Определение ревности...
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье29 March 2024г, 01:44:57 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Любовный форум
  Философия отношений
(Модератор: Ласка)
  Определение ревности...
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Определение ревности... (Прочитано 13330 раз(а))
raindrop
something alive
Профи
Определение ревности...
« Время отправления: Воскресенье19 October 2005г, 20:21:39  »
Ответить с цитатой Ответ

Хотелось бы услышать ваше понимание того, что есть ревность. 

Для себя я буквально сегодня смог дать определение этого "явления":

Ревность - это болезненные ощущение от того, что близкому человеку было/есть/будет хорошо с кем-то/чем-то другим кроме/вместо тебя.

Стало интересно, как вами трактуется и осмысливается это понятие и что всё-таки, по вашему мнению/опыту причиняет ту самую боль


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:Определение ревности...
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье19 October 2005г, 20:57:00  »
Ответить с цитатой Ответ

...к этому я бы еще добавила недоверие к партнеру,  отчасти, неуверенность в себе...


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Определение ревности...
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье19 October 2005г, 21:01:38  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье19 October 2005г, 20:21:39 
Хотелось бы услышать ваше понимание того, что есть ревность. 
Для себя я буквально сегодня смог дать определение этого "явления":
Ревность - это болезненные ощущение от того, что близкому человеку было/есть/будет хорошо с кем-то/чем-то другим кроме/вместо тебя.
Стало интересно, как вами трактуется и осмысливается это понятие и что всё-таки, по вашему мнению/опыту причиняет ту самую боль
определения не дам, но лично у меня ревность возникает потому, что:
1) кто-то другой "прикасался" к ней, кроме меня!
2) она меня предала и всё, что говорила - ложь!
3) я хуже чем он...
4) кому-то другому она "построила глазки"


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Ласка
Модератор форума
Re:Определение ревности...
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье20 October 2005г, 07:50:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье19 October 2005г, 21:01:38 
4) кому-то другому она "построила глазки"
Тут совсем не обязательно ревновать. "Постороила глазки", еще не означает, что "предала" или "слова ее ложь" и уж точно не значит, что "ты хуже, чем он"... Мне, например просто приятно, что мужчины обращают на меня внимание... Такое эгоистически приятное чувство своей привлекательности
P.S. Надеюсь, я никого не разочаровала своим выступлением? Всегда хочется казаться лучше, чем ты есть на самом деле.


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Определение ревности...
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье20 October 2005г, 11:36:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье19 October 2005г, 20:57:00 
...к этому я бы еще добавила недоверие к партнеру,  отчасти, неуверенность в себе...

Это скорее уже следствие, которое несомненно усиливает эти ощущения. Но по сути хреново становится от того, что "это там не ты", хотя тебе казалось (хотело казаться), что кроме тебя никого нет/не было/не будет... а тут вдруг, раз! и оказывается что не все так радужно и требуется либо привыкать к этому "новому" пониманию, либо что-то делать (как правило, не понятно что)...

Ну и естественно, что, как следствие анализа причин события всплывает неуверенность в себе и недоверие к партнеру... По крайней мере я это себе именно так определяю, но готов вспринимать иные аргументы


Авторизован

...possible a last drop!
raindrop
something alive
Профи
Re:Определение ревности...
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье20 October 2005г, 13:48:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье19 October 2005г, 21:01:38 
1) кто-то другой "прикасался" к ней, кроме меня!

Смотря кто и смотря как... Но то, что не всегда приятно - это точно...

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье19 October 2005г, 21:01:38 
2) она меня предала и всё, что говорила - ложь!

Крайний случай и не всегда определяется как ревность. Это скорее просто ощущение злости и обиды от того, что ты верил человеку, а он тебя "кинул"... Тут даже не важно, кто это: твоя девушка или партнер по бизнесу...

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье19 October 2005г, 21:01:38 
3) я хуже чем он...

