А нужна ли она - свобода?
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье19 April 2024г, 16:48:19 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Любовный форум
  Философия отношений
(Модератор: Ласка)
  А нужна ли она - свобода?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Все Ответ
   Автор  Тема: А нужна ли она - свобода? (Прочитано 11095 раз(а))
REDCAT
Новичок
Re:А нужна ли она - свобода?
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье20 October 2005г, 23:53:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье08 October 2005г, 19:10:48 
В продолжение рассказа про разведенную и счастливую девушку...

...потом прозвучал ворос: "И нужна она тебе, эта свобода?"...

Ответом было - "Нет!"... 

Ей может и не нужна свобода, а вот мне пригодиться.
Таким упрямым и несговорчивым людям, как я, очень трудно уживаться с чужими "тараканами"...При всем при этом, я хочу обзавестись семьей, но при этом хотелось бы не потерять чувство свободы и независимости


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:А нужна ли она - свобода?
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 06:15:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDCAT на Воскресенье20 October 2005г, 23:53:43 
Ей может и не нужна свобода, а вот мне пригодиться.
Таким упрямым и несговорчивым людям, как я, очень трудно уживаться с чужими "тараканами"...При всем при этом, я хочу обзавестись семьей, но при этом хотелось бы не потерять чувство свободы и независимости

А ты вообще ЛЮБИЛА?


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:А нужна ли она - свобода?
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 08:41:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDCAT на Воскресенье20 October 2005г, 23:53:43 
Ей может и не нужна свобода, а вот мне пригодиться.
Таким упрямым и несговорчивым людям, как я, очень трудно уживаться с чужими "тараканами"...При всем при этом, я хочу обзавестись семьей, но при этом хотелось бы не потерять чувство свободы и независимости
Может стоит чуть точнее определить что ты подразумеваешь, говоря: "свобода"?
Это иметь возможность, например, будучи замужем не прийти домой ночевать или же просто посидеть с подружками за чашкой или бокалом чего-нибудь и вернуться позже обычного?
Съездить в отпуск без него, любимого, когда он хочет поехать с тобой?
Так что это, свобода?


Авторизован
REDCAT
Новичок
Re:А нужна ли она - свобода?
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 20:55:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье21 October 2005г, 06:15:59 
А ты вообще ЛЮБИЛА?
Да, я люблю одного мужчину
ТОлько причем тут это, если мы говорим о свободе???
Неужели ты думаешь, что если полюбишь кого-нибудь, то сразу потеряешь свободу или решишь отказаться от нее добровольно??? Наоборот, любя, я стала ценить свою своботу и саму себя в целом...Между прочим, это он научил меня этому


Авторизован
REDCAT
Новичок
Re:А нужна ли она - свобода?
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 21:02:28  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье21 October 2005г, 08:41:03 
Может стоит чуть точнее определить что ты подразумеваешь, говоря: "свобода"?
Это иметь возможность, например, будучи замужем не прийти домой ночевать или же просто посидеть с подружками за чашкой или бокалом чего-нибудь и вернуться позже обычного?
Съездить в отпуск без него, любимого, когда он хочет поехать с тобой?
Так что это, свобода?
Свода - это, когда никто не стоит над тобой и не указывает, что тебе делать, когда приходить и куда ходить...Понимаешь, родители меня все время баловали и многое мне прощали, по-этому я выросла очень своевольная...И не смотря на свой спокойный характер, я взрываюсь, когда кто-то мне мешает и указывает. Я воспринимаю это, как непосредственное посягательство на мою свободу действий
Даже и не знаю, женится ли кто на мне...


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:А нужна ли она - свобода?
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 22:04:39  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDCAT на Воскресенье21 October 2005г, 21:02:28 
Свода - это, когда никто не стоит над тобой и не указывает, что тебе делать, когда приходить и куда ходить...Понимаешь, родители меня все время баловали и многое мне прощали, по-этому я выросла очень своевольная...И не смотря на свой спокойный характер, я взрываюсь, когда кто-то мне мешает и указывает. Я воспринимаю это, как непосредственное посягательство на мою свободу действий
Даже и не знаю, женится ли кто на мне...
Может все как раз оттого, что тебе указывают и мешают...А вот влюбишься по уши и не захочется никуда ни идти, ни ехать без него, родного. А он даже слова не произнесет Ты сама примешь решение. И свободу сохранила и любовь нашла...


Авторизован
REDCAT
Новичок
Re:А нужна ли она - свобода?
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье22 October 2005г, 08:25:04  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье21 October 2005г, 22:04:39 
Может все как раз оттого, что тебе указывают и мешают...А вот влюбишься по уши и не захочется никуда ни идти, ни ехать без него, родного. А он даже слова не произнесет Ты сама примешь решение. И свободу сохранила и любовь нашла...
Полностью с тобой согласна!




Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:А нужна ли она - свобода?
« Ответ #22 Время отправления: Воскресенье29 October 2005г, 21:19:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDCAT на Воскресенье21 October 2005г, 20:55:48 
Неужели ты думаешь, что если полюбишь кого-нибудь, то сразу потеряешь свободу или
решишь отказаться от нее добровольно???
Вот это собственно оно и есть. То с чем ты "полностью согласна"(смотреть чуть выше) Именно об этом желании отказаться добровольно ходить куда-то без него, а тем более ездить отдыхать...


« Последнее редактирование: Воскресенье29 October 2005г, 21:20:19  пользователем Ласка »
Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:А нужна ли она - свобода?
« Ответ #23 Время отправления: Воскресенье19 July 2006г, 20:41:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье08 October 2005г, 19:09:49 
Вот и стало мне интересно - почему мы все ищем себе спутника жизни, априори обрекая себя на ограничения, необходимость соблюдения которых зачастую становится тяжким а иногда и непосильным бременем 
а вот еще недавно вычитала в тему:

Мы (имеется ввиду люди) испытываем эмоциональный подъем от общения друг с другом.... Время от времени мы встречаем кого-то, кто воздействует на наши эмоции и жизненные ритмы нашего организма с такой огрмной, доставляющей удовольствие силой, что мы называем это любовью....
Если нас лишить эмоциональных и физических контактов (крепкое объятие или улыбка могут долго оставаться в нашей памяти), то мы будем терять силы и в конце концов умрем, как бы умерли, если нас лишили пищи... Например люди, болеющие аутизмом, желают эмоциональных и физических контактов, но чахнут, потому что им мешает это сделать полное отсутствие у них навыков и умения социального общения.... Мы нуждаемся друг в друге и нам необходима любовь.


Собственно это не весь текст, а выдержки, но суть я передала...Социум, млин... Стадное чувство... и никаких соплей...


« Последнее редактирование: Воскресенье19 July 2006г, 20:42:54  пользователем Ласка »
Авторизован
Страницы: 1 [2] Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100