Я переболею тобой....знакомо?
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье19 April 2024г, 17:11:53 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Литературный форум
(Модератор: Ведьмачка Janettt)
  Я переболею тобой....знакомо?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Я переболею тобой....знакомо? (Прочитано 2868 раз(а))
Aksinja
Новичок
Я переболею тобой....знакомо?
« Время отправления: Воскресенье05 January 2006г, 08:43:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Я почувствовала, что заболела. Мне подсказало об этом сердце. Оно прошептало мне:
- Ты больна… ЛЮБОВЬЮ.
Я познакомилась с Тобой, пообщалась, почувствовала небольшое недомогание. Потом болезнь начала прогрессировать быстрее, чем я думала.
Видела Тебя и радовалась, расцветала. Исчезал Ты, я грустнела, «умирала» на глазах у всех. Не интересовал мир, окружающий меня. Но ты появлялся снова. Говорил мне то, что я ждала. И всё повторялось вновь. И счастливей меня не было на свете.
Пока однажды. …Вот так устроен этот мир, что обязательно здесь я должна вставить такое короткое слово… НО… И всё изменило свой цвет… наступила Зима … в моем сердце.
Ты исчез надолго.… И ни слова о себе. А я ждала, думала, мучалась, надеялась. Пробовала найти тебя сама, но это выше моих сил. Потом ты неожиданно дал о себе знать. Я безумно была рада твоему появлению. Закричала тебе, что было сил: Здравствуй!!! Но.… Не узнала! Ты уже был не мой!!!
Видно время поменяло тебя. Я ждала громких, прежних фраз: милая, хорошая, любимая, но было только сухое короткое: привет.
Это как ножом по сердцу. Ничего больше.… А я ведь по-прежнему Твоя, а Ты? Никаких нежностей, всё спокойно. Достойно и сухо. И тогда во мне заговорила Гордость, мой Разум наставлял меня на истинный путь, Душа спорила с Сердцем и Телом.
- Что же ты так мечешься?- спрашивало Сердце у Души.- Он может ведь и уйти? Как тогда я буду жить? Ведь я ещё переполнено чувствами к этому мужчине. Я этого не выдержу, а я так хочу ещё жить. Я хочу биться в твоей груди как раньше, при встрече с ним учащенно и взволнованно.
- А я только и думаю, что о нем. Никого другого и не имею в помыслах. - вступала в разговор голова. - Во мне все мысли только о нем. Двадцать четыре часа он не даёт мне покоя. Просыпаюсь, его облик появляется перед моими глазами, я улыбаюсь ему и солнцу и вхожу в новый день. Днем на работе я ловлю себя на мысли , что жду его звонка, взгляда, прикосновения. А вечером бегу, придумывая на ходу, чем бы его опять удивить. Даже стали сами по себе складываться стихи. Странное это чувство любовь. Даже голове покоя нет.
Но Душа уже обнаженная, скинув с себя последние одеяния, не хотела слушать никого. Она металась, она рвалась к Нему. Это настораживало всех. Душа боролась со всеми: Телом, Головой, Разумом и своей Гордостью. Все они были против её любимого Мужчины. Были ли они правы?
- А ты, тело, с тобой - то, что произошло? Вспомни, как он ласкал тебя лунными ночами. Как страстно он целовал, медленно доводя тебя до исступления, до сладостного оргазма. Как стонало ты от касаний его язычка и пальцев. Вспомни, как тебе нравилось увлекать ЕГО, оголяясь и заигрывая, подставляя его губам эти белоснежные тонкие плечи, которые он познавал своими поцелуями. Ты подставляла его взгляду свои пышные груди, сосочки которых так манили эти упрямые мужские руки и губы к себе, отвлекая внимание только на себя. Всю ночь ты получало удовольствие, катаясь по шелковой постели , истекая соком своих желаний и только под утро, ты побывав на райский облаках, заласканная его нежным и настойчивым языком , измученная эти любовными играми . засыпало, сладко укутавшись в одеяло. Эгоистка, как ты можешь, так относится к прикосновениям этого Мужчины.
Но и Тело уже никого не слышало. Оно слилось с Разумом в единое целое и не могло уже ему сопротивляться.
