Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье18 April 2024г, 20:51:38 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 ... 13 Все Ответ
   Автор  Тема: Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему? (Прочитано 70997 раз(а))
Andee
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #30 Время отправления: Воскресенье23 March 2007г, 07:19:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Хитруша на Воскресенье23 March 2007г, 06:27:44 
Кстати 20 минут назад узнал что друг в Мерс 240 (140 кузов) льет Лукоиловское масло с заменой кго каждые 5000 тыс. км. Он говорит, что масло ОТЛИЧНОЕ и проблем с ним нет вообще. Но больше 5000  не рекомендует ездить.

Надо только брать его в фирменном магазине. Уж если недорогое лукойловкое подделывают... то сколько же может стоить та жижа которую льют в канистры вместо оригинала? Ведь им еще и навариться надо.


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #31 Время отправления: Воскресенье23 March 2007г, 07:34:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Andee на Воскресенье22 March 2007г, 15:51:54 
Блин, писал, писал, а потом при отправке выдало такое, блин - Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (61)
блин, бывает иногда
сервер когда загружен, mysql падает


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
VanDiesel
Пользователь
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #32 Время отправления: Воскресенье23 March 2007г, 08:10:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Хитруша на Воскресенье23 March 2007г, 06:27:44 
Привет, друзья.

Продолжем обсуждение.

Вопрос очень простой: Судя из проводимых тестов разных типов масел явствует, что в РФ производиться некоторое количество масел, которые не уступают по своим качествам западным.

Вопрос: Почему тогда МЫ не пользуем эти масла?

_____________

Свой ответ: У меня просто недоверие к этим маслам. Лью бензин Лукойл, но ни как не могу привыкнуть к тому, что у них масло есть нормальное.

Кстати 20 минут назад узнал что друг в Мерс 240 (140 кузов) льет Лукоиловское масло с заменой кго каждые 5000 тыс. км. Он говорит, что масло ОТЛИЧНОЕ и проблем с ним нет вообще. Но больше 5000  не рекомендует ездить.

Во первых где сказано что это масло не уступает тому же кастролу или мобилу?! В рекламе?! Или на банке Лукойла? А недоверие обяснить просто - назови хоть один отечественный продукт который не имеет конкуренции западным аналогам или хотя бы близок к ним? Правильно такого нет. Наши ничего не умеют или не хотят делать начиная с резины  заканчивая тем же бензином... В моей карине есть единственная русская деталь - это табличка гос-номера с освещением и на той через пол-года перегорели обе лампочки  s7


Авторизован
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #33 Время отправления: Воскресенье23 March 2007г, 11:01:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Andee на Воскресенье22 March 2007г, 20:45:12 
Вот еще чё нарыл в нете:
Большинство выпускаемых в мире синтетических масел делают на полиальфаолефиновой основе - в отличие от минеральной, она не теряет текучести до -60°С и намного более стабильна при длительном воздействии высоких температур, то есть существенно меньше окисляется и испаряется
Кроме того, еще одним, очень существенным, если не сказать решающим свойством масел является их класс качества. У синтетики класс качества всегда выше, чем у минералки.
Поэтому когда вы берете минералку (гидрокрекинг) и синтетику с одинаковой холодной вязкостью SAE например 5, то не верьте глазам своим. И там и там «пятерка» - это две большие разницы. Именно за эту большую разницу и платятся разные деньги.Хотя конечно, если автол разбавить бензином, то у него SAE можно довести ло нуля, как у топовой синтетики.
Все многочисленные присадки в "минералке", которыми она доводится до приемлемых SAE и API, через пару тысяч км начинают превращаться в кал. И к 7000 км это уже не масло, а конченная бодяга.
в принципе все верно, но есть несколько  моментов....
1. я говорил о маслах одной основы, минералку с синтетикой сравнивать по индексам вязкости дествительно глупо
2. по большому счёту присадки что в минералке что в синтетике одинаковы. так почему в минералке они в кал превращаются а синтетике нет?
3. большенство синтетических масел на рынке это масла HC-синтеза, т.е. гидрокрекинговое, не HC синтетики очень мало и она значительно дороже, но НС-синтетика от того что она НС не становится плохой.


« Последнее редактирование: Воскресенье23 March 2007г, 11:02:46  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
VCepesh
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #34 Время отправления: Воскресенье23 March 2007г, 11:25:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата:
Во первых где сказано что это масло не уступает тому же кастролу или мобилу?!
Ну а где сказано обратное? Да и даже если несколько хуже - у меня что болид F1? Другой вопрос - за те же деньги я смогу купить импортое масло лучше? По крайней мере в моем городе нет.
Мне в конечном итоге пофиг на предрассудки - я на русское масло подсел 6 лет назад и ни разу еще не разочаровался. Подсел кстати по той простой причине, что был уверен в его неподдельности (кто будет подделывать малоизвестную российскую марку?), а вовсе не из-за жмотства, если кто так подумал.


