Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье29 March 2024г, 17:09:20 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему? (Прочитано 70676 раз(а))
Хитруша
Постоянный посетитель
Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Время отправления: Воскресенье21 March 2007г, 06:11:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Привет друзья.

Итак весна на дворе и опять становиться актуален вопрос о прохождение планового ТО. Лично я выехал за 3.5 месяца почти 10 000 км.

_

На Томском форуме у нас возникла интересная темка, а кто же что льет к себе в картер.


Синтетика?
Полусинтетика?
Насколько это вредно или полезно двигателю?
Кто и что предпочитает и почему?


__________

Лично я лью Эссо синтетику круглогодично, но проехав 3 магазинчика получил взрыв в голове - меня каждый продавец пытался убедить в противоположных друг другу суждениях. Даже не буду описывать.

_____________

После эксплуатации Эссо в эту зиму сложились некоторые опасения в правильности выбора масла. Вот думаю сменить марку, но по сути кроме как с Мобил1 ни с одним из других масел дело не имел.

___________

Итак вопрос я задал выше. Жду ответа и заранее благодарю.


Авторизован

Ребята, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Romk@ 22
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье21 March 2007г, 06:32:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Castrol SAE 10 w 40 (полусинтетика) до этого лил ESSO - недоволен.


Авторизован

Can you ride this???


Avensis Wagon, 2.0 АТ, 2004 год
DaVinci
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье21 March 2007г, 06:48:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Кастрол Магнатек


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
Хитруша
Постоянный посетитель
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье21 March 2007г, 07:07:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Romk@ 22 на Воскресенье21 March 2007г, 06:32:16 
Castrol SAE 10 w 40 (полусинтетика) до этого лил ESSO - недоволен.

Почему полусинтетика?


Авторизован

Ребята, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
VCepesh
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье21 March 2007г, 07:17:48  »
Ответить с цитатой Ответ

В свою лью отечественную синтетику Consol Ultra 0W40  (раньше 5W40). Доволен.


Авторизован
walet
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье21 March 2007г, 08:37:09  »
Ответить с цитатой Ответ

NESTE 10W40 синтетика, в прошлом году брал в магазине (могу порекомендовать) - "Сквозной" на авторынке (Каштак).


Авторизован
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье21 March 2007г, 11:27:54  »
Ответить с цитатой Ответ

лил Rowe 5w30 синтетику(гермаия), был доволен как слон, на СТО снимали клапанную крышку, мастера были в ахуе насколько всё было чистенько.
но оно резко кончилось в городе и последний раз залил мобил1 5w40 синтетику, ничего плохо\хорошего пока сказать не могу


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
TDiablo
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье21 March 2007г, 11:56:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Я лью масло Esso полусинтетика, и никогда не понимал зачем лить синтетику, у меня и в 40 градусный мороз заводится с полусинтетикой, не так может хорошо но заводится, да и очень редко в такие морозы машину выгоняю, да и редко они бывают. Объясните пожалуйста как вы узнаёте что масло плохое почему поездив на одном, вы говорите что недоволен, из-за каких причин. У меня Отец в Ипсума льёт уже третий год Сибнефть полусинтетик, а знакомый помешанный на машине льёт Vissco синтетику и никто толком не может обосновать свой выбор. Только Отец доволен всё тоже самое, только дешевле. А я вот выбрал между дорогим и дешёвым, да и механик хороший есть - советовал Esso.


Авторизован
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье21 March 2007г, 12:15:31  »
Ответить с цитатой Ответ

посторяюсь объяснить на чём я основываюсь когда даю оценку маслу...
1. расход. разные масла имеют разный расход на угар. двиг может не есть масло1 и кушать по литру на 10к масло2
2. зимний пуск
3. моющие свойтва масла и отсутствие лаковых отложений

синтетика или полусинтетика.... по большому счёту это неважно... главное чтоб не палево было

ЗЫ всё ___ИМХО___


« Последнее редактирование: Воскресенье21 March 2007г, 12:16:14  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Fett
Пользователь
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье21 March 2007г, 12:29:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Во все машинки лил и лью Total 10w40 очень нравится. знаю что не подделка т.к. беру у поставщиков


Авторизован

Toyota Carina st-190 94 г., Toyota Vitz 99 г., Toyota Corona Premio 99 г. + Toyota RAV-4 1997 5-door 3S-FE
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье21 March 2007г, 13:22:17  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Fett на Воскресенье21 March 2007г, 12:29:54 
Во все машинки лил и лью Total 10w40 очень нравится. знаю что не подделка т.к. беру у поставщиков
тоже лью тотал синтетику, но 5W40!
кстати что-то его в продаже уже не встретить


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
sega
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье21 March 2007г, 19:34:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Лью синтетику ELF 5w-40. Вполне доволен.


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье21 March 2007г, 21:23:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Наверное слова доволен, нравиться и т.д. пишуться ввиду отсутствия нареканий на масло.Например в моем опыте в качестве критерия, определяющего свойства масла сохранять свои характеристики служил указатель давления (шкала с цифрами) установленный на одной из машин . Так вот, масло лукойл (который именуют даже говнойл) дольше сохраняло высокий показатель на приборе, чем Шел хеликс (Shell Helix), на который как-то было решено перейти.Шел "сдавался" после 1 рейса до Москвы и обратно (~800 км в одну сторону). Если на приборе после замены на прогретом двиге и хх было около 1 и чуть больше, то после пробега было меньше 1. На лукойле (обычно это была полусинтетика) давление снижалось после 2-3 рейсов.
Хотя, думаю описанный случай говорит о "фиговости" левого шелла, а не о "шиздатости" лукойла, но как говориться остается фактом факт!


Авторизован
Хитруша
Постоянный посетитель
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье22 March 2007г, 05:56:57  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: walet на Воскресенье21 March 2007г, 08:37:09 
NESTE 10W40 синтетика, в прошлом году брал в магазине (могу порекомендовать) - "Сквозной" на авторынке (Каштак).

Спасибо уважаемый, буду знать. А чего тебя на Томском Форуме не видно? Кстати отметил разность форумов - тут за день получил ответов больше чем там. )))

____________

Теперь продолжим рассуждать:

Мне наши ухари-продавцы убеждали что надо в японца лить ПОЛУсинтетику. Например я такое мнение слышу вполне регулярно, но по причине того, что подержаных японцев у меня было мало, то как то не придовал этому значение. Лил и лил синтетику. Причем и сейчас лью в Галант родителя Мобил1 и в Марино мамули Эссо. В Карине как я уже сказал тоже Эссо, но меня смутило то, что: 1- после 1000 пробега масло стало темным как кофе; 2-на 5000 пробега залил 1 литр дополнительно.

Может я конечно придираюсь, но на предыдущих машинах отродясь по литру за 5000 км не лилось. Да и не темнело Эссо так быстро.

Может быть ушатан двиг и залитое масло начинает просто немного очищать, но ... ушатанный двигатель уже научился чувствовать + диагностику делали такие "бобры", что вряд-ли смогли пропустить хоть какой косяк.

Сначала я не грузился этим вопросом вообще - думал продадим машину максимум в июне и купим что другое, но подруга не  жочет ее менять вообще - ей нравиться. Решили ей оставить эту , а мне взять новую.

Вот и задумываюсь сейчас над тем что делать.  Ни каких признаков для скорой капиталки нет вообще. Переводить на супердорогие сорта расходников так же нет смысла. Хочется найти оптимальный вариант.

