День Святого Валентина
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье19 April 2024г, 10:37:09 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Болталка

  День Святого Валентина
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: День Святого Валентина (Прочитано 3738 раз(а))
RAMMSTEIN
Администратор
День Святого Валентина
« Время отправления: Воскресенье24 January 2004г, 22:59:04  »
Ответить с цитатой Ответ

хочется узнать кто что думает по поводу сабжа?
если что, то я ещё нарыл к сабжу:
Игры, признания, подарки, рецепты блюд, правила их приготовления, и всякая мура для девушек...

Христианская версия:
Возник этот праздник более 18 сотен лет назад в Римской Империей где в те времена правил Клавдий Второй одержимый идеей покорение мира. Воинская доблесть лигионера для Императора была высшим критерием оценки, он был убежден что вступивший в брак слишком много времени уделяет семье и занят мыслями не о благе империи и военных победах, а о свершениях совершенно иного рода. Видя в браке корень зла Клавдий запрещает проведение обряда венчания для своих солдат. Однако даже в законопослушной Римской Империи, где соблюдение закона было возведено в ранг культа де факто нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно соединять сердца влюбленных, Это был Валентин, молодой христианский священник. Согласно различным источникам, его покровительство влюбленным не заканчивалось только проведением обряда – замирение поссорившихся, вел куртуазную периписку для несклонных к изящному слогу вояк, дарил брачующимся парам цветы В тайне подобные деяния сохранить не было никакой возможности. Согласно доносу бдительного римского гражданина Валентин был взят под стражу, а по истечении недолгого времени был подписан указ о его казни. Находясь под стражей Валентин влюбился в прекрасную девушку, слепую дочь тюремщика. Имея богатые медицинские познания он излечил ее от слепоты. Казнь попавшего в опалу священника была назначена на 14 февраля. В свой последний день Валентин пишет своей возлюбленной прощальное письмо, с объяснением в любви которое. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля днем Святого Валентина. С тех пор влюбленные почитают Святого Валентина и считают его своим заступником.

Языческая версия:
Наступление Нового года совпадало у римлян с приходом весны. Подобные события у наших пращуров принято было отмечать с помпой, проводя их шикарно и красочно. Значительное место в праздновании римского нового года отводилось гаданиям. И предавались этому делу отнюдь не только юные девушки, но и вполне серьезные, конкретные, люди. Ведь результаты ткого гадания определяли весь следующий год . Приблизительно в это же время в античном мире праздновали Панургии - ритуальные игрища в честь бога Пана (в римской традиции - Фавн) - покровителя стад, лесов, полей и их плодородия. Пан - весельчак и повеса, прекрасно играет на свирели и вечно преследует нимф своей любовью. Здесь же, в канун весны, римские матроны приносили жертвы и чтили Юнону - богиню материнства, брака, женщин и женской производительной силы. Как богиню плодовитости Юнону связывали с Фавном.

Традиции Дня Святого Валентина:

Главный подарок
Основной и непременной ритуальной деталью праздника Всех Влюбленных являются "валентинки" - открытки-послания с признаниями в любви. Вероятно, они берут свое начало от последнего (или единственного?) письма Валентина своей возлюбленной. "Валентинки" должны быть выполнены в форме сердца. Традиционно их пишут измененным подчерком или левой рукой и не подписывают. Адресат должен сам догадаться, кто именно прислал ему "валентинку".

Символ праздника

Символом Дня Всех Влюбленных по праву считаются и красные розы. Именно их принято дарить на День Святого Валентина. Корни этой традиции - в античном язычестве. Богиня любви Афродита, торопясь к возлюбленному, наступила на куст белых роз, поранила ногу и обагрила розы своею кровью. С тех пор красные розы - это символ любви и страсти.
Все ритуальные подарки на День Святого Валентина должны иметь форму сердца. Кроме открыток, это могут быть сладости, воздушные шары, подушечки и т.д.

Признания в любви
День Всех Влюбленных - подходящее время для снятия всех запретов. В этот день уместно признаться в том, что давно таилось на сердце. Некоторые утверждают, что в этот день женщина может подойти к милому ей мужчине и вежливо попросить его жениться на ней. Если он не готов к такому решительному шагу, то должен поблагодарить за оказанную честь и подарить женщине шелковое платье. Этот день - идеальное время для обряда обручения (не путать с браком!) и обмена обручальными кольцами.

Подарки и поздравления в разных странах

У французов в День Святого Валентина принято дарить драгоценности. А вот англичане толкуют любовь весьма расширительно и поздравляют с Днем Всех Влюбленных не только людей, но и любимых животных, например, лошадей или собак. Интересно, что они им дарят - подушечки в форме сердца, набитые овсом, брелки на ошейники?

