оцените рассказ
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье29 March 2024г, 17:14:49 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Литературный форум
(Модератор: Ведьмачка Janettt)
  оцените рассказ
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: оцените рассказ (Прочитано 2710 раз(а))
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Эда
Гость
оцените рассказ
« Время отправления: Воскресенье14 April 2004г, 17:40:35  »
Ответить с цитатой Ответ

ЖЕНЮСЬ
/Гороскоп/
    Иногда я думаю, маменька думать  не рекомендует,  но все-таки иногда я думаю. Правда, она и говорить  не рекомендует. Но иногда так хочется.  О звездах, о любви, о женщинах! Они все такие разные.…
      Смотришь  на  счастливые браки друзей и думаешь: «Эх, мне б такую». Я несколько раз  пытался отыскать что-нибудь эдакое, такое же лучезарное,  и понял, что путь проб и ошибок  может оказаться длинною в жизнь. Не получается у меня, как в кино – шел, поскользнулся,  очнулся  в нежных руках единственной.
    Однажды, даже  встал на перекрестке, открыл глаза пошире и никого не выбрал. Глаза разбежались, все такие красивые, длинноногие. А если  умыть, каблуки снять  то, что останется?… Душа! Х а р а к т е р! Не знаю, насколько им души хватает, но  характер у них - пожизненный.
    Вот и  решил я разузнать о них все, думал, – найду подходящий и успокоюсь. Женюсь! Внешность-то нынче не проблема – лишь бы не кривой была, а так глазки нарисуем,  реснички приклеим, волосы уложим.… Самое главное  в женщине, повторяю, - характер.
      В энциклопедиях  о них ничего нет:  там только про отдельные личности, в основном усопшие ( ну и еще о всякой нужной кому-то всячине). А  про них таких милых и скандальных? Ничего!
      Я в магазин пошел - книжный. Глянул и  понял, что эта тема не волнует никого,  кроме меня, ну и  астрологов. Зато благодаря  им, зная  только  дату рождения, мы можем  делать далеко идущие выводы. Надо только  Астрологический путеводитель почитать. Правда они там  женщин все хвалят  да хвалят. Подозрительно,  даже как-то. К у д а  о н и  д е л и
н е д о с т а т к и? В принципе я не против  недостатков, но о них хотелось бы знать  заранее. Пришлось самому искать -  между строк. И ведь нашел!!! Я даже готов поделиться со всеми опытом.
      Вот вы, девушка,  хотите, я вас по косточкам? Для примера, чтобы всем был ясен мой метод разбора? Впрочем, не буду,  вы мне симпатичны. Просто скажите,  под каким знаком  вы родились, и я определю, стоит ли мне вообще на вас смотреть….
          Ну что же….
          Мне очень понравились овны,…но  как быть с  их желанием  подчинить себе партнера  о д н о в р е м е н н о с желанием покориться. Может составить график  на всю неделю? Соблюдать очередность. Впрочем, сразу возникают две проблемы и одна из них  -  кем  быть в воскресенье? Вторая, что делать,  если я с утра не вспомню, какой сегодня день?… И еще самое главное.… Представьте себе телочку, которую перестали доить ласково, что делать тогда?  Я, конечно же,  не т р у с,  но вам не кажется, что это не профессионально  стоять перед разъяренным тельцом, не будучи т о р е а д о р о м?
      БЛИЗНЕЦЫ – близняшечки, простите меня  ради бога, но от вас я отказался сразу. Вам  астрологи, рекомендуют  сначала найти себя! А где гарантия,  что у вас в этой жизни останется время, чтобы найти меня?
      Ах,  женщины - РАКИ! П р е л е с т н и ц ы. Вы так любите,…  когда вас любят. Я готов восхищаться вами, даже если у меня не останется времени восхищаться  с о б о й. Но ведь,  тонко чувствуя чужое настроение, вы  всегда  стремитесь впасть в депрессию, просто так… за компанию! Поймите меня правильно - я не меланхолик, я  искрометный пессимист* и хочу быть единственным и  н е п о в т о р и м ы м.  Хотя бы дома, среди близких.
    ЛЬВИЦЫ.  Так у нас здесь львица есть? И муж при вас? Это хорошо. Муж львицы запоминайте, впрочем,  идите лучше сюда – охранять меня будете.  Утверждают что  Львица  в доме  - это лестно. Представляете, как бы вы себя чувствовали, выбери вас королева в супруги. Да, сначала  супругом королевы, а потом?…  Укротителем  львов, но  без твердой  уверенности выйти из клетки живым.