Да. Это сильно напрягает. Правда иногда понимаешь, что не всегда ты именно хуже, но то, что с ним(другим) тоже хорошо - ломает не по-детски... Когда задаешь себе вопрос, что это было/есть/будет?... и если ответ именно такой ("я хуже чем он... "), то это либо предмет для работы над ошибками, либо повод задуматься, а подходим ли мы друг другу? Но, повторюсь, в любом случае, осознание этого факта действительно повергает в некое уныние...

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье19 October 2005г, 21:01:38 
4) кому-то другому она "построила глазки"

Опять же с какой целью и как... Тут я готов согласиться с Лаской...


В итоге из здесь выше перечисленного к определению ревности можно добавить боль от осознания, что "он лучше чем я".


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:Определение ревности...
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье20 October 2005г, 15:25:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье20 October 2005г, 13:48:23 
Смотря кто и смотря как... Но то, что не всегда приятно - это точно...
Этим самым не собирался ли ты сказать, что бывает приятно? И что значит "смотря кто"-если это сосед с 5-ого этажа, то все нормально, а вот если с 3-его, тогда очень неприятно...

Цитата: raindrop на Воскресенье20 October 2005г, 13:48:23 
Крайний случай и не всегда определяется как ревность. ...

Здесь, согласна, уже не ревность.
Цитата: raindrop на Воскресенье20 October 2005г, 13:48:23 
Правда иногда понимаешь, что не всегда ты именно хуже, но то, что с ним(другим) тоже хорошо - ломает не по-детски......

Когда девушка выбирает кого-то другого, то он определенно лучше, для нее, хотя вобщем может быть очень даже и плохим человеком (например, все кто его окружает так и думают, а она считает по-другому) Любовь зла...В данном случае вряд ли стоит "ломать себя" и быть тем, кем ты не являешься.
Цитата: raindrop на Воскресенье20 October 2005г, 13:48:23 
В итоге из здесь выше перечисленного к определению ревности можно добавить боль от осознания, что "он лучше чем я"....

По-моему это уже не ревность, а горечь потери...



Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Определение ревности...
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье20 October 2005г, 15:46:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье20 October 2005г, 15:25:49 
Этим самым не собирался ли ты сказать, что бывает приятно?

Ключевым словом является "смотря КАК"... Из этого и надо исходить...

Цитата: Ласка на Воскресенье20 October 2005г, 15:25:49 
Когда девушка выбирает кого-то другого, то он определенно лучше, для нее, хотя вобщем может быть очень даже и плохим человеком (например, все кто его окружает так и думают, а она считает по-другому) Любовь зла...

Не всегда.
Во-первых, это может быть ещё не любовь, во-вторых, не всегда понятно по каким причинам тебя выбрали - может быть просто тот, который лучше недоступен (женат например, или уехал в Америку, или ещё что-то), а в-третьих, ситуация может так складываться, когда сам понимаешь, что всего, на что способен, дать партнеру не можешь... А так же возможны различные комбинации перечисленного.

Цитата: Ласка на Воскресенье20 October 2005г, 15:25:49 
По-моему это уже не ревность, а горечь потери...

Когда уже расстались - да, это горечь потери, обида, злость... Последствия в общем...

А вот когда всё ещё "в процессе", тогда это все же ревность, т.к. видишь, как рвется "нить", переживаешь неудачи попыток или их отсутствие... Это когда ты ещё любишь и сильно, а тебя уже возможно - нет... И ты понимаешь почему... 

Хотя соглашусь, что ощущения "он лучше" все же больше походит на послествия и рефлексии.


