Относительно новое...
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье26 April 2024г, 00:11:29 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Литературный форум
(Модератор: Ведьмачка Janettt)
  Относительно новое...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Ответ
   Автор  Тема: Относительно новое... (Прочитано 6514 раз(а))
raindrop
something alive
Профи
Re:Относительно новое...
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье09 October 2006г, 21:55:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: 2_pizza на Воскресенье09 October 2006г, 10:22:15 
  Почему 95% авторов в сети говорят про таинственный контекст? Пушкина можно понять и без оного. Лермонтова. Маяковского. Высоко беру? Отнюдь. Стихи любого, кто знает, о чём пишет, можно понять.

Контекст не таинственный. И я не 95% авторов. Собственно стихотворение посвящалось одному человеку. Он в своё время его понял (надеюсь). Кроме него понять мог ещё один. А всем остальным - фантазия и проектция на собственные ситуации...

Поэты...
Мне как-то больше нравится Евтушенко и Мандельштам. У них и "пафоса" хватает, да и вообще интересного много.
Пушкин - великий поэт, но как и у других меня цепляет то, что не просто описательно и "понятно", а то, что оставляет простор для воображения. И если бы я был хоть кем-то из перечисленных (ну или где-то рядом), то я бы этим на жизнь зарабатывал, а не консалтингом...

Цитата: 2_pizza на Воскресенье09 October 2006г, 10:22:15 
Это я к тому, чтобы понять про "тупик", "крик и тишину", и "нечто необъяснённое" --  даже контекста знать не надо.

Да безусловно. Понять можно всё, только по разному. А вот описывать "понятно" события полугодового развода с супругой в рамках одной песни мне кажется не совсем реально, да и надо ли... Выразил свои эмоции - мне этого было более чем достаточно. А "крик" и "тишна" - это те ещё события, причем более чем реальные... Здесь вобще каждое слово так или иначе несёт ассоциативный кусок истории и участникам очень даже понятно (хотя за всех говорить все ж не возьмусь - люди странные существа ).

Цитата: 2_pizza на Воскресенье09 October 2006г, 10:22:15 
Неясность слова -- неясность мысли. (с) И словарный запас тут не при чём.

Демагогия. Комментировать не хочу. Если сам не понимаешь - проехали.

Цитата: 2_pizza на Воскресенье09 October 2006г, 10:22:15 
Отнюдь. Стихами непрагматичными и нелогичными, и уж тем более теми, которые я называю "весенне-шизофреническими", тут и не пахнет.

Слушай, а давай ты в каком-нить соседнем топике выложишь классификатор стихов и все авторы сразу будут понимать чего это они такое "...в ночь, не то сына, не то дочь...". А то вот мне казалось, что это моё "произведение" можно отнести к "зимне-депресивно-оптимистичным"...  Но сейчас начал активно сомневаться...  s1  А про "весенне-шизофренические" я даже и не слышал...  

Ну а в будущем, заодно глядишь - потомкам пригодится, выйдет за рамки этого междусобойчика и задаст новые незыблемые каноны стихописи. s9
Это ж ведь, суперперспектива, не находишь?

Цитата: 2_pizza на Воскресенье09 October 2006г, 10:22:15 
Спасибо за внимание.

Обращайся ещё.


Авторизован

...possible a last drop!
Страницы: 1 [2] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100