Не все то золото, что блестит
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье23 April 2024г, 18:28:06 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Болталка

  Не все то золото, что блестит
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Не все то золото, что блестит (Прочитано 1281 раз(а))
splean
Новичок
Не все то золото, что блестит
« Время отправления: Воскресенье11 August 2013г, 23:06:28  »
Ответить с цитатой Ответ

Сегодня речь пойдет об уже излюбленной и исхоженной вдоль и поперек, но, тем не менее, актуальной теме. Россия-Америка. Америка-Россия.
Хочу рассказать историю о своей хорошей знакомой, которая буквально недавно вернулась из Штатов. Была она там по какой-то студенческой программе. Ездила учиться, так сказать. На один из первых моих вопросов типа «Ну как там?» было сказано безоговорочное «Хочу жить только в России». Не знаю, может, моей знакомой не очень повезло, может еще что, но мнение свое она вряд ли изменит по поводу этой страны.
Началось все с того, что по приезде ей пришлось переезжать три раза с одного места на другое, поскольку у них «произошли небольшие неполадки». После того, как размещение произошло, начался учебный процесс. Мало того, что Саша была определена в группу, несоответствующую ее уровню, так еще на все возражения ей сказали, мол, ничего не знаем, разбирайтесь дальше сами. Пропуская многочисленные в том же роде подробности, скажу, что Саша обратилась к организаторам с просьбой- «Помогите вернуться в Россию».
Не хочу подводить все под одну гребенку, но вот по таким случаем и формируется мнение. С первоначального «Америка отстой» Саша уже отошла, видимо, здраво оценив всю ситуацию. Но сделала для себя вывод- не все то золото, что блестит.



Авторизован
ritatak
Новичок
Re:Не все то золото, что блестит
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье14 August 2013г, 09:47:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Мне кажется, что Россия и Америка слишком разные страны, чтобы взять и сразу иммигрировать туда, не имея там ни родственников, ни близких друзей, которые будут помогать пару лет, пока не встанешь на ноги. Да еще и ко всему и не очень хорошее отношение к русским у американцев из-за доктрин времен Холодной войны. Нет, я бы не поехал, по мне уж лучше тут жить, в России, в родной Сибири


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100