Зажигалка [рассказик]
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье20 April 2024г, 17:46:25 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Литературный форум
(Модератор: Ведьмачка Janettt)
  Зажигалка [рассказик]
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Зажигалка [рассказик] (Прочитано 2705 раз(а))
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Слёзы-Стоят-Дёшево
Гость
Зажигалка [рассказик]
« Время отправления: Воскресенье13 July 2004г, 19:59:14  »
Ответить с цитатой Ответ

Я с трудом открыл глаза и увидел ,что комната окутана полумраком .Я долго лежал и смотрел в
потрескавшийся потолок .Наконец ,я нашёл в себе силы поднятся с постели .Я сел и опустил
лицо в ладони .Жутко болела голова .Ощущения будто в ней поселилась семья маленьких ,
не больше напёрстка ,плотников - они долбят мой череп изнутри своими молоточками и сверлят его
тонкими как волос свёрлами ...Я много пил этой ночью .
За окном не было ни души .Серые тучи заволокли небо ,лишь кое-где сквозь них
пробивались лучи солнца .Моросил дождь .Я достал сигарету из измятой пачки .Зажигалка искрила ,
но не зажигалась .Всё имеет начало ,равно как и конец .Щетина на моих щеках стала угрожающе длинной -
скоро её уже можно будет назвать бородой .Я смотрел на своё отражение в пыльном окне .Неопрятный ,
грязный ,похожий на горького пьяницу и наркомана .Ну и что ж ? Нет никого ,кроме меня самого ,
что-бы мне об этом сказать - я один .Нет ,я не одинок ..я просто один ...
На кухне меня ждали горы грязной посуды и запах гниющей еды .Жирные тараканы ползали по столу -
они уже давно перестали меня бояться .Раньше я называл их по именам ...но потом подумал ,что не
могу с уверенностью утверждать ,что этого таракана зовут Мистер Альфа ,а не Мистер Бета .Теперь их всех
зовут Ларс ...так звали мою собаку ...Хотя я думаю им было всё-равно ,когда я называл их чужими именами .
В холодильнике я нашёл банку варенья и бутылку пива .Отдал предпочтение алкоголю .
Тёплое ,как моча ,пиво лилось в желудок .Тёплое пиво .Вот уже третью неделю нет электричества .
Я бросил пустую бутылку на пол и без надежды почиркал зажигалкой .Не зажглась ...
...Первые несколько дней я часто думал о самоубийстве .Но так и не нашёл в себе сил совершить
задуманное .Я уже не знаю где реальность ,а где нет .Меня постоянно преследуют призраки прошлого .
Они выводят меня из себя ,вызывая приступы неконтролируемой злости ...но чаще всего я просто плачу ...
Вчера я видел мать ...Она смотрела на меня полными радости и счастья глазами .Я был совсем
маленьким .Мне было пять лет .Она взяла мою руку и мы пошли на детскую площадку ,её совсем недавно
построили рядом с нашим домом ,качаться на качелях .Мне так нравились эти качели ...Ещё
там было много детей ,такого же возраста как я ,постарше ,помладше .С ними всегда можно было
поиграть ...Поздняя весна ...Зелёные листья ,цветы ,трава под ногами ...и солнце ...я так надеялся ,что
это не сон ...
...Нужно найти в себе силы и выйти на улицу - я пока не собираюсь умирать .По-крайней мере от голода .
Я осторожно вышел из квартиры ,закрыв за собой дверь на один оборот - чтобы быстрее открыть ,когда
буду возвращаться .Подо мной лежали четыре этажа и я быстро побежал по лестнице ,чтобы не вдыхать
запах гниения ,так быстро распространившийся по всему дому .На улице я вдохнул полной грудью и
почувствовал сильное головокружение .Постояв немного я направился в супермаркет через дорогу .
Двери на фотоэлементах не разъехались при моём приближении .Ослепли .В одной из створок
зияла огромная дыра и я вошёл через неё ,наступая на осколки стекла ,весело хрустящие под моими
ногами .Я прошёлся вдоль стеллажей ,провёл рукой по шуршащим пакетам с чипсами и прочей дрянью .
Снял с плеча сумку и пошёл в обратную сторону ,сметая всё в жадную пасть на молнии .На пол падало
больше чем в сумку ,но меня не волновал этот факт .Хотел взять ещё пива - всё ещё болела голова ...
Но взял водку ...
От привычки платить за 'покупки' я давно отучился ...тогда ,когда закончились деньги .Да и зачем ?
Никто не заметит пропажи .Я не ворую ,ведь я беру то ,что никому уже не принадлежит .
Дождь прекратился и тучи начали расходится ,хотя всё по-прежнему было окутано сумраком .Было душно ...
Обходя аккуратно припаркованые и нагромождённые друг на друга посреди дороги машины ,я случайно
обратил внимание на огромный мусорный бак в переулке рядом с моим домом ,рядом с моей крепостью .
Крысы ? нет ...угрожающее копошение ...Помойка по-немногу раскачивалась набирая амплитуду .Вот-вот и
она перевернётся .Я почувствовал ,как у меня трясутся руки .Ноги отбивали дикую чечётку .Внезапно бак
остановился .Я сорвался с места и в ужасе рванул в подьезд .В тёмную ,зловонную пустоту .
Я успел добежать до третьего этажа ,когда запнулся о ступеньку и ,упав ,больно ударился коленом .Опираясь
о стену я поднялся и заковылял вверх ...Два ...Один ..вот она ...трясущимися руками я достал из кармана ключи.
Пытаюсь попасть в замочную скважину .Роняю ...
Я слышу их - они уже за моей спиной .Они протягивают ко мне свои руки ...рвут на мне одежду ,хватают за горло ,
душат ,выкручивают руки .Я кричу ...
...И просыпаюсь .В комнате темно .Осень .Тучи .Дождь .Яростно тру заспанные глаза .Болит голова .Беру измятую
пачку .Подношу зажигалку к кончику сигареты ...пожалуйста ...зажгись ...



Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:Зажигалка [рассказик]
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье13 July 2004г, 20:24:58  »
Ответить с цитатой Ответ

Не осидил никак этот рассказ... что-то тяжко...


Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Слёзы-Стоят-Дёшево
Гость
Re:Зажигалка [рассказик]
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье13 July 2004г, 20:25:51  »
Ответить с цитатой Ответ

это потому ,что он дерьмовый .


Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:Зажигалка [рассказик]
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье13 July 2004г, 20:32:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Слёзы-Стоят-Дёшево на Воскресенье13 July 2004г, 20:25:51 
это потому ,что он дерьмовый .
Самокритика, если она искренняя, а не показная,- вещь редкая и заслуживающая всяческой похвалы!!


Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Слёзы-Стоят-Дёшево
Гость
Re:Зажигалка [рассказик]
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье13 July 2004г, 20:35:40  »
Ответить с цитатой Ответ

да мне ,собсно ,всё-равно что подумают об этом опусе 
писателем мне стать не светит =))


Авторизован
Ж.Ж.
Администратор
Re:Зажигалка [рассказик]
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье13 July 2004г, 21:36:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Слёзы-Стоят-Дёшево на Воскресенье13 July 2004г, 20:35:40 
да мне ,собсно ,всё-равно что подумают об этом опусе 
писателем мне стать не светит =))
все писатели очень скромные и всегда так говорят.....


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100