О верности: мужской и женской.
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье25 April 2024г, 02:35:08 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Любовный форум
  Философия отношений
(Модератор: Ласка)
  О верности: мужской и женской.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: О верности: мужской и женской. (Прочитано 23656 раз(а))
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
О верности: мужской и женской.
« Время отправления: Воскресенье09 February 2006г, 23:10:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье09 February 2006г, 21:21:41 

я верный!!!

Все вы так говорите...но уж я-то точно знаю, что у мужчины скрывается за словом "верный" s14


« Последнее редактирование: Воскресенье13 February 2006г, 08:36:32  пользователем Ласка »
Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
Ласка
Модератор форума
Re:Кунилингус
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье10 February 2006г, 07:25:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDPUSSYCAT на Воскресенье09 February 2006г, 23:10:33 
...но уж я-то точно знаю, что у мужчины скрывается за словом "верный" s14
Так может ты нас всех и просветишь? Знаниями надо делиться!!! s9


Авторизован
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:Кунилингус
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье10 February 2006г, 12:48:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье10 February 2006г, 07:25:59 
Так может ты нас всех и просветишь? Знаниями надо делиться!!! s9

Могу простветить одним из примеров личного опыта...

Как-то раз подошел ко мне в клубе парень, сказал, что я хорошо танцую и все-такое прочее...вскоре он сообщил, что уже женат и что верен своей жене (совсем как наш Rammstein верен своей девушке)...потом он вдруг сообщил, что уж так я ему понравилась, что он может ради меня решиться заняться оральным сексом, который он вовсе не считает изменой...но я отказалась и ради прикола сказала, что просто орала мне будет мало...так он мне на это заявил, что не смотря на всю свою верность жене, будет очень рад заняться со мной любым видом секса ...

Так , что вот он смысл мужского понятия "я верный"


« Последнее редактирование: Воскресенье10 February 2006г, 12:50:29  пользователем REDPUSSYCAT »
Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
Slayer
Профи
Re:Кунилингус
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье10 February 2006г, 14:41:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDPUSSYCAT на Воскресенье10 February 2006г, 12:48:46 
Так , что вот он смысл мужского понятия "я верный"
Видешь ли, то же самое можно сказать про женский смысл понятия "я верный" ))
И привести тому тысячи примеров.
Вобщем моя мысль понятна?



« Последнее редактирование: Воскресенье10 February 2006г, 14:42:48  пользователем Slayer »
Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Кунилингус
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье10 February 2006г, 16:36:22  »
Ответить с цитатой Ответ

мужчины изменяют телом, а женщины душой!
и то, и то недопустимая измена, но для женщины всё-таки серъезнее!
никогда не изменял, и не собираюсь!


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:Кунилингус
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье10 February 2006г, 17:03:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Slayer на Воскресенье10 February 2006г, 14:41:03 
Видешь ли, то же самое можно сказать про женский смысл понятия "я верный" ))
И привести тому тысячи примеров.
Вобщем моя мысль понятна?


Конечно, понятна...и я согласна, что и женщины тоже не всегда верны по-настоящему...просто разговор зашел про мужскую "верность"

А теперь опрос мужчин: является ли для вас кунилингус и минет изменой???


Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:Кунилингус
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье10 February 2006г, 17:07:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье10 February 2006г, 16:36:22 
и то, и то недопустимая измена, но для женщины всё-таки серъезнее!


Не первый раз слышу!!!
мне эта фраза уже аскомину набила!!!
и почему это вы все мужчины так думаете??? что женская измена намного серьезнее??? s4


Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
raindrop
something alive
Профи
Re:Кунилингус
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье10 February 2006г, 19:31:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDPUSSYCAT на Воскресенье10 February 2006г, 17:03:55 
А теперь опрос мужчин: является ли для вас кунилингус и минет изменой???

А чем это отличается от коитуса?
По мне так это тот же половой акт, как и петтинг... Это интимное действо, которое само по себе уже измена, т.к. на месте твоего "любимого" другой человек... А дальше уже вопрос в том, как относиться к изменам, но то, что это измена - однозначно!

Цитата: REDPUSSYCAT на Воскресенье10 February 2006г, 17:03:55 
и почему это вы все мужчины так думаете??? что женская измена намного серьезнее???

Я так не думаю.
Любая измена - это измена! Оправданий найти можно массу, но факт остаётся фактом. И для мужчины и для женщины - суть не меняется... Просто мужчина занимаясь сексом способен сохранять чувства к любимой, а вот женщина, если уж до шло до секса, скорее всего чувства уже не сохранит... Хотя про одно исключение я слышал. В общем если уже случилась измена - то надо разбираться в причинах. Другое дело, что не всегда сразу можно до них добраться, и бывает уже поздно...


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:Кунилингус
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье10 February 2006г, 21:01:28  »
Ответить с цитатой Ответ

А я соглашусь с Пашей. Женская измена куда серьезнее. За исключением таких случаев, когда назло, кому-то что-то доказать и прочее. Это справедливо для большинства, потому как есть некоторое количество женщин, которые к сексу относятся, как мужчины. А именно, половой акт, ради удовлетворения страсти. БОльшая же часть женщин относится к сексу, как к одному из способов проявить чувства, показать как любим и дорог.Показать, что секс -высшая степень близости.


Авторизован
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:Кунилингус
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье12 February 2006г, 03:23:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье10 February 2006г, 19:31:12 
Просто мужчина занимаясь сексом способен сохранять чувства к любимой, а вот женщина, если уж до шло до секса, скорее всего чувства уже не сохранит... 

Извини, я опять не поняла...
про женщин поподробнее пожалуйста


« Последнее редактирование: Воскресенье12 February 2006г, 03:24:03  пользователем REDPUSSYCAT »
Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
Slayer
Профи
Re:Кунилингус
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье12 February 2006г, 10:54:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDPUSSYCAT на Воскресенье10 February 2006г, 17:03:55 
Конечно, понятна...и я согласна, что и женщины тоже не всегда верны по-настоящему...просто разговор зашел про мужскую "верность"
Я это к тому, что все это индивидуально и понятие верность зависит от конкретного человека не зависимо от пола )) И примеров верных и неверных представителей обоих полов всегда было предостаточно ))


Авторизован
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:Кунилингус
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье12 February 2006г, 20:49:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Slayer на Воскресенье12 February 2006г, 10:54:45 
Я это к тому, что все это индивидуально и понятие верность зависит от конкретного человека не зависимо от пола )) И примеров верных и неверных представителей обоих полов всегда было предостаточно ))

Слава Богу, разобрались...

теперь отвечай: является ли для тебя кунилингус или минет изменой?


Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
Slayer
Профи
Re:Кунилингус
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье13 February 2006г, 07:42:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Что есть собственно измена?
Если у тебя есть любимый человек, тебе хорошо с ним и только с ним ты вступаешь в сексуальную связь, а других не рассматриваешь в этом плане.
Если же ты начинаешь заглядываться на других, да даже мысленно думаешь о сексе, даже просто целуешь да не так как просто знакомого, а уж тем более кунилингусы - естесственно, ты уже перестаешь воспринимать того единственного своего человека, с которым можно было такими вещами заниматься. Собственно это и есть измена.


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье13 February 2006г, 08:43:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Т.е. вопрос прежде всего в отношении.
Соглашусь с тем, что мужчинам проще признать секс, как просто секс, потому что в этом случае он становится опытнее, а женщина ... меняется вобщем отношение к женщине
Отсюда, возможно, приписывание женщине чувств в измене, т.е. как бы ей этого не хотелось, готовой на измену она становится только при наличии сильных эмоций.
Потому как, если изменила, да еще и без любви...

Вот какую теорию я тут сварганила на скорую руку....


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье14 February 2006г, 05:22:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье13 February 2006г, 08:43:10 
Вот какую теорию я тут сварганила на скорую руку....

Замороченно получилось...

Я думаю, что тут скорее вопрос не в изменении отношения к женщине, а в  женской психологии... Исключения безусловно бывают, но как правило у женщин привязанность сильнее и либидо проявляется меньше... Вот скорее всего поэтому измена женщины - это более яркий и конкретный показатель, так сказать, "нелюбви"... А измена мужчины - это показатель желания секса...

Мне, по крайней мере, так кажется и так всегда думалось... НО измена один хрен - есть измена!!! и Тут я согласен со Slayer'ом: если начинаешь смотреть и думать о других, значит то, что между партнерами - не совсем любовь, а нечто иное... некая её субстанция или заменитель...


Авторизован

...possible a last drop!
RaveN
Новичок
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье22 February 2006г, 21:16:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Я бы мог поделится своим жизненым опытом по поводу верности и измены но наверное человек который зерегестрирован на этом форуме не очень будет этому рад!


Авторизован
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье22 February 2006г, 23:29:51  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RaveN на Воскресенье22 February 2006г, 21:16:53 
Я бы мог поделится своим жизненым опытом по поводу верности и измены но наверное человек который зерегестрирован на этом форуме не очень будет этому рад!

Раз заикнулся, значит рассказывай!
а если боишься кого-то обидеть, то просто не называй имен...и все!
Нам будет очень интересно прочитать Вашу историю...


Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
RaveN
Новичок
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье23 February 2006г, 00:08:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Всё начелось с нового года.Познокомились, созвонились, ну как обычно.Это была моя первая гражданская жена.
Прожили мы 7 месяцев с ней вместе, блин но какие это были месяцы!!!вобщем пришло время поступать в универ, и она уехала
в Новосиб. Я ждал, надеялся, мечтал, НО!!!Всегда есть это НО! Она приехала и расказала мне всё что у неё было там, все,
начиная с позы заканчивая то куда он ей кончил! Блин ну я ей простил. А через пару дней мне пришла СМС что все кончено.
Блин, я поклялся что когда нибудь приеду и отрежу этому Кэсту х...й!!! Вот так вот!


Авторизован
XXL
Завсегдатай
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье23 February 2006г, 11:26:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RaveN на Воскресенье23 February 2006г, 00:08:19 
Всё начелось с нового года.Познокомились, созвонились, ну как обычно.Это была моя первая гражданская жена.
Прожили мы 7 месяцев с ней вместе, блин но какие это были месяцы!!!вобщем пришло время поступать в универ, и она уехала
в Новосиб. Я ждал, надеялся, мечтал, НО!!!Всегда есть это НО! Она приехала и расказала мне всё что у неё было там, все,
начиная с позы заканчивая то куда он ей кончил! Блин ну я ей простил. А через пару дней мне пришла СМС что все кончено.
Блин, я поклялся что когда нибудь приеду и отрежу этому Кэсту х...й!!! Вот так вот!
Печальная история...


Авторизован
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье23 February 2006г, 14:53:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RaveN на Воскресенье23 February 2006г, 00:08:19 
Всё начелось с нового года.Познокомились, созвонились, ну как обычно.Это была моя первая гражданская жена.
Прожили мы 7 месяцев с ней вместе, блин но какие это были месяцы!!!вобщем пришло время поступать в универ, и она уехала
в Новосиб. Я ждал, надеялся, мечтал, НО!!!Всегда есть это НО! Она приехала и расказала мне всё что у неё было там, все,
начиная с позы заканчивая то куда он ей кончил! Блин ну я ей простил. А через пару дней мне пришла СМС что все кончено.
Блин, я поклялся что когда нибудь приеду и отрежу этому Кэсту х...й!!! Вот так вот!

Хоть и первая гражданская жена, но ведь не последняя...будут еще...




Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье24 February 2006г, 11:18:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RaveN на Воскресенье23 February 2006г, 00:08:19 
Блин, я поклялся что когда нибудь приеду и отрежу этому Кэсту х...й!!! Вот так вот!
Я думаю, что тут дело в девушке...Если уж и отрезать, то ей. Хотя бы судя по тому, в каких подробностях она тебе все это описала! А может это был повод, как раз таки и расстаться, а ты простил. Пришлось смску писать!
Что касается вообще отрезать или нет, думаю, что лучше забить. Остановись на том, что она не достойна, чтобы об нее пачкаться... s9


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье08 August 2006г, 10:27:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Чтож, вернемся к беседе об измене...
Основной вопрос: Почему?
Это исключительно сексуальное влечение?
Что-то в отношениях не устраивает, а менять нет сил / желания / другие причины?

И что в итоге?
Допустим, ты изменяешь своей жене/спутнице/сожительнице по каким-то причинам... Допустим, что она не догадывается или по своим, опять же причинам, согласна с этим мириться. Каков итог? Жить с одним человеком и при этом иметь параллельную связь?

Вот слышала как-то тут на форуме, что "идеал рассредоточен" и о чем это говорит? Надо завести две-три (кому-то может больше ) женщины, которые в совокупности и есть полный набор необходимых качеств? Т.е. с одной спишь, с другой беседуешь по душам, с третьей воспитываешь детей, а любишь всех одновременно или каждую по-своему.

Ваши мысли?


