Ваши любимые и их родители...
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье20 April 2024г, 05:29:02 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Любовный форум
  Философия отношений
(Модератор: Ласка)
  Ваши любимые и их родители...
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Все Ответ
   Автор  Тема: Ваши любимые и их родители... (Прочитано 9466 раз(а))
Ласка
Модератор форума
Ваши любимые и их родители...
« Время отправления: Воскресенье17 April 2006г, 20:54:48  »
Ответить с цитатой Ответ

А вот интересно, каковы Ваши отношения с родителями любимой (-ого)?

- Есть ли проблемы и непонимание?
- Вмешиваются ли они в Вашу совместную жизнь?
- Как любимая (-ый) реагирует на Ваше непонимание, если таковое имеет место быть?
- И как вообще преодолевать эту "заинтересованность" и непроходящее желание "воспитывать"?

Вобщем интересны любые замечания и наблюдения по этому поводу...


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Ваши любимые и их родители...
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье17 April 2006г, 22:35:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье17 April 2006г, 20:54:48 
А вот интересно, каковы Ваши отношения с родителями любимой (-ого)?
- Есть ли проблемы и непонимание?
- Вмешиваются ли они в Вашу совместную жизнь?
- Как любимая (-ый) реагирует на Ваше непонимание, если таковое имеет место быть?
- И как вообще преодолевать эту "заинтересованность" и непроходящее желание "воспитывать"?
Вобщем интересны любые замечания и наблюдения по этому поводу...
лично у меня проблем вроде никаких нет!
но вот по поводу ЕЁ могу сказать ледующее:
она человек скрытный (даже от меня) и находит контакт с людьми очень долго...
в связи с этим (так она аргументирует) её трудно найти контакт с моими родителями и даже ко мне в гости её не затащишь (это вообще нормально?)!
короче говоря моя мама, мягко говоря, к ней не очень, а грубо говоря "........."!
никто из родителей (мои/её) не вмешиваются в нашу жизнь, вся проблема только в отношениях её и моих!
сам не знаю что делать...
толи слишком скромная, толи одно из двух! 


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Slayer
Профи
Re:Ваши любимые и их родители...
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье18 April 2006г, 08:45:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Да вроде никаких проблемм особых нет. С тестем особенно. С ним при встрече мы просто пьем водку и беседуем на научные темы ) Благо он д.ф-м.н ))  Мама правда ее когда приезжает иногда начинает слишком уссердно делать что ее не просят вроде из желания помочь. Но как то стараюсь не обращать на это внимания, и потом переделываю уже по своему )
Да и собственно мы в разных городах живем ) С моими родителями у жены вроде проблемм нету и отношения хорошие - да они и не вмешиваются вроде к нам)


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Ваши любимые и их родители...
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье18 April 2006г, 09:24:51  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье17 April 2006г, 22:35:21 
даже ко мне в гости её не затащишь (это вообще нормально?)!
Нормально! Если я почувствовала бы, что меня там не любят, тоже бы не пошла!!!
Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье17 April 2006г, 22:35:21 
никто из родителей (мои/её) не вмешиваются в нашу жизнь, вся проблема только в отношениях её и моих!
А может, Паш, они не вмешиваются пока вы в гости друг к другу ходите? А начнете готовиться к свадьбе... ууу (шутить пытаюсь).

Это наверное и в самом деле здорово, но мне кажется, что многое зависит от самого (-ой) родителя (-льницы). Одна мама может относиться "не очень", а по ее поведению никогда об этом не догадаешься! (если конечно ты, Паша, не рассказал своей любимой что твоя мама так ее "любит". Может она поэтому не хочет к тебе в гости ходить???)
А другая, даже не попытается скрыть и еще всячески "помогает", где советом, а где действием!!!



Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Ваши любимые и их родители...
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье18 April 2006г, 09:32:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Slayer на Воскресенье18 April 2006г, 08:45:53 
Да вроде никаких проблемм особых нет. С тестем особенно. С ним при встрече мы просто пьем водку и беседуем на научные темы ) Благо он д.ф-м.н ))
Ты напомнил мне историю, рассказанную моей бывшей одноклассницей. Она единственный ребенок и когда ее родители узнали, что любимый старше, очень напряглись. А закончилось тем, что они (папа и любимый) на кухне, правда за пивом , разговаривали о том о сем, что "я просто выходила! Это не для средних умов!" (слова моей одноклассницы).
Цитата: Slayer на Воскресенье18 April 2006г, 08:45:53 
Но как то стараюсь не обращать на это внимания, и потом переделываю уже по своему )
Молодец! Это наверное самая верная позиция, правда требует усилий. "Не замечать" тоже надо постараться!



