Встреча с Богом (рассказик мой зацените, плиз :)
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье25 April 2024г, 01:47:02 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Литературный форум
(Модератор: Ведьмачка Janettt)
  Встреча с Богом (рассказик мой зацените, плиз :)
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Встреча с Богом (рассказик мой зацените, плиз :) (Прочитано 3487 раз(а))
Этот пользователь был отключён и/или удалён
другой тип личности
Гость
Встреча с Богом (рассказик мой зацените, плиз :)
« Время отправления: Воскресенье01 July 2004г, 08:24:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Встреча с Богом

Cнился мне шумный город, я не видел никого, но знал что он шумный...
Здание... недостроенное, с открытыми пролетами, какими-то балками толи перекрытий, толи еще чего и я в режиме бега... не один. Со мной был какой то маленький мальчик, и мы убегали... от представителей неведомого мне закона, одетых не то как пожарники, не то как спасатели. Они наверно хотели нас спасти или может быть поймать и наказать ... странно. Мы убегали со всех сил - карабкаясь по балкам, прыгая через пролеты... ну вот и все... тупик, но это было не все, взявшись за руки, мы выпрыгнули из окна, из окна это громадного здания, похожего на мегаполис, казалось, что вся планета и состоит только из этого здания... Летели недолго, а приземлившись, оказались в лесу, ни погони, ни преследователей уже небыло, все было спокойно, сам лес источал это спокойствие. В той суматохе я не обращал особого внимания на спутника, не до этого было мне... но теперь, повернувшись к нему, спросил: "Как тебя звать?"
"Бог"- коротко ответил мне мальчик.
Поверил я ему почему-то сразу-
"Вот здорово!!! Слушай, Бог, я долго тебя искал, хотел спросить, есть несколько вопросов к тебе".
"Спрашивай."- спокойно ответил он.
"Есть только один путь, который ведет в царствие твое? или у каждого человека может быть свой путь, по которому как по лестнице взбирается он к тебе?"
"Не знаю... нет у меня никакого царствия, я, как и ты, слуга своих ценностей ... пути же могут быть разные, но не ко мне, мне никто не нужен".
"А как же душа? Она жаждет после смерти тела оказаться под крылом твоей благодати и не только моя, но и большинства из нас".
"А что такое душа? Расскажи мне о ней".- Спросил меня мальчик.
Я долго пытался невнятно рассказывать о том, что же это такое - душа, о том, что ей свойственно, чего она жаждет ...
"Да ... интересные вещи ты мне рассказал"- подытожил Бог - "Фантазия великая и в тоже время бессмысленная вещь, творящая и порождающая, а затем и созидающая, то что может быть разрушено в один миг".
"А как быть с Раем ? У тебя есть ведь Рай ? Мне бы хотелось оказаться именно там"- недоумевал я.
"Нету у меня никакого рая"- улыбнулся Бог -"это твоя выдумка."
"Хорошо, тогда скажи, раз ты живешь вечно, то должен знать, что происходит и происходило с нами, ну то есть, с нашими душами, невозможно же просто так бац и исчезнуть как будто и небыло ..."
"Вечно?"- засмеялся Бог- "Разве ты не видишь что я младше тебя?"
"Что же ты за Бог такой? не имеешь пристанища для тех, кто верит в то, что ты их спасешь? Знаешь о душе меньше чем я, кто ты такой на самом деле?"- растерялся я.
"Я - Бог, Бог того, что тебя окружает, окружало и будет окружать еще много лет ..."- ответил он мне уже серьезно, и я опять поверил ему.
Я посмотрел по сторонам, вокруг был дивный, нетронутый лес, солнце, пробиваясь тонкими лучами, высвечивало яркими пятнами густую зелень. Удивительной красоты деревья, взмывались на небывалую высоту, и голубые кусочки неба играли солнцем сквозь густые кроны. Вокруг пели птицы, их голоса стали громче и раскрасили шелест листвы самой красивой мелодией на свете, где, поистине, дирижером этого оркестра мог быть только Бог.
И вот как будто я уже птицей лечу и вижу себя, одиноко стоящего на земле в лесу и смотрящего по сторонам и отблески солнца падают на землю из моих глаз, а сердце наполняется теплом, любовью и ...печалью.
Я начинал понимать от кого мы убегали в шумном мегаполисе ...
...Звонок будильника был подобен самоубийству....



Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:Встреча с Богом (рассказик мой зацените, плиз :)
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье01 July 2004г, 09:27:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: другой тип личности на Воскресенье01 July 2004г, 08:24:48 
Встреча с Богом

.................................

Здорово, мне понравилось. Продолжай в том же духе. И про стихи не забывай!


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Модератор
Джо Одноглазый
Модератор
Re:Встреча с Богом (рассказик мой зацените, плиз :)
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье01 July 2004г, 12:11:32  »
Ответить с цитатой Ответ

скажу вот что: мысль, может быть, и есть, но рассказ настолько стремительный и короткий, что эта мысль не раскрывается до конца...хотя, может быть, такова задумка автора, но, если честно, создаётся впечатление, что автор просто разоблачает веру в Господа на таком не очень качественном уровне...а слова, что Богу "никто не нужен" просто повергли меня в смятение! мы же Дети Божии, Он любит нас и заботится о нас, если мы искренне веруем в Него...но почему же перечёркивается всё божественное, что есть в Господе Нашем? Он - просто мальчишка, подверженный таким же страстям, от каких пытаемся спастись мы (некоторые из нас...остальные ими просто наслаждаются! получается какой-то однобокий образ языческого божка "того, что тебя окружает, окружало и будет окружать еще много лет ...". и вообще, произведения, написанные о Высшем Существе, будь Оно Богом или Сатаной, требует предварительного тщательного изучения этой области...я когда-то пыталась что-то изобразить в прозе, что-то вроде моих размышлений на тему теологии, но я не слишком компетентна в данном вопросе...пришлось изучать Библию, Екклесиаста, Второзаконие...потом стало понятно, что всё уже написано до меня, что нового я ничего не изобрету, а если и изобрету, то это будет "велосипед"...простите, если что не так...
спасибо за внимание...
 