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #22 Время отправления: Воскресенье08 August 2006г, 13:20:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье08 August 2006г, 10:27:18 
И что в итоге?
Допустим, ты изменяешь своей жене/спутнице/сожительнице по каким-то причинам... Допустим, что она не догадывается или по своим, опять же причинам, согласна с этим мириться. Каков итог? Жить с одним человеком и при этом иметь параллельную связь?
кого-то это устраивает...
есть такие люди у которых полноценная семья состоит из жены, детей и любовницы!
все эти элементы постоянны и неотъемлимы, но за некоторым исключением: последний может меняться...
для него если любовницы не станет, равносильно что верному мужу/жене потерять детей!
думаю понятно объяснил
Цитата: Ласка на Воскресенье08 August 2006г, 10:27:18 
Вот слышала как-то тут на форуме, что "идеал рассредоточен" и о чем это говорит? Надо завести две-три (кому-то может больше ) женщины, которые в совокупности и есть полный набор необходимых качеств? Т.е. с одной спишь, с другой беседуешь по душам, с третьей воспитываешь детей, а любишь всех одновременно или каждую по-своему.
спит с любовницей, разговаривает с подругой, детей ростит с женой...
лучше, конечно, первую и третью совместить, в смысле чтобы был один человек, а не то, что вы подумали!
ещё раз повторюсь - есть человек, с которым хорошо, значит всё прекрасно, и никаких мыслей о "другой" нет! когда многое не устраивает - начинаются "побеги на сторону" в поисках лучшего или восполнения недостатков...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #23 Время отправления: Воскресенье08 August 2006г, 14:27:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье08 August 2006г, 10:27:18 
Чтож, вернемся к беседе об измене...
Основной вопрос: Почему?
Это исключительно сексуальное влечение?
Что-то в отношениях не устраивает, а менять нет сил / желания / другие причины?

И что в итоге?
Допустим, ты изменяешь своей жене/спутнице/сожительнице по каким-то причинам... Допустим, что она не догадывается или по своим, опять же причинам, согласна с этим мириться. Каков итог? Жить с одним человеком и при этом иметь параллельную связь?

Вот слышала как-то тут на форуме, что "идеал рассредоточен" и о чем это говорит? Надо завести две-три (кому-то может больше ) женщины, которые в совокупности и есть полный набор необходимых качеств? Т.е. с одной спишь, с другой беседуешь по душам, с третьей воспитываешь детей, а любишь всех одновременно или каждую по-своему.

Ваши мысли?

Лен ты читала "Тракта о любви" ?

Там вполне однозначно даны оопределения брачного поведения мужчин и женщин...

Если опустить мораль и нравственность, то мужчинам требуется "больше женских тел хороших и разных", а женщинам - "больше мужских сердец хороших и разных"...

Понятно, что на эту "истину" накладывает отпечаток и воспитание и среда и ваще много чего... Ну суть где-то внутри вряд ли меняется... Думаю, что исключения только подтверждают правила...


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #24 Время отправления: Воскресенье08 August 2006г, 16:55:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье08 August 2006г, 14:27:37 
Лен ты читала "Тракта о любви" ?

Там вполне однозначно даны оопределения брачного поведения мужчин и женщин...
Саш, ну ей Богу, ты меня удивляешь... Ты прочитал, тебя устроило все, что там написано. Я прочитала, считаю, что большая часть объяснений ерунда.
Что ты мне трактат подсовываешь, описывай свое отношение или... не описывай, что тоже вариант. Только не надо мне говорить, что это "произведение" - истина в последней инстанции.

И потом, я часто слышу: Это физиология!
Пришла к мнению, что чушь! еще одно объяснение непотребного поведения.
Физиология - это то, без чего нельзя обойтись. То есть, пить,  спать, справлять нужду... все остальное в головах... А значит уже не физиология!


« Последнее редактирование: Воскресенье08 August 2006г, 16:58:22  пользователем Ласка »
Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #25 Время отправления: Воскресенье08 August 2006г, 20:27:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье08 August 2006г, 16:55:45 
Саш, ну ей Богу, ты меня удивляешь... Ты прочитал, тебя устроило все, что там написано. Я прочитала, считаю, что большая часть объяснений ерунда.
Что ты мне трактат подсовываешь, описывай свое отношение или... не описывай, что тоже вариант. Только не надо мне говорить, что это "произведение" - истина в последней инстанции.

Хорошо. Не буду. Хотя я с большинством там сказанным согласен.

Цитата: Ласка на Воскресенье08 August 2006г, 16:55:45 
И потом, я часто слышу: Это физиология!
Пришла к мнению, что чушь! еще одно объяснение непотребного поведения.
Физиология - это то, без чего нельзя обойтись. То есть, пить,  спать, справлять нужду... все остальное в головах... А значит уже не физиология!

Поддекст так или иначе постоянен. Иначе бы Фрейд не стал бы таким известным.

А что касается непотребного поведение... Мы с тобой неоднократно это обсуждали. Могу попробовать ещё раз изложить свою точку зрения. Но это будет именно моя позиция и именно на сегодня (потому как завтра что-то может изменить моё отношение к миру)...




Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #26 Время отправления: Воскресенье09 August 2006г, 09:07:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье08 August 2006г, 20:27:21 
Иначе бы Фрейд не стал бы таким известным.
"Иногда сны - это просто сны" - из одного анекдота про Фрейда... что-то вспомнилось.
Цитата: raindrop на Воскресенье08 August 2006г, 20:27:21 
Могу попробовать ещё раз изложить свою точку зрения.
Попробуй.

Цитата: raindrop на Воскресенье08 August 2006г, 20:27:21 
Но это будет именно моя позиция и именно на сегодня (потому как завтра что-то может изменить моё отношение к миру)...
И все таки ты стал осторожным. Еще не знаю хорошо это или плохо. Время покажет. 


Авторизован
Slayer
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #27 Время отправления: Воскресенье09 August 2006г, 09:21:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Блин, ну и демагогию тут развели.
Читаю последние недели 3 местные темы и думаю - подереться тут кто нибудь или нет?
Какая собака кого цапнула? =))



Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #28 Время отправления: Воскресенье09 August 2006г, 11:11:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Slayer на Воскресенье09 August 2006г, 09:21:40 
Читаю последние недели 3 местные темы и думаю - подереться тут кто нибудь или нет?
По поводу "подерется кто или нет" ты сгущаешь краски.
Да нет, все не так страшно... скажем так, темы вечные и обсуждались они всегда, просто возможности обсуждать разные. На данном этапе - это форум. Место поговорить, так сказать



Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #29 Время отправления: Воскресенье09 August 2006г, 11:18:04  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье08 August 2006г, 13:20:36 
когда многое не устраивает - начинаются "побеги на сторону" в поисках лучшего или восполнения недостатков...
Значит в твоем случае, Паша, побеги на сторону начинаются, когда многое не устраивает?
Так если столько всего сложного... зачем жить-то вместе?
особенно, когда на стороне устраивает бОльшая часть. Ну и иди ты на ту сторону, а этой позволь жить независимо от тебя!
А то как-то однобоко выходит. Потому что мужчины, как ни крути измену прощают реже, чем женщины.
Т.е. выходит так: Молись на меня, терпи выходки. Ты же любишь!!! А я пойду пока, восполню недостаток общения / секса / свой вариант... короче недостающих качеств! Так что ли? Ну бред ведь? s4  (ИМХО)