« Последнее редактирование: Воскресенье20 October 2005г, 15:51:30  пользователем raindrop »
Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:Определение ревности...
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье20 October 2005г, 16:06:25  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье20 October 2005г, 15:46:47 
Ключевым словом является "смотря КАК"... Из этого и надо исходить...
Тут уже не "исходить" надо, а бить морду за то, что он "не так" касается твоей девушки, как ему дозволено...
Цитата: raindrop на Воскресенье20 October 2005г, 15:46:47 
Не всегда. Во-первых, это может быть ещё не любовь
Конечно, но если она выбирает кого-то другого, то в отношениях с тобой у нее явно что-то не так...
Цитата: raindrop на Воскресенье20 October 2005г, 15:46:47 
во-вторых, не всегда понятно по каким причинам тебя выбрали - может быть просто тот, который лучше недоступен (женат например, или уехал в Америку, или ещё что-то)
О том и речь, что он "лучше" в ее понимании. Т.е. тот в Америке, а этот здесь рядом и если наличие партнера рядом имеет бОльшее значение, чем цвет глаз, волос или фасон одежды, тогда этот, который рядом все же лучше.
То же и с женатым.. А если лучшим остается тот, что недоступен, тогда рядом уже нужен "хоть бы кто", чтобы заполнить пустоту. Вряд ли тебя успокоит то, что ты лучше его, но она все равно с другим по ряду причин? И уж, коль скоро ты не можешь "свернуть горы"  предоставить ей себя рядом, то,наверное,тебе по фигу и тогда ревновать ты не будешь.
Цитата: raindrop на Воскресенье20 October 2005г, 15:46:47 
а в-третьих, ситуация может так складываться, когда сам понимаешь, что всего, на что способен, дать партнеру не можешь...

И что же может помешать? Кроме отсутствия желания что-то менять?



Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Определение ревности...
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье20 October 2005г, 16:32:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну в общем и целом я не готов с тобой спорить в рамках этой темы. Здесь мы пытаемся найти максимально полное определение, а не отношениях разбираться. Заводи новую тему - там можем и поговорить.

Цитата: Ласка на Воскресенье20 October 2005г, 16:06:25 
И что же может помешать? Кроме отсутствия желания что-то менять?

Да много чего... Хотя ты права, желание, что-то менять всегда первично.


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:Определение ревности...
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье20 October 2005г, 18:35:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье20 October 2005г, 16:32:20 
Ну в общем и целом я не готов с тобой спорить в рамках этой темы.  Заводи новую тему - там можем и поговорить.
Ну, уж коль скоро ты лучше представляешь себе что это должна быть за тема, тогда открывай ее сам
поговорим...


« Последнее редактирование: Воскресенье20 October 2005г, 20:03:31  пользователем Ласка »
Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Определение ревности...
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье20 October 2005г, 21:46:05  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье20 October 2005г, 18:35:41 
Ну, уж коль скоро ты лучше представляешь себе что это должна быть за тема, тогда открывай ее сам
поговорим...

Ну нет уж, солнце моё, я попытался здесь понять то, что мне интересно. И другую тему открывать пока не горю желанием. А в подробности таких тем впадать не всегда благодарное дело... Может и занести, да так, что потом жалеть придется... А так как нам с тобой предстоит провести вместе оч-чень много времени в будущем, то мне идея конфронтации из-за мелочей не очень нравится. Так что предлагаю здесь и сейчас по существу, а дельше видно будет.


Авторизован

...possible a last drop!
REDCAT
Новичок
Re:Определение ревности...
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье20 October 2005г, 23:36:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Ревность - это неуверенность в себе;
              - это самое негативное состояние человека.
Я, вообще, боюсь ревнивых людей, так как мне кажется, что они способны полностью испортить спокойное существование другого человека. А для меня покой и умиротворение очень важны...


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Определение ревности...
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 06:14:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDCAT на Воскресенье20 October 2005г, 23:36:16 
Ревность - это неуверенность в себе;
              - это самое негативное состояние человека.

Неуверенность, как было сказано выше, это скорее следствие. Можно так же рассматривать, как причину. Но уж точно не как явление. К тому же ревность может быть вызвана не неувереннностью в себе, а неуверенностью в партнере, обусловленной, к примеру, предыдущей историей его отношений с миром.

А негативных состояний у человека более чем предостаточно, хотя согласен ревность - далеко не позитивное состояние/чувство.

Цитата: REDCAT на Воскресенье20 October 2005г, 23:36:16 
Я, вообще, боюсь ревнивых людей, так как мне кажется, что они способны полностью испортить спокойное существование другого человека. А для меня покой и умиротворение очень важны...