А вот японцы превратили День Святого Валентина в "8 марта для мужчин". В этот день подарки в Японии дарят в основном мужчинам. И дарить принято всяческие мужские аксессуары (бритвы, лосьоны, бумажники и т.д.).


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
RAMMSTEIN
Администратор
Re:День Святого Валентина
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье24 January 2004г, 23:01:00  »
Ответить с цитатой Ответ

ИМХО:
Я не люблю сабж очень давно. Четырнадцатого февраля на меня находит такая тоска... 


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Этот пользователь был отключён и/или удалён
frecords
Гость
Re:День Святого Валентина
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье24 January 2004г, 23:05:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Вот чего не люблю, так этот денек ! Аж, покраснел весь ! Мужики ! К девушкам не обращаюсь, т.к. вопрос глобальный. Нас опять кормят какой-то дрянью. Валентин, понимаешь-ли святой. Кто такой, откуда ? Я не спец по Христианству, но у нас тоже есть какая-то святая - покровительница влюбленных. Купала - вот я понимаю, наш русский праздник. А это что ? Картонные сердечки, мишки на веревочках. Фу, какая гадость ! Еще папу римского не хватало к нам забросить!


Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:День Святого Валентина
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье24 January 2004г, 23:12:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Я сабж вообще за праздник не признаю.......нашли, тоже мне, праздник!!!


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
RAMMSTEIN
Администратор
Re:День Святого Валентина
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье24 January 2004г, 23:14:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: frecords на Воскресенье24 January 2004г, 23:05:48 
Вот чего не люблю, так этот денек ! Аж, покраснел весь ! Мужики ! К девушкам не обращаюсь, т.к. вопрос глобальный. Нас опять кормят какой-то дрянью. Валентин, понимаешь-ли святой. Кто такой, откуда ? Я не спец по Христианству, но у нас тоже есть какая-то святая - покровительница влюбленных. Купала - вот я понимаю, наш русский праздник. А это что ? Картонные сердечки, мишки на веревочках. Фу, какая гадость ! Еще папу римского не хватало к нам забросить!
а зачем нам папа? не нам папа не нужен
только вот купава имхо "он", а не "она"...
или может я не прав?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Джо Одноглазый
Профи
Re:День Святого Валентина
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье28 January 2004г, 22:04:42  »
Ответить с цитатой Ответ

давайте забьём на День Святого Валентина!!!! ура, товарищи!!!


Авторизован

RAMMSTEIN
Администратор
Re:День Святого Валентина
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье28 January 2004г, 22:16:28  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Vedma Janettt на Воскресенье28 January 2004г, 22:04:42 
давайте забьём на День Святого Валентина!!!! ура, товарищи!!!
Ура! Давайте поднимем на вилы буржуазию!!!
нет в России буржуйским фенечкам! 


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Джо Одноглазый
Профи
Re:День Святого Валентина
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье05 February 2004г, 17:08:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье28 January 2004г, 22:16:28 
Ура! Давайте поднимем на вилы буржуазию!!!
нет в России буржуйским фенечкам! 

не, дело не в буржуйстве, просто досталось эту чушь праздновать, достали меня эти открыточки, которые мне одногруппницы и -ки приносят...фу, противно!


Авторизован

RAMMSTEIN
Администратор
Re:День Святого Валентина
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье05 February 2004г, 17:18:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Vedma Janettt на Воскресенье05 February 2004г, 17:08:06 
не, дело не в буржуйстве, просто досталось эту чушь праздновать, достали меня эти открыточки, которые мне одногруппницы и -ки приносят...фу, противно!
не нравится, когда уделяют внимание?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Жанета
Гость
Re:День Святого Валентина
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье05 February 2004г, 17:46:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье05 February 2004г, 17:18:29 
не нравится, когда уделяют внимание?

точно! 


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:День Святого Валентина
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье05 February 2004г, 21:45:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Жанета на Воскресенье05 February 2004г, 17:46:24 
точно! 
странно как-то получается...
наоборот должно быть приятно, когда на тебя обращают внимание в хорошем смысле...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Джо Одноглазый
Профи
Re:День Святого Валентина
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье05 February 2004г, 22:08:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье05 February 2004г, 21:45:43 
странно как-то получается...
наоборот должно быть приятно, когда на тебя обращают внимание в хорошем смысле...

я не люблю много внимания...особенно когда проявление его сопровождается удушением в обьятиях...


Авторизован

Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100