путешествие из Америки в Россию
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье25 April 2024г, 23:52:19 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Болталка

  путешествие из Америки в Россию
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: путешествие из Америки в Россию (Прочитано 1451 раз(а))
darya
Новичок
путешествие из Америки в Россию
« Время отправления: Воскресенье08 August 2013г, 15:58:17  »
Ответить с цитатой Ответ

Если ты думаешь, что в Америке лучше, и что «давно пора валить», то эта история для тебя.  Грустное повествование о том, что не все так хорошо в вашей захваленной Америке.  Меня заставило задуматься. Позор.
А теперь читаем:

http://critos.livejournal.com/2511.html

америка отстой.
по мотивам поста про то, что америка совсем не такая шоколадная как изображается
в сша существует такая практика как спортивная степендия. спортсменам, даются поблажки, это все знают. не все знают, что американские университетские команды это не хобби, они требуют от студентов огромной отдачи. мало кому удается полноценно совмещать спорт с учебой.
эти стипендии лишают многих возможности поступить и учиться, потому что спортсмену отдается предпочтение. даже если объективно он кроме своего спорта мало чем интересуется.
многим приходится даже делаить выбор - собственно учеба или спорт, благодаря которому он имеет возможность учиться, но.. по факту такой возможности не имеет.
потому что для того чтоб получать результаты, оправдывающие спортивную степендию приходится вкалывать на пределе возможностей. если ты не вундеркинд и не спортивный гений. а если травма или неудачный сезон - можешь запросто вылететь из универа никому нафиг не нужный.
Сын подруги моей мамы с детства занимался в спортивной школе. Играл в баскетбол и волейбол, подавал даже надежды. Само собой, парень мечтал о карьере, венцом которой для баскетболиста представляется играть в NBA.
Короче, после школы Пашка решил покорять Америку. По началу все действительно было отлично, как спортсмену ему удалось поступить в университет в Мичигане. Его зачитслили на какую-то техническую специальность - там конкурс ниже и записали в университетскую баскетбольную команду.
Что такое техническая специальность? Это специальность где надо очень много думать. тем более в американском университете, где нет совстскои российской привычки подстегивать студентов. Учишься- молодец, не учишься - всем по барабану, ты сам сюда поступил, сам и должен следить за собой. Преподаватель только фиксирует результат, а бегать за тобой и требовать чтоб ты что-то решил или выучил - кому надо?
Короче, ребенок учиться перестал совсем. более того, тренер университетской команды больше всего болеет за результат, потому что от этого результата зависит как его зарплата, так и сам факт его пребывания на должности. Ребятам давались нагрузки не хуже чем у профессионалов. а тот факт, что они по сути еще подростки никем во внимание не принимался.
три года такой жизни – без семьи, без отдыха, с бешенымит нагрузками и Павел сильно сдал. Однажды пошел играть простуженный и получил травму.
карьера кончилась. спортивная степендия отменилась.
учиться на равне с другими студентами Пашка не смог, первую же сессию завалил, тупо не смог догнать все то, что остальной народ проходил.
заниматься дополнительно с ним естественно никто не стал.
Из универа отчислен с долгом в полмиллиона долларов. это кредит который был оформлен на обучение.
Теперь вот возвращается. Уж не знаю как он будет разбираться с долгом, но прекрасная Америка оказалась жестоким уроком.Слава богу осталось гражданство, а значит российская медицинская страховка. Вроде бы кто-то его даже на тренерскую работу звал помогать. Надеюсь у него все получится.
потому что после такого можно и совсем в депрессию спасть.




Авторизован
mikhailbabaev00
Новичок
Re:путешествие из Америки в Россию
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье09 August 2013г, 13:49:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Это далеко не первая история про Америку, котроую я слышу. И еще ни разу я не слышал, что кто-то уехал туда и ему отлично.
Все мы помним нашумевшую историю про молодого человека из Нижнего, который в НХЛ поехал играть. Тот травм не получил, но его задушили контрактами. 5 лет еще концы с концами сводил.

Ну и чего, зачем оно? Я вот например хочу жить только в России. Да, и тут не сахар, но зато все свое, родное. И друзья здесь, всегда помогут.
Как то здесь душевнее что-ли...


Авторизован
reist
Новичок
Re:путешествие из Америки в Россию
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье09 August 2013г, 20:00:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Знакомый вернулся от туда, говорит Америка отстой. Хочет в России остаться.



Авторизован
ollololo
Новичок
Re:путешествие из Америки в Россию
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье23 August 2013г, 00:57:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Естественно, пора "валить" домой в Россию из Америки уже давно... все это известно сейчас. Вот похожая ситуация кстати: rusiw.livejournal.com/58816.ht...ew=61888#t61888


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100