___________

Хотя я может быть слишком предвзято сужу про все что происходит.

____________

Итак ваше мнение, СИНТЕТИКА ИЛИ ПОЛУсинтетика????



Авторизован

Ребята, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Romk@ 22
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье22 March 2007г, 08:28:32  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Хитруша на Воскресенье22 March 2007г, 05:56:57 
Итак ваше мнение, СИНТЕТИКА ИЛИ ПОЛУсинтетика????


мое мнение полусинтетика, в морозы вязкости хватает, а этой зимой особенно, в гараже меньше -4 не видел, хотя один раз стояла двое суток на стоянке при -20 завелась с первого раза. А с ESSO перешел на CASTROL т.к. ESSO сильно уходило на угар, с CASTROL такого нет, проехал на нем 5000 тык еще не доливал.

я тоже выбирал м\у синтетикой и полу, а потом спросил себя: а для чего оно мне и вопрос отпал.

Если у тебя кнечно не 4a-ge, там вроде как рекомендована синтетика


« Последнее редактирование: Воскресенье22 March 2007г, 08:30:15  пользователем Romk@ 22 »
Авторизован

Can you ride this???


Avensis Wagon, 2.0 АТ, 2004 год
Andee
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье22 March 2007г, 08:48:45  »
Ответить с цитатой Ответ

А почему одно масло больше угорает, а другое нет? Версия: сильно угораемое масло имеет более хорошие свойства затекать во все маленькие щели и зазоры тем самым смазывая лучше. - или я ошибаюсь?


Авторизован
Fett
Пользователь
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье22 March 2007г, 09:31:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье21 March 2007г, 13:22:17 
тоже лью тотал синтетику, но 5W40!
кстати что-то его в продаже уже не встретить
Если в Нске то кр.пр 171/1 в цокольном этаже. Они торгуют оптом но моно договориться и так продадут там и фильтры маслянные дешевые


Авторизован

Toyota Carina st-190 94 г., Toyota Vitz 99 г., Toyota Corona Premio 99 г. + Toyota RAV-4 1997 5-door 3S-FE
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье22 March 2007г, 10:25:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Andee на Воскресенье22 March 2007г, 08:48:45 
А почему одно масло больше угорает, а другое нет? Версия: сильно угораемое масло имеет более хорошие свойства затекать во все маленькие щели и зазоры тем самым смазывая лучше. - или я ошибаюсь?
"затекаемость" никакого отношения к "расходу на угар" не имеет


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье22 March 2007г, 10:27:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Хитруша на Воскресенье22 March 2007г, 05:56:57 
Итак ваше мнение, СИНТЕТИКА ИЛИ ПОЛУсинтетика????

пофигу. главное чтоб не палево было.

ЗЫ лью синтетику


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Andee
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье22 March 2007г, 11:19:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье22 March 2007г, 10:25:21 
"затекаемость" никакого отношения к "расходу на угар" не имеет
Объясни поподробней.


Авторизован
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье22 March 2007г, 11:36:59  »
Ответить с цитатой Ответ

"затекаемость" это скорее относится к вязкостным характеристикам масла, в частности это второй индекс в вязкостной марке масла, т.е. чем ниже второе число тем более жидкое и текучее масло при рабочих температурах, а значит обладает более высой проникающей способностью.
я лил 5w40 которое угорало, и 5w30 которое не угорало


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
iii54
Пользователь
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье22 March 2007г, 11:50:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Когда купил эту машину, первые 2 года лил синтетику.
Потом, когда купил квартиру, связавшись с кредитами, жаба ствала давить синтетику покупать, если честно.
Перешел на недорогую полусинтетику, езжу на полусинтетике уже третий год.


Авторизован

AT 212, 5A-FE
Andee
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #22 Время отправления: Воскресенье22 March 2007г, 13:39:04  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье22 March 2007г, 11:36:59 
"затекаемость" это скорее относится к вязкостным характеристикам масла, в частности это второй индекс в вязкостной марке масла, т.е. чем ниже второе число тем более жидкое и текучее масло при рабочих температурах, а значит обладает более высой проникающей способностью.
я лил 5w40 которое угорало, и 5w30 которое не угорало
Затекаемость, она же проникаемость как раз и может служить причиной урага. Например в двигателе с изношенными/задубевшими маслосъемными колпачками между ними и стержнем клапана будет зазор. И масло более проникающее туда быстрее/больше затечет, и соотвтственно, потом сгорит, так как его уже ничто больше не сдерживает и оно неизбежно попадет в цилиндр. Другой случай: изношенная цпг. Масло горит, потому-что остается на стенках цилиндров, с одной стороны это хорошо - ведь поршень будет двигаться в условиях низкого трения (наличие смазки все-таки) , с другой стороны это плохо - и экология и владельцу гемор, да и двигу - нагар, калильное зажигание, залегание колец и т.д. Поэтому что одному мотору хорошо , то другому может быть и не очень. И поэтому же не стоит лить дорогое (в смысле очень хорошее по характеристикам) масло (синтетику, например с ее текучестью) в изношенный двигатель, а следует присмотреться к более "вязким" маслам.


Авторизован
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #23 Время отправления: Воскресенье22 March 2007г, 14:13:54  »
Ответить с цитатой Ответ

ты правильно написал.
только речь шла немного не об этом...
синтетика, в общем смысле, не более текучее чем минералка. текучесть зависит не от _основы_ масла а от индекса вязкости, т.е. от присадок, загустителей итд. если синтетические масла очень вязкие класса 15W60 например.
возможно ты меня немного неправильно понял, я говорил несколько о другом:
имеем __один__ двиг.
льём в него масла одинаковой вязкости и одинаковой основы (т.е. полусинтетику например в обоих случаях) одно угорает второе нет.
ты хочешь сказать что эти два масла обладают разной текучестью?
или одно протекает через сальники, а другое нет?

ЗЫ давай будем говорить об исправном и обслуженном двигателе. а не про те которые дымят при пуске.  они ведь у нас с тобой не такие? 


« Последнее редактирование: Воскресенье22 March 2007г, 14:15:26  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Andee
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #24 Время отправления: Воскресенье22 March 2007г, 15:51:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Блин, писал, писал, а потом при отправке выдало такое, блин - Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (61)
Не стану снова все писать, вкратце: текучесть или проникающая способность про которую говорили (по крайней мере я) э то свойство жидкости просачиваться в мелкие зазоры. Вязкость-свойство жидкости просачиваться через отверстие определенного диаметра в определенное время. Это по моему две разные вещи.


Авторизован
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #25 Время отправления: Воскресенье22 March 2007г, 16:02:19  »
Ответить с цитатой Ответ

т.е. ты хочешь сказать что когда производители пишут "вязкость 5W40" то они не имеют ввиду проникающую способность а только прокачиваемость?
понимаешь в чём дело.... чем жиже масло тем:
1.оно легче прокачивается
2. масленая плёнка тоньше и как следствие оно проникает в пары трения с более меньшим зазором.

т.е. я хочу сказать что два масла одинакового _индекса_вязкости, будут одинаково(почти. небольшой "люфт" может иметь место ) и прокачиватся и проникать в пары трения создавая там масленую плёнку.


