Это не любовь фаната!
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье19 April 2024г, 17:11:31 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Любовный форум
  Философия отношений
(Модератор: Ласка)
  Это не любовь фаната!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ
   Автор  Тема: Это не любовь фаната! (Прочитано 10489 раз(а))
Natalia
Новичок
Это не любовь фаната!
« Время отправления: Воскресенье22 February 2005г, 07:51:51  »
Ответить с цитатой Ответ

Будучи человеком на форуме новым и неопытным, и не зная, звучала ли эта тема до меня, попрошу вас оставлять свои мнения, мысли и рассуждения - буду искренне признательна за это!
Итак, как вы считаете, стоит ли попытаться завязать знакомство с известным человеком(семейным), заранее зная, что ты к нему неравнодушен? Нужно ли пытаться построить своё счастье таким образом, если человек уже не безразличен? Или лучше отойти в сторону, пока совсем не втянуло??
Надеюсь, что поможете разобраться в этой ситуации.
Заранее, спасибо.


Авторизован

Иногда стоит прислушиваться к словам других людей!
P.S. Почаще бы!
Lune
Новичок
Re:Это не любовь фаната!
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье22 February 2005г, 08:57:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Это такая сложная ситуация...тут однозначных ответов нет и быть не может. По этому поводу можно только высказываться, а слушать чьи-то советы и советовать , мне кажется, неблагодарно.....
С тобой приключилась такая история или ты просто спрашиваешь?
Если можно, то поподробнее...
У тебя такая аваторка симпотичная, второй раз такую вижу в жизни своей, а прожил я уже 13,6 лет!!!


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Это не любовь фаната!
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье22 February 2005г, 21:33:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Natalia на Воскресенье22 February 2005г, 07:51:51 
Будучи человеком на форуме новым и неопытным, и не зная, звучала ли эта тема до меня, попрошу вас оставлять свои мнения, мысли и рассуждения - буду искренне признательна за это!
Итак, как вы считаете, стоит ли попытаться завязать знакомство с известным человеком(семейным), заранее зная, что ты к нему неравнодушен? Нужно ли пытаться построить своё счастье таким образом, если человек уже не безразличен? Или лучше отойти в сторону, пока совсем не втянуло??
Надеюсь, что поможете разобраться в этой ситуации.
Заранее, спасибо.

Лучше отойти в сторону!

Когда втянет, отходить будет сложнее, а всё равно придется... И счастье таким образом не построить. Если повезет со взаимностью, то будет МИГ! Будет вспышка! Внутренний смерч, ураган эмоций, взрыв... всё что угодно, но только на миг... Да, готов признать, что этот миг может и расстянуться, но со временем острота момента и ситуации значительно притупляются и тогда... В итоге приходит, что всё, что было - мимолетно и ничто по сравнению с "вечностью", которая маячит при "нормальных" отношениях...  s1

Не знаю, может у меня сильно замороченно получилось выссказаться. Я был по другую сторону... ничем хорошим не кончилось...  Так что, если не намерен доводить дело до конца, то лучше не начинать. Это касается и тех и других.


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:Это не любовь фаната!
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье23 February 2005г, 07:31:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Знаешь, а по-моему тебя уже втянуло!!! Совет - отойти! Но вот, последуешь ли ты ему? Это вопрос скорее риторический! Помни одно: То что справедливо для того, кто дает советы, не обязательно подходит тебе. Можешь продолжить эти отношения, но в итоге будет два варианта развития: либо сложится(маловероятно, но возможно), либо не сложится(тут есть и положительная сторона, ты приобретешь ценный опыт. Ведь не важно каков результат, важно сделать выводы, и не повторять прежних ошибок!)
Я в такой ситуации думаю сердцем, а не головой! Живу настоящим, а не планирую будущее! Будет завтра - будут новые события!
Любой выбор-это шаг! Главное не стоять на месте, выспрашивая совета! Удачи!



« Последнее редактирование: Воскресенье23 February 2005г, 07:35:28  пользователем Ласка »
Авторизован
Lune
Новичок
Re:Это не любовь фаната!
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье23 February 2005г, 07:56:25  »
Ответить с цитатой Ответ

Ээээ.....Куда отойти? С кем отойти?....Процентов 90 всех людей не живут со своей первой женой до конца дней своих. Какие тут ещё могут быть советы отойти???


