Условия труда или работа мечты
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье29 March 2024г, 17:23:25 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Болталка

  Условия труда или работа мечты
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Условия труда или работа мечты (Прочитано 1593 раз(а))
Manifestina
Постоянный посетитель
Условия труда или работа мечты
« Время отправления: Воскресенье17 February 2015г, 19:31:44  »
Ответить с цитатой Ответ


Добрый вечер, друзья, как  прошел ваш сегодняшний день? Как настроение?
Лично у меня потрясающе, рабочий день как всегда пролетел незаметно, а еще мне дали премию за одну из моих фотографий. Жизнь прекрасна!

Я вообще очень люблю свою работу. Конечно, есть в ней и минусы, ну, например, нельзя поваляться в кровати до обеда (а вот мой друг, он, как в народе говорят, «свободный художник» и может себе это позволить), или уйти домой в четыре часа пополудни… Но зато я занимаюсь любимым делом, развиваюсь в творческой сфере и даже успеваю посещать различные семинары.
Знаете, мне всегда было страшно, что я не смогу найти так называемую «работу своей мечты», что буду офисным планктоном,  но мне повезло.

Друзья, а как у вас обстоят дела на работе? Вы всем довольны?
Знаете, мне тут на глаза попался интересный опрос, проведенный  ВЦИОМ, «Мнение граждан России об условиях труда в стране». В нем принимали участие разные возрастные категории, и любопытно, что люди, проработавшие в одной и той же организации лет двадцать, без сомнения утверждают, что «работать стало приятнее». Вот, кстати, ссылка, можете почитать, весьма занимательно: http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=115149.

Я думаю, просто в постперестроечное время не очень-то хорошо следили за работодателями, за тем, как они выполняют свои обязанности перед сотрудниками, а сейчас все иначе: руководители стараются беречь ценные кадры. Да и условия труда значительно улучшились: составлено огромное количество законопроектов, максимально обеспечивающих нас комфортной рабочей деятельностью.

Да что там, мои родители все время говорят о том, как изменились условия труда, естественно, в положительном смысле слова. Мама, например, теперь работает на час меньше,  а зарплата осталась та же, там у них какие-то законы, мол, женщина не должна работать более 40 часов в неделю, или что-то в этом духе. Папа все время  возит нас на природу, их организация выкупает турбазы, и сотрудники с семьями могут совершенно бесплатно покататься на коньках, лыжах и санках.

Практически все мои друзья тоже сумели найти «работу мечты».  Кто-то работает менеджером, кто-то дизайнером, есть среди моих знакомых и продавцы элитного чая, и библиотекари. И каждый находит в своей работе что-то особенное, какую-то изюминку, о которой потом с удовольствием рассказывает на общих посиделках.
Поделитесь своими рассказами и вы, друзья, очень уж интересно.



Авторизован
tan
Пользователь
Re:Условия труда или работа мечты
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье19 February 2015г, 20:13:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Эх, к большому сожалению Вы не правы. Я работаю учителем в сельской школе: работы полным-полно, второстепенных обязанностей тоже, зарплата мизерная, а истощение - колоссальное. И Вы мне будете говорить о каком-то высоком уровне условия труда?! Да Россия сегодня последняя страна, где бы я сейчас хотел работать! Да деваться некуда...


Авторизован
kotik
Пользователь
Re:Условия труда или работа мечты
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье20 February 2015г, 11:38:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Действительно многое поменялось! И многое в лучшую сторону! Сейчас и жить, и работать приятнее! Все-таки правительство вывело страну после развала на новый уровень, условия труда совсем не те! Именно поэтому все больше людей работают на лучшей работе, что и показывает опрос!



Авторизован
Igor1102п
Пользователь
Re:Условия труда или работа мечты
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье20 February 2015г, 12:23:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: tan на Воскресенье19 February 2015г, 20:13:15 
Эх, к большому сожалению Вы не правы. Я работаю учителем в сельской школе: работы полным-полно, второстепенных обязанностей тоже, зарплата мизерная, а истощение - колоссальное. И Вы мне будете говорить о каком-то высоком уровне условия труда?! Да Россия сегодня последняя страна, где бы я сейчас хотел работать! Да деваться некуда...

Учителя в априори недовольны своей работой. Даже я когда в школе учился, учителя ныли, как им плохо, а сами в 14 часов уже домой уходили, а получали как моя мама - главный бухгалтер на заводе. сейчас внутренняя политика России основана еще на достижении еще более  высокого уровня труда и заработной платы radiovesti.ru/article/show/art...ticle_id/161034


Авторизован
tan
Пользователь
Re:Условия труда или работа мечты
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье20 February 2015г, 13:44:42  »
Ответить с цитатой Ответ

Да что ты, в 14 часов? Я ухожу домой в 5, потому что я готовлю детей к ЕГЭ. + проверить тетради, это ещё + 3-4 часа, и подготовка к следующему учебному дню. Итого что получается? Что за гроши я занимаюсь работой с утра до ночи. Поэтому, прежде чем кого-то осуждать, спроси себя, стоит ли так морально истощаться за 20 тыс в месяц? И стоит ли слушать ту ложь, которую говорят новости России о хороших условиях труда?


Авторизован
kotik
Пользователь
Re:Условия труда или работа мечты
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье20 February 2015г, 16:00:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну что ты вечно на негативе!? Вообще-то домашние дела не в счет! Может ты еще будешь записывать в работу и занятия спортом!? Глупо! Россия сегодня все условия создала для бизнеса и для наемных работников, и вакансий хоть отбавляй, меняй работу - не хочу! Так что хватит негатив писать по отношению к правительству, они заслужили только похвалу!


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100