Авторизован
Slayer
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #30 Время отправления: Воскресенье09 August 2006г, 11:26:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье09 August 2006г, 11:18:04 
Т.е. выходит так: Молись на меня, терпи выходки. Ты же любишь!!! А я пойду пока, восполню недостаток общения / секса / свой вариант... короче недостающих качеств! Так что ли? Ну бред ведь? s4  (ИМХО)
Ну что вы блин строите обиженных опять. Все просто на мой взгляд - каждый получает отношения такие которые сам позволяет и делает. Не позволяете такого со своим любимым человеком - и не будет значит. Если против - разошлись )


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #31 Время отправления: Воскресенье09 August 2006г, 12:42:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье09 August 2006г, 11:18:04 
Значит в твоем случае, Паша, побеги на сторону начинаются, когда многое не устраивает?
Так если столько всего сложного... зачем жить-то вместе?
особенно, когда на стороне устраивает бОльшая часть. Ну и иди ты на ту сторону, а этой позволь жить независимо от тебя!
А то как-то однобоко выходит.
зачем отпускать уже достигнутое?
тут уже привычно...
Цитата: Ласка на Воскресенье09 August 2006г, 11:18:04 
Потому что мужчины, как ни крути измену прощают реже, чем женщины.
50/50, всё зависит от человека!
но женщина более склонна, т.к. боится остаться одна!
Цитата: Ласка на Воскресенье09 August 2006г, 11:18:04 
Т.е. выходит так: Молись на меня, терпи выходки. Ты же любишь!!! А я пойду пока, восполню недостаток общения / секса / свой вариант... короче недостающих качеств! Так что ли? Ну бред ведь? s4  (ИМХО)
согласен, бред, но такое применяется, в том числе и среди женщин!
мне буквально 30 минут назад такое сказали "прости меня, ты же любишь, но я не изменюсь... а пока думаешь, я буду общаться с другим (просто общаться!)"


« Последнее редактирование: Воскресенье09 August 2006г, 12:51:59  пользователем RAMMSTEIN »
Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #32 Время отправления: Воскресенье09 August 2006г, 13:04:32  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье09 August 2006г, 09:07:53 
Попробуй.

Да всё в общем-то просто. Возможность измены определяется текущим фоном отношений с "основной парой" (будет так называть супругу).

1. Если фон достаточно эмоционален и насыщен, то ни о каких изменах как правило не думаешь. Исключения возможны, например когда едешь в коммандировку и случайная попутчица будучи очень и очень привлекательной внешне предлагает/намекает заняться ни к чему не обязывающим сексом. Ну и аналогичные случаи. А в остальном - все здорово, всем хорошо, все друг друга любят страстно и "навсегда"...

2. Теперь, когда этот фон несколько размыт и эмоций взаимных чувств, сексуальности притупляются. Это может произойти по разным причинам, например из-за проблем на работе, из-за детей, из-за перманентной и раздражающей разности во взглядах на предстоящее событие (к примеру на свадьбу или...) и т.д. В этот момент, решения уйти от "основной пары" не принимается (есть какая-то стабильность, чего-то достигнуто, ну и к переменам не все готовы), но при этом сознание начинает допускать возможность дополнительной связи. В это случае результатом (фактом измены и её окраски) является суперпозиция нескольких составляющих: либидо, поднятие тонуса (интенсивный флирт) и собственно возможность/доступность. Понятно, что чем доступнее запретный плод, тем он желаннее (правда не факт, что он насытитв полной мере) и реальнее.

Это моё отношение. Понятно, что ни в том ни в другом случае я с целью завязать "романтические отношения" знакомиться на улице не пойду. В лом! Но если достойный кандидат оказывается рядом и понимает на что идет - почему нет?

Ну а дальше уже надо смотреть насколько ярким оказывается такое "приключние" способна ли эта новая связь в полной мере заместить предыдущую... Как оказалось - способна.

Цитата: Ласка на Воскресенье09 August 2006г, 09:07:53 
Попробуй.И все таки ты стал осторожным. Еще не знаю хорошо это или плохо. Время покажет. 



Авторизован

...possible a last drop!
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #33 Время отправления: Воскресенье09 August 2006г, 13:16:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье09 August 2006г, 11:18:04 
мужчины, как ни крути измену прощают реже, чем женщины.

Потому что мужчины понимают, что они прикладывают к этому усилия и не малые для них. А когда в результате этих усилий их не ценят (в полной мере) - обидно как-то становится...

Ну и позволять себе резкие движения мужчина более склонен, нежели женщина.

Цитата: Ласка на Воскресенье09 August 2006г, 11:18:04 
Т.е. выходит так: Молись на меня, терпи выходки. Ты же любишь!!! А я пойду пока, восполню недостаток общения / секса / свой вариант... короче недостающих качеств! Так что ли? Ну бред ведь? s4  (ИМХО)

Но именно так оно и происходит. Конечно вербализуется далеко не всегда, но по сути изменяя мы что-то там себе дополняем/позволяем, думая, что вторая половина любит и с ней всё хорошо... Измена "назло" (ты налево? и я туда же!) - это демонстрация позиции (или ещё чего-то) и больше подходит под определение конфронтации, а не на измены.


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #34 Время отправления: Воскресенье09 August 2006г, 15:13:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье09 August 2006г, 13:16:47 
Потому что мужчины понимают, что они прикладывают к этому усилия и не малые для них.
Что же ты думаешь, что от женщин такое прощение не требует усилий?
да и потом, готовность простить и само прощение, как оказалось вещи разные... И не все "готовые" в действительности прощают. Это со временем становится понятно, потому что чаша рано или поздно переполняется!
Цитата: raindrop на Воскресенье09 August 2006г, 13:16:47 
А когда в результате этих усилий их не ценят (в полной мере) - обидно как-то становится...
Это и для женщины в полной мере справедливо!!!




Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #35 Время отправления: Воскресенье09 August 2006г, 15:16:38  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье09 August 2006г, 12:42:15 
зачем отпускать уже достигнутое?
тут уже привычно...
Паша, ты меня пугаешь!
Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье09 August 2006г, 12:42:15 
но женщина более склонна, т.к. боится остаться одна!
Ой, далеко не каждая... и далеко не этого!
Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье09 August 2006г, 12:42:15 
"прости меня, ты же любишь, но я не изменюсь... а пока думаешь, я буду общаться с другим (просто общаться!)"
И о чем думаешь? Надо или нет? Или это она думает, что ты об этом размышляешь?


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #36 Время отправления: Воскресенье09 August 2006г, 15:51:42  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье09 August 2006г, 15:16:38 
Паша, ты меня пугаешь!
это не значит, что я так думаю и считаю это правильным, просто "понимаю" таких людей!
Цитата: Ласка на Воскресенье09 August 2006г, 15:16:38 
Ой, далеко не каждая... и далеко не этого!
а чего, если не секрет?
Цитата: Ласка на Воскресенье09 August 2006г, 15:16:38 
И о чем думаешь? Надо или нет? Или это она думает, что ты об этом размышляешь?
неприемлимо мне такое!
я собственник, и мне нужно, чтобы всё внимание как к парню было мне, ненавижу когда при мне флиртуют с другими!
простить можно, но зачем, если она всегда будет делать "обычные для себя вещи"?
человек, который прожил на свете 20 с лишним лет, с сильным характером, никогда не изменится!