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Andee
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #26 Время отправления: Воскресенье22 March 2007г, 19:49:51  »
Ответить с цитатой Ответ

Да, точно, вязкость и текучесть есть суть  одно и тоже.
Мне почему-то вспомнилось с лаболаторки как капали жидкость на лист бумаги и меряли диаметр пятна.
А тогда почему одно масло "горит", а другое нет?(с одинакокой вязкостью)
Ведь для угара маслу необходимо как минимум попасть в цилиндр. Получается что масло туда не попадает?


Авторизован
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #27 Время отправления: Воскресенье22 March 2007г, 20:03:35  »
Ответить с цитатой Ответ

а хрен его знает как так получается...
любое масло испаряется при высоких температурах  конечно...
но что-то мне подсказывает что это не единственная причина все-таки наверное.


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Andee
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #28 Время отправления: Воскресенье22 March 2007г, 20:45:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Вот еще чё нарыл в нете:
Большинство выпускаемых в мире синтетических масел делают на полиальфаолефиновой основе - в отличие от минеральной, она не теряет текучести до -60°С и намного более стабильна при длительном воздействии высоких температур, то есть существенно меньше окисляется и испаряется
Кроме того, еще одним, очень существенным, если не сказать решающим свойством масел является их класс качества. У синтетики класс качества всегда выше, чем у минералки.
Поэтому когда вы берете минералку (гидрокрекинг) и синтетику с одинаковой холодной вязкостью SAE например 5, то не верьте глазам своим. И там и там «пятерка» - это две большие разницы. Именно за эту большую разницу и платятся разные деньги.Хотя конечно, если автол разбавить бензином, то у него SAE можно довести ло нуля, как у топовой синтетики.
Все многочисленные присадки в "минералке", которыми она доводится до приемлемых SAE и API, через пару тысяч км начинают превращаться в кал. И к 7000 км это уже не масло, а конченная бодяга.


Авторизован
Хитруша
Постоянный посетитель
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #29 Время отправления: Воскресенье23 March 2007г, 06:27:44  »
Ответить с цитатой Ответ

Привет, друзья.

Продолжем обсуждение.

Вопрос очень простой: Судя из проводимых тестов разных типов масел явствует, что в РФ производиться некоторое количество масел, которые не уступают по своим качествам западным.

Вопрос: Почему тогда МЫ не пользуем эти масла?

_____________

Свой ответ: У меня просто недоверие к этим маслам. Лью бензин Лукойл, но ни как не могу привыкнуть к тому, что у них масло есть нормальное.

Кстати 20 минут назад узнал что друг в Мерс 240 (140 кузов) льет Лукоиловское масло с заменой кго каждые 5000 тыс. км. Он говорит, что масло ОТЛИЧНОЕ и проблем с ним нет вообще. Но больше 5000  не рекомендует ездить.



Авторизован

Ребята, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Andee
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #30 Время отправления: Воскресенье23 March 2007г, 07:19:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Хитруша на Воскресенье23 March 2007г, 06:27:44 
Кстати 20 минут назад узнал что друг в Мерс 240 (140 кузов) льет Лукоиловское масло с заменой кго каждые 5000 тыс. км. Он говорит, что масло ОТЛИЧНОЕ и проблем с ним нет вообще. Но больше 5000  не рекомендует ездить.

Надо только брать его в фирменном магазине. Уж если недорогое лукойловкое подделывают... то сколько же может стоить та жижа которую льют в канистры вместо оригинала? Ведь им еще и навариться надо.


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #31 Время отправления: Воскресенье23 March 2007г, 07:34:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Andee на Воскресенье22 March 2007г, 15:51:54 
Блин, писал, писал, а потом при отправке выдало такое, блин - Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (61)
блин, бывает иногда
сервер когда загружен, mysql падает


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
VanDiesel
Пользователь
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #32 Время отправления: Воскресенье23 March 2007г, 08:10:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Хитруша на Воскресенье23 March 2007г, 06:27:44 
Привет, друзья.

Продолжем обсуждение.

Вопрос очень простой: Судя из проводимых тестов разных типов масел явствует, что в РФ производиться некоторое количество масел, которые не уступают по своим качествам западным.

Вопрос: Почему тогда МЫ не пользуем эти масла?

_____________

Свой ответ: У меня просто недоверие к этим маслам. Лью бензин Лукойл, но ни как не могу привыкнуть к тому, что у них масло есть нормальное.

Кстати 20 минут назад узнал что друг в Мерс 240 (140 кузов) льет Лукоиловское масло с заменой кго каждые 5000 тыс. км. Он говорит, что масло ОТЛИЧНОЕ и проблем с ним нет вообще. Но больше 5000  не рекомендует ездить.

Во первых где сказано что это масло не уступает тому же кастролу или мобилу?! В рекламе?! Или на банке Лукойла? А недоверие обяснить просто - назови хоть один отечественный продукт который не имеет конкуренции западным аналогам или хотя бы близок к ним? Правильно такого нет. Наши ничего не умеют или не хотят делать начиная с резины  заканчивая тем же бензином... В моей карине есть единственная русская деталь - это табличка гос-номера с освещением и на той через пол-года перегорели обе лампочки  s7


Авторизован
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #33 Время отправления: Воскресенье23 March 2007г, 11:01:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Andee на Воскресенье22 March 2007г, 20:45:12 
Вот еще чё нарыл в нете:
Большинство выпускаемых в мире синтетических масел делают на полиальфаолефиновой основе - в отличие от минеральной, она не теряет текучести до -60°С и намного более стабильна при длительном воздействии высоких температур, то есть существенно меньше окисляется и испаряется
Кроме того, еще одним, очень существенным, если не сказать решающим свойством масел является их класс качества. У синтетики класс качества всегда выше, чем у минералки.
Поэтому когда вы берете минералку (гидрокрекинг) и синтетику с одинаковой холодной вязкостью SAE например 5, то не верьте глазам своим. И там и там «пятерка» - это две большие разницы. Именно за эту большую разницу и платятся разные деньги.Хотя конечно, если автол разбавить бензином, то у него SAE можно довести ло нуля, как у топовой синтетики.
Все многочисленные присадки в "минералке", которыми она доводится до приемлемых SAE и API, через пару тысяч км начинают превращаться в кал. И к 7000 км это уже не масло, а конченная бодяга.
в принципе все верно, но есть несколько  моментов....
1. я говорил о маслах одной основы, минералку с синтетикой сравнивать по индексам вязкости дествительно глупо
2. по большому счёту присадки что в минералке что в синтетике одинаковы. так почему в минералке они в кал превращаются а синтетике нет?
3. большенство синтетических масел на рынке это масла HC-синтеза, т.е. гидрокрекинговое, не HC синтетики очень мало и она значительно дороже, но НС-синтетика от того что она НС не становится плохой.


« Последнее редактирование: Воскресенье23 March 2007г, 11:02:46  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
VCepesh
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #34 Время отправления: Воскресенье23 March 2007г, 11:25:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата:
Во первых где сказано что это масло не уступает тому же кастролу или мобилу?!
Ну а где сказано обратное? Да и даже если несколько хуже - у меня что болид F1? Другой вопрос - за те же деньги я смогу купить импортое масло лучше? По крайней мере в моем городе нет.
Мне в конечном итоге пофиг на предрассудки - я на русское масло подсел 6 лет назад и ни разу еще не разочаровался. Подсел кстати по той простой причине, что был уверен в его неподдельности (кто будет подделывать малоизвестную российскую марку?), а вовсе не из-за жмотства, если кто так подумал.


