Великая Отечественная Война
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье29 March 2024г, 08:15:06 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Болталка

  Великая Отечественная Война
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Все Ответ
   Автор  Тема: Великая Отечественная Война (Прочитано 6833 раз(а))
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:\\\"Сволочи\\\"
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье10 May 2006г, 19:55:44  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Noxerus на Воскресенье10 May 2006г, 13:59:19 
Всем тем девушкам, кому не понравилось моё высказывание могу сказать, что воевали во времена второй мировой действительно бравые и смелые женщины  s9
Вот только в сейчашних девушках, простите за грубость, это не видится...

Не на тех девушек смотришь...
Спроси у Slayer , где увидеть бравых и смелых девушек...
может он и в этом вопросе "волокет" лучше, чем ты... s14  s14  s14


Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
Ласка
Модератор форума
Re:\\\"Сволочи\\\"
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье11 May 2006г, 08:19:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Slayer на Воскресенье10 May 2006г, 15:35:32 
Просто привыкай общаться по умному, и приводи на кого ты ссылаешся. А не просто так какой то человек )

А по-умному общаться это как? Как ты? Эталон что ли?

И как это сюда можно привести того, кто там был? Лично мне, достаточно было бы беседы с ветераном, чтобы составить собственное мнение, которым я обязательно поделилась бы с любимым форумом!
Ты сам-то... почитал книжку, посмотрел про автора передачку, нашел в инете документики и считаешь, что ты истина в последней инстанции?
Любой факт, любой документ можно рассмотреть с разных сторон... думаю, что тебе это известно.
Цитата: Slayer на Воскресенье10 May 2006г, 15:35:32 
А свое мнение я так понимаю оформилось на основе таинственного человека, ибо вас судя по всему в те годы и в помине не было? )
А ты там был?
А свое мнение у тебя на основе чего сформировалось? Бурного обсуждения этой темы в интернете? Изображения документов непонятного происхождения? Прочитанной книги? Интервью с автором?

ВСЕМ: Предлагаю высказывать только свое мнение, выкладывать материалы, какие считаете нужным и исключить высказывания, типа "привыкай общаться по-умному" и прочее в этом духе.

2 REDPUSSYCAT: Обсуждаем фильм "Сволочи", а не смелых и бравых девушек и кто в них (девушках) лучше "волокет"!!!




Авторизован
Slayer
Профи
Re:\\\"Сволочи\\\"
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье11 May 2006г, 08:55:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Ласка не заводись. Чтото постоянно настроенна против меня ))

Цитата: Ласка на Воскресенье11 May 2006г, 08:19:31 
А по-умному общаться это как? Как ты? Эталон что ли?
Нет не как я - а просто не говорить глупости и отвечать за свои слова )

Цитата: Ласка на Воскресенье11 May 2006г, 08:19:31 
И как это сюда можно привести того, кто там был?
Йо майо. Просто назвать с кем общался. Кто это что за ветеран, ФИО, звание, место службы - хотябы это.

Цитата: Ласка на Воскресенье11 May 2006г, 08:19:31 
Ты сам-то... почитал книжку, посмотрел про автора передачку, нашел в инете документики и считаешь, что ты истина в последней инстанции?
Опять началось )))) Я про одно, а она про другое. Я не смотрел про автора никакие передачи и ниразу не говорил, что я истина в последней инстанции. Перевернули все обсуждение. Я просто пытаюсь узнать на основании чего человек делал свои выводы. Что он такое знает чего я не знаю и откуда ) А тут на меня истина в последней инстанции, сами спрашивали откуда сведения о немецких школах - да блин этому было множество свидетелей, которые давали показания интервью и не скрывали своего имени, об этом писалось в документах исторических хрониках и в книгах участников той войны с разных сторон. Вы просили документы - я привел их пример. Чегож еще от меня нада???

И не учавствую я в бурном обсуждении в интерненете, кроме как здесь пожалуй. Я просто интересуюсь историей причем давольно давно.

Потому и возник резонный вопрос - откуда информация о которой никто не слышал, никто не знает. Почему даже докучливые желтые газеты за последние 16 лет своего существования ничего на эту тему не раскопали, и не вывесили в инете. Почему в воспоминаниях как наших военных, так и немецких офицеров ничего не видел об этом? Может вы посоветуете что то что я не читал? Или все спецоперации проводильсь настолько круто, что немцы даже ничего не заподозрили? )

Я тут не о своем мнении толкую. Мое мнение таково - что если будут факты значит можно считать, что было дело или хотябы конкретные люди, кто этим занимался или видел скажут. Вот мое мнение.

Так что ненадо переводить было дискуссию с попытки выяснить правду в критику меня. Ато я в последнее время и правда начинаю думать, что женщины мыслят как то по странному и с логикой у них не все в порядке. Вон даже с Noxerus мы общий язык нашли )



« Последнее редактирование: Воскресенье11 May 2006г, 09:06:51  пользователем Slayer »
Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:\\\"Сволочи\\\"
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье11 May 2006г, 09:01:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Slayer на Воскресенье11 May 2006г, 08:55:31 
Ласка не заводись. Чтото постоянно настроенна против меня ))
Допустим, не всегда , а только когда мне кажется, что ты категоричен и непримирим.
Интересуешься историей? Ничего такого не хотел? Ладно, вернемся к фильму, если там есть к чему возвращаться... s5


Авторизован
Slayer
Профи
Re:\\\"Сволочи\\\"
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье11 May 2006г, 09:03:52  »
Ответить с цитатой Ответ

И кстати почему я усомнился. Да бывало дети тоже учавствовали в боевых действиях по собственной инициативе или в силу обстоятелств, как правило в партизанских отрядах или других способах гражданского сопротивления. Но вот насчет разведки - там практика была как раз обратная, и на разведку или с диверсионной целью, не то что уголовников не посылали, а отбирали именно специально идеалогически, морально и физически подготовленных людей. Чтоб выполнили задание, чтоб не дай бог к немцам не переметнулись или просто не убежали. А там штрафников различных к разведке не допускали.

