Рейтинг событий в СМИ за 2013год.
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье20 April 2024г, 02:46:46 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Болталка

  Рейтинг событий в СМИ за 2013год.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Рейтинг событий в СМИ за 2013год. (Прочитано 1253 раз(а))
akalistrat
Пользователь
Рейтинг событий в СМИ за 2013год.
« Время отправления: Воскресенье17 January 2014г, 18:26:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Рейтинг событий в СМИ за 2013год.

Давно известно, что голос народа - это голос Бога, а СМИ при этом, глашатаи народных мыслей. Народ наш чаще всего обсуждает те темы, которые популярны в СМИ, и наоборот, СМИ стремится освещать то, к чему тяготеет народ. Темы, поднимаемые на кухне и в кабинете редактора, часто совпадают.
2013 год был наполнен событиями, как мирового, так и российского масштаба. Соответственно, тем для обсуждения хватало. «Национальная служба мониторинга» составила рейтинг самых обсуждаемых в СМИ законодательных инициатив 2013 года по итогам работы осенней сессии Государственной думы РФ.- Активнее всего в прессе обсуждалась реформа Российской академии наук, а также пенсионная реформа. На третьем месте рейтинга оказалось предложение главы государства объединить Верховный и Высший Арбитражный суды и внести соответствующие изменения в Конституцию РФ. Также журналисты уделили большое внимание амнистии в честь 20-летия Конституции РФ. Эта тема оказалась на четвертой строчке рейтинга. Помимо этого, пресса интересовалась ужесточением антитабачного закона, расширением антипиратского закона, возвращением графы «против всех» в избирательные бюллетени, усилением законодательных мер по деоффшоризации экономики РФ, федеральным бюджетом на 2014-2016 годы. http://lenizdat.ru/articles/1117552/


Это неудивительно и закономерно. То, что выходит на злобу дня, то и обсуждают. Реформа РАН, будучи одной из крупнейших реформ 2013 года собрала вокруг себя ожесточенные споры сторонников и противников реформы. Одни утверждали, что реформа жизненно необходима для развития российской науки, другие говорили, что это все профанация и передел власти. Как известно, цыплят лучше всего считать по осени, вот и сейчас уже можно смело говорить о том, что реформа постепенно приносит свои плоды, особенно в плане распределения денежных средств по сферам науки.
Другой темой, о которой много спорили и обсуждали как в жизни, так и в интернете, были пенсии. Пенсионная реформа, которая призвана сделать систему начисления пенсий максимально прозрачной и понятной, взамен той, что досталась нам от 90-х, и в которой сам пенсионный фонд до конца ничего не понимал. Естественно, любые перемены на первых порах вызывают отторжение. Все боятся перемен, пусть даже они будут на пользу. Это естественно. Но сейчас, все большее количество людей согласны с тем, что теперь они могут понять, как формируется их пенсия, и сколько они будут получать.
Реформы идут, и этот процесс неотделим от развития любого государства. Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Радует то, что люди заинтересованы в реформах, принимают активное участие в их обсуждении и принятии. Реформы, сделанные при учете мнения народа, как правило, оправдывают себя быстрее, чем любые другие. Также стоит отметить, что  падает градус недовольства властью в интернете и в реальном мире, все больше людей стремится разобраться самостоятельно, а не верить словам тех, кто, не делая ничего, ругает «режим» и утверждает, что все плохо.
Проще говоря, СМИ отражает то, о чем говорит народ, а народ говорит СМИ о том, что ему интересно. Газеты и журналы продаются только тогда, когда человек находит в них то, что ему интересно. А вот грамотное освещение текущих событий дает возможность разобраться что к чему и трезво оценить обстановку вокруг.



Авторизован
Siper
Новичок
Re:Рейтинг событий в СМИ за 2013год.
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье19 January 2014г, 11:22:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Новости СМИ российские очень подробно и хорошо освещают. Причем это касается и российский новостей и зарубежных.


Авторизован
blender
Постоянный посетитель
Re:Рейтинг событий в СМИ за 2013год.
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье19 January 2014г, 12:51:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Самые интересные и важные события попадают в новости сми. Такие как пенсионная реформа. Ведь система пенсионных накоплений не менялась с 90-х, и там все уже ужасно устарело. Путин дал указания и провели реформу, стало все понятно и прозрачно.


Авторизован
tonia
Пользователь
Re:Рейтинг событий в СМИ за 2013год.
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье19 January 2014г, 16:17:51  »
Ответить с цитатой Ответ

Новости в СМИ всегда отражаю самые актуальные проблемы для людей. В прошлом году это стала пенсионная реформа, и реформа РАН.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100