Первая попытка
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье29 March 2024г, 10:54:44 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Литературный форум
(Модератор: Ведьмачка Janettt)
  Первая попытка
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Все Ответ
   Автор  Тема: Первая попытка (Прочитано 5550 раз(а))
Lanna
Новичок
Первая попытка
« Время отправления: Воскресенье09 March 2005г, 20:52:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Если честно: я жутко боюсь критики (особенно мадам Ведьмачка Janettt). Но все-таки рискну попробовать! Хочется услышать чье-то мнение... 

Оглянитесь вокруг!
Этот мир так жесток…
Жизнь как замкнутый круг
Ошибок и снов…
Я хочу затеряться
В полумраке ночей,
Но боюсь не увидеть
Твоих ясных очей.
Я боюсь не услышать
Твоих ласковых слов,
Но мечтаю отречься
От железных оков.
Только ради тебя
Я сейчас еще здесь:
Пока рядом со мной –
В этом мире я ЕСТЬ…



Авторизован
Maurinako
Завсегдатай
Re:Первая попытка
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье09 March 2005г, 21:56:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Пролог звучит как: "Я не трус - но я боюсь" Йа довольно лояльно отношусь к народному творчеству, но, если честно, що-то меня сие не зацепило..


Авторизован

No love left in me
No eyes to see the heaven beside me
My time is yet to come
So I'll be forever yours...
2_pizza
Зелёный Реликт
не такой как все
Постоянный посетитель
Re:Первая попытка
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье10 March 2005г, 06:10:46  »
Ответить с цитатой Ответ

  Иже зело восхотелося критики? Её есмъ у меня.

  Хоть я и не мадам Ведьмачка Janettt, кою, боится автор, но всё же.

  За сим приступим.

  Сие действо происходит во времена, автором оной критики не определённые. Действо начинается с места в карьер, а точнее с призыва узреть лепоту вящую. Но не всем сие действо удаётся, поэтому зрим лишь жестокость мира. А в это время героиня алчет затеряться в тёмноте. Но ясны очи описуемого индивида, на коих и зиждется живот героини, неустанно и еженощно следящие за ней, не могут отпустить героиню. Как и словеса, навешанные ей этим типом гражданской наружнсти, на уши. И в конец убедив юную матрону в её незаменимости, данная человеческая единица отходит на второй план (на третий?), оставляя героиню скорбеть над своею горькою судьбиной.


    Отрицательные стороны сия творения.

  Рифма. Вернее её отсутствие там, где она должна быть и присутствие в местах, противоположных первым. Нарпимер, первая и третья строка срифмованы ни к селу ни к городу. Непонятно, срифмованы ли строки под порядковыми номерами вторая и четвёртая, если да, то вынужден разочаровать, жесток и снов - не суть рифма.  

  Жизнь как замкнутый круг. Неплохая аллегорическая попытка описать жизнь, человека, плохо знакомого с основами геометрии. Я, конечно, отстал от жизни, спасая долбаНый мир от орков, гоблинов, эльфов и прочих всяких шведов, и поэтому несколько не в курсе, что, появились уже незамкнутые круги???

Я хочу затеряться
В полумраке ночей,
Но боюсь не увидеть
Твоих ясных очей.

  Ну, в полумраки ночей вообще затруднительно увидеть что-либо, кроме самого полумрака, поэтому не бойтесь. Если только Ваш возлюбленный не фримен или терминатор, его очи в полумраке ночи не дано Вам разглядеть, сколько сие не хотеть.

Я боюсь не услышать
Твоих ласковых слов,
Но мечтаю отречься
От железных оков.

  Просто оставляет четверостишье громадные непонятки. Я боюсь не услышать, но мечтаю отречься. Какое то странное противопоставление, если не сказать более того, что я уже сказал. К тому же остаётся невыясненым до конца, что же за оковы, которые держат героиню???

Только ради тебя
Я сейчас еще здесь:
Пока рядом со мной –
В этом мире я ЕСТЬ…

  Довольно интересное построение предложения в четвёртой строке. Звучит как перевод с инакоязычного. Я есть. И всё тут. Падите ниц, смертные! Во как.

  Совсем Отрицательные Стороны сия творения.

    Еще? Вот зе факин ворд еще? Ващееее. Ай донт ферштейн.


