Проба пера в прозе
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье28 March 2024г, 15:16:45 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Литературный форум
(Модератор: Ведьмачка Janettt)
  Проба пера в прозе
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Проба пера в прозе (Прочитано 2478 раз(а))
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Zlatovlaska
Гость
Проба пера в прозе
« Время отправления: Воскресенье05 August 2005г, 11:47:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Это - первый мой опыт в прозе. Именно с этой точки зрения и прошу его оценить.


Мизансцена приблизительно такая. Ты – женщина. Во-первых. Кроме того, ты – дочь, сестра, внучка, племянница, тетя, мать. Ты – единственный кормилец в этой семье. Весь день ты на работе. Тебя достают все, кому не лень: и на работе, и по дороге с работы, и дома.
К концу рабочего дня ты уже находишься на таком взводе, что, пожалуй, достаточно одной капли, дабы все твое великорусское терпение обвалилось в один момент. Такой каплей обычно становится ЭТО.
   С ЭТИМ не сравниться ничто: ни валяющиеся где попало носки и книги, ни крошки на столе, ни набеги тараканов – ибо со всеми этими вещами справиться можно. А вот против ЭТОГО нет никаких средств. Перед ЭТИМ бессильны любые научные достижения.
   …Ты входишь на кухню и видишь ЭТО… Боже мой! Никаких слов не хватит, чтобы описать всю неотвратимую безобразность переполненной посудой раковины! И ведь тебя никогда не выведут из себя 1-2 тарелки, пара стаканов, кастрюлька. Но когда в раковине свалена в кучу вся посуда, имеющаяся в доме, когда одно неверное движение грозит обрушить все это водопадом осколков на пол…
Какие чувства ты испытываешь?....
ь   Отчаяние – «мне до утра ее не перемыть!»
ь   Возмущение – «из всей этой горы я испачкала только одну тарелку и одну чашку! Почему я должна все это мыть??? Это несправедливо!»
ь   Горечь – «меня в этом доме не уважают, я для них домработница! А ведь на мне и зарабатывание денег, и беготня по магазинам, и приготовление еды….»
ь   Депрессия – «господи, как хочется все бросить и уехать куда-нибудь, и не мыть эту чертову посуду…»
Твоим родным и близким очень повезет, если ты не устроишь им истерику за эту свалку посуды.
Я думаю, каждая из нас в состоянии продолжить этот список. Любая женщина испытывала нечто подобное хотя бы раз и пыталась с этим бороться разными способами. В результате чего приходила к ужасающему выводу – посуда в раковине никогда и никуда не денется. Это твой КРЕСТ, и тебе его нести до конца дней своих. Что бы ты ни делала – с посудой тебе не справиться.
Интересно, как ты с этим борешься? Я за свою жизнь испробовала следующие способы:
ь   Истерика на окружающих;
ь   Побить посуду;
ь   Не мыть посуду вообще;
ь   Спрятать всю посуду, закупить одноразовую;
ь   Делегировать обязанность мыть посуду кому-то из родных;
ь   Пожить несколько дней у подруги.
Результат всегда был одинаков. На этом, каюсь, фантазия моя иссякла. Возможно, ты  сможешь предложить что-то еще?..



Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100