Авторизован
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #35 Время отправления: Воскресенье23 March 2007г, 12:27:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: VCepesh на Воскресенье23 March 2007г, 11:25:19 
кто будет подделывать малоизвестную российскую марку?
ты не поверишь конечно, но подделывают только в путь.
1-1,5 года назад был скандал в Кемпе(сеть автомагазинов в Мск) изъяли поддельный лукойл в охренительном количестве, в это же время у сотрудника свернулся лукойл в копейке


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Хитруша
Постоянный посетитель
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #36 Время отправления: Воскресенье24 March 2007г, 18:32:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: VanDiesel на Воскресенье23 March 2007г, 08:10:56 
Во первых где сказано что это масло не уступает тому же кастролу или мобилу?! В рекламе?! Или на банке Лукойла?  s7

Не кипятись, дружище.

Не в рекламе и не на банке, а пошарился по Интернету и нашел тесты разных изданий. Причем есть такие издания, которым я немного, но доверяю.

вот.


Авторизован

Ребята, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Andee
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #37 Время отправления: Воскресенье24 March 2007г, 22:31:06  »
Ответить с цитатой Ответ

ссылы в студию! Нам тоже интересно!


Авторизован
VanDiesel
Пользователь
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #38 Время отправления: Воскресенье25 March 2007г, 15:03:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Нет - если вы уверены в качестве этого масла то почему бы и нет... Флаг как говориться... Но рисковать 500 рублями в пол-года имея шанс "попасть" на геморой и тыщ 20 ремонта это не для меня. Кроме того как-то комфортнее себя чуствуешь зная что твое масло сделали скажем в германии со своей немецкой пунктуальностью и точностью - а не пьяный оператор конвеера дядя вася который закосячил в свою смену цистерну масла, а руководство, решив типа нафуй нам угорать на такие бапки - однозначно выпустила ее в продажу, пожурив дядю васю лишив его премии, а покупателей масла -двигателей.
Если бы я и брал русскиое масло то по-любому проверенное и той же марки и партии всегда. Потому что новое - может принести нам много открытий чудных (с).
Например как-то ехал с таксистом, тот говорил что еше в соц-времена звизданул бочку с маслом вроде для вертолетных двигателей и отъездил на нем лет 15 отмотав не одну сотню тысяч километров - и в плане моторов никогда проблемм не было, вспоминая между прочим, что многие его коллеги попадали при этом заливая небезизвесный лукоил...


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #39 Время отправления: Воскресенье25 March 2007г, 20:28:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Остается только скинуться на бочку масла и послась гонца в германию...


Авторизован
VCepesh
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #40 Время отправления: Воскресенье26 March 2007г, 07:33:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата:
ты не поверишь конечно, но подделывают только в путь.
1-1,5 года назад был скандал в Кемпе(сеть автомагазинов в Мск) изъяли поддельный лукойл в охренительном количестве, в это же время у сотрудника свернулся лукойл в копейке
Да почему эт я не поверю? Не совсем уж дитё наивное Кстати под малоизвестной российской маркой я имел в виду вовсе не лукойл. Этих "малоизвестными" назвать тяжело .


Авторизован
Хитруша
Постоянный посетитель
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #41 Время отправления: Воскресенье26 March 2007г, 11:30:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Andee на Воскресенье24 March 2007г, 22:31:06 
ссылы в студию! Нам тоже интересно!

За рулем

авторевю

да и поюзай гуглу или яндекс что ли )


Авторизован

Ребята, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #42 Время отправления: Воскресенье26 March 2007г, 12:04:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: VCepesh на Воскресенье26 March 2007г, 07:33:48 
Да почему эт я не поверю? Не совсем уж дитё наивное Кстати под малоизвестной российской маркой я имел в виду вовсе не лукойл. Этих "малоизвестными" назвать тяжело .
а я Лукойл в качестве примера привёл... другие российские масла тоже подделывают


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
walet
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #43 Время отправления: Воскресенье28 March 2007г, 14:49:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Хитруша на Воскресенье22 March 2007г, 05:56:57 
А чего тебя на Томском Форуме не видно?

Двигай сюда!  http://forums.drom.ru/forumdisplay.php?f=140



Авторизован
DesanST215
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #44 Время отправления: Воскресенье30 March 2007г, 08:22:51  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня тоже стал вопрос, о замене масла.
Хочу залить тойотовское масло.

Масло TRD Super Sports PRO SM/CF 10W-40 (полусинтетическое)
Упаковка 4л - 1750 р.
Масло TRD Super Racing PRO SM/CF 5W-40 (синтетическое)
Упаковка 4л - 3200 р.
Только не знаю какое лучше, будет. Понятно что синтека лучше, а с другой стороны нужна ли она эта синтека на мой 3S. Так если никакой разницы, так зачем платить больше?  Нужен совет. Нужно ли все-таки брать синтетику, или можно обойтись полусинтетикой. Так как, у самого практически никакого опыта и практики с заменой масла. Брал машину, до меня заливали Shell. Какой не имею понятия, вроде не минералка.


Авторизован

Carina 97г ST215 S3-FE
VanDiesel
Пользователь
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #45 Время отправления: Воскресенье02 April 2007г, 09:58:05  »
Ответить с цитатой Ответ

Не знаю - по-моему ТРД начинается что-то с рубля за литр, так что подозрительно дешево для него. Ну если уверен что масло настоящее, то могу сказать  (лично мое ИМХО) безсмысленная трата дених. Эти масла для спортивных моторов с их постоянными нагрузками в высшем крутящем моменте. Для простого 3S это по-моему как простую бурёнку кормить английским овсом высшей марки. Она и наш овёс вполне усваивает хорошо если в нём камней и прочей гадости нет. Синтетические масла марки Мобил, Кастрол, Шелл вполне будут справляться со своей работой в данном типе моторов и цена их не будет превышать 1.5 рубля. А на оставшиеся деньги лучше свечи поменять там и фильтра по кругу... Или просто купить пива


Авторизован
sid1102
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #46 Время отправления: Воскресенье02 April 2007г, 10:48:20  »
Ответить с цитатой Ответ

добрый день, порекомендовали заливать shevron, полусинтетику пока не подводит.


Авторизован

Carina AT211 7A 1997 My ROAD
Slava24
Пользователь
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #47 Время отправления: Воскресенье20 April 2007г, 06:05:06  »
Ответить с цитатой Ответ

синтетику  5w-40 Тексако, вроде нормально, сильно не ест. Покрайней мере жалоб нет.


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #48 Время отправления: Воскресенье24 July 2007г, 07:19:28  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Fett на Воскресенье22 March 2007г, 09:31:47 
Если в Нске то кр.пр 171/1 в цокольном этаже. Они торгуют оптом но моно договориться и так продадут там и фильтры маслянные дешевые
задумался о замене масла, только щас заметил твою мессагу...
что там за контора? в 2гисе её нет


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #49 Время отправления: Воскресенье25 July 2007г, 09:02:01  »
Ответить с цитатой Ответ

всё, вчера купил в Магнате на Аникина, 27...
снова Total QUARTZ 9000 5w40, поменял вместе с фильтром (оригинал), сразу резвенько побежала малышка
проблем с заменой не возникло, слил старое почти всё полностью, даж поддомкратил заднее правое, вытекло ещё с пол литра


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #50 Время отправления: Воскресенье12 March 2008г, 13:40:45  »
Ответить с цитатой Ответ

поднимаю тему! т.к. движка очень уж любит масло, решил сменить бренд и залить масло на лето погуще, поскольку зимой во время холодов масло странным образом не кушалось, может потому, что ездил в режиме MANU...
вот какое посоветуете? был Total 5W40


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #51 Время отправления: Воскресенье12 March 2008г, 14:26:48  »
Ответить с цитатой Ответ

это сколько есть-то? =)
у меня не ело вообще ROWE 5w30 и Mobil1 5w40 всё синтетика.
Ликви молли 5w30 чуть подъело за 7 тык... грамм 200-300 наверное


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #52 Время отправления: Воскресенье12 March 2008г, 14:37:35  »
Ответить с цитатой Ответ

в январе на щупе была половина, сейчас даже на кончике щупа чисто было, пока залил остатки (чуть меньше литра), вот думаю срочно менять...
ЗЫ. не могу понять какая цифра за вязкость отвечает? ну чтобы летом ездить...
что за масло ROWE? не нашел такого...