И наверно не зря - сами видите опыт тех же немецких детских школ показал, что куча их диверсантов, оказавшись вне немецкого влияния перестала им подчинятся.


« Последнее редактирование: Воскресенье11 May 2006г, 09:07:17  пользователем Slayer »
Авторизован
Slayer
Профи
Re:ВОВ или все способы хороши.
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье11 May 2006г, 14:16:32  »
Ответить с цитатой Ответ

Ласка - ну что за бред. Дискуссия шла вполне в русле темы. Так нет же, чтото покоя не дает - надо обязательно выдернуть из контекста? Тогда хотябы всю дискуссию переносить. Начиная с первого поста повлекшего спор!


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:ВОВ или все способы хороши.
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье11 May 2006г, 14:30:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Slayer на Воскресенье11 May 2006г, 14:16:32 
Ласка - ну что за бред. Дискуссия шла вполне в русле темы.  Хотябы всю дискуссию переносить. Начиная с первого поста повлекшего спор!
А всю не получится, потому как хочется оставить что-то про кино...

Вобщем, вот здесь хотела предложить поговоритьне только о немецких диверсионных школах, а вообще о ней, о ВОВ.

Начну с того, что в недавнем фильме услышала фразу: "Родина героев не карает!" сказана была в следующем контексте, что когда двое солдатиков доберуться до "своих", говорить о том, где были и что делали не обязательно, просто сообщить, что "заплутали". Один из двух свято верил в то, что Родина, она самая справедливая...

Итак, ваше отношение к "справедливости" Родины во время войны?


Авторизован
Slayer
Профи
Re:ВОВ или все способы хороши.
« Ответ #22 Время отправления: Воскресенье11 May 2006г, 14:35:44  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье11 May 2006г, 14:30:07 
А всю не получится, потому как хочется оставить что-то про кино...
Ерунда - начиная с этого спора про кино разговора не было. Зато остались сообщения как тут так и там выдранные из контекста, так что не понятно о чем речь. Хотя возможно в угоду комуто. Зачем так было делать? Если несколько человек общаются на оффтопную тему - так и можно было все это общение перенести.

Цитата: Ласка на Воскресенье11 May 2006г, 14:30:07 
Итак, ваше отношение к "справедливости" Родины во время войны?
Родина понятие аморфоное ) Она просто есть. Она не может быть справедливой или нет )
Другое дело какие люди могли встречать тех солдатов. Вот от чего все зависит )


« Последнее редактирование: Воскресенье11 May 2006г, 14:36:47  пользователем Slayer »
Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:ВОВ или все способы хороши.
« Ответ #23 Время отправления: Воскресенье11 May 2006г, 15:19:42  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Slayer на Воскресенье11 May 2006г, 14:35:44 
Другое дело какие люди могли встречать тех солдатов. Вот от чего все зависит )
Так и прикол в том, что солдатик, проходя мимо какой-то деревушки увидел секретную важную карту, запомнил... пришел к своей "справедливой Родине", а там ему статейку за предательство, дезинформацию. Мол, не мог запомнить, да и где взял? Давай колись, ты на немцев работаешь и т.д.


Авторизован
Slayer
Профи
Re:Великая Отечественная Война
« Ответ #24 Время отправления: Воскресенье11 May 2006г, 15:38:17  »
Ответить с цитатой Ответ

Так это мы что обсуждаем фильм или реальную историю, я немного не понял? )
А вобще могли вполне повязать парня. Ведь немецкая агентура тоже не дремала. Яж незря говорял, что в разведку проверенных людей посылали, а от неизвестного могли чего угодно ожидать, хотя возможно взяли на заметку информацию.


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Великая Отечественная Война
« Ответ #25 Время отправления: Воскресенье12 May 2006г, 08:41:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Slayer на Воскресенье11 May 2006г, 15:38:17 
Так это мы что обсуждаем фильм или реальную историю, я немного не понял? )
Хотелось бы реальную историю. Просто фильм натолкнул на тему эту... Как не дремали наши "особисты" и под одну гребенку чесали и виновных и не очень.


Авторизован
Slayer
Профи
Re:Великая Отечественная Война
« Ответ #26 Время отправления: Воскресенье12 May 2006г, 09:09:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье12 May 2006г, 08:41:55 
Хотелось бы реальную историю. Просто фильм натолкнул на тему эту... Как не дремали наши "особисты" и под одну гребенку чесали и виновных и не очень.
Знаешь, даже эти самые "особисты" бывали разные, и всех их тоже под одну гребенку не стоит чесать )
Хотя не спорю время было такое, на стукачестве жить привыкли.


Авторизован
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Джо Одноглазый
Профи
Re:Великая Отечественная Война
« Ответ #27 Время отправления: Воскресенье17 May 2006г, 21:27:11  »
Ответить с цитатой Ответ

кажется, я что-то пропустила...


Авторизован

Страницы: 1 [2] Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100