Как вы выбираете книги к прочтению/покупке?
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье20 April 2024г, 15:32:49 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Литературный форум
(Модератор: Ведьмачка Janettt)
  Как вы выбираете книги к прочтению/покупке?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Как вы выбираете книги к прочтению/покупке? (Прочитано 4133 раз(а))
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Anastasya
Гость
Как вы выбираете книги к прочтению/покупке?
« Время отправления: Воскресенье18 February 2006г, 12:37:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Для написания дипломной работы на тему «Особенности покупательского поведения потребителей
художественной литературы и методы его изучения» мне очень нужна помощь всех, кто читает и покупает книги.

Я хотела бы попросить вас ответить на такие вопросы:

Каким образом Вы обычно выбираете книгу к покупке? Какие факторы оказывают влияние на Ваше решение купить книгу? Вы можете как описывать конкретные ситуации покупки какой-то книги, так и говорить в общем.

Например: «Я обычно выбираю книги прямо в магазине. Сразу иду к полке с детективами, а потом смотрю по корешкам, ищу знакомых авторов. Если знакомых нет, то беру все книги подряд и рассматриваю обложку, читаю краткое описание, заглядываю внутрь (чтобы было много диалогов)…»  Или «Вот недавно я услышал, как по радио обсуждали такую-то книгу…»
И так далее.

Я буду Вам крайне благодарна за развернутый ответ, где Вы опишите все детали, т.е. на что Вы обычно смотрите, выбирая книгу, что для Вас более важно, а что неважно...
Сейчас мне необходимо, чтобы читатели «накидали» мне как можно больший набор факторов, которые они учитывают, выбирают книги, вплоть до таких мелочей как «крупнота шрифта» или «толщина бумаги» (это, конечно, только примеры).

PS. Если Вы также не против, чтобы через пару недель я прислала Вам ссылку на он-лайн анкету по данной теме, оставьте мне свой e-mail здесь или в ПМ.




Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:Как вы выбираете книги к прочтению/покупке?
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье18 February 2006г, 20:09:45  »
Ответить с цитатой Ответ

обычно я не покупаю книги, а где-то беру их! . И уже если сильно понравится книга можно её приобрести. В этом случае просто идешь её и покупаешь.
А вообще при выборе книги, конечно же, учитывается также и мнение, уже кем-то высказанное...
Выложите анкету здесь и, думаю, с удовольствием многие на неё ответят.


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Ласка
Модератор форума
Re:Как вы выбираете книги к прочтению/покупке?
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье20 February 2006г, 08:24:25  »
Ответить с цитатой Ответ

Книги покупаю по рекомендации. Когда люди, чье мнение для меня авторитетно, говорят, что ее можно и нужно прочитать. А еще лучше, когда говорят, что ее нужно заиметь в домашней библиотеке.

Раньше выбирала книги по автору. Т.е. если например, я прочитала случайно книжку какого-то автора, она мне понравилась, то следующую я возможно куплю...


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Как вы выбираете книги к прочтению/покупке?
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье22 February 2006г, 04:57:05  »
Ответить с цитатой Ответ

Бумажные книги покупаю только ребенку - по наличию картинок, по сложности содержания (что бы соответствовала возрасту), по яркости и привлекательности оформления (ну и желателен твердый переплет).

Иногда могу купить книгу в подарок - в этом случае отталкиваюсь от интересов получателя подарка...

Сам читаю только электронные книги... в основном в метро... и в основном по бизнесу... Выбираю по рекомендациям, либо по аннотациям в интернет-магазинах...


Авторизован

...possible a last drop!
Ж.Ж.
Администратор
Re:Как вы выбираете книги к прочтению/покупке?
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье22 February 2006г, 20:06:04  »
Ответить с цитатой Ответ

Уж коли речь пошла и об электронных книгах, то могу сказать, что "бумажные книги" читал последний раз в школе. А так вообще действительно, мне кажется сейчас мало кто идет в магазин и выбирает книжки по краткой аннотации на задней странице (или в начале). Всё больше или кто-то посоветует, либо сам отзывы почитаешь в форумах/обзорах и уж тогда качаешь....


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Slayer
Профи
Re:Как вы выбираете книги к прочтению/покупке?
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье24 February 2006г, 09:04:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну да электронные преобладают. Хотя есть книги которые надо иметь именно в оригинале. Которые сами по себе воспринимаются как произведение искусства )


Авторизован
Gnym
Пользователь
Re:Как вы выбираете книги к прочтению/покупке?
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье28 February 2006г, 11:44:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Slayer,я с тобой  согласен. Кнеиги в доме быть должны.Для интерьеру.
А ищо из них можно скручивать самокрутки и подтирать задницу


Авторизован
Slayer
Профи
Re:Как вы выбираете книги к прочтению/покупке?
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье28 February 2006г, 12:37:25  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну не всеми книгами удобно подтирать задницу. Не говоря о том, что некоторыми просто жалко )


Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Админ.
Гость
Re:Как вы выбираете книги к прочтению/покупке?
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье28 February 2006г, 13:24:41  »
Ответить с цитатой Ответ

  Сектанскими книгами не только полезно но и приятно подтирать задницу. Отсюда вывод, что выбирать к покупке надо исключительно сектанскую литературу. Библии всякие там и брошурки новомодных сект. Последние, кстати, вообще покупать не надо, ибо бесплатно.


Авторизован
XXL
Завсегдатай
Re:Как вы выбираете книги к прочтению/покупке?
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье01 March 2006г, 07:13:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Обожаю ходить в книжные магазины... меня оттуда потом за нос не вытащить. Покупаю не меньше 3-х книг за день


Авторизован
Slayer
Профи
Re:Как вы выбираете книги к прочтению/покупке?
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье01 March 2006г, 08:41:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Админ. на Воскресенье28 February 2006г, 13:24:41 
  Сектанскими книгами не только полезно но и приятно подтирать задницу. Отсюда вывод, что выбирать к покупке надо исключительно сектанскую литературу. Библии всякие там и брошурки новомодных сект. Последние, кстати, вообще покупать не надо, ибо бесплатно.
Это ты так фекалоида призывать намереваешся? ))


Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
разумный
Гость
Re:Как вы выбираете книги к прочтению/покупке?
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье15 June 2006г, 22:51:43  »
Ответить с цитатой Ответ

по совету друзей, покупаю книги....


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100