« Последнее редактирование: Воскресенье12 March 2008г, 14:38:50  пользователем RAMMSTEIN »
Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #53 Время отправления: Воскресенье12 March 2008г, 14:59:06  »
Ответить с цитатой Ответ

обе цифры отвечают за вязкость.
первая за низкотемпературную, вторая за вязкость при рабочих температурах.
я лил ров несколько лет, масло просто супер и очень не дорого.
http://rowe-mineraloel.com/
но оно пропало из продажи совсем. я бы щас бочку прикупил литров на 20. только нету нигде =((((


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
koyot
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #54 Время отправления: Воскресенье13 March 2008г, 02:41:47  »
Ответить с цитатой Ответ

И зимой и летом лью синтетику Shell 5w40 Ultra, очень доволен


Авторизован
smopium
Павел
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #55 Время отправления: Воскресенье13 March 2008г, 06:15:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Менял масло в "Автоделе" на Горской залил Neste 5W50 (сказали что в морозы хорошо заводится и погуще чем сороковка будет на рабочих температурах и ведь не соврали=) машин хорошо в морозы заводится тьфу-тьфу-тьфу), до этого от прошлого хоязина была залита Мобил 5w40 но чего то подъедалось , толи сменить уже давно надо было, толи движка ела - за 3500 тысячи съела где-то поллитра(подливал 0w40). Сейчас проехал почти тысячу на Neste - масло на максимуме и прозрачное до сих пор, вот думаю может Mobil машина кушала из-за того что он старый уже был....


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
McRus
Постоянный посетитель
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #56 Время отправления: Воскресенье13 March 2008г, 07:29:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Я синтетику Castrol 5w-40 наливаю на зиму, на лето 10w-40 налью. У меня у кореша просто можно достать дешевле, так что вот и лью! Впринципе доволен...


Авторизован

Toyota Carina 1997г.в. (7A-FE)  AT-211
Romk@ 22
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #57 Время отправления: Воскресенье13 March 2008г, 08:20:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Castrol 10 w40 и зимой и летом. Полет нормальный


Авторизован

Can you ride this???


Avensis Wagon, 2.0 АТ, 2004 год
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #58 Время отправления: Воскресенье13 March 2008г, 13:43:16  »
Ответить с цитатой Ответ

почитал автобазар и другие сайты, пошукал по магазинам что есть в наличии, в итоге остановил свой взор сначала на TITAN SUPERSYN 5w50, потом на Valvoline VR-1 RASING motor OIL 5W-50, в итоге приобрел второе, т.к. всё-таки эксперемент и цена съиграла свою, хоть и небольшую, но роль! приобрел в плутоне за 976руб/4литра, сегодня вечером залью, завтра опишу свои субъективные ощущения...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #59 Время отправления: Воскресенье13 March 2008г, 14:09:36  »
Ответить с цитатой Ответ

имхо w50 это перебор, w40 еще куда не шло....
в тойоте не дураки ведь, сказано  w30, значит w30


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #60 Время отправления: Воскресенье13 March 2008г, 14:28:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье13 March 2008г, 14:09:36 
имхо w50 это перебор, w40 еще куда не шло....
в тойоте не дураки ведь, сказано  w30, значит w30
почему перебор?

явно указано 5W50


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #61 Время отправления: Воскресенье13 March 2008г, 14:45:12  »
Ответить с цитатой Ответ

а у меня не указано 
toyota-club.net/files/techdata...x/carina210.pdf
у тебя какое двигло?


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #62 Время отправления: Воскресенье13 March 2008г, 14:47:31  »
Ответить с цитатой Ответ

начинаю припоминать что гдето на дроме это перетирали...
оказалось что сначала в мануале действительно япы писали в50, а потом оно из мануало таинственным образом исчезло.
было высказано несколько версий почему без изменений в конструкции в новых мануалах нет этой вязкости... в результате вроде пришли к выводу что лучше лить пожиже


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #63 Время отправления: Воскресенье13 March 2008г, 14:54:58  »
Ответить с цитатой Ответ

да, перетирают много, читал...
у меня до замены грм 19тыс осталось, менять кольца пока не хочу, оставлю до замены ремня, а до этого попробую это масло...
всё-таки кушает его как пакмэн поворёжками, колпачки менялись 1,5 года назад
smopium , у тебя на "нести" как машинка себя ведёт? не жалуется?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #64 Время отправления: Воскресенье13 March 2008г, 15:00:17  »
Ответить с цитатой Ответ

какой пробег?


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
jeynsk
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #65 Время отправления: Воскресенье13 March 2008г, 15:00:35  »
Ответить с цитатой Ответ

+1 "Castrol" 5W40 зима/лето, полет нормальный!!! По поводу того темнеет, либо не темнеет!!! Так вот масло темнеет тогда, когда оно заряжено присадками, которые и помагают в работе двигателю, это абсолютно нормальное явление!!!


Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #66 Время отправления: Воскресенье13 March 2008г, 15:07:19  »
Ответить с цитатой Ответ

я бы сказал немного по другому.
масло темнеет когда оно отмывает двигло, т.е. обладает высокими моющими способностями. это хорошо для двс! гораздо хуже если оно не темнеет, т.к. в этом случае эта грязь коксуется где-то внутри двигла


« Последнее редактирование: Воскресенье13 March 2008г, 15:07:57  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
jeynsk
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #67 Время отправления: Воскресенье13 March 2008г, 15:18:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье13 March 2008г, 15:07:19 
я бы сказал немного по другому.
масло темнеет когда оно отмывает двигло, т.е. обладает высокими моющими способностями. это хорошо для двс! гораздо хуже если оно не темнеет, т.к. в этом случае эта грязь коксуется где-то внутри двигла

+1, Воть...воть.....именно об этом я и хотел говорить!


Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #68 Время отправления: Воскресенье14 March 2008г, 06:27:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье13 March 2008г, 15:00:17 
какой пробег?
181тыс


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #69 Время отправления: Воскресенье14 March 2008г, 13:01:04  »
Ответить с цитатой Ответ

видимо уже пора и о кольцах подумать
рановато что-то на мой взгляд... у меня 120тык не есть ни грама


« Последнее редактирование: Воскресенье14 March 2008г, 13:02:33  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #70 Время отправления: Воскресенье14 March 2008г, 13:08:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье14 March 2008г, 13:01:04 
видимо уже пора и о кольцах подумать
рановато что-то на мой взгляд... у меня 120тык не есть ни грама
думаю, но прежде хочется предпринять всё, чтобы не лезть в движку раньше времени


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #71 Время отправления: Воскресенье14 March 2008г, 13:10:35  »
Ответить с цитатой Ответ

а ест то сколько? и какого масла?


