АНБ США подслушивает разговоры своих граждан.
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье19 April 2024г, 19:03:39 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Болталка

  АНБ США подслушивает разговоры своих граждан.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: АНБ США подслушивает разговоры своих граждан. (Прочитано 1451 раз(а))
akalistrat
Пользователь
АНБ США подслушивает разговоры своих граждан.
« Время отправления: Воскресенье04 April 2014г, 19:26:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Когда я был маленький, родители учили меня, что нехорошо красть, обижать слабых,  подглядывать, подслушивать, сплетничать. Да не только меня, все родители стремятся привить детям эти добродетели.
В США, похоже, живут сироты. Потому что их этому никто  не учил. Спецслужбы США получат странное удовольствие, сродни вуайеризму, подслушивая и подглядывая за своими гражданами. Забавно то, что спецслужбы США, таким образом, грубо нарушат права человека. Но, они не считают это аморальным и противозаконным, более того, они это даже не скрывают, а признают вполне открыто и вслух. http://vz.ru/news/2014/4/2/680076.html
Когда кому-то кругом мерещатся враги и предатели, это называется паранойя, обычно лечится в специализированных учреждениях. В народе их называют дурдомами. Никто не спорит, у госаппарата США врагов тьма, и они еще и ведут активную работу по их созданию, но враги эти обычно на поверхности и особо не скрываются. Безусловно, есть те, кто скрывается, но их АНБ (Агентство Национальной Безопасности), как правило, пропускает. Ну, вспомнить, как легко в США проводились теракты. Царнаевы в Бостоне взрыв устроили, никакая прослушка не спасла.
Вот и возникает резонный вопрос: если все это не работает, нарушает законы государства, мешает людям жить и вообще раздражает всех окружающих, может, не стоит? Зачем поднимать волну на ровном месте? Но нет, это не для США. С упорством идиота они продолжают слушать разговоры домохозяек, барышень и молодых людей, клерков и работяг. Вдруг среди них найдутся изменники родины? Как же это было у классика?
Тайный розыск учинить,
Тятя в раз разоблачить,
И послать его на плаху
В назиданье и для страху.

Не вспомню точно, кто сказал, но верно. Когда человек знает, что за ним следят, он держит даже мысли в чистоте, чтобы никакой Большой Брат не заподозрил ничего. Это схема, придуманная очень давно, еще в древнем Египте, когда система сексотов была отработана до автоматизма, и никто не знал, кто враг, а кто друг. Из современников, это прекрасно у Оруэлла описано, в бессмертном произведении «1984». Но, к сожалению, ни в том, ни в другом случае, даже речи не шло о демократии. Как человек будет выражать свою волю, если он просто боится?
И хоть США постоянно пытается оправдаться, доказать, что прослушка оправдана, что это не противоречит закону, что они не читают переписку и не следят за активностью в интернете, факты говорят об обратном. АНБ настолько чувствует свою безнаказанность, что даже не думает о прекращении подобных действий.



Авторизован
frodo
Постоянный посетитель
Re:АНБ США подслушивает разговоры своих граждан.
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье05 April 2014г, 13:38:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну и что? Помогла АНБ США их слежка не допустить теракта в Бостоне. То-то и оно, что не помогла. Так если такая политика неэффективна, то зачем продолжать на ней настаивать?


Авторизован
TolRuk
Новичок
Re:АНБ США подслушивает разговоры своих граждан.
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье06 April 2014г, 00:30:01  »
Ответить с цитатой Ответ

С АНБ США все хорошо отлажено, нет ни комплексов (а правильно ли мы делаем?, а что скажут на западе?, это нечестно, это мерзко, мы русские и у нас особая духовность и свой путь и прочий бред...), ни проблем привлечения специалистов ибо ЦРУ не военная организация, ни проблем с деньгами, надо переворот? пожалуйста, надо зарезать/застрелить/отравить кого-нибудь?, пожалуйста,лазить по чужим аккаунтам и электронкам?


Авторизован
Achi
Новичок
Re:АНБ США подслушивает разговоры своих граждан.
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье06 April 2014г, 10:14:22  »
Ответить с цитатой Ответ

Политика США такова, чтобы людей держать в страхе. Только вот, не понимают они, что те, кто умнее и хитрее давно научились скрывать свою настоящую жизнь, благодаря этому, видимо миф о счастливой американской жизни так распространен: люди играют на публику( вспомнить хотя бы сериал Отчаянные домохозяйки). Если бы все было так хорошо, то не было бы штатах столько терактов, школьники не кончали бы жизнь самоубийством...


Авторизован
aleop
Пользователь
Re:АНБ США подслушивает разговоры своих граждан.
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье06 April 2014г, 19:04:48  »
Ответить с цитатой Ответ

АНБ США нарушает права человека и даже не скрывает. Они  хотят держать все нас воем контроле, но лучше бы предотвращали тракты, а не лезли в чужую жизнь.А все по тому что им все с рук сходит, вот и ведут себя омерзительно.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100