« Последнее редактирование: Воскресенье09 August 2006г, 15:53:26  пользователем RAMMSTEIN »
Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #37 Время отправления: Воскресенье09 August 2006г, 21:03:11  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье09 August 2006г, 15:13:18 
Что же ты думаешь, что от женщин такое прощение не требует усилий?
да и потом, готовность простить и само прощение, как оказалось вещи разные... И не все "готовые" в действительности прощают. Это со временем становится понятно, потому что чаша рано или поздно переполняется!

Согласен. Только видимо усисилия все же разные, раз такая разная реакция... А так же: мужчинам надо тело+комфорт (эти параметры гораздо проще определить критериями, которые фактичны и измеримы), а женщинам: сердца и внимание (вот тут-то и загвоздка - каждый раз находится оправдание и зацепка за то, что ещё не все потеряно)...



Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #38 Время отправления: Воскресенье10 August 2006г, 10:09:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье09 August 2006г, 15:51:42 
а чего, если не секрет?
Допускаю, что и этого... видимо я просто еще не перешла того возрастного рубежа, когда женщина начинает думать: А что дальше? Моложе я не становлюсь, привлекательности не добавляется. Может лучше такой, чем совсем никакого?
А вообще примерно так:
Я люблю его! Что если это мой человек? Что если мне необходимо что-то понять? Испытания возникают для того, чтобы их учились преодолевать, а не для того, чтобы останавливались или сворачивали с пути.
Что касается боязни остаться одной... по-моему это не от конкретного партнера зависит, а от отношения к жизни и происходящему.
Когда находишь гармонию с собой... не имеет значения есть ли с тобой рядом мужчина. А когда он появляется... тоже неплохо!


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #39 Время отправления: Воскресенье10 August 2006г, 11:05:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье10 August 2006г, 10:09:02 
Когда находишь гармонию с собой... не имеет значения есть ли с тобой рядом мужчина. А когда он появляется... тоже неплохо!
ты хочешь сказать, что сможешь прожить и без мужа?
не поверю! любому молодому и сформированному организму необходима элементарная потребность в сексе!
от этого не уйдешь, разве что только в монастырь...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #40 Время отправления: Воскресенье10 August 2006г, 16:48:14  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье10 August 2006г, 11:05:18 
ты хочешь сказать, что сможешь прожить и без мужа?
не поверю! любому молодому и сформированному организму необходима элементарная потребность в сексе!
от этого не уйдешь, разве что только в монастырь...

Паш, ну секса можно разными способами получать...
Тут речь скорее о том, что бы быть "рядом"... Т.е. не просто переспали, а именно любовь...

А поповоду гармонии с самим собой - Лена права... Хотя думаю, что с возрастом для женщины все сложнее сочетать пребывание в этой гармонии и одиночество...


Авторизован

...possible a last drop!
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #41 Время отправления: Воскресенье10 August 2006г, 22:36:25  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Slayer на Воскресенье09 August 2006г, 09:21:40 
Блин, ну и демагогию тут развели.
Читаю последние недели 3 местные темы и думаю - подереться тут кто нибудь или нет?
Какая собака кого цапнула? =))


Сколько не подвиваю народ на драку, никто не соглашается...скучно даже стало


Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
RAMMSTEIN
Администратор
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #42 Время отправления: Воскресенье11 August 2006г, 06:30:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье10 August 2006г, 16:48:14 
Паш, ну секса можно разными способами получать...
Тут речь скорее о том, что бы быть "рядом"... Т.е. не просто переспали, а именно любовь...
но ведь к любовнице, зачастую, и ходят только за сексом!
Цитата: raindrop на Воскресенье10 August 2006г, 16:48:14 
А поповоду гармонии с самим собой - Лена права... Хотя думаю, что с возрастом для женщины все сложнее сочетать пребывание в этой гармонии и одиночество...
вот я тебе про это и говорю, только по поводу возраста могу не согласиться: в любом возрасте может быть одиноко, каждый человек не хочет быть один!


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #43 Время отправления: Воскресенье11 August 2006г, 16:18:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье10 August 2006г, 11:05:18 
ты хочешь сказать, что сможешь прожить и без мужа?
не поверю! любому молодому и сформированному организму необходима элементарная потребность в сексе!
Паш, собственно Саша ответил... С сексом проблем не возникает, особенно у девушки, при желании... Потому что желающих "просто секса" женщин сравнительно меньше, чем мужчин
По поводу без мужа: Иногда лучше и вправду без мужа, особенно, когда муж например пьет, как слон, напившись распускает руки.... или, например, стал наркоманом и не то, что не принимает участия в обоспечении семьи, а и последнее уносит...
Как с таким мужем, Паш? Я конечно, взяла крайние примеры, но лишь для того, чтобы показать, что "хоть какой-нибудь муж" - это не то, что мне хотелось бы. Есть вполне понятный и сформировавшийся образ мужчины, которого я хочу видеть рядом... Если такого нет, то может и вправду лучше уж никакого. Хотя я точно знаю, такой мужчина есть...



Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #44 Время отправления: Воскресенье11 August 2006г, 16:20:32  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье10 August 2006г, 16:48:14 
Хотя думаю, что с возрастом для женщины все сложнее сочетать пребывание в этой гармонии и одиночество...
Не соглашусь с тобой, Саш. Гармония и возраст - вещи не связанные между собой. Во всяком случае сейчас я именно так думаю. Время покажет...
Да и что такое одиночество? Есть друзья, знакомые, у кого-то дети... А это уже не одиночество. Энергию необходимо распределять. И если высвободилась часть энергии, которая тратилась на любимого человека рядом... ее начинаешь затрачивать на что-то другое. Например, спорт, работа (карьера).


« Последнее редактирование: Воскресенье11 August 2006г, 16:25:37  пользователем Ласка »
Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #45 Время отправления: Воскресенье11 August 2006г, 18:03:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье11 August 2006г, 16:20:32 
Не соглашусь с тобой, Саш. Гармония и возраст - вещи не связанные между собой.

Возраст я даннной я ситуации я рассматривал не как некий фоктор изменения сознания, а скорее как следстви этого процесса. Со временем пребывания водном и том же состоянии (тем более если оно отлично от общепринятого) начинают посещать разные мысли... А мысли при попадании на благоприятную почву могут творить чудеса (в данном случае "почва" с количеством времени становится более удобренной и благоприятной).

Я хотел сказать именно... Все остальное сублимация, как материнских так и социальных инстинктов. ИМХО.


