НЛП против пьянства
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье25 April 2024г, 03:39:54 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Литературный форум
(Модератор: Ведьмачка Janettt)
  НЛП против пьянства
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: НЛП против пьянства (Прочитано 3662 раз(а))
OooM
Новичок
НЛП против пьянства
« Время отправления: Воскресенье22 December 2005г, 11:08:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Все события вымышленные, все совпадения случайны

Расскажу вам не большую, но вполне реальную историю.
Не так давно я ходил на вечеринку. Люди, которые меня пригласили, не были мне близки, но отказываться было никак нельзя и я, конечно, туда пошёл.
Все ели. Для себя я решил, что моё уклонение от еды может привлечь излишнее внимание и, поэтому, тоже ел.
Все пили. Вот от принятия спиртного было не грех отвертеться, и я сказал, что завязал. Когда меня снова попросили выпить, я продолжил избранную тематику, ответив, что мне год тому назад в местной больнице вшили ампулу. Теперь, если я выпью, спиртное растворит её, ампула лопнет и ядовитое содержимое смешается с моей кровью. То есть, если скорая не успеет приехать во время, то, после рюмки водки я умру. Такая речь оттолкнула от меня сразу всех выпивох.
Между тем, все за столом ели, пили и говорили. Ели много, пили много и поочерёдно произносили долгие тосты. Пришло и моё время высказать пожелание всем присутствующим.
Я плавно встал и поднял на вытянутую руку перед собой наполненный до краёв бокал. В нём была минералка.
Конечно, я не пролил ни капли.
Ничего не пролить – казалось, вот то единственное, что я мог сделать для этого разудалого празднества. Но это было ни так.

Я сказал:
«Сегодня мне посчастливилось услышать много замечательных тостов, но, к сожалению, ещё не было произнесено ни одной речи за братьев наших меньших. Так выпьем же за тех животных, которые живут рядом с человеком, не вредят ему, и даже в чём-то помогают»…

Если вы хотите узнать, что было дальше, то вы можете попробовать сделать нечто подобное в благоприятной для вас обстановке. Помните, что для эффективности этого тоста, вы не должны на вечеринке употреблять спиртного. Есть, конечно, ешьте, только не много и не ляпая ничего на хозяйскую скатерть. Ведите себя независимо, но пристойно.
Сказав такой тост, вы будете казаться человеком сострадательным. Для большинства людей напоминание о сострадании вызывает смутное ощущение чего-то давно забытого.
Ваши манеры и слова должны вызвать подобное ощущение у всех полупьяных людей. Тогда эффект будет несомненным. Кто-то припомнит свою кошку, с женским именем Маруся, кто-то помянет задавленного случайно беспородного песика со смешной кличкой Шпинат.
Те, кто в разгар празднества действительно проникнутся подобным воспоминаниями, станут немножко мудрее и в последствии обязательно проявят к вам свой интерес.
Когда люди чем-то интересуются, они стараются как можно быстрее понять то, что этот интерес у них вызвало. Тем самым, вы создадите тонкую, межличностную взаимосвязь, называемую нейролингвистами «паттерн». В такие моменты вы сможете их чему-то научить, при условии, если вы что-то умеете.
Научите людей состраданию, и будет вам и почёт, и уважение.
Уважение и почёт нужны вам для того, чтобы люди учились у вас как научить состраданию других людей. Подобная практика на современном языке называется Нейролингвистическое Программирование. В древние времена она называлась Достижение Буддовости.

Помните! Правильным действием начинающего исследователя в области НЛП, должно быть осмотрительное, но бестрепетное высказывание, избегающее развития полемики. Такой человек должен не забывать, что он ещё только начинает. Поэтому, подобная речь, сказанная вами о животных должна быть не длинной, взаимосвязанной и произнесённой с приятным выражением лица.

Между тем, не могу не сказать о внутренних причинах заставляющих людей прислушиваться к упомянутому выше тосту.
Все мы знаем, что человек – существо разумное. В первую очередь он существо, во вторую разумное. В первую очередь, явное определение существования человека – это его животное происхождение, во вторую – очевидное проявление его разума. Вы сами находитесь в бесконечной цепи жизней и смертей следующей по пути человеческой цивилизации. Но давайте не будем вдаваться в историю могущества нашего ума, а вернёмся к его животному происхождению.
Инстинкты, направляемые развитым мозгом человека, такие же древние, как род обезьян. Обезьяна является предком людей и, хотя для грамотеев она является тупой, но именно обезьяна имеет в себе ряд признаков человеческого предка.
Как обезьяны отличаются от других животных тем, что она может быстро учиться, так и мы с вами отличаемся от обезьяны тем, что умеем говорить. Именно наша речь, является ключевым отличием людей от животных.  Кроме речи, у людей есть ещё одна отличительная способность - не только понимать высказываемую информацию, но и с помощью этого понимания обучаться.
Так или иначе, именно нейролингвистика делает из обезьян людей.
Поэтому, если вы решили перестать быть животным, учитесь быть человеком и, конечно же, не травите себя водкой, обезьяны вы этакие.


Авторизован

В этом сообщении становится возможным напомнить о возвышенной цели вашего ничтожного существования
Ласка
Модератор форума
Re:НЛП против пьянства
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье22 December 2005г, 15:57:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Довольно изящное обоснование против употребеления алкоголя.

Надеюсь, Вы непременно будуте радовать нас время от времени рассказами правдивых и не очень историй социальной значимости?

В итоге мы начнем беседовать также на темы норм морали, нравственности... Поговорим о духовном, об искусстве, его шедеврах. О том, что нас отличает от животных. Чем отличается гений от безумца.


Авторизован
OooM
Новичок
Re:НЛП против пьянства
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье22 December 2005г, 18:06:51  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье22 December 2005г, 15:57:18 
Чем отличается гений от безумца.
Хорошо сказано. Бичём, так сказать, по существу больному
КонеШно буду я вас буду радовать своим поквакиванием, до тех пор, пока вы меня не удалите.
Счас гляну, чё ещё есть интересного для человеков о нас, лягушках... Счас... А вот, нашёл. Квакилогика.


Авторизован

В этом сообщении становится возможным напомнить о возвышенной цели вашего ничтожного существования
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100