Музыкальная радиостанция "Реальное радио"
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье17 April 2024г, 02:23:42 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Сети и Новосибирский интернет
  Новинки НовоНета...

  Музыкальная радиостанция "Реальное радио"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Музыкальная радиостанция "Реальное радио" (17 января впервые в нашем городе появилось радио, работающее не на FM- волнах, а) (Прочитано 3873 раз(а))
Realcom
Новичок
Музыкальная радиостанция "Реальное радио"
« Время отправления: Воскресенье21 March 2008г, 23:59:37  »
Ответить с цитатой Ответ

17 января впервые в нашем городе появилось радио, работающее не на FM- волнах, а в сети Интернет. Эта радиостанция, вещающая по всей России и за ее пределами, получила название "Реальное радио". Любой желающий имеет возможность послушать его в режиме on-line. Проект был осуществлен под руководством продюсера Владимира Бодрова.


Специфика Интернет-вещания такова, что позволяет слушать радио далеко за пределами края и даже страны. А также позволяет тому, кто создает эфир, осуществлять это из любой точки земного шара. По словам Владимира Бодрова, идея создания подобного проекта родилась несколько лет назад. Когда-то он сам работал на радиостанции "Юнитон", а также занимался звукорежиссерской и музыкальной деятельностью в других сферах. Получив определенный опыт, Владимир решил создать новаторский для Барнаула проект.


Появившаяся радиостанция не ограничена какими-либо рамками, в эфире звучит музыка абсолютно всех стилей и направлений. Стоит отметить, что слушатели сами могут и заказывать, и присылать на электронный адрес песни, которые они хотели бы услышать, а заодно и продемонстрировать их бесчисленной аудитории. Еще одной отличительной чертой "Реального радио" станет то, что основной акцент здесь сделан на музыкальное творчество барнаульских музыкантов, причем также без каких-либо ограничений.


Очень часто нам задают вопрос, как нас можно услышать?Хочу заметить, что услышать нас можно везде! В любой точке замного шара, и в любое время суток.


Наша радиостанция вещает в режиме on-line (круглосуточно). Для того, что бы это случилось, совсем не нужно каких-либо мощных и сверхчувствительных антенн и какого-либо другого дорогостоящего оборудования. Вполне достаточно иметь обычный компьютер, итернет соединение и проигрователь Winamp, или аналогичный ему.


Если вы пользуетесь проигрователем Winamp, то слева вверху найдите команду файл, затем выберите команду play url.В появившемся окне напишите нашу частоту. Она выглядит таким образом: REALCOM.AB.RU:8000 После этого нажмите - open.


Если всё сделали правильно, должен зазвучать наш музыкальный эфир. Естественно, что бы операция прошла успешно, ваш компьютер должен быть подсоединён к интернету. Пожалуйста, помните об этом!!!


Желаю Вам успехов в этом светлом начинании!


Адрес официального сайта радиостанции: www.realcom.ab.ru


Информация предоставлена из материалов "Газеты №1"



Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100