Хочу вернуться обратно в Россию из Америки!
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье19 April 2024г, 20:20:37 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Болталка

  Хочу вернуться обратно в Россию из Америки!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Ответ
   Автор  Тема: Хочу вернуться обратно в Россию из Америки! (Прочитано 7687 раз(а))
Laff
Новичок
Хочу вернуться обратно в Россию из Америки!
« Время отправления: Воскресенье08 August 2013г, 10:47:14  »
Ответить с цитатой Ответ


По-моему, почти каждый второй у нас сегодня мечтает свалить из страны и, куда бы вы думали – в Америку естественно. Эта навязанная картина их идеальной жизни для мигрантов не позволяет людям включить мозги и понять, что если ты никто в своей стране, то и в Америке и в любой другой стране так и останешься никем.
При всём том, они даже не понимают, с какими трудностями и рисками приходится сталкиваться мигрантам, а продолжают свято верить, что их ждут с распростёртыми объятиями. Чушь! Никто вас там не ждёт, только если вы, конечно не супер-пупер специалист, которых в Америке будто бы днём с огнём не сыщешь, да и то там своих таких полно. Вот вам история в тему.

"в Москву, в Москву" вопит провинция. "В Европу-Америку" - вопит в свою очередь Москва.
это устойчивое свойство человеческой психики - мечты о том чтобы свалить.
беда в том, что если ты мало кому нужен здесь, то шансов, что "там" тебя встретят как сокровище нет.

Используют - да, запросто.
подружка мне тут рассказала историю очередного "крушения мечт" под кодовым названием "Америка-отстой"
Девица, потомственная медсестра, закончив медучилище и не сумев поступить ВУЗ увидела завлекательное объявление о специальной квоте для медсестер на въезд в США.
Посредническая контора устраивает возможность для среднего медперсонала получить рабочую визу и въехать в США, не сдавая специального экзамена NCLEX (Национальный экзамен лицензирования медсестёр).
ну да все знают, что врачу из России пробиться и стать лицензированным специалистом, тем самым который гребет бабло и живет в красивом домике как в кино - не просто.
Так вот девице обрисовали вполне допустимую картину - американский госпиталь делает для нее вызов, она едет в США и устраивается для начала в качестве помощника медсестры. И уже на месте, работая, можно подготовиться и сдать нужный экзамен. Все вполне легально.

На месте обнаружилось что причины такой упрощеной схемы вьезда вполне объяснимы. Оказалось, что иностранных медсестер набирают специально для работы с ВИЧ-инфицированными. Американский мед персонал не желает рисковать.
Кроме того есть еще один момент, заработок лицензированного персонала в америке составляет достаточно внушительную сумму, естественно помощнику медсестры из западной европы платят значительно меньше. Здать спец экзамен работая - дело и так непростое, а уж сделать это, если это не выгодно для работодателей - практически невозможно. А уж если ты и на родине, на родном языке не в состоянии осилить нужные знания.....уууу...
Короче, работая с ВИЧ-инфицированными, девушка хлебнула всей той жизни американцев, которую не увидишь по телевизору. Низы общества. Более того, оказалочь, что отношение к мигрантам, из какой бы страны они не приехали,в большинстве случаев очень презрительное. Даже будь ты суперспециалистом, для американцев ты – второй сорт.
И это не учитывая риска заражения СПИДом, потому, что набирая персонал из иммигрантов, больница позволяет себе экономить на средствах защиты. Все правильно, иммигранты всего боятся, о правах своих не знают, им всегда можно пригрозить лишением работы и депортацией.
печальная история.


О низах американского общества кстати недавно где-то встречала  в комментариях рассказ девушки - это какой-то ужас и кошмар. Чистой воды противоположность отечественному культу высшего образования.  Я еще помнится когда сериальчики смотрела часто порждалась - как так они регулярно упоминают что кто-то школу не закончил. не ну дикость же - школу не закончить да? оказалось, что в опредленном слое общества это скорее норма, чем исключение.

в послденее время вся эта история с мольбой на Обаму, прекрасную просвещенную Европу, замечательных геев, жуткую тоталитарную Россию уже достала.
Если ты на родине ничто, не надо думать, что в прекрасных америках ты станешь уважаем и твои несуществующие достоинства вдруг станут всем понятны. Даже если ты гей, блин»
http://ell-fi.livejournal.com/269892.html



Авторизован
ygaa
Новичок
Re:Хочу вернуться обратно в Россию из Америки!
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье08 August 2013г, 16:56:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Хочу жить только в России, на земле меня вырастившей и вскормившей. Есть такое слово – «Родина» и в сердце русского человека это слово всегда будет во главе угла.