Авторизован
Slayer
Профи
Re:Ваши любимые и их родители...
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье18 April 2006г, 09:38:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье18 April 2006г, 09:32:26 
Ты напомнил мне историю, рассказанную моей бывшей одноклассницей. Она единственный ребенок и когда ее родители узнали, что любимый старше, очень напряглись. А закончилось тем, что они (папа и любимый) на кухне, правда за пивом , разговаривали о том о сем, что "я просто выходила! Это не для средних умов!" (слова моей одноклассницы).
Ну вобще жена у меня тоже математик и закончила матфак в нашем универе (тот же что и ее отец, что примечательно ))) ), так что она впринципе вполне может понять, хоть и специализация немного другая. ))
А вобще с тестем мы общий язык сразу нашли, как только я знакомиться к ним в Барнаул приехал ))


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Ваши любимые и их родители...
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье19 April 2006г, 17:39:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье17 April 2006г, 20:54:48 
- Есть ли проблемы и непонимание?
- Есть ли проблемы и непонимание?
- Вмешиваются ли они в Вашу совместную жизнь?

Мой предыдущий опыт позволяет констатировать следующее:
  • Пока родители не вмешиваются - всё нормально. Но важно именно сделать так, что бы они не вмешивались и даже больше - разделяли моё/наше мнение и/или взгляд на мир(ситуацию). Если этого не происходит, то возникает необходимость дистанциирования, когда обо всем общаться не получается и остаются только отвлеченные "научные" темы... а за жизнь, за НАШУ жизнь (успехи, сложности и пр...) - фиг вам! Нету этого! А если и есть, то не всегда в желаемых и корректных формах... Да и как правило в одностороннем порядке (мама->дочь, например).
  • С тестем мы общего языка не нашли. Просто согласились с тем, что каждый достоин существования и имеет право на свою жизненную позицию. Т.к. мой взгляд и манера общаться не были поняты и приняты... равно, как и наоборот... Хорошо, что жили в разных городах... Но при этом, надо отметить, общались всегда очень дружелюбно и радостно. Я искренне восхищался его знаниями, опытом и т.д. Он вроде как тоже отзывался обо мне исключительно позитивно... НО - это внешние проявления... А вообще похоже с тестями всегда всё будет сложно - карма, наверное или я какой-то странный...
  • С моими родителями у супруги тоже не всегда и не всё было гладко - приходилось мне объяснять моей маме, что "...наезжая на мою жену, она наезжает на меня, а это - чревато...". В итоге тоже дистанция по ряду вопросов (отношение к деньгам и воспитание ребенка). Хотя внешне 80% времени - всё замечательно.
  • При всём при этом готов признать, что самодостаточность моей бывшей семьи позволяла нам чихать на мнение родителей и делать так, как хочется... кроме тех случаев, когда участие их все же было необходимо (ребенка на выходные оставить, денег на что-то занять и т.д.), но это осознанное желание получить желаемое...


Цитата: Ласка на Воскресенье17 April 2006г, 20:54:48 
А вот интересно, каковы Ваши отношения с родителями любимой (-ого)?

- Как любимая (-ый) реагирует на Ваше непонимание, если таковое имеет место быть?

Я в подавляющем большинстве случаев поддерживал жену. В конце концов моя семья - это МОЯ семья... и для меня всегда важнее человек, который рядом. А родители - они всегда останутся родителями - у них любовь безусловная... они, в общем, поймут... наверное...

А вот что касается любимой... Точнее её отношения к моему отношению с её родителями… ну не всегда с пониманием... Хотя готовность признать, что моё мнение - это МОЁ мнение, всё же присутствует. Надеюсь и дальше так будет… Ну а на первых порах мнение о своём любимом у наших родителей формируем мы! (Это к сообщению об отношении Паши к его девушке)

Цитата: Ласка на Воскресенье17 April 2006г, 20:54:48 
- И как вообще преодолевать эту "заинтересованность" и непроходящее желание "воспитывать"?

В общем интересны любые замечания и наблюдения по этому поводу...

Да никак её не преодолеешь. Родителям важно ощущение возможности позаботиться. И с ним желательно смириться, иначе будут обострения.

Ещё очень важно уметь находить в себе силы относиться к замечаниям "спокойно"... Я для себя выбрал позицию "...слушает да ест". Ну на худой конец могу и послать, если сильно припечет, хотя проще "пропустить мимо ушей"... ну и дать это понять, На случай возникновения осложнений ("...ну я же говорил(а), а вы всё по-своему...") в дальнейшем...

А вообще со временем отношения к родителям и родителей имеют свойство меняться... как и все отношения между людьми. Во-первых меняемся мы... Во-вторых - они... Точек взаимопонимания становится то больше, то меньше... и тоже самое с точками неприятия...

Всё вышесказанное - токльо МОЙ опыт и МОЙ взгляд... Я себя "маменькиным сынком" не считаю и наверное потому ставлю своё мнение над мнением окружающих. А для кого-то, может быть, сказать своей маме "нет" - очень большая проблема... Для меня нормальный приоритет: Я, Любимая, ребенок... а дальше - ситуативно... когда родители, а когда и работа...


Авторизован

...possible a last drop!
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:Ваши любимые и их родители...
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье21 April 2006г, 17:11:52  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье17 April 2006г, 20:54:48 
А вот интересно, каковы Ваши отношения с родителями любимой (-ого)?