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #46 Время отправления: Воскресенье13 August 2006г, 12:37:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье11 August 2006г, 18:03:37 
Со временем пребывания водном и том же состоянии (тем более если оно отлично от общепринятого) начинают посещать разные мысли...
Вот не идет тут речи о гармонии. Комфортно должно быть. А не так, что "все подружки по парам, уж давно разошлись". Мне вот, например, всегда непонятна была позиция "общепринятого": Если ты не замужем, значит что-то с тобой не так!" Кстати, это позиция зачастую свойственна замужним дамам... Ирония? Да нет, выскочат, чтобы не подумал кто чего, а потом делают из этого культ. Типа, вот я крута, а ты... тебя просто никто не берет! И терпят херню всякую по этой же причине. А вдруг уйдет? Как же тогда смотреть в глаза тем недавним подругам, которых воспитывала?
Мне хочется счастливых, комфортных, гармоничных отношений.
Цитата: raindrop на Воскресенье11 August 2006г, 18:03:37 
А мысли при попадании на благоприятную почву могут творить чудеса (в данном случае "почва" с количеством времени становится более удобренной и благоприятной).
И это о гармонии не говорит. тут женщина из кожи вон лезет, чтобы сохранять "хорошую мину", типа "А на фига мне это надо, я сама могу!" В этом случае, конечно.... чем больше времени проходит, тем грустнее она становится. Правду хотя бы самой себе надо говорить. Я не о масках и ролях тут говорю, а о состоянии души!
Цитата: raindrop на Воскресенье11 August 2006г, 18:03:37 
Я хотел сказать именно... Все остальное сублимация, как материнских так и социальных инстинктов. ИМХО.
Мы, видимо, слово "гармония" понимаем по-разному.
Для чего люди ищут пару/половинку? Дополнить себя? Вот обрести эту полноту можно и без пары. Тогда, впоследствии, при возникновении этой пары... ничего не меняется. Тебе хорошо с ним/ с ней, но при этом и без него/ без нее тоже хорошо.
Если тебе хочется назвать это сублимацией, называй. Все таки немного разные оттенки у того о чем говоришь ты и о чем говорю я...


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #47 Время отправления: Воскресенье13 August 2006г, 19:20:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье13 August 2006г, 12:37:01 
Вот не идет тут речи о гармонии.

Поступим проще - согласуем понятия. Дай своё определение слову "гармония" и я попробую выше мной сказанное скореектировать. А то судя по твоей реакции ты не поняла (не захотела понять), что я хотел сказать...  s1

Цитата: Ласка на Воскресенье13 August 2006г, 12:37:01 
Вот обрести эту полноту можно и без пары.

Лен, а самой не смешно?
Искренне надеюсь, что ты все же в это до конца не веришь...

Цитата: Ласка на Воскресенье13 August 2006г, 12:37:01 
...впоследствии, при возникновении этой пары... ничего не меняется. Тебе хорошо с ним/ с ней, но при этом и без него/ без нее тоже хорошо.

Готов согласиться с определением про 49%, когда своё лицо (необходимая доля самодостаточности) сораняется в любой ситуации. И тогда любой субъект в жизни - это лишь дополнение (порой необходимое, но дополнение), и уж никак не ВСЯ жизнь. В этом случае легче и отказываться и расставаться и сходиться... всё проще, потому что стержень есть...

Ну а заявления о том, что всего этого может и не быть - лукавство. Я согласен, что не стоит цепляться за любой первый попавшийся вариант, но так же и не стоит думать, что холодное сознание позволит избежать эмоциональной зависимости от источника любви/страсти.



Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #48 Время отправления: Воскресенье13 August 2006г, 19:50:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье13 August 2006г, 19:20:24 
Поступим проще - согласуем понятия. Дай своё определение слову "гармония" и я попробую выше мной сказанное скореектировать. А то судя по твоей реакции ты не поняла (не захотела понять), что я хотел сказать...  s1
Видимо не поняла... Потому что перечитывала дважды и ответила, как поняла.
Цитата: raindrop на Воскресенье13 August 2006г, 19:20:24 
Лен, а самой не смешно?
Искренне надеюсь, что ты все же в это до конца не веришь...
Нет, Саш, мне не смешно. Я кстати и вправду так думаю... естественно, я не утверждаю, что без мужчины лучше. Я говорю о том, что когда его нет я не лезу на стену в поисках. Не бросаюсь на первого попавшегося, предложившего руку и сердце, лишь бы не быть одной... И на сегодняшний день, думаю, что терпеть измены и пренебрежение... для меня унизительно и неприемлимо. Допускаю, что ситуативно могу изменить свою точку зрения, но лишь на время... потому что ОДНОЗНАЧНО уверена, что рано или поздно я не выдержу и ... уйду или пошлю его.

Цитата: raindrop на Воскресенье13 August 2006г, 19:20:24 
Ну а заявления о том, что всего этого может и не быть - лукавство.
Допусти, хоть на мгновение, что может быть точка зрения отличная от твоей. Сколько людей, столько способов жить. Я думаю, что убеждать тебя трата времени. Давай так, каждый остался при своем мнении?
Цитата: raindrop на Воскресенье13 August 2006г, 19:20:24 
Я согласен, что не стоит цепляться за любой первый попавшийся вариант, но так же и не стоит думать, что холодное сознание позволит избежать эмоциональной зависимости от источника любви/страсти.
Холодное сознание + альтернатива = 100% результат. А холодное сознание в данном случае, еще и поможет не впасть в зависимость от следующего источника.


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #49 Время отправления: Воскресенье14 August 2006г, 13:59:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье13 August 2006г, 19:50:48 
Допусти, хоть на мгновение, что может быть точка зрения отличная от твоей. Сколько людей, столько способов жить. Я думаю, что убеждать тебя трата времени. Давай так, каждый остался при своем мнении?

Договорились. Собственно делить нечего - зачем распаляться? Успокоились - живём дальше...

Цитата: Ласка на Воскресенье13 August 2006г, 19:50:48 
Холодное сознание + альтернатива = 100% результат. А холодное сознание в данном случае, еще и поможет не впасть в зависимость от следующего источника.

Этому есть определение - "приобретенный иммунитет" или "закалка"... Наверное - это тоже не плохо...

Но в принципе я согласен с тобой - партнер должен максимально соответствовать портрету "идеального", а не быть по какой-то причине заглушкой предыдущего/или ещё кого-то...


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #50 Время отправления: Воскресенье15 August 2006г, 09:20:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Вернемся к обсуждению измен
Цитата: raindrop на Воскресенье09 August 2006г, 13:04:32 
1. Если фон достаточно эмоционален и насыщен, то ни о каких изменах как правило не думаешь. Исключения возможны, например когда едешь в коммандировку и случайная попутчица будучи очень и очень привлекательной внешне предлагает/намекает заняться ни к чему не обязывающим сексом. Ну и аналогичные случаи. А в остальном - все здорово, всем хорошо, все друг друга любят страстно и "навсегда"...
Т.е. даже в ситуации, когда "ни о каких изменах не думаешь" все равно можно изменить? Почему? Для остроты ощущений? Одной женщины мало?
Цитата: raindrop на Воскресенье09 August 2006г, 13:04:32 
Но если достойный кандидат оказывается рядом и понимает на что идет - почему нет?
А почему собственно, да? Почему бы тебе не подумать о том, что твоя "пара" ничем не заслужила такого отношения? Почему не подумать о том, что бы ты чувствовал, если бы она вела себя так же? Головой почему не подумать?
Соблазн? Так почему с некоторыми соблазнами ты борешься, а этот считаешь как само собой разумеющееся?


