"Работать" или "плыть по течению"
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье20 April 2024г, 12:32:14 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Любовный форум
  Философия отношений
(Модератор: Ласка)
  "Работать" или "плыть по течению"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Все Ответ
   Автор  Тема: "Работать" или "плыть по течению" (Прочитано 9803 раз(а))
Ласка
Модератор форума
"Работать" или "плыть по течению"
« Время отправления: Воскресенье19 July 2006г, 20:31:52  »
Ответить с цитатой Ответ

И столкнулись два противоречивых взгляда на ситуацию... Решила предложить это все вам на обсуждение...Итак: *здесь барабанная дробь*

Отношения двух любящих людей. Какими они должны быть, точнее какими они могут быть?

Взгляд первый: Отношения - это постоянный труд, переговоры, поиск компромиссов, взаимные уступки... Т.е. "работа" изо дня в день. Отношения нужно строить, иногда напрягаясь, иногда напрягая партнера...

Взгляд второй: Отношения должны быть комфорты, без каких бы то ни было усилий. Все должно получаться легко и просто, без напряжения... На интуитивном уровне люди должны чувствовать необходимость быть вместе во что бы то ни стало и на том же самом уровне принимать решения о поступках, словах и действиях...

Ваше мнение, друзья?


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:"Работать" или "плыть по течению"
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье19 July 2006г, 21:32:12  »
Ответить с цитатой Ответ

мне больше нравится второе определение...
но чуть-чуть не мешало бы взять из первого!


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Ласка
Модератор форума
Re:"Работать" или "плыть по течению"
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье19 July 2006г, 21:42:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Опиши "идеальную" ситуацию, а потом сравни что еще в жизни было. Как оно на самом деле?


Авторизован
REDPUSSYCAT
Завсегдатай
Re:"Работать" или "плыть по течению"
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье19 July 2006г, 22:53:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Конечно, второе...для меня

Я вообще не понимаю, что значит "строить отношения" (это из первого случая)???
постоянный труд, переговоры, поиск компромиссов, взаимные уступки, как выразилась Ласка, не все вытерпят...и если отношения строятся именно на этом, то видимо любви у этих людей не было и нет...они просто хотят жить по каким-то иным причинам, а не по любви


Авторизован

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить...
RAMMSTEIN
Администратор
Re:"Работать" или "плыть по течению"
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье20 July 2006г, 07:09:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье19 July 2006г, 21:42:19 
Опиши "идеальную" ситуацию, а потом сравни что еще в жизни было. Как оно на самом деле?
были у меня отношения, всё устраивало...
встречались, понимали друг-друга с полуслова, ни разу не ругались, в общем всё было отлично, как мне кажется...
она уехала, потом вернулась, но это время и расстояние её поменяли, в общем всё рухнуло, как бы больно мне небыло
сейчас я знаю причину, но не держу на неё зла... даже иногда общаемся сейчас по телефону... восстанавливать как-то не хочется - время ушло!
сейчас у меня ситуация прямо противоположная! были ссоры, было всё... но как бы мы: сначала я, теперь она, не "работали" над "стройкой" отношений, мне это не нравится...
меня постоянно хотят переделать, вернуть, поставить условия!
в итоге, первые отношения были идеальными, но недолгими, вторые долгие, но мучительные...
какой вывод?
либо я неправильный, либо люди такие попадаются...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
RAMMSTEIN
Администратор
Re:"Работать" или "плыть по течению"
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье20 July 2006г, 07:10:57  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDPUSSYCAT на Воскресенье19 July 2006г, 22:53:27 
если отношения строятся именно на этом, то видимо любви у этих людей не было и нет...они просто хотят жить по каким-то иным причинам, а не по любви
привычка, зависимость...
а может всё-таки очень сильная любовь и желание сохранить отношения?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Ласка
Модератор форума
Re:"Работать" или "плыть по течению"
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье20 July 2006г, 07:28:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье20 July 2006г, 07:10:57 
привычка, зависимость...
а может всё-таки очень сильная любовь и желание сохранить отношения?
Я бы сказала по-другому, Паш. Когда мне было 15 лет... я думала о большой и чистой любви. Наивно полагая, что ничего... для этого делать не надо. Прошли годы, наверное я выросла, обзавелась какими-то чертами характера, появились принципы и собственные взгляды на вещи.
Так вот, учитывая то, что любить 15-летнего мальчика мне все таки кажется странным... И учитывая то, что находящийся рядом со мной человек, личность полноценная и сформировавшаяся... то и выходит, что работа над отношениями так и просится. Как раз таки по причине огромного желания быть рядом, понимаешь, что необходимо уступать...

Вот была любовь. Желание быть рядом было, только если уж совсем "плыть по течению" тебя же и обвинят потом в крайней степени эгоизма. Типа, я для тебя звезды с неба, а ты не то что звезд в ответ, даже подаренные оценить не в силах..."
Так что, кто знает...

А Катюша у нас, хоть и старается показаться девушкой опытной во всех отношениях, рассуждает так, как я максимум до 20 лет рассуждала....



Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:"Работать" или "плыть по течению"
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье20 July 2006г, 07:30:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: REDPUSSYCAT на Воскресенье19 July 2006г, 22:53:27 
и если отношения строятся именно на этом, то видимо любви у этих людей не было и нет...они просто хотят жить по каким-то иным причинам, а не по любви
Вот скажи мне, пожалуйста, какие причины могут заставить жить с человеком, изо дня в день напрягаться, кроме любви?
...Перечисли парочку, будет достаточно.


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:"Работать" или "плыть по течению"
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье20 July 2006г, 12:50:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье20 July 2006г, 07:30:36 
Вот скажи мне, пожалуйста, какие причины могут заставить жить с человеком, изо дня в день напрягаться, кроме любви?
...Перечисли парочку, будет достаточно.

1. Отсутствие или нежелание искать альтернативы
2. Финансовая зависимость
3. Дополнительные факторы: чем-либо обязан (жизнью, например), есть дети, необходимость социального статуса и т.д.

Это вполне жизненные причины... и любуи тут ну никак нету...


Авторизован

...possible a last drop!
raindrop
something alive
Профи
Re:"Работать" или "плыть по течению"
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье20 July 2006г, 13:12:38  »
Ответить с цитатой Ответ

А если по теме...

Я считаю, что в большей степени надо имено жить и наслаждаться этой жизнью, а не пытаться себе обосновать причины по которым я буду здесь и вот здесь прогибаться...

Конечно "прогибы" были, есть и будут... Но они должны проходить легко и со взаимной радостью от результата, а не так, что у одного из участников скалывается всё более стойкое ощущение недопонимания и недооценки себя.

И если я начинаю работать над собой для того, чтобы сделать приятно любимой, то почему-то хочется, что бы она это как минимум замечала и ценила... ну и естественно желательно, что бы у неё появлалось ответное хотение "оптимизировать" себя... В такой постановке готов рассматривать определение "стоить отношения". НО обащаю внимание, что желание должно быть обоюдным... и не жаление прогибать, а желание прогибаться.


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:"Работать" или "плыть по течению"
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье20 July 2006г, 13:14:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье20 July 2006г, 12:50:56 
1. Отсутствие или нежелание искать альтернативы
т.е. ты хочешь сказать, что из-за нежелания искать альтернативы ты еще будешь напрягаться изо всех сил, чтобы хоть что-то сохранить? Мне тебя жаль...
Цитата: raindrop на Воскресенье20 July 2006г, 12:50:56 
2. Финансовая зависимость
не смеши мои тапочки, Саш. Какая зависимость? Было бы желание изменить, изменилось бы...
Цитата: raindrop на Воскресенье20 July 2006г, 12:50:56 
3. Дополнительные факторы: чем-либо обязан (жизнью, например), есть дети, необходимость социального статуса и т.д.
Тебе самому-то не противно? Социальный статус? т.е. ты без пары ничего из себя не представляешь? И как ты можешь быть обязан жизнью? Поблагодари и все! Если тебе это ставят в упрек... тоже делай выводы...
Цитата: raindrop на Воскресенье20 July 2006г, 12:50:56 
Это вполне жизненные причины... и любуи тут ну никак нету...
Это не причины, а отговорки. Как ты говоришь: "Алиби для сознания" s14


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:"Работать" или "плыть по течению"
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье20 July 2006г, 13:15:32  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье20 July 2006г, 13:12:38 
В такой постановке готов рассматривать определение "стоить отношения". НО обащаю внимание, что желание должно быть обоюдным... и не жаление прогибать, а желание прогибаться.
а я именно в этой постановке и рассматривала...



Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:"Работать" или "плыть по течению"
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье20 July 2006г, 13:21:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье20 July 2006г, 13:14:21 
Мне тебя жаль...

Ага. А так же ещё кучу людей с аналогичными проблемами, которые по разным причинам живут в своих семьях и приспосабливаются к такой жизни... Но вообще наверное это вопрос к психологам - я лишь могу выдвигать гипотезы.

Цитата: Ласка на Воскресенье20 July 2006г, 13:14:21 
не смеши мои тапочки, Саш .... Это не причины, а отговорки. Как ты говоришь: "Алиби для сознания" s14

Я перечислил факты, имеющие реальное место в жизни, и оказывающие реальное влияние. А то, как ты к ним относишься - это отдельный вопрос, зависящий от того, по какую сторону баррикад и в какой момент времени ты находишься (если каждый покопается в своей истории - много аналогий можно будет провести)...


Авторизован

...possible a last drop!
raindrop
something alive
Профи
Re:"Работать" или "плыть по течению"
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье20 July 2006г, 13:25:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье20 July 2006г, 13:15:32 
а я именно в этой постановке и рассматривала...


Дык, фишка как раз в том, что усилий это "стоительство" требовать не должно - оно само по себе происходит, потому как доставляет радость... А когда прилагаются заметные усилия, сокрее всего радость доставлять перестало и превратилось из твоерческого "строительства" в одностороннее "построение"...


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:"Работать" или "плыть по течению"
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье20 July 2006г, 13:29:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье20 July 2006г, 13:25:48 
А когда прилагаются заметные усилия, сокрее всего радость доставлять перестало и превратилось из твоерческого "строительства" в одностороннее "построение"...
не понимаю я тебя... Можно на пальцах, для тех, кто на бронепоезде?


Авторизован
Страницы: [1] 2 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100