Авторизован
balza
Новичок
Re:Хочу вернуться обратно в Россию из Америки!
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье08 August 2013г, 17:02:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Совершенно не тянет в Америку. Хочу жить только в России!



Авторизован
Juliet
Новичок
Re:Хочу вернуться обратно в Россию из Америки!
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье09 August 2013г, 06:23:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Никогда бы не подумала, что  Америка отстой такой... Спасибо за статью, информативно очень.


Авторизован
nikas11
Новичок
Re:Хочу вернуться обратно в Россию из Америки!
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье09 August 2013г, 15:29:14  »
Ответить с цитатой Ответ

Та куда вы лезети? За океаном сплошь пиндосы, содомиты и нИгры (именно через «И»), вольному Русичу ловить там нечего. Америка отстой, а бабы у них жирные и страшные.


Авторизован
reist
Новичок
Re:Хочу вернуться обратно в Россию из Америки!
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье09 August 2013г, 16:31:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Знакомый вернулся от туда, говорит Америка отстой. Хочет в России остаться.



Авторизован
ilovespeak
Новичок
Re:Хочу вернуться обратно в Россию из Америки!
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье09 August 2013г, 18:17:51  »
Ответить с цитатой Ответ

месяц назад кореш улетел в Вегас на сборы по баскетболу, у него было много свободного времени, и все это время писал, что хочет обратно в Россию из Америки


« Последнее редактирование: Воскресенье09 August 2013г, 18:18:15  пользователем ilovespeak »
Авторизован
Kotxaben
Новичок
Re:Хочу вернуться обратно в Россию из Америки!
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье20 August 2013г, 22:47:52  »
Ответить с цитатой Ответ

Читая статьи, на похожие темы о жизни в Америке, мне попалась вот какая статья http://makovskaja.livejournal.com


Авторизован
TanyRog
Новичок
Re:Хочу вернуться обратно в Россию из Америки!
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье21 August 2013г, 00:28:04  »
Ответить с цитатой Ответ

Нашла интересную статью:
my.opera.com/sergsokolov/blog/...ow.dml/26011501


Авторизован
TanyRog
Новичок
Re:Хочу вернуться обратно в Россию из Америки!
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье22 August 2013г, 18:35:10  »
Ответить с цитатой Ответ

«Вернуться в Россию... Ничего я больше так не хочу, как вернуться Россию. Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Даже когда завели уголовное дело! Только по совету Елены Боннер остался. Главное, что я недооценил, — что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом», — сказал Березовский.
http://critos.livejournal.com/


Авторизован
horhe12
Новичок
Re:Хочу вернуться обратно в Россию из Америки!
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье22 August 2013г, 21:23:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Жаль, что люди это понимают так поздно( хотелось бы, сразу ясно стало, что если выбирать между Россией и США - первое ясно дело лучше


Авторизован
horhe12
Новичок
Re:Хочу вернуться обратно в Россию из Америки!
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье22 August 2013г, 21:23:46  »
Ответить с цитатой Ответ

К тому же теперь со всякими доктринами, списками Магнитского.. Дом родной на то и дом родной, Россия  - лучше


Авторизован
horhe12
Новичок
Re:Хочу вернуться обратно в Россию из Америки!
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье22 August 2013г, 21:24:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: TanyRog на Воскресенье22 August 2013г, 18:35:10 
«Вернуться в Россию... Ничего я больше так не хочу, как вернуться Россию. Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Даже когда завели уголовное дело! Только по совету Елены Боннер остался. Главное, что я недооценил, — что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом», — сказал Березовский.
http://critos.livejournal.com/
Да, я тоже недавно это читал. Много чего нехорошего у Россиян связанно с этим именем, но тем не менее, даже у таких людей как Березовский тоска по России


Авторизован
ollololo
Новичок
Re:Хочу вернуться обратно в Россию из Америки!
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье23 August 2013г, 00:44:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Сколько же людей хочет вернуться из Америки в Россию... неужели там все настолько жестко... Тысячи примеров, вот из последнего что встречала: rusiw.livejournal.com/58816.ht...ew=61888#t61888


Авторизован
nastia642
Новичок
Re:Хочу вернуться обратно в Россию из Америки!
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье16 October 2013г, 14:34:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Весь интернет забит ссылками на форумы, где русские хотят снова вернуться из Америки в Россию. Хочется, чтобы наши люди жили в нашей стране и работали во благо именно России.


Авторизован
Страницы: [1] 2 Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100