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #51 Время отправления: Воскресенье17 August 2006г, 08:42:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье15 August 2006г, 09:20:01 
Т.е. даже в ситуации, когда "ни о каких изменах не думаешь" все равно можно изменить? Почему? Для остроты ощущений? Одной женщины мало?

И то и другое и ещё много чего аналогичного.

Цитата: Ласка на Воскресенье15 August 2006г, 09:20:01 
А почему собственно, да? Почему бы тебе не подумать о том, что твоя "пара" ничем не заслужила такого отношения? Почему не подумать о том, что бы ты чувствовал, если бы она вела себя так же? Головой почему не подумать?
Соблазн? Так почему с некоторыми соблазнами ты борешься, а этот считаешь как само собой разумеющееся?

О паре своей думаешь и потому стараешься сделать, что бы она ничего не узнала. А в неведении собственно и счастье.

На самом деле - это вопрос отношений к сексу. Я перечислил варианты, когда это действительно просто секс, а не какое-то романтическое приключение. Да, мне было бы неприятно узнать, что интимная близость у моей пары была ещё с кем-то кроме меня. Но когда-то давно мне кто-то сказал, что готов многое не замечать, если его будут каждый вечер убеждать в том, что он самый лучший не смотря ни на что... доля истины в том есть... но многое зависит и от убедительности... Ну и естественно, что бы я ничего не знал...

Сильно утрированный, но в месте с тем и показательный пример: моей женщине не нравится, как я песни пою, да и музыка которую я слушаю - тоже... Я научился это делать тогда, когда меня никто не слышит. Конечно, я могу совсем не петь и не слушать эту музыку, ну а так я позволяю себе и частичку удовольствия и всем хорошо.

P.S.: Смотрю я и вижу, что получается здесь из меня некий адвокат измен. На самом деле я непозитивно отношусь к таким явлениям. Объяснить и себе и окружающим можно что угодно, главное, что бы было желание понять. А вот копаться в причинах и пытаться устранить их - уже сложнее и это как правило остается "за бортом", вне течения событий... Позже уже начинаешь бороться со следствиями этих причин... Но это - позже, а сейчас есть возможность сорвать запретный плод. И эта "сладость" будоражит.

В подавляющем большинстве случаев контроль над собой не теряется, но бывают и сложные ситуации...


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #52 Время отправления: Воскресенье17 August 2006г, 10:55:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье17 August 2006г, 08:42:09 
P.S.: Смотрю я и вижу, что получается здесь из меня некий адвокат измен.
Да нет, Саш, не в этом дело. Ты знаешь, что подобные вопросы мне очень и очень интересны... Не адвокатом, а "мужским" взглядом на проблему измен. остальные, как видишь, воздерживаются

Немного не по теме:
Даже сейчас наблюдаю, как опыт накладывает отпечатки на еще "чистые" отношения...
Или это только женщина склонна создавать проблемы там, где их нет... проводя параллели с прошлым? Однако к этому стоит добавить, что осознание неправильности этого подхода помогает усилиям в этом направлении стать эффективнее.


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #53 Время отправления: Воскресенье17 August 2006г, 18:06:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье17 August 2006г, 10:55:45 
Да нет, Саш, не в этом дело. Ты знаешь, что подобные вопросы мне очень и очень интересны... Не адвокатом, а "мужским" взглядом на проблему измен. остальные, как видишь, воздерживаются

Хорошо, Лен. Пусть это будет мой "мужской" взгляд... Просто мне показалось, что на твоём фоне я выгляжу неким поборником ратификации измен. Это не совсем так. Хотя ты можешь быть и другого мения.

Цитата: Ласка на Воскресенье17 August 2006г, 10:55:45 
Немного не по теме:
Даже сейчас наблюдаю, как опыт накладывает отпечатки на еще "чистые" отношения...
Или это только женщина склонна создавать проблемы там, где их нет... проводя параллели с прошлым? Однако к этому стоит добавить, что осознание неправильности этого подхода помогает усилиям в этом направлении стать эффективнее.

От опыта тебе никуда не деться - ты не из тех, кто живет с чистого листа (ИМХО). Да и, как мне кажется, ты априори склонна к драмматизированию ситуаций... и даже если всё хорошо, тебе ничего не стоит найти точку зрения, откуда может иногда казаться плохо и даже не сейчас, а потом... когда-нибудь... Наверное любви не хватает... той самой, которая позволяет ненапрягаясь незамечать очень и очень многое... Ну и само собой эффективно отвлекает от хмурых мыслей о том, "что если..."


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #54 Время отправления: Воскресенье18 August 2006г, 10:20:17  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье17 August 2006г, 18:06:23 
Хорошо, Лен. Пусть это будет мой "мужской" взгляд... Просто мне показалось, что на твоём фоне я выгляжу неким поборником ратификации измен.
Готова согласиться, что в начале так и было... Теперь поняла, что мне хотелось просто понять. основной вывод, что это зависит от человека, от количества женщин в его жизни, от отношений в паре... вобщем много всего, влияющего на отсутствие или наличие параллельных связей.
Цитата: raindrop на Воскресенье17 August 2006г, 18:06:23 
Это не совсем так. Хотя ты можешь быть и другого мения.
И все же я думаю о тебе лучше, чем кажется на первый взгляд. Слабости - они всем свойственны...
Цитата: raindrop на Воскресенье17 August 2006г, 18:06:23 
От опыта тебе никуда не деться - ты не из тех, кто живет с чистого листа (ИМХО).
Мдя... "Память у нее хорошая. Это минус" (с) Один человек из прошлой жизни.
Цитата: raindrop на Воскресенье17 August 2006г, 18:06:23 
Да и, как мне кажется, ты априори склонна к драмматизированию ситуаций... и даже если всё хорошо, тебе ничего не стоит найти точку зрения, откуда может иногда казаться плохо и даже не сейчас, а потом... когда-нибудь...
Я над этим работаю.
Цитата: raindrop на Воскресенье17 August 2006г, 18:06:23 
Наверное любви не хватает... той самой, которая позволяет ненапрягаясь незамечать очень и очень многое... Ну и само собой эффективно отвлекает от хмурых мыслей о том, "что если..."
Кому не хватает? Т.е. кто не достаточно любит? Я? Или меня?


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #55 Время отправления: Воскресенье18 August 2006г, 14:08:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье18 August 2006г, 10:20:17 
Т.е. кто не достаточно любит? Я? Или меня?

Ты.