Существует масса способов испортить спокойное состояние человека и ревность далеко не первый и не самый страшный в этом списке.


Резюмируя: RedCat, как я понял, сама ты никого не ревнуешь, а если ревнуют тебя, то ты ставишь диагноз "Неуверенность в себе"... Так?


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:Определение ревности...
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 08:45:11  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDCAT на Воскресенье20 October 2005г, 23:36:16 
А для меня покой и умиротворение очень важны...
А вот интересно, ты относилась когда-нибудь к человеку так, что его покой и умиротворение для тебя важнее своего собственного?
Думать о себе, конечно нужно, но почему-то лично у меня иногда совсем не выходит



Авторизован
REDCAT
Новичок
Re:Определение ревности...
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 17:35:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье21 October 2005г, 08:45:11 
А вот интересно, ты относилась когда-нибудь к человеку так, что его покой и умиротворение для тебя важнее своего собственного?
Думать о себе, конечно нужно, но почему-то лично у меня иногда совсем не выходит

Да, есть такой человек на земле, покой которого мне дороже собственного! При этом, я прекрасно осознаю, что я ему не нужна, и у него есть другие...но я его нисколечко не ревную и не хочу вмешиваться в его жизнь, пока он сам не захочет


Авторизован
REDCAT
Новичок
Re:Определение ревности...
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 17:47:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье21 October 2005г, 06:14:40 
Резюмируя: RedCat, как я понял, сама ты никого не ревнуешь, а если ревнуют тебя, то ты ставишь диагноз "Неуверенность в себе"... Так?
В принципе, да.
Пару раз испытавала это чувство, но для меня это оказалось очень тяжело: нарушается внутреннее умиротворение, а для меня спокойствие, повторяю, очень необходимо...по-этому решила относиться ко всему спокойно и не тратить драгоценные нервы на кого-то там...В случаях ревности "Неуверенность в себе" - это действительно диагноз. А иначе как объяснить то, что всеместо того,  чтобы спокойно разобраться в ситуации, человек начинает биться в истерике и что-то там доказывать, уверяя меня, что он уникальный и незаменимый



Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Определение ревности...
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 18:00:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDCAT на Воскресенье21 October 2005г, 17:47:43 
В принципе, да.
...по-этому решила относиться ко всему спокойно и не тратить драгоценные нервы на кого-то там....
Ни фига себе!
Решила и все? Что-то не представляю себе как это...Решила больше не думать и забыла. Решила не ревновать и не ревную.  Как это возможно???
Вполне понимаю, что решила, например, не встречаться и прилагаешь для этого все усилия! Но вот от себя и своих мыслей куда деваться?
Полагаю, все же...что ты лукавишь!


« Последнее редактирование: Воскресенье21 October 2005г, 18:15:34  пользователем Ласка »
Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Определение ревности...
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 20:40:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDCAT на Воскресенье21 October 2005г, 17:47:43 
по-этому решила относиться ко всему спокойно и не тратить драгоценные нервы на кого-то там...

Ты либо железная, либо выдаешь желаемое за действительное... и тут я полностью согласен с Лаской.


Авторизован

...possible a last drop!
REDCAT
Новичок
Re:Определение ревности...
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 20:44:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье21 October 2005г, 18:00:34 
Ни фига себе!
Решила и все? Что-то не представляю себе как это...Решила больше не думать и забыла. Решила не ревновать и не ревную.  Как это возможно???
Вполне понимаю, что решила, например, не встречаться и прилагаешь для этого все усилия! Но вот от себя и своих мыслей куда деваться?
Полагаю, все же...что ты лукавишь!
нет, я не лукавлю
просто, я ленивая очень и не люблю много думать и переживать
к тому же, мне, в принципе, все-равно где он, как он, с кем он...главное, что он есть
А от своих мыслей действительно не скроешься, ты права...но это не обязательно должно быть связано с ревностью...конечно, я думаю и переживаю, но не ревную


