Parkour
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье28 March 2024г, 13:02:34 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Болталка

  Parkour
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Parkour (Прочитано 3522 раз(а))
RaveN
Новичок
Parkour
« Время отправления: Воскресенье22 February 2006г, 13:44:26  »
Ответить с цитатой Ответ


Я из города Нефтеюганск! Мне интересно в вашем городе кто нибудь занимается этим спортом?Я со своей командой NNC хотим к вам приехать!

Что есть паркур?
Люди очень ценят свободу. Однако все время стремятся загнать себя в определенные рамки: заборы, стены, знаки ограничения скорости, правила дорожного движения. Они боятся за свою неприкосновенность, здоровье жизнь. Но и среди них находятся смельчаки не волнующиеся о себе. Зачем искать переход, если можно через дорогу? Зачем топать по лестнице , если можно спрыгнуть? Зачем задыхаться идя по тротуару, если можно лететь по воздуху через крыши? "Нет границ, есть лишь препятствия", - такова философия паркура. Этому виду экстремально спорта и посвящен наш сайт. Наверно уже многие люди знают, что слово parkour (le parcours - франц.), переводится как "полоса препятствий". Так же все уверены, что придумали это безобразие французы. А именно, некие Дэвид Бель и Себастьян Фука. Они собрали команду Ямакаси (вы наверняка смотрели этот фильм) и стали новыми героями продвинутой французской молодежи и многих рекламных роликов. Все это случилось в городе Лисс в 1987 году от рождества Христова. Чтобы не мучить тебя фактами, которые ты и так знаешь, мы решили просто написать свое мнение о паркуре. Конечно каждый из нас в детстве занимался этим экстремальным спортом. Только тогда он назывался хулиганством и нарушением порядка (признаться и сейчас его можно так назвать). Наверняка будучи озорным ребенком ты прыгал в песок со второго-третьего этажа стройки унося ноги от сторожа или лазал по деревьям чтобы поесть неспелые яблоки. А шрамы на руках и ногах постоянно напоминают тебе о перилах и заборах преодоленных при попытке убежать от стражей порядка или просто нехороших людей. Но в паркуре главное не то, что ты залез и перепрыгнул, а то, как ты это сделал! Препятствие нужно не просто преодолеть, а сделать это как можно эффектней и динамичней. По сути паркур это дикая смесь из акробатики, бега, скалолазанья и боевых искусств (поэтому среди паркуристов чаще всего встречаются бывшие брейкеры, каскадеры и т.п.). К тому же нельзя пользоваться никакой страховкой, защитой и прочей дребеденью (тормоза придумал трус!). Максимум, что ты можешь себе позволить это перчатки (чтобы руки не запачкать о грязную стенку) и голеностопы (чтобы ноги в обратную сторону не выкрутило при падении). Еще одна особенность паркура заключается в том что, в отличии от других экстремальных видов спорта, тебе не понадобятся всякие там доски, ролики и велосипеды. Не нужно тратить бешенные деньги на экипировку, а всего-то купить цепкие, прочные кроссовки или кеды (но только не скейтерские) и конечно обзавестись хоть какой-то физической подготовкой. Ну а если ты не можешь расстаться со своими DC или VANS, то придется найти модель с более подходящей подошвой. В принципе кому как удобно (хоть в пижаме прыгай). Главное чтобы ты не убился и выполнил трюки лучше всех. И так, ты узнал что такое паркур, осталось только запомнить, что человек рожден быть свободным. Паркур не поможет тебе избежать уплаты налогов, не изменит сложной жизни (хотя кто знает?), не отмажет тебя от милиции (скорей наоборот), но сделает твою жизнь ярче, разнообразней, наполнит ее риском, научит тебя быть смелее, видеть и , что важнее, преодолевать границы. Пусть для начала это будет обычный забор, главное помни: нет неразрешимых ситуаций - есть более трудный выход из них! нет страха - есть только инстинкт самосохранения, а страх - это приобретенный "опыт" прошедших поколений! нет тупика - есть только стена на которую можно забраться! нет конечной остановки - есть только точка в которой наступает новый момент движения! Так что ВПЕРЕД!!!


Авторизован
1255
Новичок
Re:Parkour
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье12 December 2007г, 14:49:04  »
Ответить с цитатой Ответ

я сама с Пойковского и примерно неделю назад начала изучать паркур, я бы хотела побольше о нем узнать и как самостоятельно ему научиться, Заранее спасибо


Авторизован
NightWolferin
Новичок
Re:Parkour
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье29 March 2008г, 12:57:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Конечено у нас есть трэйсеры, но большенство из них - это жалкие позэры и трусы. Во всяком случае мне попадались в основном такой касты "Дохрена понтов, ноль результата". То что они делали я при желание зделал бы куда лучьше, и даже смог бы зделать то о что им и неснилось (я до 12-ти лет, помимо всего прочего занимался спортивной акробатикой).
Ну да хватит о плохом. Хароших, ну или нормальных трэйсеров видел всего два раза. Они действительно чем-то могли удивить, а некоторые их трюки были достаточно опасными...



« Последнее редактирование: Воскресенье29 March 2008г, 12:59:25  пользователем NightWolferin »
Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100