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #56 Время отправления: Воскресенье18 August 2006г, 14:35:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье18 August 2006г, 14:08:33 
Ты.
Ну это тоже объяснимо... С точки зрения этого самого опыта.
Я бы сказала, что люблю я, как умею... а вот то, что это кажется недостаточным... кому-то может показаться в избытке. Однозначно могу сказать, что проходит у меня ощущение "потери" достаточно быстро, не в пример другим. Но это меня радует больше, чем нежели бы я годами убивалась по тому, что не сложилось.


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #57 Время отправления: Воскресенье18 August 2006г, 15:10:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье18 August 2006г, 14:35:50 
Ну это тоже объяснимо... С точки зрения этого самого опыта.
Я бы сказала, что люблю я, как умею... а вот то, что это кажется недостаточным... кому-то может показаться в избытке. Однозначно могу сказать, что проходит у меня ощущение "потери" достаточно быстро, не в пример другим. Но это меня радует больше, чем нежели бы я годами убивалась по тому, что не сложилось.

Ты всё прагматично раскладываешь на усилия, которые тебе требуются на то-то и то-то (такая тема уже обсуждалась)... А я пытался сказать, что многое должно происходить без усилий. Вот как раз не замечать эти самые усилия любовь и помогает.

А поводу "быстро проходит"... Ну дык от отношения ведь зависит. Когда отрывается частичка чего-то действительно близкого и родного врядли можно от этого быстро оправиться... А когда "так себе" - то и отпускаешь без боли...



Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #58 Время отправления: Воскресенье20 August 2006г, 09:45:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье18 August 2006г, 15:10:40 
А когда "так себе" - то и отпускаешь без боли...
Не согласна. s11
во-первых, никто не говорил о том, что без боли.
во-вторых: предпочитаю все же усилия тратить на то, чтобы поскорее оставить этот этап позади, а не топить себя в этой самой боли, до бесконечности. Смысл? Чтобы все вокруг тебя пожалели? Наверное мне достаточно собственной энергии и я считаю лишним тянуть ее из окружающих бесконечно жалуясь и плача. Вот я такая героиня, а он... подлец, так что ли? Опять же я понимаю, что каждому свое. Я предпочитаю так, кто-то по-другому... У каждого своя правда! И это не значит, что так, как я - хорошо, а по-другому плохо...


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #59 Время отправления: Воскресенье20 August 2006г, 11:38:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье20 August 2006г, 09:45:24 
Не согласна. s11
...

Лен, мы о разном!

Я говорил не про пооведенческую составляющую, а про собственное отношение, о котором как правило никто не знает (ибо плачь на всю улицу - не есть критерий истины).

Всё, что я хотел сказать, что усилия - это хорошо. Просто не всегда достаточно... но каждый случай, безусловно, уникален. Чем больше смотрю вокруг, в том числе и на себя - тем больше в этом убеждаюсь...

Предлагаю не лезть глубоко, ибо смысла в этом всё равно нет.


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #60 Время отправления: Воскресенье21 August 2006г, 10:06:22  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье20 August 2006г, 11:38:23 
Лен, мы о разном!
Давай вот так попробуем...
Когда люди расстаются... значит что-то не сложилось. Например ты, имея альтернативу, каким-то образом строишь свою личную жизнь... При этом человек, с которым ты был раньше... постоянно страдает от твоего ухода, думает, любит, ждет... т.е. "отрывается частичка чего-то действительно близкого и родного". Тебе это зачем? Когда ты вроде как определился и т.д.
Льстит самолюбию? Типа, "меня вон как любят" наверное я такое "золото". Что это? Самоутверждение за счет привязанностей другого?

Я, Саш, тоже не такая холодная и бессердечная стерва... но это только вначале, а потом я начинаю понимать, что для кого-то он может и "золото", но мне от этого золота одни отрицательные эмоции. спрашивается, на хрен мне это "золото"? Ответ очевиден.
Можешь назвать это как угодно, но себя я люблю больше!!!

Хотя, конечно, куда сложнее, если он и для меня "золото". Тут на холодном сознании далеко не уедешь.


« Последнее редактирование: Воскресенье21 August 2006г, 10:08:05  пользователем Ласка »
Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #61 Время отправления: Воскресенье21 August 2006г, 12:52:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Чего завелась-то?

Высказал свои мысли и не более.
Если не согласна - хорошо. Все люди разные - мир тем и интересен.

Я что тебе претензии в чём-то предъявляю? Нет.  Я даже не знаю в чём тебе их можно предъявить... Давай лучше порадуемся, что овладели "искусством расставания без упреков и претензий".

s2


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #62 Время отправления: Воскресенье21 August 2006г, 18:05:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье21 August 2006г, 12:52:19 
Чего завелась-то?
Ни-ни.
Цитата: raindrop на Воскресенье21 August 2006г, 12:52:19 
Я что тебе претензии в чём-то предъявляю?
нет? смотри мне  s11 
Цитата: raindrop на Воскресенье21 August 2006г, 12:52:19 
Давай лучше порадуемся, что овладели "искусством расставания без упреков и претензий".
s2
Я уже порадовалась и всем хвастаюсь


« Последнее редактирование: Воскресенье21 August 2006г, 18:05:42  пользователем Ласка »
Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #63 Время отправления: Воскресенье21 August 2006г, 23:04:17  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье21 August 2006г, 18:05:07 
Я уже порадовалась и всем хвастаюсь

Вот и славненько! 


Авторизован

...possible a last drop!
AzizFry
Новичок
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #64 Время отправления: Воскресенье09 July 2007г, 09:04:59  »
Ответить с цитатой Ответ

верных мужиков нет, все рано или поздно смотрят на сторону, конечно же хочется присунуть привлекательной, сексуальной и красивой девахе.
а девахи все б%№ли, особенно те что на тачки западают


Авторизован
margo6a
Пользователь
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #65 Время отправления: Воскресенье13 July 2007г, 14:58:04  »
Ответить с цитатой Ответ

не сказала бы что девушки верные!
я вот не могу встречаться с парнем долго, но и послать так просто не могу! приходиться изменять=)))


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #66 Время отправления: Воскресенье15 July 2007г, 09:46:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: AzizFry на Воскресенье09 July 2007г, 09:04:59 
особенно те что на тачки западают
Это с возрастом проходит
И вообще: в подростковом возрасте на тачки, попозже на деньги, еще позже на стабильность и материальное обеспечение, на романтические отношения, на его заботу и ласку... и т.д. и т.п. Кто-то всегда на что-то западает. И кстати, это не повод изменять. Всегда лучше прекратить отношения с одним человеком, а затем начать следующие. Зачем делать несчастными сразу много людей?


« Последнее редактирование: Воскресенье15 July 2007г, 09:47:45  пользователем Ласка »
Авторизован
margo6a
Пользователь
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #67 Время отправления: Воскресенье23 July 2007г, 17:37:02  »
Ответить с цитатой Ответ

да както всё само собой получается!!!  даже не понимаю как!!


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100