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Это не любовь фаната!
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье23 February 2005г, 20:11:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье23 February 2005г, 07:31:35 
...либо не сложится(тут есть и положительная сторона, ты приобретешь ценный опыт. Ведь не важно каков результат, важно сделать выводы, и не повторять прежних ошибок!)

Умный учится на своих ошибках. Мудрый - на чужих. Зачем держать руку над пламенем и приобретать "опыт ожога", если заранее знаешь, что будет больно?


Авторизован

...possible a last drop!
raindrop
something alive
Профи
Re:Это не любовь фаната!
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье23 February 2005г, 20:19:42  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Lune на Воскресенье23 February 2005г, 07:56:25 
Процентов 90 всех людей не живут со своей первой женой до конца дней своих.

Наверное потому и не живут, что не все отходят. Разуршить легко, тем более чужое...  s11  а вот построить свое...  особенно на пепелище бывшей семьи.

Получается, что слишком легко можно сделать откат... Притупляется чувство ответственности за принимаемое решение. И ведь действительно, чего напрягаться... думать о других - фи... надо пробовать, а если не понравилось - нажмем Ctrl-Z... и по-новой... какая терпимость, какое взаимопонимание? сейчас это называется "здоровый эгоцентризм" или "хороший цинизм"... даешь деморализованное общество!


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:Это не любовь фаната!
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье23 February 2005г, 21:24:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье23 February 2005г, 20:11:02 
Умный учится на своих ошибках. Мудрый - на чужих. Зачем держать руку над пламенем и приобретать "опыт ожога", если заранее знаешь, что будет больно?
Боль-есть опыт! Неужели лучше все время спрашивать совета! Человек сам-творец своего счастья! Я утверждаю, что лучше все это познать, чем спрашивать что да как!
И потом, приведи хоть один пример человека, кто учился на чужих ошибках! Ведь всегда хочется думать, что утебя будет все по-другому... Лучше...А на самом деле?


« Последнее редактирование: Воскресенье23 February 2005г, 21:27:44  пользователем Ласка »
Авторизован
Lune
Новичок
Re:Это не любовь фаната!
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье24 February 2005г, 03:55:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье23 February 2005г, 20:11:02 
Умный учится на своих ошибках. Мудрый - на чужих. Зачем держать руку над пламенем и приобретать "опыт ожога", если заранее знаешь, что будет больно?
т.е получается, что мудрый учится у дураков...дурак- учитель


« Последнее редактирование: Воскресенье24 February 2005г, 03:56:28  пользователем Lune »
Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Это не любовь фаната!
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье24 February 2005г, 09:37:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Lune на Воскресенье24 February 2005г, 03:55:47 
т.е получается, что мудрый учится у дураков...дурак- учитель

мудрый учится у всех. на то он и мудрый!


Авторизован

...possible a last drop!
raindrop
something alive
Профи
Re:Это не любовь фаната!
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье24 February 2005г, 11:17:04  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье23 February 2005г, 21:24:34 
Боль-есть опыт! Неужели лучше все время спрашивать совета! Человек сам-творец своего счастья! Я утверждаю, что лучше все это познать, чем спрашивать что да как!
И потом, приведи хоть один пример человека, кто учился на чужих ошибках! Ведь всегда хочется думать, что утебя будет все по-другому... Лучше...А на самом деле?

Это вопрос скорее адекватного очерчивания внутренних границ. Кое-что имеет смысл попробовать самому, а кое-что даже и пытаться не стоит. Например:

1-я группа осознания. Принять на веру тот факт, что сахар сладкий, действительно не поможет развитию вкусовых ощущений.
А вот желание испытать полет с 9-го этажа без парашюта и страховки - почему-то в голову приходит единицам, да и то не совсем нормальным... Это - 2-я группа осознания.

То, о чем говоришь ты - это из первой группы (несмертельной). А вот куда отнести проблему вклинивания в отношения - вопрос ещё долго не закроется. Если сказать себе, что это относится ко второй группе, то всякое желание пробовать отпадет по идее... просто мы не хотим себе этого говорить, ведь вроде бы как бы и не смертельно... в большинстве случаев...


