Свобода слова по-канадски
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье20 April 2024г, 11:08:13 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Свобода слова по-канадски
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Свобода слова по-канадски (Прочитано 1839 раз(а))
Manifestina
Постоянный посетитель
Свобода слова по-канадски
« Время отправления: Воскресенье07 April 2015г, 19:04:33  »
Ответить с цитатой Ответ



«Music is the healer
No matter who you are»
Bonobo — Walk in the Sky.
«Музыка исцеляет,
Независимо от того, кто ты».

Любите ли вы музыку так, как люблю ее я?
Каждый мой день начинается с музыки. Если я вдруг забуду плеер – день будет совершенно провальным. Короче, как пели Red Hot Chili Peppers:
«Music is my aeroplane».
Музыкальные предпочтения? Хм… Знаете, меня привлечет любая мелодия или песня, которая  была создана с чувством, не заметить такой шедевр просто невозможно, все — от классики до рока. Ведь на самом деле по-настоящему талантливых музыкантов не так уж много, а посему их необходимо беречь…
И, знаете, я даже не могу вам передать те чувства, которые довелось мне испытать при прочтении последних новостей о том, что знаменитая американская пианистка Валентина Лисица, родившаяся на Украине, была исключена из концертной программы Симфонического оркестра Торонто за высказывания против действий киевских властей в социальных сетях. Представляете?
Так теперь действуют «демократичные» власти? Затыкают рот музыкантам? Докатились…
«Позор, что культурное учреждение участвует в преследовании политического оппонента. Позор Симфоническому оркестру Торонто и позор Канаде!», — пишет пользователь Jerzy Pryhozen.
Нет, я, конечно, понимаю, что западная пропаганда способна на многое, а Лисица судя по всему, перешла все рамки дозволенного. Еще бы в своем микроблоге она описывала то, что РЕАЛЬНО происходит на Украине — в частности, она переводила новости с местных сайтов, записывала свидетельства очевидцев, опровергала ложные заметки, которые появлялись в западных СМИ. Запад таких откровений не терпит.
Но, знаете, порадовала меня реакция пользователей социальных сетей, которые высказались с резкой критикой в адрес канадского оркестра:
«Отвратительно: Симфонический оркестр Торонто поддерживает ненависть и травлю», — считает AndreyPanevin.
После этого в Twitter и Facebook даже появился хештег #LetValentinaPlay (Позвольте Валентине играть).
Выходит, что главный принцип западной «демократии» вовсе не в свободе слова, а в том, что люди могут говорить все что угодно, но только на разрешенные темы. Но это уже какая-то подмена понятий…



Авторизован
barbos
Новичок
Re:Свобода слова по-канадски
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье08 April 2015г, 18:56:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Похоже, канадские бандеровцы подсуетились. Они же с Украины туда посбегали, теперь оттуда гадят, как могут. Западная свобода слова в действии. Написал в твиттере и вылетел из оркестр. Вот так там все и работает. СМИ тоже, типа, свободные, но если что-то не то передадут, остануться без эфира, или если газеты, то вдруг им не захотят бумагу продавать, конечно же, «по чисто рыночным причинам». Вот все и сидят, засунув язык в ….., пока фашистская сволочь делает, что хочет.


Авторизован
kras
Пользователь
Re:Свобода слова по-канадски
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье09 April 2015г, 11:56:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Не думаю, что девушка заслужила такого наказания. Политика Украины на самом деле сейчас не самая перспективная в мире. Может быть Порошенко и хотел развивать страну, но в тандеме с Обамой все получилось наоборот. Теперь ясно, что Петька допустил ошибку, но запрещать высказываться людям - это нарушения законов.



Авторизован
Petr22
Пользователь
Re:Свобода слова по-канадски
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье09 April 2015г, 12:24:39  »
Ответить с цитатой Ответ

Да конечно не заслуживает. Она ничего противозаконного не сделала, просто поведала миру правду о событиях на Украине. Получается что свобода слова на Западе под запретом, и надеюсь, после этого случая в этом ни у кого не останется сомнений.


Авторизован
kotik
Пользователь
Re:Свобода слова по-канадски
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье09 April 2015г, 18:12:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Это да! столько же вранья я увидела, посмотрев укроСМИ. Это просто жесть...наитупейшая тема, в которую почему-то верят укропы! Девушка просто написала, что она думает и её сразу заткнули, какую же получается цензуру проходят сами новости!
А вообще, всё это свидетельствует тому, что война на Украине явно не закончилась!


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100