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #72 Время отправления: Воскресенье14 March 2008г, 15:14:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье14 March 2008г, 13:10:35 
а ест то сколько? и какого масла?
сколько ест не замерял как-то, но если за три месяца проехал примерно 3000 и масла на щупе было половина, то сейчас масла на щупе нуль, вот и сужу, что примерно литр/1000, может и мешьше
лил всегда Total 5W40


« Последнее редактирование: Воскресенье14 March 2008г, 15:15:21  пользователем RAMMSTEIN »
Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
andrei21
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #73 Время отправления: Воскресенье15 March 2008г, 06:08:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Карина 1999г.в. двигатель 7А-FE при покупке пробег 80000км
когда разбилась 130000км
50000км отъездил масло Shell Helix 10w-40(полусинтетика летом) и Shell Helix Ultra 5w-30 (синтетика зимой) менял через 5000км фильтр ставил оригинал. Ни сожрала ни грамма масла уровень всегда стоял
вскрыли клапанную крышку после аварии двигатель чистенький налета нету как новый
фото нету


Авторизован
Fiyanov
Пользователь
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #74 Время отправления: Воскресенье17 March 2008г, 17:22:13  »
Ответить с цитатой Ответ

привет всем!!!

Залил буквально 2 недели назад Mobil 1 SuperSyn 5w - 50. Синтетика.
Летом бывает у нас до +35. Залил погуще. Каринка кстати стала динамичнее разгоняться - факт. Скока она его ест пока низнаю. Но лишний раз газ не давлю (силь езды: раслабленный). Синтетику выбрал потому что ЛУЧШЕ. простая аналогия: Пентиум 4 лучше чем пентиум 3,2,1. То есть я за новые тихнологии. Говорят лучше своиства сохраняет , начит хорошо.

Промывками кстати не пользуюсь.

Насчёт почернения: Хорошо. Начит собирает грязь. Промывками кстати не пользуюсь.
Насчёт расхода: Тут всё оч субьективно мне кажетьбся. Мало ведь кто из нас ставил эксперемент скока масла съедает тачка того или иного. Эксперементы деняг стоят А так поменял на новое. Давленул тапку на радостях. Оно и ушло. Но это не говорит что старое масло так же бы не ушло. Просто на старом мы так педальку не давили на радостях.


Авторизован

TOYOTA Carina AT212 Ti 97г прошлого века...
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #75 Время отправления: Воскресенье17 March 2008г, 19:02:19  »
Ответить с цитатой Ответ

CASTROL SLX 0W 30 проблем нет ни летом ни зимой.
Расход - ну это как ездить, а всреднем от 1 до 1,5 литров за 10000 км
при пробеге 200 000км


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
smopium
Павел
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #76 Время отправления: Воскресенье18 March 2008г, 06:06:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье13 March 2008г, 14:54:58 
да, перетирают много, читал...
у меня до замены грм 19тыс осталось, менять кольца пока не хочу, оставлю до замены ремня, а до этого попробую это масло...
всё-таки кушает его как пакмэн поворёжками, колпачки менялись 1,5 года назад
smopium , у тебя на "нести" как машинка себя ведёт? не жалуется?
Конкретнее что имеешь ввиду? После замены казалось что  двигла работает громче, может подгонялся, может и правда. Сейчас уже кажется что тише стала работать как и раньше.


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
andrei21
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #77 Время отправления: Воскресенье18 May 2008г, 12:16:52  »
Ответить с цитатой Ответ

в тойоту лью тойоту SM 5W-30 в металлической 4-х литровой канистре
очень доволен двигатель работает тихо, масло не угарает и не темнеет так быстро,
было с чем сравнивать раньше лил синтетику Shell 5W-30 и полусинтетику Shell 10W-40
менять (вышеуказанное масло) лучше раз в 5000км и масляный фильтр ставить оригинал тойота или Drive Joy


Авторизован
mihan
Пользователь
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #78 Время отправления: Воскресенье19 May 2008г, 04:11:48  »
Ответить с цитатой Ответ

castrol 5w-40 зимой и летом, меняю раз в 8000(к сезону), фильтр с111, не в курсе оригинал или нет цена 150 руб, масло в пластиковой канистре 4 литра, с бочек боюсь брать, неверю СТО, че они там нальют в бочки ? Результат завожусь в -35 без прогрева на стоянке, масло к замене немсколько темнеет, но сервисмен сказал мне что это норма, типа масло работает и всякие какашки с двигателя вымывает, если не считать завышенные обороты двигателя на ХХ(думаю масло тут не причем) то работой машины доволен. кстати вопросец, за 8 тыщ у меня падает уровень масла где то на 3-6 миллиметров по щупу, мне сказали что это ужасно плохо, просветите по этому вопросу, много это или мало ?


« Последнее редактирование: Воскресенье19 May 2008г, 04:13:33  пользователем mihan »
Авторизован
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #79 Время отправления: Воскресенье19 May 2008г, 14:33:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: mihan на Воскресенье19 May 2008г, 04:11:48 
а 8 тыщ у меня падает уровень масла где то на 3-6 миллиметров по щупу, мне сказали что это ужасно плохо, просветите по этому вопросу, много это или мало ?
из-за 3-6 мм не стоит греть голову


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
DaVinci
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #80 Время отправления: Воскресенье20 May 2008г, 10:59:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Перешел на Мобил 5в40


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
lep12
Николай
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #81 Время отправления: Воскресенье26 May 2008г, 08:13:26  »
Ответить с цитатой Ответ

вчера залил castrol  10-40


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
555_
Пользователь
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #82 Время отправления: Воскресенье09 October 2008г, 22:34:11  »
Ответить с цитатой Ответ

castrol 5w-40 зимой и летом, меняю раз в 10 000


Авторизован

Toyota premio E 1998-7A-FE/АКПП/Саб-фри-эйр /ионизатор/подогрев зеркал/би ксенон 6000 k/
Syaden
Постоянный посетитель
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #83 Время отправления: Воскресенье10 October 2008г, 06:43:56  »
Ответить с цитатой Ответ

а шелом никто не балуется 5w-40?


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, 7A-FE, август 98г.
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #84 Время отправления: Воскресенье10 October 2008г, 06:48:39  »
Ответить с цитатой Ответ

а нету его повсеместно нормально настоящего.....полно ненастоящего....как и кастрюля


Авторизован
Syaden
Постоянный посетитель
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #85 Время отправления: Воскресенье10 October 2008г, 06:59:17  »
Ответить с цитатой Ответ

Ситранно как то... вот станция по замене масла у нас по городу именно SHELL много а вот касторка еси попросишь зальют с бутылок.... а шел и так и эдак возют...


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, 7A-FE, август 98г.
alex888
Постоянный посетитель
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #86 Время отправления: Воскресенье19 November 2008г, 07:29:26  »
Ответить с цитатой Ответ

кариноводы! а что-нить кто скажет про мало Xado ? пользовался кто иль нет?



Авторизован

Toyota Carina 1.8 Si, серебро, АКПП, март 1997. (7A-FE; E-АТ211; A-245E-02)



Toyota Carina Club - Клуб любителей Toyota Carina
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #87 Время отправления: Воскресенье19 November 2008г, 10:34:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: alex888 на Воскресенье19 November 2008г, 07:29:26 
кариноводы! а что-нить кто скажет про мало Xado ? пользовался кто иль нет?