Авторизован
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #35 Время отправления: Воскресенье23 March 2007г, 12:27:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: VCepesh на Воскресенье23 March 2007г, 11:25:19 
кто будет подделывать малоизвестную российскую марку?
ты не поверишь конечно, но подделывают только в путь.
1-1,5 года назад был скандал в Кемпе(сеть автомагазинов в Мск) изъяли поддельный лукойл в охренительном количестве, в это же время у сотрудника свернулся лукойл в копейке


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Хитруша
Постоянный посетитель
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #36 Время отправления: Воскресенье24 March 2007г, 18:32:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: VanDiesel на Воскресенье23 March 2007г, 08:10:56 
Во первых где сказано что это масло не уступает тому же кастролу или мобилу?! В рекламе?! Или на банке Лукойла?  s7

Не кипятись, дружище.

Не в рекламе и не на банке, а пошарился по Интернету и нашел тесты разных изданий. Причем есть такие издания, которым я немного, но доверяю.

вот.


Авторизован

Ребята, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Andee
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #37 Время отправления: Воскресенье24 March 2007г, 22:31:06  »
Ответить с цитатой Ответ

ссылы в студию! Нам тоже интересно!


Авторизован
VanDiesel
Пользователь
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #38 Время отправления: Воскресенье25 March 2007г, 15:03:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Нет - если вы уверены в качестве этого масла то почему бы и нет... Флаг как говориться... Но рисковать 500 рублями в пол-года имея шанс "попасть" на геморой и тыщ 20 ремонта это не для меня. Кроме того как-то комфортнее себя чуствуешь зная что твое масло сделали скажем в германии со своей немецкой пунктуальностью и точностью - а не пьяный оператор конвеера дядя вася который закосячил в свою смену цистерну масла, а руководство, решив типа нафуй нам угорать на такие бапки - однозначно выпустила ее в продажу, пожурив дядю васю лишив его премии, а покупателей масла -двигателей.
Если бы я и брал русскиое масло то по-любому проверенное и той же марки и партии всегда. Потому что новое - может принести нам много открытий чудных (с).
Например как-то ехал с таксистом, тот говорил что еше в соц-времена звизданул бочку с маслом вроде для вертолетных двигателей и отъездил на нем лет 15 отмотав не одну сотню тысяч километров - и в плане моторов никогда проблемм не было, вспоминая между прочим, что многие его коллеги попадали при этом заливая небезизвесный лукоил...


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #39 Время отправления: Воскресенье25 March 2007г, 20:28:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Остается только скинуться на бочку масла и послась гонца в германию...


Авторизован
VCepesh
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #40 Время отправления: Воскресенье26 March 2007г, 07:33:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата:
ты не поверишь конечно, но подделывают только в путь.
1-1,5 года назад был скандал в Кемпе(сеть автомагазинов в Мск) изъяли поддельный лукойл в охренительном количестве, в это же время у сотрудника свернулся лукойл в копейке
Да почему эт я не поверю? Не совсем уж дитё наивное Кстати под малоизвестной российской маркой я имел в виду вовсе не лукойл. Этих "малоизвестными" назвать тяжело .


Авторизован
Хитруша
Постоянный посетитель
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #41 Время отправления: Воскресенье26 March 2007г, 11:30:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Andee на Воскресенье24 March 2007г, 22:31:06 
ссылы в студию! Нам тоже интересно!

За рулем

авторевю

да и поюзай гуглу или яндекс что ли )


Авторизован

Ребята, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #42 Время отправления: Воскресенье26 March 2007г, 12:04:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: VCepesh на Воскресенье26 March 2007г, 07:33:48 
Да почему эт я не поверю? Не совсем уж дитё наивное Кстати под малоизвестной российской маркой я имел в виду вовсе не лукойл. Этих "малоизвестными" назвать тяжело .
а я Лукойл в качестве примера привёл... другие российские масла тоже подделывают


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
walet
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #43 Время отправления: Воскресенье28 March 2007г, 14:49:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Хитруша на Воскресенье22 March 2007г, 05:56:57 
А чего тебя на Томском Форуме не видно?

Двигай сюда!  http://forums.drom.ru/forumdisplay.php?f=140



Авторизован
DesanST215
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #44 Время отправления: Воскресенье30 March 2007г, 08:22:51  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня тоже стал вопрос, о замене масла.
Хочу залить тойотовское масло.

Масло TRD Super Sports PRO SM/CF 10W-40 (полусинтетическое)
Упаковка 4л - 1750 р.
Масло TRD Super Racing PRO SM/CF 5W-40 (синтетическое)
Упаковка 4л - 3200 р.
Только не знаю какое лучше, будет. Понятно что синтека лучше, а с другой стороны нужна ли она эта синтека на мой 3S. Так если никакой разницы, так зачем платить больше?  Нужен совет. Нужно ли все-таки брать синтетику, или можно обойтись полусинтетикой. Так как, у самого практически никакого опыта и практики с заменой масла. Брал машину, до меня заливали Shell. Какой не имею понятия, вроде не минералка.


Авторизован

Carina 97г ST215 S3-FE
Страницы: 1 2 [3] 4 ... 13 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100