Холодные сны
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье20 April 2024г, 15:40:10 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Литературный форум
(Модератор: Ведьмачка Janettt)
  Холодные сны
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Холодные сны (Прочитано 2642 раз(а))
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Bru.Alladin
Гость
Холодные сны
« Время отправления: Воскресенье03 September 2004г, 00:00:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Мини рассказ в жанре фэнтези. Написан мной. Заценивайте и критикуйте...

            Холодные сны.
Что то было не так. Он почувствовал это сразу, после того как его ноги ступили на замёрзшую землю.
Впереди, на огромное пространство, которое мог охватить взгяд, были видны деревья. Вернее то, что от них осталось. Почерневшие от холода стволы и ветки не шелохнулись под настигающими их порывами сильного ветра. Весь пейзаж казалось был уже непричастен ни к чему, что проиходило вокруг. Ни пронизывающий холод, ни солнце, которое в полдень пробивало завесу плотных белых облаков, оставляя на небе лишь размытое очертание своё. Ничто не могло нарушить эту ледяную гармонию.

Он бы мог представить, что, наверное, давным-давно это был прекрасный лес, в котором росли прекрасные деревья, с которых осенью осыпалась ярко-жёлтая листва, а весной возрождалась опять одевая в зелень. Но мысли о прекрасном не развивались сейчас в его голове. Он, казалось думал о чём то другом и эта мысль не давала ему покоя ни днём, ни ночью.
Движимый странной силой он зашёл в лес. Может потому что у него не было выбора, может он хотел этим что то доказать для себя самого. Только бог, быть может знал что он делает в этом гиблом месте.
Наверное, это и есть то самое заветное место, которое ни на секунду не покидает его мысли на яву и в тревожном сне, который повторяется почему то, уже в который раз. Это была возможно паранойя, и он догадывался о том что сам он бредит. Он находился в том состоянии, которое называется одержимостью. И казалось, он не чувствовал холода вовсе. И всё ступал и ступал по льду, время от времени облакачиваясь от усталости на встречные мёртвые деревья. Наверное любой, будь он рядом и наблюдающий всю происходящую трагедию сказал бы: "Мой друг, что же ты делаешь здесь, в этом богом забытом месте? Пойдём со мной. До моей небольшой хижины час ходьбы..."
...И он на мгновение потерял сознание, представляя, как старый на вид человек достаёт откуда то тёплые меха, и вот всё тело начинает согреваться. И уже позже, его ноги пощипывает приятный жар, исходящий от разожжённого старого камина...
И вдруг, вся прекрасная картина пропала. Он очнулся лежащим на холодном льду, и на этот раз уже не тепло пощипывало его, а лишь синий холод буквально резал его сотней лезвий. Собрав волю, и силу окоченевших мышц, он встал на колени, а потом уже, согнувшись, держась одной рукой за ствол дерева, а другой закрывая лицо, встал на ноги. Он почувтвовал, что его лицо онемело, и, убрав от ствола левую руку, стал уже двумя руками растирать лицо. Убрав руки и раскрыв глаза, он посмотрел вперёд... Но перед глазами всё расплывалось. Он не видел перед собой ничего, кроме странной серости...
  Он закричал от постигшей его безысходности, упав на колени стал судорожно растирать глаза.Вот уже слёзы катились из его глаз, тут же замораживаясь на щеках. А он всё продолжал кататься по льду и растирать глаза.
- Да что же это такое. - Он лег на спину, думая о том, что же он на самом деле здесь делает и, неужели это место должно быть последним. Тем самым местом где всё закончится. Какие то воспоминания всплывали один за другим. Это были мрачные и серые воспоминания. Серые, эта серость перед глазами!
- Неужели я больше не увижу света? - Сказал он и и открыл глаза.
Перед глазами уже не было того, что было мгновение назад. Лишь размытое очертание солнца вырисовывалось на небе. Это повлияло на его силы. Он встал и произнёс:
- Вот она, реальность моих холодных снов, что тревожила больное воображение! -сказав это, он прикоснулся к прозрачному  куску льда, который был огромным. В нем изобразилась поистине прекрасная и ужасная картина. Девушка, которая была красива, находилась в самом центре ледяной крепости. Раскинув руки и держа гордо голову - она будто летела. И вот уже облака рассеялись и лёд впитывал в себя тёплые солнечные лучи. Подул ветер, и казалось, что даже чернота деревьев вдруг начинает оживать. Но уже никогда не оживёт та, которую заковал лёд в свои объятия вечного холодного сна. 


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100