Определение ревности...
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье18 April 2024г, 22:56:19 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Любовный форум
  Философия отношений
(Модератор: Ласка)
  Определение ревности...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ
   Автор  Тема: Определение ревности... (Прочитано 13381 раз(а))
REDCAT
Новичок
Re:Определение ревности...
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 17:35:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье21 October 2005г, 08:45:11 
А вот интересно, ты относилась когда-нибудь к человеку так, что его покой и умиротворение для тебя важнее своего собственного?
Думать о себе, конечно нужно, но почему-то лично у меня иногда совсем не выходит

Да, есть такой человек на земле, покой которого мне дороже собственного! При этом, я прекрасно осознаю, что я ему не нужна, и у него есть другие...но я его нисколечко не ревную и не хочу вмешиваться в его жизнь, пока он сам не захочет


Авторизован
REDCAT
Новичок
Re:Определение ревности...
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 17:47:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье21 October 2005г, 06:14:40 
Резюмируя: RedCat, как я понял, сама ты никого не ревнуешь, а если ревнуют тебя, то ты ставишь диагноз "Неуверенность в себе"... Так?
В принципе, да.
Пару раз испытавала это чувство, но для меня это оказалось очень тяжело: нарушается внутреннее умиротворение, а для меня спокойствие, повторяю, очень необходимо...по-этому решила относиться ко всему спокойно и не тратить драгоценные нервы на кого-то там...В случаях ревности "Неуверенность в себе" - это действительно диагноз. А иначе как объяснить то, что всеместо того,  чтобы спокойно разобраться в ситуации, человек начинает биться в истерике и что-то там доказывать, уверяя меня, что он уникальный и незаменимый



Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Определение ревности...
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 18:00:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDCAT на Воскресенье21 October 2005г, 17:47:43 
В принципе, да.
...по-этому решила относиться ко всему спокойно и не тратить драгоценные нервы на кого-то там....
Ни фига себе!
Решила и все? Что-то не представляю себе как это...Решила больше не думать и забыла. Решила не ревновать и не ревную.  Как это возможно???
Вполне понимаю, что решила, например, не встречаться и прилагаешь для этого все усилия! Но вот от себя и своих мыслей куда деваться?
Полагаю, все же...что ты лукавишь!


« Последнее редактирование: Воскресенье21 October 2005г, 18:15:34  пользователем Ласка »
Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Определение ревности...
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 20:40:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDCAT на Воскресенье21 October 2005г, 17:47:43 
по-этому решила относиться ко всему спокойно и не тратить драгоценные нервы на кого-то там...

Ты либо железная, либо выдаешь желаемое за действительное... и тут я полностью согласен с Лаской.


Авторизован

...possible a last drop!
REDCAT
Новичок
Re:Определение ревности...
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 20:44:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье21 October 2005г, 18:00:34 
Ни фига себе!
Решила и все? Что-то не представляю себе как это...Решила больше не думать и забыла. Решила не ревновать и не ревную.  Как это возможно???
Вполне понимаю, что решила, например, не встречаться и прилагаешь для этого все усилия! Но вот от себя и своих мыслей куда деваться?
Полагаю, все же...что ты лукавишь!
нет, я не лукавлю
просто, я ленивая очень и не люблю много думать и переживать
к тому же, мне, в принципе, все-равно где он, как он, с кем он...главное, что он есть
А от своих мыслей действительно не скроешься, ты права...но это не обязательно должно быть связано с ревностью...конечно, я думаю и переживаю, но не ревную


Авторизован
REDCAT
Новичок
Re:Определение ревности...
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 20:46:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье21 October 2005г, 20:40:43 
Ты либо железная, либо выдаешь желаемое за действительное... и тут я полностью согласен с Лаской.
Правильно заметил!
Я железная, а еще расчетливая и хладнокровная


Авторизован
Lioness
Пользователь
Re:Определение ревности...
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье24 October 2005г, 15:35:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье20 October 2005г, 15:46:47 
во-вторых, не всегда понятно по каким причинам тебя выбрали - может быть просто тот, который лучше недоступен (женат например, или уехал в Америку, или ещё что-то)
Ну уж не знаю...что толку ревновать, если ей/ему нравится человек. Я считаю,что для чувств нет преграды в виде расстояний, времени...Если сильно захотеть,можно и в космос улететь....


Авторизован
Lioness
Пользователь
Re:Определение ревности...
« Ответ #22 Время отправления: Воскресенье24 October 2005г, 15:43:01  »
Ответить с цитатой Ответ

И вообще, по-моему ревности вообще не должно быть...это же ведь первый признак недоверия!А какие отношения могут быть без доверия?!Правильно,никаких...их вообще не может быть,потому что доверие -это основа отношений...Никогда не ревновала и не буду ревновать,потому что полностью доверяю своемй мужчине. А по поводу измен-так это сразу видно по изменившемуся поведению... Да и слова "измена" тоже нет в моем лексиконе. Зачем продолжать отношения,есоии человек тебя предал? Если предал один раз,то точно будет и второй,и третий ... это только себе же больнее каждый раз его прощать. Поэтому если люди любят друг друга,то ревности и изменам нет места в этой любви


Авторизован
LamerPro
Новичок
Re:Определение ревности...
« Ответ #23 Время отправления: Воскресенье24 October 2005г, 17:05:52  »
Ответить с цитатой Ответ


...И немного положительного в ревности:

Я думаю ,что ревность полезная штука .В умеренных дозах.Она заставляет посмотреть на портнера и на самого себяс другой стороны ,сделать какие-то выводы из этого.Ревность так же может служить толчком для перемен в себе (в следствии осознания того , что ты хуже)в лучшую сторону!Вот...


