На каком этапе?
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье28 March 2024г, 12:12:37 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Любовный форум
  Философия отношений
(Модератор: Ласка)
  На каком этапе?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: На каком этапе? (Прочитано 4433 раз(а))
Ласка
Модератор форума
На каком этапе?
« Время отправления: Воскресенье05 October 2005г, 20:45:50  »
Ответить с цитатой Ответ

На каком этапе отношений становится ясно, что ты готов прожить с человеком всю жизнь?
С самых первых дней или много позже?


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:На каком этапе?
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье05 October 2005г, 21:04:14  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье05 October 2005г, 20:45:50 
На каком этапе отношений становится ясно, что ты готов прожить с человеком всю жизнь?
С самых первых дней или много позже?

Желание возникает с момента, когда осознаешь, что человек тебе дорог, причем дорог на столько что вопрос "как это раньше было иначе - без НЕГО?" начинает перманентно не давать покоя...

Что касается "становится ясно"... А вот этого ясно не станет никогда, ибо всегда будет и есть вероятность, что что-то очень незначительное окажется способно обидеть и появится трещинка недопонимания на столь прекрасной, и казалось бы, нерушимой вазе отношений. Т.е. однозначно ясно в такой мутной области, как человеческие отношения - ничего и никогда не станет!

P.S.: Знаешь, Лен, а ведь очень интересно, что же по этому поводу думаешь ты сама?


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:На каком этапе?
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье05 October 2005г, 21:13:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье05 October 2005г, 21:04:14 
P.S.: Знаешь, Лен, а ведь очень интересно, что же по этому поводу думаешь ты сама?
По просьбам телезрителей...
Самый легкий выход из этой ситуации-это попробовать! Но, как оказалось, попробовать не всегда получается, в силу обстоятельств или чего-то там еще....
Раньше мне казалось, что это ясно через пару дней...Сейчас я думаю по-другому... Когда есть необходимость принять ответственность за происходящее, то становится страшно...Сразу ищешь какие-то отговорки, а вдруг я ошибаюсь, а вдруг это не то, чего я всю жизнь хотела. Получится, что жизнь другого человека разбита вдребезги из-за твоего заблуждения.
И вроде чувствуешь, что готова начать...но хочется, чтобы это решение было принято не тобой, потому что чем это закончится и закончится ли вообще непонятно...
Так страшно сделать ошибку s9


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:На каком этапе?
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье05 October 2005г, 21:26:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье05 October 2005г, 21:13:55 
По просьбам телезрителей...
Самый легкий выход из этой ситуации-это попробовать! Но, как оказалось, попробовать не всегда получается, в силу обстоятельств или чего-то там еще....
Раньше мне казалось, что это ясно через пару дней...Сейчас я думаю по-другому... Когда есть необходимость принять ответственность за происходящее, то становится страшно...Сразу ищешь какие-то отговорки, а вдруг я ошибаюсь, а вдруг это не то, чего я всю жизнь хотела. Получится, что жизнь другого человека разбита вдребезги из-за твоего заблуждения.
И вроде чувствуешь, что готова начать...но хочется, чтобы это решение было принято не тобой, потому что чем это закончится и закончится ли вообще непонятно...
Так страшно сделать ошибку s9

Т.е. если резюмировать то, что ты сказала, то при экспериментах "на живом" цена ошибки может быть очень и очень велика! Согласен!

Но все же ещё хотелось бы понять что заставляет людей задумываться над самой возможностью прожить "всю жизнь" - появления желания, чувство комфорта (уюта), страсть или что-то ещё?

И если не пробовать со всеми подряд, а сперва подумать - кто и над чем задумывается в первую очередь? Что явлется императивом в принятии решения, какие критерии (секс, собственные чувства, вера в чувства партнера и пр.)?


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:На каком этапе?
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье05 October 2005г, 21:42:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье05 October 2005г, 21:26:27 
Т.е. если резюмировать то, что ты сказала, то при экспериментах "на живом" цена ошибки может быть очень и очень велика! Согласен!
Не совсем поняла тебя, но тем не менее имела ввиду: сопоставление что теряешь и что приобретаешь.

Цитата: raindrop на Воскресенье05 October 2005г, 21:26:27 
Но все же ещё хотелось бы понять что заставляет людей задумываться над самой возможностью прожить "всю жизнь" - появления желания, чувство комфорта (уюта), страсть или что-то ещё?
Скорее все в совокупности.
Страсть, чувство надежности, уюта, уверенности в человеке, который рядом, любовь, которую нужно поставить на первое место!
Готовность на уступки любимому, возможно даже жертвы, причем так, чтобы любимый оценил это, а для тебя казалось незначительным.
Цитата: raindrop на Воскресенье05 October 2005г, 21:26:27 
И если не пробовать со всеми подряд, а сперва подумать - кто и над чем задумывается в первую очередь? Что явлется императивом в принятии решения, какие критерии (секс, собственные чувства, вера в чувства партнера и пр.)?
Вот ты мне с мужской точки зрения скажи: О чем задумываются мужчины?