  На первый раз хватит. Оставляю остальным ещё обширное поле для критики. Не всё же мне одному. =)



Авторизован

Я - самодостаточное существо.
Я - панк по своей природе.
Я сам по себе, я не большинство.
Я не согласен по своей породе.
Что посеешь, то и пожнёшь -
Я типичная особь человеческой расы.
Я всегда рядом пока ты живёшь.
Потом ты сдохнешь, я буду стоять стоять улыбаться.
raindrop
something alive
Профи
Re:Первая попытка
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье10 March 2005г, 14:15:42  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: 2_pizza на Воскресенье10 March 2005г, 06:10:46 
  Иже зело восхотелося критики? Её есмъ у меня.
.......
На первый раз хватит.


Ты жесток...
Критика бывает разная - побуждающая и останавливающая... в твоем случаем вариант "2".


Авторизован

...possible a last drop!
Lanna
Новичок
Re:Первая попытка
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье10 March 2005г, 14:21:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну и ладно!!!! Я думала, что расстроюсь сильнее!
Хотя, товарищ Ту_пицца, думаю вы совершенно не так поняли сие... "творение". Но все равно спасибо! Ваше мнение для меня важно!



Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Первая попытка
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье10 March 2005г, 15:04:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Lanna на Воскресенье10 March 2005г, 14:21:27 
Ну и ладно!!!! Я думала, что расстроюсь сильнее!
Хотя, товарищ Ту_пицца, думаю вы совершенно не так поняли сие... "творение".

Да он и не пытался особо его понять...
Ты же видишь, что критика в основном к стилистике изложения. Из-за которой в большинстве своем и смысл теряется... в принципе, с точки зрения стилистики и отчасти русского языка, критика конструктивная - имеет смысл прислушаться... главное, что бы охоту писать не отбило... а так - всё от тебя зависит...


Авторизован

...possible a last drop!
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Модератор
Джо Одноглазый
Модератор
Re:Первая попытка
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье10 March 2005г, 18:42:45  »
Ответить с цитатой Ответ

...месье 2_pizza, вы зело жестоки с моей точки зрения...если бы у девушки не было ни капли таланта, тогда Ваши замечания были бы уместны, дабы окончательно разбить её в пух и прах и предотвратить перенаселение планеты бесталанными существами...но я с Вами не согласна...стихи прежде всего должны пройти через душу, их нужно ПОЧУВСТВОВАТЬ, а не осмыслить, а Вы как раз делаете упор на последнее...мы так в 11-ом классе писали анализ стихотворения, всё же, спасибо Вам...
raindrop, защищаешь молодые таланты?..полностью поддерживаю))
Maurinako, можно подумать, тебя когда-нибудь цепляло народное творчество))
Lanna, милочка, бояться меня не надо, я не злодейская тварь (хотя иногда бываю и такой), закусывать Вами пока не собираюсь...стихотворение подразумевает, с моей точки зрения, присутствие таланта, но его неполное раскрытие...я надеюсь, у Вас ещё имеется нечто более внушительное, хотелось бы ознакомиться...и ещё: на каждого благодарного читателя обычно приходится 10 злобных критиков...



Авторизован

Lanna
Новичок
Re:Первая попытка
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье11 March 2005г, 11:38:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ведьмачка Janettt на Воскресенье10 March 2005г, 18:42:45 
...месье 2_pizza, Lanna, милочка, бояться меня не надо, я не злодейская тварь (хотя иногда бываю и такой), закусывать Вами пока не собираюсь...стихотворение подразумевает, с моей точки зрения, присутствие таланта, но его неполное раскрытие...я надеюсь, у Вас ещё имеется нечто более внушительное, хотелось бы ознакомиться...и ещё: на каждого благодарного читателя обычно приходится 10 злобных критиков...

Спасибо! У меня прямо настроение поднялось! А я думала, что месье Ту_пицца мне его намертво убил! Ваше мнение для меня особенно ценно!


Авторизован
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Модератор
Джо Одноглазый
Модератор
Re:Первая попытка
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье11 March 2005г, 13:30:22  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Lanna на Воскресенье11 March 2005г, 11:38:54 
Спасибо! У меня прямо настроение поднялось! А я думала, что месье Ту_пицца мне его намертво убил! Ваше мнение для меня особенно ценно!

