Открытие Новосибирского портала праздников и развлечений
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье29 March 2024г, 08:56:01 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Сети и Новосибирский интернет
  Новинки НовоНета...

  Открытие Новосибирского портала праздников и развлечений
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Открытие Новосибирского портала праздников и развлечений (Прочитано 4047 раз(а))
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Pauk
Гость
Открытие Новосибирского портала праздников и развлечений
« Время отправления: Воскресенье30 January 2004г, 14:44:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Буду благодарен, если Вы выскажете свое мнение по поводу этого сайта...

Замечания...предложения...пожелания..критика и другое..

www.nskprazdnik.com


PS: 2Админ: прошу разблокировать домен и все остальное....я учел ваше замечание....и не хотел засорять ваш форум....уж слишком вы жестоки с требованиями...я не хотел спамить... сейчас то в ту рубрику написал??


« Последнее редактирование: Воскресенье09 February 2004г, 15:57:27  пользователем Pauk »
Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Открытие Новосибирского портала праздников и развлечений
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье30 January 2004г, 15:12:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Pauk на Воскресенье30 January 2004г, 14:44:55 
Буду благодарен, если Вы выскажете свое мнение по поводу этого сайта...
Замечания...предложения...пожелания..критика и другое..
www.nskprazdnik.com
вот поменьше бы всяких баннеров и левых ссылочек (сайт загружен ненужной инфой), логотип как-то блёкло смотрится и на нем нет названия сайта
форум бы не мешало подогнать под дизайн, и решить на нем извечную проблему пользователей... 
имхо навигация страдает, не мешало бы сделать наверху меню с ссылками: WM-ЦЕНТР :: РАЗВЛЕЧЕНИЯ :: НОЧНАЯ ЖИЗНЬ :: etc...
еще бы организовать экспорт афиш театров/кинотеатров...
организовать раздельчик "Отдохнуть сегодня" в котором список увеселительных программ баров, клубов, театров etc...
Цитата: Pauk на Воскресенье30 January 2004г, 14:44:55 
PS: 2Админ: прошу разблокировать домен и все остальное....я учел ваше замечание....и не хотел засорять ваш форум....уж слишком вы жестоки с требованиями...я не хотел спамить... сейчас то в ту рубрику написал??
сейчас правильно
Извинения приняты, блокировка снята...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Pauk
Гость
Re:Открытие Новосибирского портала праздников и развлечений
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье30 January 2004г, 15:44:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Баннеры мне нужны..так как они окупают хостинг...а без них мне тяжеловато платить за хостинг..

Со временем лишние ссылочки уберутся...(возможно)

Долгая задача...но верно подмечено..про форум..


вот про экспорт инфы я так и не нашел как...обыскал весь инет...((
Спасибо за замечания...учту при дальнейшей разработке..


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Открытие Новосибирского портала праздников и развлечений
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье31 January 2004г, 14:47:52  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Pauk на Воскресенье30 January 2004г, 15:44:23 
Баннеры мне нужны..так как они окупают хостинг...а без них мне тяжеловато платить за хостинг..
Со временем лишние ссылочки уберутся...(возможно)
ваше дело, но имхо они отпугивают пользователей, вот меня например точно
Цитата: Pauk на Воскресенье30 January 2004г, 15:44:23 
Долгая задача...но верно подмечено..про форум..
надо толкать темы, а не оставлять пустыми топики...
Цитата: Pauk на Воскресенье30 January 2004г, 15:44:23 
вот про экспорт инфы я так и не нашел как...обыскал весь инет...((
поговорите с bagira.ru, novosibOUT.ru, в крайнем случае можно применить информер - www.kino.nsk.ru/export
Цитата: Pauk на Воскресенье30 January 2004г, 15:44:23 
Спасибо за замечания...учту при дальнейшей разработке..
незачто...
и еще, не надо делать такого: (http://www.nskprazdnik.com/congrate/happyb) это чревато смертью портала...
лучше вообще пока не размещать такие разделы...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
raindrop
something alive
Профи
Re:Открытие Новосибирского портала праздников и развлечений
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье01 February 2004г, 22:22:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Pauk на Воскресенье30 January 2004г, 14:44:55 
Буду благодарен, если Вы выскажете свое мнение по поводу этого сайта...