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Определение ревности...
« Ответ #24 Время отправления: Воскресенье24 October 2005г, 19:41:57  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Lioness на Воскресенье24 October 2005г, 15:43:01 
Никогда не ревновала и не буду ревновать,потому что полностью доверяю своемй мужчине.

ню-ню... даже и не знаю что тебе на это сказать... могу только пожелать удачи, правда...

Цитата: Lioness на Воскресенье24 October 2005г, 15:43:01 
А по поводу измен-так это сразу видно по изменившемуся поведению...

Блажен, кто верует!

Цитата: Lioness на Воскресенье24 October 2005г, 15:43:01 
...если люди любят друг друга,то ревности и изменам нет места в этой любви

Ну в общем сложно спорить... Я раньше тоже примерно так и думал. Однако само понятие измена для мужчины и для женщины действительно трактуется по-разному. Примерно год назад (еще за долго до того, как Ласка начала у меня работать) мы с ней несколько раз общались в аське на аналогичные темы. Так вот её формулировка отношений и собственно самой ситуации измены, как с одной стороны, так и с другой - мне оказалась наиболее близка и понятна (с субъективными корректировками, конечно). Максимально разумное отношение. Пересказывать её мысли я не хочу - лучше у неё самой и спросить.  Да и формулировать свои мысли она умеет очень здорово.

Lioness, что касается твоей категоричности, то, как мне кажется, в тебе либо максимализма слишком много, либо период эйфории. В любом случае - сейчас ты можешь себе позволить впадать в крайности... 


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:Определение ревности...
« Ответ #25 Время отправления: Воскресенье24 October 2005г, 19:49:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье24 October 2005г, 19:41:57 
Пересказывать её мысли я не хочу - лучше у неё самой и спросить.
Ну, отчего же...перескажи. Тем более этим ты провоцируешь людей на вопросы, а меня впоследствии на изложение этих мыслей...
Цитата: raindrop на Воскресенье24 October 2005г, 19:41:57 
Да и формулировать свои мысли она умеет очень здорово.
Ну все, захвалил, загордилась s13
...смотри, зазнаюсь здороваться перестану



Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Определение ревности...
« Ответ #26 Время отправления: Воскресенье24 October 2005г, 19:55:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Lioness на Воскресенье24 October 2005г, 15:43:01 
И вообще, по-моему ревности вообще не должно быть...это же ведь первый признак недоверия!
Ну не скажи...Совсем недавно поняла... Еще одна из причин. Можно добавить в определение. Ревность бывает и от недостатка внимания, например. Ну мало мне любимого, хочу его рядом каждую минуту, а нету и я начинаю ревновать ко всем, кто отвлекает его от меня. Правда умеренно, но все равно. Недоверие, конечно важная, но далеко не единственная причина.


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Определение ревности...
« Ответ #27 Время отправления: Воскресенье24 October 2005г, 21:12:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Lioness на Воскресенье24 October 2005г, 15:43:01 
И вообще, по-моему ревности вообще не должно быть...это же ведь первый признак недоверия!А какие отношения могут быть без доверия?!
ревность? если ревнует, значит любит!
как говорится у ВАС: "если парень девушку ревнует она обижается, а если нет, она просто негодует и подозревает в нем измену"
ревнуй, не ревнуй, всё равно нож в спину!


« Последнее редактирование: Воскресенье24 October 2005г, 21:15:53  пользователем RAMMSTEIN »
Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Duke
Модератор форума
Re:Определение ревности...
« Ответ #28 Время отправления: Воскресенье25 October 2005г, 08:12:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье24 October 2005г, 21:12:59 
как говорится у ВАС: "если парень девушку ревнует она обижается, а если нет, она просто негодует и подозревает в нем измену"
ревнуй, не ревнуй, всё равно нож в спину!
интересная мысль s9


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Определение ревности...
« Ответ #29 Время отправления: Воскресенье25 October 2005г, 08:15:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье24 October 2005г, 21:12:59 
ревнуй, не ревнуй, всё равно нож в спину!
Паша, это уже вопрос не определения ревности, а вопрос претензии к человеку, с которым не по пути... Так же можно сказать: люби не люби, все равно кинет! Зачем тогда вообще кто-то нужен? Надо уйти в тайгу, построить землянку и жить там. Ни тебе ревности, ни других негативных эмоций, правда и позитивных меньше. Но если так ко всему относится, то это лучший выход!
Мыслить нужно позитивно! Масса поводов переживать и нервничать найдется и без твоих усилий, так зачем добавлять? Куда приятнее думать о том, как ты встретишь ее (или встретил), как вы вместе проживете всю жизнь и также вместе посмеетесь над тем, что все неудачи и "истории" до вашей встречи имели знаковый характер. Например, не кинь тебя Маша/Даша, вы бы и не обратили друг на друга внимания, не договорились провести вместе вечер в кафе и как итог не стали бы встречаться. Попробуй с этой стороны взглянуть на ситуацию!


Авторизован
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100