ну что Вы, милочка! прямо в краску меня вгоняете...в зелёную))) 


Авторизован

Duke
Модератор форума
Re:Первая попытка
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье11 March 2005г, 20:56:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Lanna на Воскресенье11 March 2005г, 11:38:54 
Спасибо! У меня прямо настроение поднялось! А я думала, что месье Ту_пицца мне его намертво убил! Ваше мнение для меня особенно ценно!
Позволю себе сделать замечание: 2_pizza есть персона, всяческая критика коего есть отдельное произведение, которое стоит соотносить с оригинальной работой, по мотивом которой он высказывается, лишь опосредованно..


Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:Первая попытка
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье11 March 2005г, 20:56:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ведьмачка Janettt на Воскресенье11 March 2005г, 13:30:22 
ну что Вы, милочка! прямо в краску меня вгоняете...в зелёную))) 
Репетируешь роль Царевны-лягушки:?)


Авторизован
Ведьмачка Janettt
Wiedzmin
Модератор
Джо Одноглазый
Модератор
Re:Первая попытка
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье12 March 2005г, 18:36:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Duke на Воскресенье11 March 2005г, 20:56:48 
Репетируешь роль Царевны-лягушки:?)

нет, буду играть Зелёную Джо в местном театре...)))


Авторизован

Maurinako
Завсегдатай
Re:Первая попытка
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье13 March 2005г, 23:37:11  »
Ответить с цитатой Ответ

Хы, Джо, бывало...Йен как-то написала рассказ, и я очаровалась..


Авторизован

No love left in me
No eyes to see the heaven beside me
My time is yet to come
So I'll be forever yours...
2_pizza
Зелёный Реликт
не такой как все
Постоянный посетитель
Re:Первая попытка
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье14 March 2005г, 07:28:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Для людей, искренне верящих, в гениальность сия творения, особенно для raindrop, Ведьмачка Janettt, ну и автора сего творения.

Видимо, эту тему стоит пришпилить. И, если уязвленный и разобиженный автор захочет взвыть и возопить, ему/ей не надо будет долго мучаться и что-то придумывать... Просто пусть напишет: предъявляю претензию номер такой-то! И всё...
Автор - Шушона.
----------------------------------
Претензии к критикам и как их предъявлять. Пособие для начинающих графоманов.

Я тут посмотрел, как легковооруженные авторы мучаются, пытаясь отбиваться от злобных и весьма зубастых критиков, и моя зеленоватая шушонья душа не вынесла обоюдных страданий. Предлагаю процесс упорядочить и впредь бросаться только стандартизованными обвинениями в произвольных сочетаниях.

1. Вас тут не стояло! (откуда вы взялись на мою голову, я ваш ник знать не знаю, хотя сам на этой ДО в первый раз)

2. Меня критиковать нельзя, я маленький! (старенький, болезненненький, ниеннист, недавно вспомнил себя)

3. Я сюда повесился не для того, чтобы меня читали!

4. В очередь! В очередь, сукины дети!  (я вас не просил, а вы меня все равно критикуете...)

5. Ну и что, что я не стихи пишу, а квакаю? Все равно я квакать умею, а вы - нет!

6. А вы сами-то ручку хоть раз в руках держали?.. Знаете, как это сложно?! Она тяжёлая и все время падает! (...клавиатуру в глаза видели?.. Знаете, как трудно одним пальцем по ней стучать?!)

7. Не надо меня ни с кем сравнивать, мировая культура сама по себе, а я сам себе мировая культура! (X устарел, Y я читать боюсь, а Z вообще критики придумали - специально, чтобы меня напугать...)

8. Вы завидуете тому, что я такой талантливый! (сообразительный, с красивым именем, умею писать буковками, меня за сегодня похвалило целых 4,5 разных человека!..)

9. Не плюйте в мою возвышенную душу своим циничным прагматизмом! (Все равно не доплюнете и всё равно я ядовитей!!)

10. Ничего, не переживайте, гениев всегда только после их смерти (смерти их критиков) оценивают.

11. Ну вот, я вам рассказал, как меня на костре сожгли (главным назгулом избрали, весь мой народ за два часа орлами сожрали, любимой девушкой отравили, крылья на сувенирные перья растащили, ) - а вы смеетесь!!

12. (со слезой в голосе) Вяу-вяу, я Ваши стихи хвалил-хвалил, под них подделывался-подделывался, а Вы меня не только не хвалите, но и подделываться под мои стихи не хотите, и ещё чем-то непонятным обзываетесь - "эпигон"... (на этом месте критик должен разрыдаться и перевоспитаться)

13. Сам я хромой, зато душа у меня прыгучая и летучая!!

