Жизнь после войны глазами участников проекта «Вещдоки.Сирия»
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье29 March 2024г, 15:15:27 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Болталка

  Жизнь после войны глазами участников проекта «Вещдоки.Сирия»
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Жизнь после войны глазами участников проекта «Вещдоки.Сирия» (Прочитано 1156 раз(а))
MartinSilenus
Пользователь
Жизнь после войны глазами участников проекта «Вещдоки.Сирия»
« Время отправления: Воскресенье26 December 2013г, 16:08:47  »
Ответить с цитатой Ответ

На руинах Сирийских поселений потихоньку возрождается жизнь. Боевики практически разгромлены, но разрушения оставленные недавним противостоянием властей Сирии и террористов поистине колоссальны. Локальный постапокалипсис или рождение нового мира в окрестностях Дамаска, Хомса, Латакии, Тарпуса запечатлели фотографы проекта «Вещдоки. Сирия» Айбулат Акбутин и Халита Сафин.
По предложению издания «Журналистская Правда» и при содействии военного корреспондента со стажем фотографы, до той поры промышлявшие сугубо съёмкой свадебных торжеств, в течении 2х недель лицезрели происходящее в зоне боевых действий в Сирийской Арабской Республике. Из этой командировки Акбутин и Сафин привезли с собой множество документальных фотоснимков и, что делает их материал поистине уникальным, энное количество артефактов непосредственно с места съёмок.
jpgazeta.ru/goryachie-novosti/...voyna-v-sirii-/
Собранный материал представлен в арт-центре «Ветошный» в Москве на выставке «Вещдоки.Сирия».  Несмотря на множество экспонатов «Кричащих» о ужасах войны, основной посыл фотографов всё же немного иной:
- Мы постарались со своей точки зрения показать, прежде всего, мирную жизнь, потому что, несмотря на сложную обстановку, люди продолжают жить, смеяться, заниматься искусством", — рассказал журналистам Айбулат Акбутин.
В связи с этим, кроме раскуроченного фургона террориста смертника, манекена-мишени, использованного террористами в качестве приманки, и разномастных ракурсов руин сирийских предместий, на выставке имеют место кадры из повседневной жизни мирного населения. Несмотря на недавний конфликт, жизнь на востоке продолжается. Как подтверждение этого - фото-видео материалы и трофеи привезённые в Москву участниками проекта «Вещдоки. Сирия»
- Эта работа изменила всю мою жизнь. Теперь мыслить теми категориями, которыми я мыслил раньше, я попросту не смогу" - подытожил на пресс-конференции Халит Сафин.
www.russkie.org/index.php?modu...em&id=31442
Для посетителей выставка открыта с 24 декабря до 20 января. По адресу Москва, Ветошный переулок, дом 13, Арт-центр «Ветошный». Время работы: с 10:00 до 20:00.
Сайт проекта «ВеЩдоки»: http://vdoki.ru/



Авторизован
klara
Пользователь
Re:Жизнь после войны глазами участников проекта «Вещдоки.Сирия»
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье27 December 2013г, 03:14:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Мне кажется, эта выставка может оказаться очень полезной для понимания многих вещей, произошедших и происходящих по сей день в Сирии.


Авторизован
blender
Постоянный посетитель
Re:Жизнь после войны глазами участников проекта «Вещдоки.Сирия»
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье27 December 2013г, 19:59:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Отличная выставка, много интересного и познавательного присутствует. Можно пощупать экспонаты, что дает кучу впечатлений и помогает понять главную идею авторов выставки.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100