"выкинь каку" 


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
smopium
Павел
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #88 Время отправления: Воскресенье19 November 2008г, 11:07:16  »
Ответить с цитатой Ответ

А где масло подешевле купить и фильтр? я хочу сам поменять после лавра


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
smopium
Павел
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #89 Время отправления: Воскресенье19 November 2008г, 11:07:28  »
Ответить с цитатой Ответ

Кстати как насчет Ашана?


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #90 Время отправления: Воскресенье19 November 2008г, 15:52:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье19 May 2008г, 14:33:27 
из-за 3-6 мм не стоит греть голову


а изза скольки стоит?


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #91 Время отправления: Воскресенье19 November 2008г, 15:56:38  »
Ответить с цитатой Ответ

зависит от часто ли на высоких оборотах катаешься или нет.
я бы начал греть голову еслиб мне приходилось доливать между заменами больше полулитра. это где-то полщупа
3-6мм этого около стакана масла. совсем не критично


« Последнее редактирование: Воскресенье19 November 2008г, 15:57:53  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Diver
DIVERsant
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #92 Время отправления: Воскресенье20 November 2008г, 20:00:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье19 November 2008г, 15:56:38 
зависит от часто ли на высоких оборотах катаешься или нет.
я бы начал греть голову еслиб мне приходилось доливать между заменами больше полулитра. это где-то полщупа
3-6мм этого около стакана масла. совсем не критично

ну вот теперь я начал греть голову (((



хотя. в мануале по камри японской написано, что критичный расход 1 литр на 1000 км - у мну на классике ( пардон Илья - эт не про тебя а про мою 2104) был расход масла 1 л на 500 км. ехала она отлично но масло жрала оказалось - 1 маслосъемный колпачек корявый)))


Авторизован

AT212 ti 5A-FE
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #93 Время отправления: Воскресенье21 November 2008г, 10:39:14  »
Ответить с цитатой Ответ

мануал мануалом, но по факту - исправные тойотовские моторы не едят масло.
а мануалы пишутся из расчёта что масло само по себе может иметь повышенный расход на угар, что автомобиль может большую часть времени ездить по трассам на очень высоких оборотах, итд итп вообщем из расчёта самых худших (для прогнозируемого расхода масла) условий эксплуатации и свойств масла.

скажем так... если мотор между заменами масла потребляет не более литра хорошего масла, то это 99% лечится заменой колпачков на клапанах.


« Последнее редактирование: Воскресенье21 November 2008г, 10:39:38  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #94 Время отправления: Воскресенье21 November 2008г, 11:38:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Лью мобил 5в-30 зимой, 10в-30 летом. Уровень всегда находится посередине (даже если первоначально заливаю больше) доливать не приходится вообще. Когда пробовал 5в-40 - был жор несильный но напрягало. Видимо более вязкое масло не все снимается МСК и кольцами, и соответственно - горит.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
Paha
Пользователь
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #95 Время отправления: Воскресенье23 November 2008г, 10:46:11  »
Ответить с цитатой Ответ

я лью agip 0w40 зимой,10W40 летом - итальянское масло от прямых поставщиков


Авторизован

Toyota Corona Premio E-AT211, 1,8
DaVinci
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #96 Время отправления: Воскресенье25 November 2008г, 14:51:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Перешел с Мобил 5в-40, на 10в-40 Кастрол - сильно на угар идёт....


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
ref
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #97 Время отправления: Воскресенье25 November 2008г, 16:38:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Castrol SLX 5w30, до этого лил Castrol GTX 10w40, зимой машинке на синтетике получше будет.


Авторизован

Toyota Carina AT-211 01г. 1.8 AT
Sander76
Постоянный посетитель
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #98 Время отправления: Воскресенье03 December 2008г, 08:06:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: ref на Воскресенье25 November 2008г, 16:38:53 
Castrol SLX 5w30, до этого лил Castrol GTX 10w40, зимой машинке на синтетике получше будет.

лью Castrol Magnatec  полусинтетику, отличий от синтетики зимой не заметил


Авторизован

Сaldina AT211G
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #99 Время отправления: Воскресенье24 January 2009г, 16:30:58  »
Ответить с цитатой Ответ

Тут эксперимент провели. брат работает в автохозяйстве и у официальных поставщиков берет масло на нужды хозяйства. Так вот порекомендовал BP виско 5000. Типа льется на одном заводе в германии вместе с кастролом.
Суть эксперимента. Все хаяли BP 5000  типа на морозе сильно густеет.
Взяли: BP виско 5000 5w40; Castrol Magnatec 5w40, Castrol Magnatec 0w40  (все три синтетика)и все это дело поместили на улицу в - 32-35
Итог: все 3 масла были идентичны по вязкости, консистенции и внешнему виду.
Личный итог будем пользоваться BP виско 5000, так как посчиали, что переплачивать за кастрюлю смысла нет.
Ваши мнения


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #100 Время отправления: Воскресенье26 January 2009г, 11:10:58  »
Ответить с цитатой Ответ

за кастрол не то что нет смысла переплачивать, его вообще противопоказано покупать.
кастрол для раши - это третисортный продукт, для третихстран, делают его не в германии, а хз где и с нестабильным качеством.
http://www.avtobazar.com/forum/viewforum.php?f=12
все имхо.


« Последнее редактирование: Воскресенье26 January 2009г, 11:12:09  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #101 Время отправления: Воскресенье26 January 2009г, 15:19:14  »
Ответить с цитатой Ответ

Мож и так но тут прям напрямус с поставщиками говорили и те показывали грузовики скоторых немецкие пломбы снимали. Конечно кому надо все че угодно могуи подменить и потделать, но хочется верить в чето лучшее.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #102 Время отправления: Воскресенье26 January 2009г, 15:23:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье19 November 2008г, 15:56:38 
зависит от часто ли на высоких оборотах катаешься или нет.
я бы начал греть голову еслиб мне приходилось доливать между заменами больше полулитра. это где-то полщупа
3-6мм этого около стакана масла. совсем не критично

а доливают когда? когда на щупе к концу подходит?
Я маслоо менял у меня после залива  гдето 3-4 мм до конца мерки не доставало. Сейчас (5000 отъездил)  половина. Ест или просто нармально угорает?. На высоких ваще не езжу, макс 3000 (ооооочень редко) ну и пробуксовки зимой.
Рассуди.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #103 Время отправления: Воскресенье26 January 2009г, 19:02:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: vladi23 на Воскресенье26 January 2009г, 15:23:19 
а доливают когда? когда на щупе к концу подходит?
Я маслоо менял у меня после залива  гдето 3-4 мм до конца мерки не доставало. Сейчас (5000 отъездил)  половина. Ест или просто нармально угорает?. На высоких ваще не езжу, макс 3000 (ооооочень редко) ну и пробуксовки зимой.
Рассуди.
под высокими я понимаю 4000 и выше
у меня примерно такая же манера езды как у тебя.
при такой манере езды лично у меня вообще расхода масла не было.
если примерно прикинуть то у тебя получается грамм 300 на 5тыков(точно сказать можешь только ты сам, долив заранее известное количество). это не криминал. как правило подобный расход указывает на то что сальники клапанов подзадубели. можно поменять - операция недорогая. если есть рассухариватель, то можно и самому.