Ничего сказать не могу, так как ни один из моих любимых мужчин меня со своими родителями не знакомил...впрочем как и я их с родителями не знакомила... s5


Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
Ласка
Модератор форума
Re:Ваши любимые и их родители...
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье21 April 2006г, 17:27:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDPUSSYCAT на Воскресенье21 April 2006г, 17:11:52 
Ничего сказать не могу, так как ни один из моих любимых мужчин меня со своими родителями не знакомил...впрочем как и я их с родителями не знакомила... s5
Странно! Тогда появляются следующие вопросы. Какова степень серьезности отношений была? Какими они были по продолжительности?
Или еще, как причина, с собственными родителями каковы отношения? (Может поэтому не знакомила, чтобы не волновать, многого не объяснять и прочее).


Авторизован
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:Ваши любимые и их родители...
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье21 April 2006г, 17:39:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье21 April 2006г, 17:27:06 
Странно! Тогда появляются следующие вопросы. Какова степень серьезности отношений была? Какими они были по продолжительности?
Или еще, как причина, с собственными родителями каковы отношения? (Может поэтому не знакомила, чтобы не волновать, многого не объяснять и прочее).

Меня такие вещи как знакомство с родителями не волнует...я ко многим вещам  отношусь просто...к тому же я считаю, что знакомство с родителями необходимо только в том случае, если уже собираемся жениться или жить вместе...


Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
Ласка
Модератор форума
Re:Ваши любимые и их родители...
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье21 April 2006г, 18:28:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDPUSSYCAT на Воскресенье21 April 2006г, 17:39:06 
к тому же я считаю, что знакомство с родителями необходимо только в том случае, если уже собираемся жениться или жить вместе...
Вот и ответ на вопрос о степени серьезности


Авторизован
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:Ваши любимые и их родители...
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье21 April 2006г, 20:15:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье21 April 2006г, 18:28:27 
Вот и ответ на вопрос о степени серьезности

Неужели знакомство с родителями может говорить о степени серьезности отношений???!!!
Это по меньшей мере глупо...
Взаимоотношения между двумя людьми не зависят от знакомства с родственниками и с кем бы то ни было...лично я не люблю пускать в свои отношения никого: ни родителей, ни любимых подруг...все окружающие только мешают
А знакомство по поводу женитьбы или совместного житья - всего лишь дань уважения к этим самым родителям...как ни как, я им многим обязана


Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Ваши любимые и их родители...
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье22 April 2006г, 16:21:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье18 April 2006г, 09:24:51 
...Нормально! Если я почувствовала бы, что меня там не любят, тоже бы не пошла!!!...
...если конечно ты, Паша, не рассказал своей любимой что твоя мама так ее "любит". Может она поэтому не хочет к тебе в гости ходить???...
дык не в последствии это началось, а с самых первых дней! ей я, естественно, ничего не говорил, я же не настолько идиот!
Цитата: Ласка на Воскресенье18 April 2006г, 09:24:51 
...А может, Паш, они не вмешиваются пока вы в гости друг к другу ходите? А начнете готовиться к свадьбе... ууу (шутить пытаюсь)...
типун тебе на язык!
я пока ещё свободой не надышался...
вот пока сам не решу - никто не заставит
*все так говорят  s6 *


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Ласка
Модератор форума
Re:Ваши любимые и их родители...
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье22 April 2006г, 19:15:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDPUSSYCAT на Воскресенье21 April 2006г, 20:15:27 
Неужели знакомство с родителями может говорить о степени серьезности отношений???!!!
Ужели! Не просто может, а и говорит, как правило! Как всегда скинем 10% на индивидуальность!!!
Цитата: REDPUSSYCAT на Воскресенье21 April 2006г, 20:15:27 
Взаимоотношения между двумя людьми не зависят от знакомства с родственниками и с кем бы то ни было...
Причем тут ваши взаимоотношения и знакомство с родителями? Связь какая? Не о взаимоотношениях речь, а о том, куда они ведут!

Хотя вобщем относись как хочешь!  s1
Цитата: REDPUSSYCAT на Воскресенье21 April 2006г, 20:15:27 
лично я не люблю пускать в свои отношения никого: ни родителей, ни любимых подруг...все окружающие только мешают
Интересно, а как это? Вот познакомила я милого с подругой и она, начала жить с нами! По-моему бред!!!
Цитата: REDPUSSYCAT на Воскресенье21 April 2006г, 20:15:27 
А знакомство по поводу женитьбы или совместного житья - всего лишь дань уважения к этим самым родителям...как ни как, я им многим обязана
Тут без комментариев. Если ты знакомишь родителей с любимым только из чувства "я им многим обязана" ...  s1


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Ваши любимые и их родители...
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье22 April 2006г, 19:32:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье22 April 2006г, 16:21:37 
дык не в последствии это началось, а с самых первых дней! ей я, естественно, ничего не говорил, я же не настолько идиот!
Ну вобщем да, не настолько А взгляд у мамы у твоей тяжелый, может поэтому?

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье22 April 2006г, 16:21:37 
я пока ещё свободой не надышался...
Вот-вот, то говорит: Люблю, звезды с неба, все что угодно.... а как руку и сердце предложить


Авторизован
Страницы: [1] 2 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100