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:На каком этапе?
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье05 October 2005г, 22:21:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье05 October 2005г, 21:42:48 
Вот ты мне с мужской точки зрения скажи: О чем задумываются мужчины?

Ну за всех мужчин я говорить не могу... А что касается себя, любимого...  Если копать глубоко - публично я не готов наверное ещё об этом говорить. А если в общем - то, всё тоже самое. Ну может быть ещё немного прагматики (хотя это я думаю от человека зависит): например готовность к "раю в шалаше" после существующего комфорта (или псевдокомфорта - по ситуации и по человеку), способность смотреть себе в глаза без ненависти и/или обиды за принятое решение ну и многое другое в том же духе...


Авторизован

...possible a last drop!
raindrop
something alive
Профи
Re:На каком этапе?
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье08 October 2005г, 07:35:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Забавно!

Больше не кому и не чего добавить???


Авторизован

...possible a last drop!
raindrop
something alive
Профи
Re:На каком этапе?
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье09 October 2005г, 23:59:25  »
Ответить с цитатой Ответ

Очень важным обстоятельство в осознании своей готовности к "до конца жизни" - является возможность самому себе ответить на вопрос: "а нужен ли вообще кто-то?"

Здесь Ласка дала замечательный ответ на вопрос почему люди хотя быть вместе. Я думаю, что как только сможешь для себя полностью принять данное в той теме определение (спроецировав на свои отношения), то вопрос "на каком этапе станет ясно, что готов быть вместе и на всегда" - уже будет не важен... Важным станет само понимание того, что ты ждёшь от отношений и на что готов ради них...


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:На каком этапе?
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье11 October 2005г, 19:17:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье09 October 2005г, 23:59:25 
как только сможешь для себя полностью принять данное в той теме определение (спроецировав на свои отношения
Полностью определить оказалось сложно...Точнее даже не определить, а именно спроецировать на свои отношения...Когда думаю о том, как неоднозначны формулировки, что даже в  хорошо знакомое тебе слово другие люди вкладывают совсем не тот смысл...

И все же...наверное там не говорится о том, почему люди хотят быть вместе, а скорее о том, как это должно быть.


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:На каком этапе?
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье11 October 2005г, 21:08:38  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье11 October 2005г, 19:17:37 
И все же...наверное там не говорится о том, почему люди хотят быть вместе, а скорее о том, как это должно быть.

Там как раз дается ответ на вопрос "а нужен ли кто-то?" и почему. А вообще поняв, как это должно быть - можешь попытаться оценить свою готовность и понимание своего отношения к партнеру. Желания - сущность иррациональная, и формализовать их каким-либо образом невозможно... т.е. всё субъективно и относительно...

Ещё раз повторюсь, что желание возникает с момента, когда осознаешь, что человек тебе дорог настолько, что без него спокойно жить уже нельзя...



Авторизован

...possible a last drop!
Lanna
Новичок
Re:На каком этапе?
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье05 January 2006г, 12:43:42  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье11 October 2005г, 21:08:38 
Ещё раз повторюсь, что желание возникает с момента, когда осознаешь, что человек тебе дорог настолько, что без него спокойно жить уже нельзя...

Я не совсем с вами согласна. Лично по себе скажу. Я встречаюсь со своим парнем уже почти 4 года. Так вот у меня впервые возникло желание жить вместе еще на самом раннем этапе наших отношений. Тогда, когда он еще казался мне идеальным.
Потом наступил критический момент и я поняла, что это не так. И решила на время оставить мысли о совместном будущем. Но потом, когда я поняла, что люблю его всецело, со всеми недостатками и достоинствами, когда поняла, что не могу представить свое будущее без него, тогда пришло понимание, что жить я могу только с ним рядом...


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:На каком этапе?
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье05 January 2006г, 13:43:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Lanna на Воскресенье05 January 2006г, 12:43:42 
Я не совсем с вами согласна...

А в чём противоречие? Я сказал о том, когда это желание возникает впервые, а не о том, каким образом оно трансформируется в процессе общения между людьми.


Авторизован

...possible a last drop!
Lanna
Новичок
Re:На каком этапе?
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье05 January 2006г, 20:23:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье05 January 2006г, 13:43:55 
А в чём противоречие? Я сказал о том, когда это желание возникает впервые, а не о том, каким образом оно трансформируется в процессе общения между людьми.
В том и противоречие, что у меня это желание впервые возникло вовсе не тогда, когда я поняла, что не могу без него жить. А тогда, когда я его еще плохо знала и считала его идеалом, не видя его не достатков.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100