Владимир Путин нашел общий язык с Си Цзиньпинем
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье28 March 2024г, 21:07:21 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Владимир Путин нашел общий язык с Си Цзиньпинем
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Владимир Путин нашел общий язык с Си Цзиньпинем (Прочитано 1861 раз(а))
SokolA
Новичок
Владимир Путин нашел общий язык с Си Цзиньпинем
« Время отправления: Воскресенье08 April 2015г, 12:27:17  »
Ответить с цитатой Ответ

Наши партнерские отношения с Китаем особенно бурно развиваются за последние два года. КНР сразу выступила против санкций в отношении России, считая их неприемлемыми мерами давления.  И сегодня российско-китайские отношения вышли на новый уровень. Об этом говорит и президент России Владимир Путин  http://www.vz.ru/news/2015/4/7/738702.html  , и  глава министерства иностранных дел КНР Кан И  ren.tv/novosti/2015-04-07/glav...rossii-i-kitaya
И вот он, результат разумной политики двух наших государств.  За эти два года сотрудничества между нашими странами было достигнуто 107 стратегических договоренностей, 55 из них уже реализованы, а более 30 – находятся на активной стадии реализации. Было подписано соглашение между  корпорацией «Ростех» и Китайской корпорацией аэрокосмической науки и техники (CASC) о развитии совместных предприятий и разработок в области электроники. В том числе, это касается и производства электронных компонентов, и сотрудничества  в области информационных технологий, и систем связи и автоматизации, и новых материалов. Кроме того,  между Россией и Китаем заключен контракт на поставку газа в Китай, а ведь КНР является вторым в мире потребителем энергоресурсов. И сейчас уже полным ходом идет строительство газопровода «Сила Сибири». Товарооборот между Россией и Китаем достиг 89 млрд долларов, а 2015 году эта цифра уже будет составлять 100 млрд долларов. А ключевое достижение в торговле между нашими странами – это переход на расчеты в национальной валюте, что, естественно, ведет к ослаблению позиций доллара на мировом рынке. Как видите, российско-китайские соглашения не просто достигаются, но и реализуются на практике.
Позиции России и Китая совпадают и в рамках международных организаций, таких как  ООН, ШОС, БРИКС. Наши страны, скажем так, исповедуют  принципы ненасильственного пути по урегулированию конфликтов путем переговоров и диалога. Неважно, идет ли речь об украинском кризисе, Сирии или ситуации в Йемене. Ведь сейчас самым важным фактором в мире должна быть стабильность.
В мае этого года наша страна будет отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Конечно, мы хотим разделить этот великий праздник с друзьями. И сразу станет ясно, «кто твой друг, а кто твой враг». Мы уже точно знаем, что в этот великий день в Москву прибудет делегация во главе с председателем КНР Си Цзиньпинем, который так же, как и наш ВВП,  весьма дорожит высоким уровнем доверия и дружбы, сложившимся между нашими странами.



« Последнее редактирование: Воскресенье08 April 2015г, 12:28:17  пользователем SokolA »
Авторизован
frodo
Постоянный посетитель
Re:Владимир Путин нашел общий язык с Си Цзиньпинем
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье09 April 2015г, 11:51:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Ничего удивительного нет. Особенно примечательно, что США в панике, потому что если Россия и Китай будут плотно сотрудничать, то мы сможем вместе оказывать влияние на деятельность Вашингтона в распространении его «демократии»


Авторизован
usagi12
Пользователь
Re:Владимир Путин нашел общий язык с Си Цзиньпинем
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье10 April 2015г, 10:41:02  »
Ответить с цитатой Ответ

В США вечная паника,такое ощущение,что Обама жить без психов не может. Давно уже  все ясно с его дебильной политикой,так нет, американский президент все равно пытается как-то показать себя. Смех....То ли дело Россия и Китай,чьи отношения основываются реально на доверии,перспективе и в сходстве в интересах! Я рада,что у нас есть такой хороший и верный  союник!


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100