Авторизован
REDCAT
Новичок
Re:Определение ревности...
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье21 October 2005г, 20:46:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье21 October 2005г, 20:40:43 
Ты либо железная, либо выдаешь желаемое за действительное... и тут я полностью согласен с Лаской.
Правильно заметил!
Я железная, а еще расчетливая и хладнокровная


Авторизован
Lioness
Пользователь
Re:Определение ревности...
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье24 October 2005г, 15:35:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье20 October 2005г, 15:46:47 
во-вторых, не всегда понятно по каким причинам тебя выбрали - может быть просто тот, который лучше недоступен (женат например, или уехал в Америку, или ещё что-то)
Ну уж не знаю...что толку ревновать, если ей/ему нравится человек. Я считаю,что для чувств нет преграды в виде расстояний, времени...Если сильно захотеть,можно и в космос улететь....


Авторизован
Lioness
Пользователь
Re:Определение ревности...
« Ответ #22 Время отправления: Воскресенье24 October 2005г, 15:43:01  »
Ответить с цитатой Ответ

И вообще, по-моему ревности вообще не должно быть...это же ведь первый признак недоверия!А какие отношения могут быть без доверия?!Правильно,никаких...их вообще не может быть,потому что доверие -это основа отношений...Никогда не ревновала и не буду ревновать,потому что полностью доверяю своемй мужчине. А по поводу измен-так это сразу видно по изменившемуся поведению... Да и слова "измена" тоже нет в моем лексиконе. Зачем продолжать отношения,есоии человек тебя предал? Если предал один раз,то точно будет и второй,и третий ... это только себе же больнее каждый раз его прощать. Поэтому если люди любят друг друга,то ревности и изменам нет места в этой любви


Авторизован
LamerPro
Новичок
Re:Определение ревности...
« Ответ #23 Время отправления: Воскресенье24 October 2005г, 17:05:52  »
Ответить с цитатой Ответ


...И немного положительного в ревности:

Я думаю ,что ревность полезная штука .В умеренных дозах.Она заставляет посмотреть на портнера и на самого себяс другой стороны ,сделать какие-то выводы из этого.Ревность так же может служить толчком для перемен в себе (в следствии осознания того , что ты хуже)в лучшую сторону!Вот...


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Определение ревности...
« Ответ #24 Время отправления: Воскресенье24 October 2005г, 19:41:57  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Lioness на Воскресенье24 October 2005г, 15:43:01 
Никогда не ревновала и не буду ревновать,потому что полностью доверяю своемй мужчине.

ню-ню... даже и не знаю что тебе на это сказать... могу только пожелать удачи, правда...

Цитата: Lioness на Воскресенье24 October 2005г, 15:43:01 
А по поводу измен-так это сразу видно по изменившемуся поведению...

Блажен, кто верует!

Цитата: Lioness на Воскресенье24 October 2005г, 15:43:01 
...если люди любят друг друга,то ревности и изменам нет места в этой любви

Ну в общем сложно спорить... Я раньше тоже примерно так и думал. Однако само понятие измена для мужчины и для женщины действительно трактуется по-разному. Примерно год назад (еще за долго до того, как Ласка начала у меня работать) мы с ней несколько раз общались в аське на аналогичные темы. Так вот её формулировка отношений и собственно самой ситуации измены, как с одной стороны, так и с другой - мне оказалась наиболее близка и понятна (с субъективными корректировками, конечно). Максимально разумное отношение. Пересказывать её мысли я не хочу - лучше у неё самой и спросить.  Да и формулировать свои мысли она умеет очень здорово.

Lioness, что касается твоей категоричности, то, как мне кажется, в тебе либо максимализма слишком много, либо период эйфории. В любом случае - сейчас ты можешь себе позволить впадать в крайности... 


