Чат VS Форум
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье20 April 2024г, 12:26:40 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Болталка

  Чат VS Форум
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
  Опрос
Вопрос: Что лучше чат или форум:

Чат   2 (22%)
Форум   7 (77%)
    
Всего проголосовало: 9  

   Автор  Тема: Чат VS Форум (Прочитано 3511 раз(а))
JONSON
Завсегдатай
Чат VS Форум
« Время отправления: Воскресенье01 January 2006г, 21:31:12  »
Ответить с цитатой Ответ

ИМХО Два основных вида общения в инете ,конкурирующих между собой. Я выбрал форум т.к. в форуме можно получить развёрнутый ответ, который не будет состоять на половину из смайлов. Каковы ваши предпочтения.


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Чат VS Форум
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье01 January 2006г, 22:42:38  »
Ответить с цитатой Ответ

Однозначно форум!

Как минимум за то, что ответ можно получить и от тех людей, которых в настоящее время нет online, но которые могут что-то стоящее сказать "по теме".

Кроме того именно за счет форумов формируется база знаний инета, которой в большинстве случаев и пользуешься при поиске ответов на свои вопросы.

P.S.: А феномен чатов я так и не понял - за всю жизнь потратил на это сомнительное удовольствие не более 30 мин, чего вполне хватило.


Авторизован

...possible a last drop!
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:Чат VS Форум
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье01 January 2006г, 23:17:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Не знаю почему, но больше нравятся чаты...



Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
Ласка
Модератор форума
Re:Чат VS Форум
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье01 January 2006г, 23:34:51  »
Ответить с цитатой Ответ

Как потратившая на чат намно-о-ого больше 30 минут за свою жизнь...все же готова сделать однозначный выбор лишь для себя.
Форум!
можно поробовать ответить почему:
Во-первых, мне нравится чувствовать уверенность относительно того, что можно удалить написанное.
Двадцать раз подумать прежде чем отправить, если все же отправил, то ничто не мешает удалить.
Хотя довольно редко пользуюсь этим, но ощущение контроля мне иногда оччень необходимо. Ведь делать не главное, главное знать, что можешь!!!



Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:Чат VS Форум
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье02 January 2006г, 10:24:59  »
Ответить с цитатой Ответ

2Ласка И моя рука привычно полезла к кнопке "Удалить тему"..))

В чате я появился практически сразу после его появления в сети, буквально после его месяца существования. В то время это был чат, где обсчались лишь "свои". Выйдешь, напишешь что-то и уходишь, так как в чате застать кого-то было проблематично. Выйдешь вечером, смотришь, а там тебе ответили (ну чем не форум:), причём так как людей было там мало, то ответ не успевал исчезнуть в небытии огромной череды сообщений. Так как все знали друг друга или знали того, кто знает другого (через 1 звено), то вот и существовал такой "междусобойчик". Сейчас, конечно, уже другая картина, юзеров много не стало, а "старички" по большей части забросили сее место.

На данном форуме я засчетился значительно позже, но, всё же, выбираю именно его. А если уйти от конкретных чата и форума, то форумы как таковые всё же более полездные в плане информативности структуры, чаты -- они больше как место болтовни (собственно "чат" так и переводится). Остаётся только пожелать, чтобы форум всё же "оброс" большим количеством активных юзеров нежели сейчас, что, в конечном счёте, стимулировало бы его рост и появление новых, пользующихся спросом, разделов и тем.



Авторизован
XXL
Завсегдатай
Re:Чат VS Форум
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье02 January 2006г, 13:20:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Форум, форум и однозначно форум!!! s10


Авторизован
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Джо Одноглазый
Профи
Re:Чат VS Форум
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье02 January 2006г, 13:51:06  »
Ответить с цитатой Ответ

а почему нет вариантов "аська" или "гестбух"?...я, например, помимо форума, люблю и эти штуки...есть ещё и дневники, ну, это вообще целая история...

2Duke: ты имеешь ввиду отдельно взятый инский чат?..а чоловiк-то спрашивает по чат вообще....



Авторизован

RAMMSTEIN
Администратор
Re:Чат VS Форум
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье02 January 2006г, 14:49:33  »
Ответить с цитатой Ответ

На мой взгляд форум более полезный (в плане поиска информации), интересный и траффика меньше съедает 


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Duke
Модератор форума
Re:Чат VS Форум
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье02 January 2006г, 15:24:25  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ведьмачка Janettt на Воскресенье02 January 2006г, 13:51:06 

2Duke: ты имеешь ввиду отдельно взятый инский чат?..а чоловiк-то спрашивает по чат вообще....

я же говорил про вообще, но в пример привёл небезызвестные чат и форум, перечитай внимательнее..


Авторизован
JONSON
Завсегдатай
Re:Чат VS Форум
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье02 January 2006г, 19:13:58  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ведьмачка Janettt на Воскресенье02 January 2006г, 13:51:06 
а почему нет вариантов "аська" или "гестбух"?...я, например, помимо форума, люблю и эти штуки...есть ещё и дневники, ну, это вообще целая история...

Ну аська это вообще отдельная история, её ни с тем ни с другим сравнивать нельзя т.к. общаешся с одним человеком только, а в форуме и чате все видят твои сообщения. А гестбоок ваще не считаю каким-то местом для общения, если не ошибаюсь это для отзывов о сайте, о найденых багов на том же сайте и т.д.


Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
zanoZZZa
Гость
Re:Чат VS Форум
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье19 February 2006г, 11:35:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Однозначно - Форум...  s10


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100