Россия в мире – где сегодня делают бизнес?
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье29 March 2024г, 12:48:34 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Болталка

  Россия в мире – где сегодня делают бизнес?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Россия в мире – где сегодня делают бизнес? (Прочитано 1283 раз(а))
Notr
Постоянный посетитель
Россия в мире – где сегодня делают бизнес?
« Время отправления: Воскресенье27 January 2014г, 17:15:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Россия в мире – где сегодня делают бизнес?
Сегодня всё больше людей задумываются о создании собственного бизнеса. Кто-то задумывается, а кто-то берёт и делает. Конечно, не стоит сразу увольняться с работы и прыгать в омут с головой. Просчитайте все возможные риски, просчитайте выгоду, поймите, нужно вам это или нет и - дерзайте! Либо не дерзайте)))) Так как мы проживаем в России, наибольший интерес для нас представляет российский бизнес – традиционный «оффлайн» бизнес и, спасибо интернету, онлайн бизнес, позволяющий избегать высоких издержек, но непростой по причине огромного числа конкурентов. Так вот, стоит ли затевать бизнес в России?
Ещё в 2011 году нашу страну причисляли к линейке рискованных стран для бизнеса – Сомали, Ираку, Судану и Афганистану. К «группе риска» нашу страну причислила британская консалтинговая компания Maplecroft, предостерегавшая инвесторов от денежных вливаний в частный российский бизнес. Тогда это объяснялось повышенной угрозой терроризма, неблагоприятными условиями ведения бизнеса и коррупцией.
Окунёмся в лихие 90-е. Коротко атмосферу того времени можно охарактеризовать как «вдруг всё стало можно». Люди пользовались, как могли любым удачным моментом, а потому эпитеты «бандитские», «лихие», «страшные»  годы прочно закрепились в сознании людей того времени. Реформы, путч, Чечня, новые русские, кризис — это всё читалось в лицах людей, которые были вынуждены бороться за своё выживание.
Что изменилось в наши дни?
Россия сделала большой рывок, скинув с себя образ рискованной страны для ведения бизнеса, и стала уверенно приближаться к странам с благоприятным «бизнес-климатом». Так по версии Bloomberg «Best for doing business» Россия заняла 43 место в рейтинге лучших государств для ведения бизнеса. Это ещё не топ, но уже далеко не 90-е годы и даже не то, что было в 2011. По сравнению с прошлым годом Россия поднялась на 13 отметок вверх. Лидируют Гонконг, Канада и США. Всего в рейтинге соревновались 157 стран. http://www.nia-rf.ru/news/economy/10868
Какой делаем вывод? Условия для ведения бизнеса в России становятся всё лучше, возможностей становится всё больше, а бизнес перестал напоминать объект бандитских разборок благодаря здоровой конкуренции, многообразию видов и инструментов бизнеса. Предприниматели всё больше внимания уделяют тому, как заинтересовать и удержать клиента достоинствами товаров/услуг, а не «задушить» конкурента чёрными и незаконными способами. Сформирована комплексная поддержка бизнеса со стороны государства, улучшена налоговая система, развивается кредитно-финансовая система для помощи начинающим бизнесменам или тем, кто хотел бы расширить своё дело. Есть все шансы догнать и обогнать лидеров!
Ваше мнение:
1)   Хотели бы вы делать бизнес в России?
2)   Когда, по вашему мнению, Россия войдёт в топ лучших стран для ведения бизнеса?
3)   Считаете ли вы, что делать бизнес в России стало проще и доступнее, чем несколько лет назад?



Авторизован
rei
Новичок
Re:Россия в мире – где сегодня делают бизнес?
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье28 January 2014г, 19:49:57  »
Ответить с цитатой Ответ

Президент РФ не только поднимает страну на мировой уровень,но и заботится о населении страны.Появилась возможность для собственного бизнеса,без страха и риска его потерять,как в лихие 90-ые.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100