Авторизован

Duke
Модератор форума
Re:Встреча с Богом (рассказик мой зацените, плиз :)
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье01 July 2004г, 14:07:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Как-то печально...


Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
другой тип личности
Гость
Re:Встреча с Богом (рассказик мой зацените, плиз :)
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье01 July 2004г, 19:39:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Vedma Janettt на Воскресенье01 July 2004г, 12:11:32 
скажу вот что: мысль, может быть, и есть, но рассказ настолько стремительный и короткий, что эта мысль не раскрывается до конца...хотя, может быть, такова
...
не изобрету, а если и изобрету, то это будет "велосипед"...простите, если что не так...
спасибо за внимание...
 

велосипед так или иначе получится ... я книг не читаю, поэтому похвастаться энцеклопедическими знаниями не могу
самое главное .... это спокойствие, прежде всего, твоим ответом ,КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, руководит некий шаблон, а это всего лишь "сон" ....


Авторизован
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Модератор
Джо Одноглазый
Модератор
Re:Встреча с Богом (рассказик мой зацените, плиз :)
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье02 July 2004г, 00:20:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: другой тип личности на Воскресенье01 July 2004г, 19:39:00 
велосипед так или иначе получится ... я книг не читаю, поэтому похвастаться энцеклопедическими знаниями не могу
самое главное .... это спокойствие, прежде всего, твоим ответом ,КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, руководит некий шаблон, а это всего лишь "сон" ....

тебе кажется...причём тут спокойствие и мой ответ? может, я чего-то не понимаю, но как можно говорить о том, что Господь - всего лишь смертный мальчишка, которого ты сам же и придумал? значит, вера твоя не столь сильна...возможно, она иного рода, я готова с этим согласиться, но полностью отрицать божественную сущность...это абсурд!




Авторизован

Ж.Ж.
Администратор
Re:Встреча с Богом (рассказик мой зацените, плиз :)
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье02 July 2004г, 08:22:31  »
Ответить с цитатой Ответ

М-да, я вижу не стоит начинать тему типа есть Бог или нету....Тут очень много верящих...


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Этот пользователь был отключён и/или удалён
другой тип личности
Гость
Re:Встреча с Богом (рассказик мой зацените, плиз :)
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье02 July 2004г, 08:52:39  »
Ответить с цитатой Ответ

"мальчишку" придумал я , а бога - человечество, вот и вся разница, он просто глобальная выдумка ....
вообще то "мальчишка" в данном варианте - это, вобще то моя душа ищущая иного смысла ... вот
можно много чего еще написать, но действительно, кому это надо ? всем кто понял о чем этот рассказик, думаю коментарии не требуются


Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:Встреча с Богом (рассказик мой зацените, плиз :)
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье02 July 2004г, 09:30:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: другой тип личности на Воскресенье02 July 2004г, 08:52:39 
"мальчишку" придумал я , а бога - человечество, вот и вся разница, он просто глобальная выдумка ....
вообще то "мальчишка" в данном варианте - это, вобще то моя душа ищущая иного смысла ... вот
можно много чего еще написать, но действительно, кому это надо ? всем кто понял о чем этот рассказик, думаю коментарии не требуются
абсолютно согласен! Особенно с первым предложением...!


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Модератор
Джо Одноглазый
Модератор
Re:Встреча с Богом (рассказик мой зацените, плиз :)
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье02 July 2004г, 16:30:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: другой тип личности на Воскресенье02 July 2004г, 08:52:39 
"мальчишку" придумал я , а бога - человечество, вот и вся разница, он просто глобальная выдумка ....
вообще то "мальчишка" в данном варианте - это, вобще то моя душа ищущая иного смысла ... вот
можно много чего еще написать, но действительно, кому это надо ? всем кто понял о чем этот рассказик, думаю коментарии не требуются

ладно, не буду спорить....кто-то верит в Господа, кто-то - в самого себя, кто-то вообще ни во что не верит...


Авторизован

Duke
Модератор форума
Re:Встреча с Богом (рассказик мой зацените, плиз :)
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье02 July 2004г, 19:20:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Vedma Janettt на Воскресенье02 July 2004г, 16:30:41 
ладно, не буду спорить....кто-то верит в Господа, кто-то - в самого себя, кто-то вообще ни во что не верит...
А ты веришь во что-нибуди?..


Авторизован
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Модератор
Джо Одноглазый
Модератор
Re:Встреча с Богом (рассказик мой зацените, плиз :)
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье03 July 2004г, 00:34:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Duke на Воскресенье02 July 2004г, 19:20:49 
А ты веришь во что-нибуди?..

можешь попытаться дгадаться, во что я верую, прочитав предыдущие мессаги...


Авторизован

Duke
Модератор форума
Re:Встреча с Богом (рассказик мой зацените, плиз :)
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье04 July 2004г, 07:44:39  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Vedma Janettt на Воскресенье03 July 2004г, 00:34:31 
можешь попытаться дгадаться, во что я верую, прочитав предыдущие мессаги...
... *пытается догадаться*


Авторизован
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Модератор
Джо Одноглазый
Модератор
Re:Встреча с Богом (рассказик мой зацените, плиз :)
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье04 July 2004г, 21:49:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Duke на Воскресенье04 July 2004г, 07:44:39 
... *пытается догадаться*

*думает об убиении Дюка за плагиат*


Авторизован

Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100