Не могу найти стук в передке.
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье16 April 2024г, 09:07:07 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Не могу найти стук в передке.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ
   Автор  Тема: Не могу найти стук в передке. (Прочитано 18731 раз(а))
Andee
Завсегдатай
Не могу найти стук в передке.
« Время отправления: Воскресенье28 November 2006г, 23:42:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Все сильнее стал проявляться незначитьльный (пока) стук где-то в передней подвеске. Заехал на эстакаду, все пошатал, гайки-болты протянул-вернее проверил затяжку- все ок. Отсоединял стойки стабилизатора - пальцы легко движутся, но люфта в них не обнаружил. Рез. втулки крепления стабилизатора к кузову тоже подозрения не вызвали. Рулевые пальцы без люфтов. Сайлентблоки на вид в норме.
Как проверить шаровые опоры не снимая? Где лучще (проще) для проверки шаровую открутить - или палец выпрессовать, или от рычага 3 болта? И еще - та тяга к которой прикручивается рул.наконечник каким способом крепится в самой рейке? Там какой-то шарнир (на ощупь) под резиновым пыльником.
Стук слышно при езде с небольшой скоростью по мелким неровностям, по нажатии на педаль тормоза характер стука не меняется. Подшипники не люфтят.


Авторизован
Max
Новичок
Re:Не могу найти стук в передке.
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье29 November 2006г, 05:22:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Может стучать рулевая рейка.


Авторизован
matvei
Новичок
Re:Не могу найти стук в передке.
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье29 November 2006г, 15:37:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Отсоедини стойки стабилизатора и покачай машину, это скорее всего они визуальным путем можно и не обнаружить. Купил недавно стойки стабилизатора не люфта не каких дефектов на взгляд, а при движении стучали заменил на тойота все прошло.


Авторизован
zero
Новичок
Re:Не могу найти стук в передке.
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье29 November 2006г, 16:54:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Вариантов стука более чем достаточно.

Саленблоки (пошатай монтажкой, хотя врядли они) , линки и втулки стабилизатора более верояно, рулевые тяги, дают характерный стук, не путать с наконечниками, может стучать опорный подшипник на стойке ( снять стойку и проверить на наличее люфта (ввер-хниз), также бывает и сама стойка гремит (люфт штока) . Большая вероятность что это стучит рейка, тут мало чем помочь можно, вопрос подтяжки спорный и и наконец шаровые опоры (наличее люфта, проверить монтажкой)



Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:Не могу найти стук в передке.
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье29 November 2006г, 17:49:44  »
Ответить с цитатой Ответ

Пошатал монтировкой шаровые, сайлентблоки - вроде крепко все, без люфтов. По поводу рел. рейки: отсоединил (выпрессовал) один наконечник - палец также движется легко, но люфта нет. НО! сама тяга (к которой прикручен наконечник) очень легко "перемещается" - не могу подобрать слово, вобщем эта тяга одним концом крепиться где-то в рул.рейке, а второй (который отсоединил) я из стороны в сторону, вверх вниз шатал - так эту тягу получается можно в любую сторону загнуть, что же за соединение такое там?(хотя там тоже люфтов нет).
Кто-нибуть разбирал рул.рейку? Что там за шарнир? в моей книге такого рисунка нет. Carina e 1996 года, мотор 7A-FE Lb.


Авторизован
Max
Новичок
Re:Не могу найти стук в передке.
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье30 November 2006г, 06:08:14  »
Ответить с цитатой Ответ

Я разбирал рейку. Она разобранная в гараже до сих пор валяется. Что конкретно интересует?


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:Не могу найти стук в передке.
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье30 November 2006г, 13:20:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Если можно, то хотелось бы узнать о механизме (шарнире) который становится видно если снять резиновый гофр (наощупь там что-то есть! -под гофром.). Неплохо фотографию посмотреть бы. И еще насколько возможно своими силами отремонтировать рул. рейку? Какие нибудь сложности есть?


« Последнее редактирование: Воскресенье30 November 2006г, 13:21:21  пользователем Andee »
Авторизован
zero
Новичок
Re:Не могу найти стук в передке.
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье30 November 2006г, 16:26:00  »
Ответить с цитатой Ответ

То что ты шатал и есть рулевая тяга, на конце у нее шаровый шарнир, он как раз и вкпучивается в рейку.
Проверить можно было и не снимая, дергая руками можно определить лишь сильный люфт. Как со стойками дела обстоят?



Авторизован
sumbai
Пользователь
Re:Не могу найти стук в передке.
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье01 December 2006г, 06:06:48  »
Ответить с цитатой Ответ

открути яйца и попробуй проедь, дерганьем яйца не определишь, только на ходу, иначе никак, проверено не раз и не только мной.


Авторизован

AT 211 Carina'97 1.8SI, задние дисковые
Max
Новичок
Re:Не могу найти стук в передке.
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье01 December 2006г, 07:30:05  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Andee на Воскресенье30 November 2006г, 13:20:43 
Если можно, то хотелось бы узнать о механизме (шарнире) который становится видно если снять резиновый гофр (наощупь там что-то есть! -под гофром.). Неплохо фотографию посмотреть бы. И еще насколько возможно своими силами отремонтировать рул. рейку? Какие нибудь сложности есть?
Было это давно (3-4 года назад). Саму рейку не сложно разобрать, а вот снять ее... Геммор по снятию занял у меня целый день! Я ее разбирал из-за того, что потек сальник. Но разобрав понял, что замена сальника не поможет, т.к. всю зиму проездил с порваным пыльником и шток карродировать стал. Поехал купил рейку контрактную и воткнул ее. Фотки сделаю на выходных.


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:Не могу найти стук в передке.
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье01 December 2006г, 12:33:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Ксати у меня рейка тоже где-то подтекает, не так чтобы течет или даже капает, но сырая от масла, примерно в том месте где вал выходит из корпуса  рейки (потом соединяется с валом идущим из салона). За фотки буду благодарен.


Авторизован
DeHuC
Постоянный посетитель
Re:Не могу найти стук в передке.
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье04 December 2006г, 07:31:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Дак у тебя стук в подвеске или в руль отдаёт?


Авторизован

Toyota Carina Ti 1997 AT-212 White
Andee
Завсегдатай
Re:Не могу найти стук в передке.
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье04 December 2006г, 23:44:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Я машину недавно купил, после наших ВАЗов , в принципе, можно сказать что ничего нигде не стучит, поэтому мне трудно описать этот звук, отдает ли он в руль или еще куда...
А вообще-то вчера я нашел-таки  (думаю) эту неисправность: правая тяга рулевой рейки - еле ощутимый люфт.


Авторизован
Mishgun
Новичок
Re:Не могу найти стук в передке.
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье29 May 2008г, 16:55:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Если вручную небольшой люфт, то при нагрузках на догоге стучать будет полюбому!


Авторизован

Carina 94, 7A-FE, AT-191.
Davydoff
Постоянный посетитель
Re:Не могу найти стук в передке.
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье30 May 2008г, 05:50:16  »
Ответить с цитатой Ответ

могут стучать опорные подшибники что на стойках...


Авторизован
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100