« Последнее редактирование: Воскресенье24 February 2005г, 11:22:34  пользователем raindrop »
Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:Это не любовь фаната!
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье24 February 2005г, 21:08:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье24 February 2005г, 11:17:04 
То, о чем говоришь ты - это из первой группы (несмертельной). А вот куда отнести проблему вклинивания в отношения - вопрос ещё долго не закроется. Если сказать себе, что это относится ко второй группе, то всякое желание пробовать отпадет по идее... просто мы не хотим себе этого говорить, ведь вроде бы как бы и не смертельно... в большинстве случаев...
Давай не будем забывать того, что желания одного только вклинивающегося не достаточно! Все советуют отойти в сторону третьему(в данном случае-девушке). А мне вот интересно о чем мужчина,состоящий в браке думает в этот момент? Уж точно не о семье-ячейке общества!Кто вообще инициатор отношений в "треугольниках"? Не думаю, что девушка, причем обвиняют именно ее! А благоверный что? Святой?

P.S. Мой совет был, кстати таким же. Отойти! Просто я допустила второй вариант развития событий!


« Последнее редактирование: Воскресенье24 February 2005г, 21:42:25  пользователем Ласка »
Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Это не любовь фаната!
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье24 February 2005г, 21:24:57  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье24 February 2005г, 21:08:50 
Давай не будем забывать того, что желания одного только вклинивающего не достаточно! Все советуют отойти в сторону третьему(в данном случае-девушке). А мне вот интересно о чем мужчина,состоящий в браке думает в этот момент? Уж точно не о семье-ячейке общества!Кто вообще инициатор отношений в "треугольниках"? Не думаю, что девушка, причем обвиняют именно ее! А благоверный что? Святой?
P.S. Мой совет был, кстати таким же. Отойти! Просто я допустила второй вариант развития событий!
мы с Натальей разговаривали на эту тему, тут немного другая ситуация, нежели она написала!
и всё-таки моё мнение остается прежним:
не надо никого боготворить, есть другие, кто будет более отзывчив!
нельзя ставить человека выше себя - это приговор самому себе...
слепо смотреть на реальность тоже нельзя, главное быть самим собой...
Вот мой окончательный ответ Наталье: ну не стоит так убиваться из-за парня, которого ты даже не знаешь, ты не малолетняя девчонка, не стоит он тебя - ищи того, кто заметит тебя и оценит такой, какая ты есть!
хотя... поступай как знаешь, но НЕ ИДИ НАПРОЛОМ!!!!


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Ласка
Модератор форума
Re:Это не любовь фаната!
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье24 February 2005г, 21:45:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье24 February 2005г, 21:24:57 
мы с Натальей разговаривали на эту тему, тут немного другая ситуация, нежели она написала!
Может посвятите непосвященных? Что за ситуация-то?


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Это не любовь фаната!
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье25 February 2005г, 00:12:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье24 February 2005г, 21:08:50 
Давай не будем забывать того, что желания одного только вклинивающегося не достаточно! Все советуют отойти в сторону третьему(в данном случае-девушке). А мне вот интересно о чем мужчина,состоящий в браке думает в этот момент? Уж точно не о семье-ячейке общества!Кто вообще инициатор отношений в "треугольниках"? Не думаю, что девушка, причем обвиняют именно ее! А благоверный что? Святой?

P.S. Мой совет был, кстати таким же. Отойти! Просто я допустила второй вариант развития событий!

Не смотря на то, что мы с тобой потратили на разъяснения этого вопроса в аське более 2-х часов, я ещё и тут скажу.

s9 Сохранять "равновесие" должны все участники этого праздника жизни... неважно по какую сторону "баррикады" ты находишься. Мужчина ты или женщина... Если сделал шаг, то ответь в первую очередь самому себе - зачем и почему, и что тебя не устраивает в том, что ты уже имеешь? И при должной степени честности с самим собой - можно достаточно ясно разобраться в ситуации, а не наполнять воспаленный разум дырявыми алиби для сознания...


Авторизован

...possible a last drop!
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100