Цены на лекарства расти не будут!
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье25 April 2024г, 02:20:41 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Болталка

  Цены на лекарства расти не будут!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Цены на лекарства расти не будут! (Прочитано 1554 раз(а))
SokolA
Новичок
Цены на лекарства расти не будут!
« Время отправления: Воскресенье23 February 2015г, 19:21:14  »
Ответить с цитатой Ответ


В народе говорят: здоровье за деньги не купишь. Это действительно так! Но все же лекарства должны быть доступны всем слоям населения. И это тоже верно!
Не зря Владимир Путин поднял такой вопрос, как обеспечение населения лекарствами, доступными по цене. То бишь, и здесь ему приходится проявить свою волю руководителя, чтобы наставить на путь истинный наш фармацевтический рынок, и не допустить спекуляцию такими жизненно важными товарами.

Фармацевтический рынок - это такая отрасль, где всегда проблем хватает: то лекарства – дорогие, то импорт побил по количеству отечественного производителя, то появились фальсифицированные лекарства. А цены на импортные лекарства кусаются и, как правило, выше аналогичного препарата отечественного производителя.
Вот и приходится правительству мониторить этот рынок – за доступностью медицинских препаратов для всех слоев населения, за ценообразованием и качеством медпрепаратов. Иначе может развиться такой перекос, что никакими «бандажами» потом не поправишь!
Такая система должна проследить путь движения лекарств от производителя до потребителя – «в целях обеспечения эффективного контроля качества лекарственных препаратов, находящихся в обращении, и борьбы с их фальсификацией».
http://ria.ru/society/20150223/1049170810.html Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о создании госаптек для обеспечения доступности лекарств

Это только в песенке поется: «Принимаю те таблетки, где красивы этикетки»». А в жизни принимают то, что назначил доктор, и качество медпрепаратов должно соответствовать ГОСТу.
Вот президент РФ и назначил нашему правительству разработать такую систему контроля над оборотом лекарств, чтобы плохие люди на фармрынке не могли губить наше с вами здоровье!  http://ria.ru/society/20150223/1049169677.html 
И как говорится: «Так будем здравы, бояре!»



Авторизован
Starix
Пользователь
Re:Цены на лекарства расти не будут!
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье27 February 2015г, 13:48:13  »
Ответить с цитатой Ответ


Да уж, на рынке лекарственных препаратов сейчас действительно ситуация складывается не лучшим образом! Но президент РФ обратил на это внимание, а значит проблема должна быть устранена в самое ближайшее время! Уверен, что все пенсионеры это оценят )


Авторизован
alianka
Пользователь
Re:Цены на лекарства расти не будут!
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье27 February 2015г, 14:26:13  »
Ответить с цитатой Ответ

да что вы говорите! я так думаю, что скорее мы все умрем тут, чем цены на лекарства понизятся, я вот думаю, что и медицина скоро бесплатной не будет, вот вообще не удивляюсь, если так случится. а вы говорите пенсионеры это оценят, ну-ну, уж лучше бы талоны на лекарства им выдавали!


Авторизован
sash
Пользователь
Re:Цены на лекарства расти не будут!
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье27 February 2015г, 16:08:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: alianka на Воскресенье27 February 2015г, 14:26:13 
да что вы говорите! я так думаю, что скорее мы все умрем тут, чем цены на лекарства понизятся, я вот думаю, что и медицина скоро бесплатной не будет, вот вообще не удивляюсь, если так случится. а вы говорите пенсионеры это оценят, ну-ну, уж лучше бы талоны на лекарства им выдавали!

Между прочим, государственные аптеки всегда были и есть. И пока курс рубля был стабилен, цены в этих аптеках были на порядок ниже. Теперь же ситуация поменялась, но как отметил Путин, все вернется на свои места, а может цены станут и еще ниже чем раньше. Больше информации об этом тут:
http://www.sutynews.ru/news/36054


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100