Беженцы из Сирии в России
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье20 April 2024г, 05:17:23 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Беженцы из Сирии в России
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Беженцы из Сирии в России (Прочитано 1617 раз(а))
sloniha
Пользователь
Беженцы из Сирии в России
« Время отправления: Воскресенье09 September 2015г, 18:55:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Беженцы из Сирии едут, в том числе и в Россию. Конечно, кто-то скажет, что нам хватает 2,5 миллиона украинцев, которые присутствуют на данный момент в России, но забегая вперёд, скажу, что их не такое большое количество и в основном всё на законных основаниях.
Вообще, по заявлению главы ФМС, мигранты из Сирии, находящиеся в РФ, не нарушают российского законодательства, никаких претензий к ним нет. Так что ближневосточные беженцы России не угрожают.
Также отмечается, что «те, кто пожелает остаться в России, безусловно, миграционная служба рассмотрит их материалы и, скажу более того, мы весьма гуманно относимся, понимая, что там военные действия. И всячески будем помогать им».
При этом в ФМС отмечают, что поток беженцев из Сирии в Европу не угрожает миграционной ситуации в России. «Логистика устроена так, что она не затрагивает Россию», – заявили в ведомстве.
Всего, по информации ФМС, на территории России находятся около 12 тысяч граждан Сирии – это 0,1% от всех находящихся в РФ иностранцев. Из них 2 тысячи человек получили статус временного убежища, 2 666 оформили разрешение на временное проживание, 2 029 получили вид на жительство. Почти 5 тысяч встали на миграционный учет.
Можно с полной уверенностью сказать, что нет никаких многотысячных потоков беженцев в Россию. Чёткий транзит налажен в Европу, а в нашу страну беженцы прибывают в рамках закона и находятся под пристальным контролем ФМС.
http://ria.ru/society/20150909/1239950581.html


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100