Разум мой всё понимал, шептал мне правильные слова, подсказывал, что нужно делать, но Душа не могла, не хотела верить ему.
Моя израненная влюбленная Душа не слушала никого. Она ещё любила.
Разум твердил ей:
-Это всё пустое. Он, наверно, женат. Он, наверно, чужой муж. Отпусти, сделай правильный выбор.
А Душа не соглашалась с ним:
-Вот видишь, ты говоришь НАВЕРНО.… Значит, есть шанс.
Он опять пытался повернуть Душу в свою сторону:
-Но ведь даже не звонил, не приходил, не шептал, значит забыл.
-Нет!!! не соглашалась Душа - не мог! не было времени! денег,! сил!!!
-А может желания? уколол Разум. И от этого сделалось больно. Душа сжалась в комок, проронила слезу, но, смахнув рукавом мокроту, слезливым голосом прошептало:
-Я знаю, что ты всё знаешь.…Но дай мне шанс поверить в другое… дай мне шанс его оправдать… Он рвался, но не смог.
Разум промолчал . но так едко улыбнулся. Душа зажмурилась.
- и всё равно нет… нет… нет…- чуть слышно произнесла.
Тут подошла и Гордость:
- Что же ты как размазня? Тебя забыли уже давно, ни привета ни ответа, приручили, прикормив красивыми фразами о любви и верности, и бросили на съеденье мыслям. Отдали одиночеству на растерзание, и поселили только веру в непонятное будущее.
-Почему непонятное?- отбивалась, как могла Душа.- Мы должны встретиться
- И дальше что? после встречи - какое будущее? кусалась Гордость.
-Не знаю… но … ведь оно было бы, ведь мы любили друг друга.- тихо –тихо прошептала Душа, защищаясь.
- Почему же ты такая наивная?! Верить всему, что сама себе придумала. Ты придумала Его себе, таким , каким хотела. А он живой и не такой романтичный, обычный мужик, как тысячи других на свете.
- Нет, это неправда, он другой, самый- самый… нежный, любимый и добрый, мой Мужчина.
- Глупая ты!!!- подхватил Разум.
И уже со всех сторон посыпались маленькие, но тонкие, острые стрелы колкостей и, наверно, правды в такую ранимую Душу влюбленной Женщины. А нужна ли она эта, правда??? Кому?
Душа пыталась защитить себя, прикрываясь ладонями, но стрелы больно впивались, входя глубоко под кожу. Она сжалась, насколько это было возможно, и заплакала от боли, потери и осознания оттого, что все они вместе правы. Она сама знала, что так оно и есть, но пыталась себя спасти от дурных мыслей. Но реальность оказалась такова - потерялся, нашелся… и только сухие слова:
- Привет … как ты… что нового…
И уже не цветов, не поцелуев, ни словечка…ЛЮБЛЮ… такого маленького словечка, вселяющего нам желания жить, она уже не услышала.
Ждать столько времени и не получить взамен ничего? Больно. Но разговаривать с ним каждый день и делать вид, что ничего не происходит, больнее вдвойне. Голова не работает, сердце стонет, глаза ищут …
И тогда я нашла выход - одним движением руки …Я УДАЛЯЮ ТЕБЯ… НАВСЕГДА… из номеров своего телефона… из своей жизни, снов и мыслей. Сердце издало жалобный стон и кольнуло где-то так глубоко внутри. Всё! Нет тебя у меня на глазах! Может так и надо … с глаз долой из сердца вон… только поможет ли? Думаю, Время поможет. Спаси меня Время!!! Вылечи от этой болезни, с названием ЛЮБОВЬ…



Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Я переболею тобой....знакомо?
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье05 January 2006г, 15:09:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Не совсем поняла почему Душа спорила с Сердцем и Телом? Точнее о чем? Потому как вобщем-то они заодно, все трое.

В чем разница между Головой и Разумом? точнее почему в данной ситуации это разные сороны одной медали. Логичнее было бы предположить,что Разум в Голове,а значит одно продолжает другое, точнее Голова место жительства Разума...

В целом рассказ печальный, как, кстати и стихи...


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100