    (Никто не посчитал, сколько здесь в зале  отважных?)/
        ДЕВОНЬКИ, милые, прочитав рекомендации  астрологов к списку партнеров, которые рискнут совершенствоваться за компанию с таким совершенством, как вы, понял  - вам трудно найти партнера. А все почему?  Критику вашу никто  не выдерживает. К сожалению, жизнь доказывает: кто всегда критикует,  тот всегда прав. Вывод -  Девственницы  правы всегда, но не это  плохо,  плохо, что твердят они об этом  п о с т о я н н о.
  Нет, все-таки нельзя быть таким  совершенством. Так и без мужа недолго остаться. 
      Все  знают, что женщины-ВЕСЫ  так  привлекательны и обаятельны, что  собирают вокруг себя много поклонников. (Не представляю себя всю жизнь в роли дровосека). Проблема, в общем, то  в том, что вам  всегда будет с кем меня сравнивать. А вы сами  пробовали все время стоять на пальцах в попытке соответствовать, когда кто-то рядом так мило улыбается,  раздумывает, сравнивает? А? Лично я не очень-то хочу жить  во взвешенном состоянии.
      СКОРПИОШКИ  где вы?  Тут астрологи  утверждают, что вы мужчин видите насквозь как рентген. Это правда? А еще говорят, что вы собственницы. Так вот я заранее хочу знать, что со мной будет, если вы увидите повод для ревности? 
    СТРЕЛЬЧИХИ– правдол-ю-б-и-ц-ы. Я понимаю, что некоторым  мужчинам  очень нравиться, когда ему родная  жена  кидает правду – матку, прямо так, в лицо,… а потом требует обратно! Ну, кто из вас, имеет  стрелецкий  бунт в собственном доме...  поделитесь опытом.
      Ах, как мне при первом чтении  понравились КОЗОЧКИ. Сила, энергия, хватка.… А потом понял - боюсь. Боюсь что коза не только с моими делами, но и со мной справится, а заодно и с мамулей. Кто даст мне гарантию, что меня в рай…пинками не загонят?…
      Вот тут  еще написано, что вы козерожки всегда знаете, кого нужно пригласить на ужин. А вдруг?.. Вдруг  эдакая маленькая, честолюбивая
  к о з е р о г и н я, решит, что я на ужине – не  н у ж е н!…
      ВОДОЛЕЮШКИ – вас  преследует  страх  потерять свободу и  променять большой,  неисследованный  мир на маленький, узкий, очень ограниченный. Мне очень-очень жаль, что мой диван имеет границы, но он  не узкий!
        РЫБКИ-рыбоньки… прочитав о вас все, я так и не понял можно ли удержать рыбу в ежовых рукавицах? Вывод  получился ускользающий. Судите сами.
          Для рыб оказывается самое главное не промахнуться с целью в жизни. Представляете, что, представляет из себя рыба, не имеющая цели -  вечно в бестолковой суете. Этакая дура мокрая  – 70 руб. кг. (Куча движений и все без толку) таких препарируют на кухонном столе.
        Но если рыба правильно определит себе цель о-о-о!
А самое  потрясающее в вас - это неистребимый интерес к себе. Вы в этой жизни, как Алиса в стране чудес,  все собираете и раскладываете по полочкам. И если Алиса раскладывала весь мир, то вы только себя любимых. Представляете, какой уровень самопознания. Для вас не бывает - шаг влево шаг вправо – расстрел… Ты еще не успел предупредить о расстреле, а вас уже нет нигде -  ускользнули.
      Кстати, скажите, акула это рыба или животное? ... Если исходить из того, что ее подают  в рыбном ресторане, то будем считать акулу рыбой. Так вот бывают же такие акулы - стервы,  пока они вокруг тебя плавают, ты еще какое-то время можешь за ними даже наблюдать, а потом раз…  и тебя уже нет. Все!… При чем с большой любовью…Тебя, уже можно  из зубов выковыривать…. Как личность ты  уже не существуешь….  растворился в чужой жизни и чужих проблемах.
            К с т а т и,  мамуля - то у меня  рыба. Ой, а вдруг она меня любя, (ковыряет зубочисткой в зубах) а впрочем, нет, не думаю.
      Маменька  думать не рекомендует, но все-таки я пойду, полежу,  подумаю.
Как  выбрать спутницу жизни  так, чтоб локти  потом не кусать? Ведь выбирать то, по сути и не из чего. А вот если бы в году было  13, а  еще лучше 14 месяцев….  Вот тогда бы, как в кино - шел, поскользнулся,… может и получилось бы…  очнуться в  н е ж н ы х  руках единственной!
___________
09.09.03г.



Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:оцените рассказ
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье14 April 2004г, 19:09:09  »
Ответить с цитатой Ответ

что-то я не понял...
это ваш рассказ?
если ваш, то почему он написан от имени мужчины?
женщина никогда не сможет выразить мысли мужчины, как впрочем и наоборот!
ЗЫ. Акула - это рыба 


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Этот пользователь был отключён и/или удалён
аноним
Гость
Re:оцените рассказ
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье30 November 2005г, 23:14:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Иногда становится ясно что уже некуда идти, не к чему стремится, не о чем думать  . . . тебе уже совершенно все равно кто ты такой, где ты живешь и кто твои родители. Ты никому не нужен, теперь ты забыт и потерян для всех и даже для самого себя. цель в жизни должна быть у каждого человека, когда ты теряешь свою цель казалось бы для тебя  уже  нет ничего стоящего, весь мир отвернулся , ты не знаешь что делать и куда идти. Здесь многие не способны найти выхода, не могут найти дороги назад, в мир, и погибают морально, а многие и физически…есть лишь немногая горстка людей, которые нашли этот выход, смогли усмотреть ту неприметную щель в непробиваемой кирпичной стене тупика, щель, ведущая в страну, о которой не слышал никто, в мир где все за пределом реальности, где свои правила, свои устои, свой быт. Этот мир не несет ничего, живя там ты не должен заботится о еде, о деньгах и потребностях. Ты обретаешь новую цель – просто жить…

Все начинается просто и банально : утром  ты открываешь глаза, смотришь на потолок, кровать, стены, пол – ничего не изменилось, все по-прежнему, исключая лишь то, что ты в другом мире. Вернутся обратно уже невозможно, да и в общем то незачем. Эта новая реальность ничуть не хуже прежней, здесь все тоже : интерьер, люди, дома, улицы. Сначала даже не очень понятно в чем разница. Понимание приходит со временем. Ты осознаешь что ты можешь делать все что захочешь: спокойно набить морду соседу за то что он не поздоровался с тобой утром, 4 часа проговорить с каким то туземцем из Гонконга, не опасаясь телефонного счета, заказать полсотни пицц и десяток такси… все это семечки, можно и посерьезней. МОЖНО ВСЕ !!! можно даже попробовать убить себя – все равно не получится. Представить только – делай что хочешь, как хочешь, где хочешь. Над тобой нет никакого контроля, ты не в чем не ограничен, сам себе хозяин. Нет совершенно никаких границ общения, моральных устоев. Словом все создано для того, чтобы дать возможность тебе почувствовать себя человеком,  не стесненным рамками приличия и границами моральных устоев, почувствовать себя НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, HOMO SAPIENS.


Итак, я уже отметил, что сначала тебе кажется, что новая жизнь мало чем отличатся от того, что было раньше. Как приятно осознать то, что ты как бы выбился из общего потока, тебе не нужно спешить в институт каждое утро, толкаться в битком набитом метро, заботится о выполнении работ, заданных на сегодня… Ты просто занимаешься тем, что тебя интересует в данную минуту: курс рубля по ЦБ можно узнать в ближайшем банке через дорогу, а можно и посетить один из филиалов знаменитого по всем миру швейцарского банка -----, который расположен, например, в берлине….это же долго?! Хотя если захотеть….ведь можно ВСЕ! Главное понять – захотеть можно все: проходить сквозь стены, парить по воздуху, дышать под водой, перемещаться со скоростью света из пункта а в пункт б и так далее. Проблема заключается лишь в одном – во внутренней потребности большего. Ты опробовал все что можно, тебе надоело, стало скучно, занять свой досуг – цель, плавно перерастающая в проблему. Возникают вопросы ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО? Казалось бы в мире так много вещей интересных, неизведанных, закрытых для человеческого разума, но нужны ли они тебе в действительности? Тебе хочется чего-нибудь новенького, ты желаешь чтобы этот мир исчез навсегда. Твое желание – закон, который невозможно нарушить. Теперь вокруг пустота, ничего нет, делать нечего…ты не знаешь куда себя деть. Ты понимаешь что то, чем ты мог себя развлечь потерял навсегда. Теперь мысленно начинаешь умолять того, кто все это устроил поставить все на свои места. Почему то к тебе приходит осознание того, что уже поздно, что ты сам знал на что шел, что вернуть ничего нельзя…и тогда ты решаешь, что есть возможность увидеть в последний раз мир, тот дом в котором ты провел самые яркие моменты жизни. Ведь ничто не может сравниться с цветом красок, Когда ты провел казалось бы целую вечность в темной пустоте, которую создал сам, по собственному желанию. Внезапно ты ослепляешься от  вспышки, перед глазами проносятся самые яркие события, которые произошли в ТВОЕЙ жизни…ты проносишься по местам, где бывал в детстве, затем где учился, будучи подростком, затем все позже и позже…наконец видишь свою последнюю квартиру, затем закат, а затем поле…простое поле, на котором ты никогда не был, где ты никогда не пройдешься, но где ты есть навсегда. Твой взор падает на аккуратно ограненный камень, с четко выточенными фамилией и инициалами….твоими инициалами…и ты наконец понимаешь что с тобой произошло…ты вспомнил все…ты ждешь…но ничего больше не происходит…одна пустота.



Авторизован
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Модератор
Джо Одноглазый
Модератор
Re:оцените рассказ
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье03 December 2005г, 23:38:22  »
Ответить с цитатой Ответ

и кто из них был рассказ?


Авторизован

Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100