А теперь - несколько советов оборонительно-наступательного характера.

1. Всегда отвечайте добром на зло, и в ответ на совет немедленно вытереть свой тихий ужас с этой ДО, положите туда еще 20 штук своих "высококачественных" произведений.

2. В ответ на циничную брань критика сходите к нему в раздел и искренне похвалите его так, чтобы он сам повесился.

3. Убейте критика своей кротостью. Немедленно согласитесь пересмотреть свои взгляды и через каждые два часа спрашивайте, правильно ли вы это делаете...

4. Влюбитесь в вашего критика, объявите его своей лучшей второй половиной по прошлой жизни, невзирая на оскорбленные вопли последнего, и засыпьте его посвященными ему стихами собственного изготовления и соответствующего содержания.

5. Натравите на критика всех своих лучших друзей. Желательно, тоже пишущих. Пусть наглядно убедится, что вас много, а его мало, и уже поэтому он в корне неправ. (Если друзей у Вас не хватает для массированной атаки - размножьтесь и заведите полтора десятка виртуалов, которые будут хором хвалить Вас с разных компьютеров, пока у критика не начнется головокружение.)

6. Объявите критика Злобным Инфернитом и пообещайте наслать на него порчу, ни в коем случае не смущаясь тем, что достаточно испорченного инфернита испортить ещё круче вряд ли удастся.

7. Заведите себе карманного дружелюбного критика, и при каждом новом наезде предъявляйте общественности, гордо приговаривая: "А я уже!"

8. Объясните, что Вы сам себе не только мировая культура, но и критик, после чего смело начинайте критиковать манеру критиков критиковать Вас.

9. Запомните: главное в стихотворении - не форма, а форум. (На котором принято хвалить все человекочитаемые произведения как факт...)

10. Пригрозите критику повеситься (перегрызть вены, утонуть в ванной, наесться дихлофосу, зарезаться бандитами, съесться хоть каким завалящим тигром, выпрыгнуть с первого этажа и насмерть застрять в клумбе, замерзнуть непосредственно под забором у критика, посмертно отбить лавры у Анны Карениной, подавиться с летальным исходом горькими невысказанными упреками, погибнуть в неравной схватке с электрическим током, объявить себя очередной инкарнацией Элхэ и помереть просто так, потому что время пришло), если он немедленно не согласится пересмотреть всю свою прошлую жизнь, включая взгляды на Вас, критикуемого, в частности.

11. Объясните критику, что его сначала подкупили, а потом подослали враги, и поэтому он права голоса не имеет и будет отвечать по какому-нибудь закону.

12. Скажите критику, что его время прошло, а Вы - молодое поколение графоманов от Бога, и предложите ему самоустраниться, пока безбожным графоманом не объявили его.

Счастливого применения по назначению!

  Maurinako - молодЕц =) Ибо зришь суть оного творения.



« Последнее редактирование: Воскресенье14 March 2005г, 09:49:10  пользователем 2_pizza »
Авторизован

Я - самодостаточное существо.
Я - панк по своей природе.
Я сам по себе, я не большинство.
Я не согласен по своей породе.
Что посеешь, то и пожнёшь -
Я типичная особь человеческой расы.
Я всегда рядом пока ты живёшь.
Потом ты сдохнешь, я буду стоять стоять улыбаться.
raindrop
something alive
Профи
Re:Первая попытка
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье14 March 2005г, 09:02:04  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: 2_pizza на Воскресенье14 March 2005г, 07:28:29 
Претензии к критикам и как их предъявлять. Пособие для начинающих графоманов.


Да!
Соглашусь с Duke: каждый твой пост - сам по себе шедевр!!!

2_pizza, а коммерческие тексты (реклама, пресс-релизы и пр.) писать умеешь?
...а то мне иногда требуется качественнный райтер под различные заказы.

Кстати, я ни разу (перечитал все свои посты) не сказал, что верю, что "гениальность сего творения". Я просто пытался посмотреть на ситуацию не как обманутый потребитель, заплативший деньги, а как сторона, способная не отбить охоту. Мы же не конкурируем друг с другом, а пытаемся общаться в "тесном семейном кругу".

Понятно, что если уровень "гениальности" творений со временем повышаться не будет, то желание работать "моральным атлантом" - со временем пропадет. Ну а пока - пусть пишут... выход эмоций, опять же...


Авторизован

...possible a last drop!
Страницы: [1] 2 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100