Гражданская самооборона
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье23 April 2024г, 16:49:13 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Болталка

  Гражданская самооборона
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Гражданская самооборона (Прочитано 3853 раз(а))
Ardour
Новичок
Гражданская самооборона
« Время отправления: Воскресенье01 September 2007г, 10:44:52  »
Ответить с цитатой Ответ

Приветствую участников форума! Давайте подумаем об организации ГСО в нашем городе. Вот базовые принципы.

ГСО является добровольным невооружённым объединением Русских людей, созданное с целью получения физической защиты в экстремальных жизненных обстоятельствах, а также получения иных форм поддержки, в виде срочного использования связей, интеллектуальных возможностей, объединённых финансовых ресурсов.

Деятельность ГСО направлена на совместное обеспечение защиты каждого соратника ГСО и его семьи, обеспечение их безопасности и процветания.

1 ГСО является НЕПОЛИТИЧЕСКОЙ организацией русских людей с выраженным национальным самосознанием.

2 ГСО не является религиозной организацией, любые религиозные споры и разногласия (в том числе православно-языческие) не допускаются как направленные на разделение Русских и ГСО.

3 ГСО формируется по территориальному признаку.





ГСО не является экстремистской организацией и не нарушает ни одного закона Российской Федерации. Предлагаю принять участие в обсуждении создания в Новосибирске ГСО.



Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Гражданская самооборона
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье01 September 2007г, 16:07:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ardour на Воскресенье01 September 2007г, 10:44:52 
ГСО является добровольным невооружённым объединением Русских людей, созданное с целью получения физической защиты в экстремальных жизненных обстоятельствах,
Что такое экстремальные жизненные обстоятельства? Это пожар? Шторм? Землетрясение?
Цитата: Ardour на Воскресенье01 September 2007г, 10:44:52 
получения физической защиты
Это если какой-то наркоман стукнет меня по голове в темном переулке, то мои соратники найдут его и покалечат? Ах, она не нарушает законов, значит они сдатут его в милицию...
Цитата: Ardour на Воскресенье01 September 2007г, 10:44:52 
использование интеллектуальных возможностей,
если у меня проблема, то ее решат за меня. В смысле придумают ее решение?
Цитата: Ardour на Воскресенье01 September 2007г, 10:44:52 
объединённых финансовых ресурсов.
помогут деньгами...

Хорошая организация. Давайте подумаем об этом!

P.S. Это все на уровне житейской логики и уверена, выглядит как стёб, но это отчасти просьба: Не надо статей-заготовок, универсальных призывов. Обсуждать принципы таких организаций надо в режиме диалога, я думаю. А вот то, что выше написано меня спрвоцировала на такую реакцию



« Последнее редактирование: Воскресенье01 September 2007г, 16:08:11  пользователем Ласка »
Авторизован
Ardour
Новичок
Re:Гражданская самооборона
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье01 September 2007г, 16:32:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье01 September 2007г, 16:07:08 
Что такое экстремальные жизненные обстоятельства?
Под экстремальными жизненными обстоятельствами, думаю, следует понимать ситуации, в которых индивидуальных усилий недостаточно для решения определенных проблем. Надежда на государственные структуры во многих случаях не оправданы, независимо от вашей лояльности к власти.
Цитата: Ласка на Воскресенье01 September 2007г, 16:07:08 
использование интеллектуальных возможностей,

объединённых финансовых ресурсов.
Сотрудничество, на мой взгляд должно быть взаимовыгодным. То есть паразитов  в группу брать нельзя, как вообщем-то и в любой другой компании. Естественно просто так по сети этого определить нельзя, но думаю со временем должно стать ясно "who is who".

Пока еще в Новосибирске такой организации нет, но со временем, пожалуй, она появится. Сейчас такие организации в основном есть в Москве и в Петербурге.


Цитата: Ласка на Воскресенье01 September 2007г, 16:07:08 
Не надо статей-заготовок, универсальных призывов.
То, что я написал в первом посте - часть устава ГСО, который не я придумал, а просто хотел задать направление дальнейшей дискусии.

Повторяю, ГСО нет в Новосибирске, поэтому ее появление зависит только от нас.


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Гражданская самооборона
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье02 September 2007г, 00:03:58  »
Ответить с цитатой Ответ

А как Вы видите себе создание такого общества здесь? Допустим, я Вам говорю: Неплохая мысль! И что? Вы мне вменяете набор обязанностей? Или знакомите меня с уставом? Или что-то еще?


Авторизован
Ardour
Новичок
Re:Гражданская самооборона
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье02 September 2007г, 06:53:57  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье02 September 2007г, 00:03:58 
А как Вы видите себе создание такого общества здесь?
Мы живем в одном из крупнейших городов Сибири в информациооную эпоху. Пожалуй, проблем с поиском единомышленников не должно возникнуть. Главный на сегодня вопрос - продвижение данного направления в массы. С этой целью предлагаю использовать Internet по его прямому назначению - для коммуникации. На сегодняшний день это главный канал альтернативной информации для достаточной широкого слоя населения. Как показывает практика уже созданных ГСО, эти идеи достаточно популярны в среде пассионариев.

Предлагаю заинтересовавшихся лиц создавать темы на местных форумах. Спросите друзей, интересно это им или нет.


Цитата: Ласка на Воскресенье02 September 2007г, 00:03:58 
Или знакомите меня с уставом?
Устав ГСО документально не существует. Был написан только для своих и ни кем не утверждался. Поэтому говорить о каких-то обязанностях не стоит.

Вот официальный сайт организации http://www.gsorus.org/


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100