресенье15 December 2003г, 14:40:27  пользователем A_A_Z »
Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:Глобализация
« Ответ #44 Время отправления: Воскресенье15 December 2003г, 20:57:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: A_A_Z на Воскресенье15 December 2003г, 14:38:52 
А где же доказательства?  Большая просьба прекратить демагогию и безосновательные шпильки в мой адрес. А то ничего, кроме малопонятных намеков и полунамеков  в твоих словах нет...  s1
Доказательства ищи здесь: http://forum.insk.ru/index.php


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100