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:Определение ревности...
« Ответ #25 Время отправления: Воскресенье24 October 2005г, 19:49:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье24 October 2005г, 19:41:57 
Пересказывать её мысли я не хочу - лучше у неё самой и спросить.
Ну, отчего же...перескажи. Тем более этим ты провоцируешь людей на вопросы, а меня впоследствии на изложение этих мыслей...
Цитата: raindrop на Воскресенье24 October 2005г, 19:41:57 
Да и формулировать свои мысли она умеет очень здорово.
Ну все, захвалил, загордилась s13
...смотри, зазнаюсь здороваться перестану



Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Определение ревности...
« Ответ #26 Время отправления: Воскресенье24 October 2005г, 19:55:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Lioness на Воскресенье24 October 2005г, 15:43:01 
И вообще, по-моему ревности вообще не должно быть...это же ведь первый признак недоверия!
Ну не скажи...Совсем недавно поняла... Еще одна из причин. Можно добавить в определение. Ревность бывает и от недостатка внимания, например. Ну мало мне любимого, хочу его рядом каждую минуту, а нету и я начинаю ревновать ко всем, кто отвлекает его от меня. Правда умеренно, но все равно. Недоверие, конечно важная, но далеко не единственная причина.


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Определение ревности...
« Ответ #27 Время отправления: Воскресенье24 October 2005г, 21:12:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Lioness на Воскресенье24 October 2005г, 15:43:01 
И вообще, по-моему ревности вообще не должно быть...это же ведь первый признак недоверия!А какие отношения могут быть без доверия?!
ревность? если ревнует, значит любит!
как говорится у ВАС: "если парень девушку ревнует она обижается, а если нет, она просто негодует и подозревает в нем измену"
ревнуй, не ревнуй, всё равно нож в спину!


« Последнее редактирование: Воскресенье24 October 2005г, 21:15:53  пользователем RAMMSTEIN »
Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Duke
Модератор форума
Re:Определение ревности...
« Ответ #28 Время отправления: Воскресенье25 October 2005г, 08:12:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье24 October 2005г, 21:12:59 
как говорится у ВАС: "если парень девушку ревнует она обижается, а если нет, она просто негодует и подозревает в нем измену"
ревнуй, не ревнуй, всё равно нож в спину!
интересная мысль s9


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Определение ревности...
« Ответ #29 Время отправления: Воскресенье25 October 2005г, 08:15:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье24 October 2005г, 21:12:59 
ревнуй, не ревнуй, всё равно нож в спину!
Паша, это уже вопрос не определения ревности, а вопрос претензии к человеку, с которым не по пути... Так же можно сказать: люби не люби, все равно кинет! Зачем тогда вообще кто-то нужен? Надо уйти в тайгу, построить землянку и жить там. Ни тебе ревности, ни других негативных эмоций, правда и позитивных меньше. Но если так ко всему относится, то это лучший выход!
Мыслить нужно позитивно! Масса поводов переживать и нервничать найдется и без твоих усилий, так зачем добавлять? Куда приятнее думать о том, как ты встретишь ее (или встретил), как вы вместе проживете всю жизнь и также вместе посмеетесь над тем, что все неудачи и "истории" до вашей встречи имели знаковый характер. Например, не кинь тебя Маша/Даша, вы бы и не обратили друг на друга внимания, не договорились провести вместе вечер в кафе и как итог не стали бы встречаться. Попробуй с этой стороны взглянуть на ситуацию!


Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
marishka
Гость
Re:Определение ревности...
« Ответ #30 Время отправления: Воскресенье06 February 2006г, 01:28:43  »
Ответить с цитатой Ответ

По-моему, тут уже несколько отошли от темы, но продолжают обсуждать! Тем не менее я выскажусь: В РЕВНОСТИ БОЛЬШЕ СЕБЯЛЮБИЯ, ЧЕМ ЛЮБВИ!!!
Вот так!!!
Так что, чем больше мы ревнуем, тем больше мы показываем, как сильно мы любим не свою вторую половинку, а себя!!! ДА-ДА - себя!!!


Авторизован
XXL
Завсегдатай
Re:Определение ревности...
« Ответ #31 Время отправления: Воскресенье06 February 2006г, 07:24:11  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: marishka на Воскресенье06 February 2006г, 01:28:43 
...Так что, чем больше мы ревнуем, тем больше мы показываем, как сильно мы любим не свою вторую половинку, а себя!!! ДА-ДА - себя!!!
...Как оказывается все запущено...! ...Сколько вокруг меня водится эгоистов...!