Замечания...предложения...пожелания..критика и другое..

www . nskprazdnik . com


1. Зачем в верхней части набор картинок про Н-ск? Никакой смысловой нагрузки он не несёт, но трафик при этом ест, да и к дизайну всё это отнести рука не поднимается.  s1

2. Логотипа я вообще нигде не увидел. А для такого рода проектов (да и вообще для всех контент проектов, ИМХО, визуальная идентифицикация - вещь полезная. Крайне полезная).  s4

3. Базового меню (как правило делается в верхней части сайта) всё таки не хватает. Например, что бы кого-нить поздравить приходится проматывать практически всю страницу, а функция может быть полезной и привлекательной. Ну и не только эта функция... 

4. Под новостями на главной странице подборка "Архива" - точно не нужна. Как только новостей будет достаточно много - список страниц перестанет иметь какой-либо смысл. Для новостей намного важнее инструменты выбора по дате, а не безликие страницы.

5. Вообще очень забавна логика размещения информационных блоков: на портале праздников основное место на главной странице отдано курсу валюты, авторзации в системе "Город", отправке сообщений на пейджер и погоде в Н-ске... usability - вещь не простая, но важная... тем более для контент-ресурса... Да здравствует праздник, а не система Город  s13 Да и вообще радости не хватает... 

6. Какова функция календаря? Если он просто для того, что бы знать какой сегодня день, то он на хрен не нужен! А вот посмотреть какие когда праздники - это может стать удобной фичей. В общем календарь должен быть динамическим и наполнен определённым смыслом согласно заявленной тематике проекта. Пока я этого не увидел...  s1

7. Хочется сервисов. Например e-mail рассылка с информацией о праздниках на сегодня/завтра/неделю/и пр. Может быть имеет смысл реализовать SMS-рассылку (если конечно силёнок хватит решить ряд организационных проблем).  s15 Ну и прочее в том же духе... Всякого рода прибамбасами на основе WM-присосок меня например на сайт не зятянешь...  s14

8. Ещё раз повторю: серьезно пересмотреть информативную нагрузку главной страницы - для чего она вообще нужна. Просто как точка входа, тогда навигацию на первый план, если как консолидирующее информационное поле, тогда где она - эта информация

9. А ещё блок "Общение" присутсвует в двух колонках одновременно. Он конечно важный блок, но вот зачем же такая странная реализация: на одном уровне внизу страницы. Это опять таки к вопросу о usability...  s9

9. И почему-то на 90% моих попыток ознакомиться с содержанием внутренних страниц - ответом мне была скудная информация о невыполненном запросе, т.е. вообще никакой информации...  s7

P.S.: Идея, это конечно здорово. И идея в общем-то не плохая. Только вот такой плохой (ИМХО) реализацией можно загубить любую идею!!!  s9


Авторизован

...possible a last drop!
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Открытие Новосибирского портала праздников и развлечений
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье08 February 2004г, 11:13:05  »
Ответить с цитатой Ответ

имхо сабж изменилися к лучшему, но все равно постоянные 404
2Pauk: доработай, а потом уже выкладывай готовый сайт...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Pauk
Гость
Re:Открытие Новосибирского портала праздников и развлечений
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье09 February 2004г, 13:51:25  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье08 February 2004г, 11:13:05 
имхо сабж изменилися к лучшему, но все равно постоянные 404
2Pauk: доработай, а потом уже выкладывай готовый сайт...