Но когда Я ревную, то у меня такое чувство, что я люблю ЕГО и поэтому ревную.  s9


Авторизован
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:Определение ревности...
« Ответ #32 Время отправления: Воскресенье06 February 2006г, 21:18:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: marishka на Воскресенье06 February 2006г, 01:28:43 
По-моему, тут уже несколько отошли от темы, но продолжают обсуждать! Тем не менее я выскажусь: В РЕВНОСТИ БОЛЬШЕ СЕБЯЛЮБИЯ, ЧЕМ ЛЮБВИ!!!
Вот так!!!
Так что, чем больше мы ревнуем, тем больше мы показываем, как сильно мы любим не свою вторую половинку, а себя!!! ДА-ДА - себя!!!

Соглашусь...так как не раз слышала от ревнивцев, как сильно они любят самих себя


Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Определение ревности...
« Ответ #33 Время отправления: Воскресенье06 February 2006г, 22:18:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDPUSSYCAT на Воскресенье06 February 2006г, 21:18:49 
Соглашусь...так как не раз слышала от ревнивцев, как сильно они любят самих себя
любому человеку свойственно самолюбие!
вот я, например, себя люблю, хотя и очень ревнивый!


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Ласка
Модератор форума
Re:Определение ревности...
« Ответ #34 Время отправления: Воскресенье07 February 2006г, 07:27:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье06 February 2006г, 22:18:59 
вот я, например, себя люблю, хотя и очень ревнивый!
Так а тут, Паш, как раз таки и пытаются сказать, что кто ревнив, тот себялюбив. Ты не опровергаешь теорию, а подтверждаешь ее!

Marishke: А я вот, позвольте, с Вами не соглашусь!!! Эти вещи легко могут уживаться в одном человеке, как и не уживаться, но вот так прямо их увязывать я бы не стала!!!


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Определение ревности...
« Ответ #35 Время отправления: Воскресенье07 February 2006г, 13:09:17  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDPUSSYCAT на Воскресенье06 February 2006г, 21:18:49 
Соглашусь...так как не раз слышала от ревнивцев, как сильно они любят самих себя

Ээээ.... Ну вот я, например, себя очень люблю... Но ревнивым нифига не считаю... Вообще, как мне кажется, неуверенность в себе и себялюбие -  вещи немного разные... точнее разные совсем... Так что ботва всё это!


Авторизован

...possible a last drop!
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:Определение ревности...
« Ответ #36 Время отправления: Воскресенье07 February 2006г, 23:52:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье07 February 2006г, 13:09:17 
Ээээ.... Ну вот я, например, себя очень люблю... Но ревнивым нифига не считаю...

Предлагаешь поверить тебе на слово?


Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
raindrop
something alive
Профи
Re:Определение ревности...
« Ответ #37 Время отправления: Воскресенье08 February 2006г, 13:39:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDPUSSYCAT на Воскресенье07 February 2006г, 23:52:07 
Предлагаешь поверить тебе на слово?

А что у тебя есть другие варианты?


Авторизован

...possible a last drop!
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:Определение ревности...
« Ответ #38 Время отправления: Воскресенье08 February 2006г, 17:16:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье08 February 2006г, 13:39:15 
А что у тебя есть другие варианты?

Варианты всегда есть...
благодаря которым можно проверить, действительно ли ты не ревнив...


Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
RaveN
Новичок
Re:Определение ревности...
« Ответ #39 Время отправления: Воскресенье22 February 2006г, 17:01:38  »
Ответить с цитатой Ответ

О да, я ревнив! s4


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Определение ревности...
« Ответ #40 Время отправления: Воскресенье24 February 2006г, 11:13:32  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RaveN на Воскресенье22 February 2006г, 17:01:38 
О да, я ревнив! s4
Тут вопрос стоял по-другому... опиши, что для тебя ревность!?


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100