стараемся.....меняем кардинально всю структуру сайта...ошибки сводим к минимуму...
ну не убирать же сайт....дорабатываю....не могу я создать новую папку на сервере с новым сайтом..поэтому доработки веду в он-лайн режиме..

и вопросик, лучше стала главная страничка??? на остальные времени пока нет...но думаю, что решится скоро вопрос...нельзя загубить такой проектик  s11


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Открытие Новосибирского портала праздников и развлечений
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье09 February 2004г, 14:47:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Pauk на Воскресенье09 February 2004г, 13:51:25 
стараемся.....меняем кардинально всю структуру сайта...ошибки сводим к минимуму...
ну не убирать же сайт....дорабатываю....не могу я создать новую папку на сервере с новым сайтом..поэтому доработки веду в он-лайн режиме..
и вопросик, лучше стала главная страничка??? на остальные времени пока нет...но думаю, что решится скоро вопрос...нельзя загубить такой проектик  s11
а что дома на локальной машине делать сайт нельзя?
работы в онлайне только лишняя трата денег!
в принципе новая мне больше нравится, только если новости страва, что же будет в основной (средней) части?
блок с текстовыми баннерами под менюшкой, имхо лучше вниз отправить!
не мешало бы выровнять блок меню и текстовых баннеров по ширине с основой сайта и логотипом!!!
верхний баннер сильно прижат вправо, сделай отступ пикселей в 20, тоже самое внизу!
"Подписка на новости" подгони под основной дизайн...
почему "Новости" и "ТОП10 Форум" одного дизайна, а левое меню другого?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Pauk
Гость
Re:Открытие Новосибирского портала праздников и развлечений
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье09 February 2004г, 15:56:39  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье09 February 2004г, 14:47:36 
а что дома на локальной машине делать сайт нельзя?
работы в онлайне только лишняя трата денег!
в принципе новая мне больше нравится, только если новости страва, что же будет в основной (средней) части?
блок с текстовыми баннерами под менюшкой, имхо лучше вниз отправить!
не мешало бы выровнять блок меню и текстовых баннеров по ширине с основой сайта и логотипом!!!
верхний баннер сильно прижат вправо, сделай отступ пикселей в 20, тоже самое внизу!
"Подписка на новости" подгони под основной дизайн...
почему "Новости" и "ТОП10 Форум" одного дизайна, а левое меню другого?

можно и дома, но меня не бывает там ))) а на работе я по 20часов в сутки..и все время в инете...
вот и я думаю, что будет в основной части

текстовую рекламу нельзя вниз ((( таковы условия рекламодателей...

"блок с текстовыми баннерами под менюшкой, имхо лучше вниз отправить!
не мешало бы выровнять блок меню и текстовых баннеров по ширине с основой сайта и логотипом!!!" - Этого я не понял....

подписку подгоню...как только перенесу на майскюл..


"почему "Новости" и "ТОП10 Форум" одного дизайна, а левое меню другого?"

потому что я еще не успел сменить...да и думаю как это сделать, потому что точно еще не придумал структуру главной и последующих страниц... я только 2 дня назад приступил к переработке..поэтому в скором все будет сделано под единый стиль...ждите..и пишите ваши пожелания, критику....




Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Открытие Новосибирского портала праздников и развлечений
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье09 February 2004г, 16:04:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Pauk на Воскресенье09 February 2004г, 15:56:39 
"не мешало бы выровнять блок меню и текстовых баннеров по ширине с основой сайта и логотипом!!!" - Этого я не понял....
они по ширине немного различаются!
"блок меню и текстовых баннеров" немного уже!
Цитата: Pauk на Воскресенье09 February 2004г, 15:56:39 
потому что я еще не успел сменить...да и думаю как это сделать, потому что точно еще не придумал структуру главной и последующих страниц... я только 2 дня назад приступил к переработке..поэтому в скором все будет сделано под единый стиль...ждите..и пишите ваши пожелания, критику....
мы пишем


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100