« Последнее редактирование: Воскресенье26 January 2009г, 19:03:42  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #104 Время отправления: Воскресенье26 January 2009г, 19:05:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: vladi23 на Воскресенье26 January 2009г, 15:19:14 
Мож и так но тут прям напрямус с поставщиками говорили и те показывали грузовики скоторых немецкие пломбы снимали. Конечно кому надо все че угодно могуи подменить и потделать, но хочется верить в чето лучшее.
если это серые поставки, т.е. масло напрямую из германии, то возможно оно вполне себе ничего. а вот тот кастрол что официально поставляют россию.... ссылку я дал выше, информации там море, кто умеет читать, думать и делать выводы, тот разберется с вопросом. 


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #105 Время отправления: Воскресенье26 January 2009г, 20:47:19  »
Ответить с цитатой Ответ

не знаю, раньше в каринку все 5 лет лил Тотал/Эльф, потом как подъедать стала, пробовал заливать Валволайн 5w50, но всё равно ела...
сейчас в камрю лью Elf 5W30 (синтетика), цена за 5 литров чуть более 900 рублей...
если кому надо - пишите, есть выход на оптовую контору, цена реально дешевле, чем в магазинах, и напрямую от производителя...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #106 Время отправления: Воскресенье27 January 2009г, 14:31:22  »
Ответить с цитатой Ответ

"если кому надо - пишите, есть выход на оптовую контору, цена реально дешевле, чем в магазинах, и напрямую от производителя..."

Купить можно только эльфа? или того же вальволайна тож можно?


« Последнее редактирование: Воскресенье27 January 2009г, 15:26:28  пользователем vladi23 »
Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #107 Время отправления: Воскресенье27 January 2009г, 14:55:51  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: vladi23 на Воскресенье27 January 2009г, 14:31:22 
или того же вальволайна тож можно?
чегож нельзя-то? )) отличное масло, за вполне вменяемы деньги, не "спешал фо раша" продукт. только не надо тебе 50-ю вязкость... 30 нужно, 40 можно


« Последнее редактирование: Воскресенье27 January 2009г, 14:56:45  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #108 Время отправления: Воскресенье27 January 2009г, 17:27:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье27 January 2009г, 14:55:51 
только не надо тебе 50-ю вязкость... 30 нужно, 40 можно
а кто сказал про 50? я лил 40.
У меня двиг с пробегом гдето 110 - 120 (точнее смотчики только скажут  ). Какую вязкость то лучше ему уже 30 или 40?
Читал я тут ваши споры про текучесть затекаемость и прочее, ниче не понял.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #109 Время отправления: Воскресенье27 January 2009г, 18:19:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: vladi23 на Воскресенье27 January 2009г, 17:27:06 
а кто сказал про 50? я лил 40.
У меня двиг с пробегом гдето 110 - 120 (точнее смотчики только скажут  ). Какую вязкость то лучше ему уже 30 или 40?
Читал я тут ваши споры про текучесть затекаемость и прочее, ниче не понял.
про 50 это я глядя на пост Ramstein'a ответил. ))
в принципе по фиг что 30 что 40. лично моё имхо - придерживаться рекомендаций производителя т.е. 30, но и 40 далеко не криминал.


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #110 Время отправления: Воскресенье28 January 2009г, 21:18:02  »
Ответить с цитатой Ответ

А вот ваши мнения по поводу промывки, которую предлагают сервисмены при смене масла. Стоит делать или нет? И ваще ее химические свойства и не обходимость 10 минутного нахождения в двигателде при смене масел?


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #111 Время отправления: Воскресенье29 January 2009г, 07:43:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: vladi23 на Воскресенье28 January 2009г, 21:18:02 
А вот ваши мнения по поводу промывки, которую предлагают сервисмены при смене масла. Стоит делать или нет? И ваще ее химические свойства и не обходимость 10 минутного нахождения в двигателде при смене масел?
Не стоит, велик шанс закупорить масляные каналы грязью которая будет смыта с двигателя. Нормальное качественное масло само имеет в себе моющие присадки, которые в процессе работы двигателя постоянно смывают нагар малыми дозами (соответственно если сливаемое масло грязное - значит двигатель чистый). При смене допустим минерального масла на синтетику, так-же нет никакого смысла пользоваться промывкой, поскольку промывки изготавливаются из того же дешевого минерального масла, с добавкой (а, может и без) моющих присадок сомнительного происхождения, и соответственно получится в лучшем случае замена одного несливаемого остатка масла на другое. В итоге намного лучше просто чаще менять масло и (или) масляный фильтр.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #112 Время отправления: Воскресенье29 January 2009г, 10:19:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: vladi23 на Воскресенье28 January 2009г, 21:18:02 
А вот ваши мнения по поводу промывки, которую предлагают сервисмены при смене масла. Стоит делать или нет? И ваще ее химические свойства и не обходимость 10 минутного нахождения в двигателде при смене масел?
не стОит


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #113 Время отправления: Воскресенье29 April 2009г, 08:09:05  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну все залил Вальволайн Макслайф 5w40. Заметных изменений после BP Visco 5000 (отходившее 8000) не заметил, тише ровнее, быстрее и пр. ехать не стала. Посмотрим как будет себя вести Макслайф в дальнейшем.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
smopium
Павел
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #114 Время отправления: Воскресенье18 June 2009г, 11:36:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Я вот тоже подумываю залить в 3S 5W30 посмотреть какой будет расход. как я понял такую вязкость завод рекомендует, осталось выбрать между Mobil Super FE Special 5W30 и Statoil LaserWay 5W30 цена примерно одинаковая получается по 800-900 за 4 литра. Правда у меня пробег 169000... Посоветуйте какую вязкость лучше? а то я стал подумывать что увеличение чилса вязкости - грех для 3S, будет хуже смазывать мотор. или я неправ?


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
pyx
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #115 Время отправления: Воскресенье09 August 2009г, 21:00:14  »
Ответить с цитатой Ответ

Может это поможет в муках выбора масла

avtomaslo.info/kak-vyibrat-avt...tomaslo-/2.html
www.uzr.com.ua/pbs.php?pbl_act...amp;pbl_id=1783


« Последнее редактирование: Воскресенье09 August 2009г, 21:05:31  пользователем pyx »
Авторизован

Toyota Caldina 2002г AT 211 7a FE LB АКПП
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #116 Время отправления: Воскресенье31 August 2009г, 12:00:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Фигасе цены у нас .  Был на днях в Гиганте присмотрел там МаксЛайф 5W40 за 1286 (покарте. без карты порядка 1400 стоит).Позвонил в Плутон, в котором в прошлый раз брал так там 1680 озвучили!!!!!. Охренеть . На 500 рублей за полгода подорожало масло!


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #117 Время отправления: Воскресенье31 August 2009г, 14:51:06  »
Ответить с цитатой Ответ

лишний раз повод залить Elf, в ленте 5W30 - 1420р за 5л. по карте, у оптовика брал за 1180, до кризиса так вообще по 820руб!
в свифта льём StatOil LaserWay 5w40


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #118 Время отправления: Воскресенье31 August 2009г, 19:30:19  »
Ответить с цитатой Ответ

в лентах Метро и подобных наиболее сладкие ценники


Авторизован
smopium
Павел
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #119 Время отправления: Воскресенье01 September 2009г, 06:17:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Статойл неплохое масло. А в Магнате никто кроме меня масло штоли не берет? Я там беру полусинь на лето Shell 10W40 по 190р. за литр. замена у них бесплатная


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #120 Время отправления: Воскресенье01 September 2009г, 06:40:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Чтобы не быть голословным приведу в пример цены в гиганте:
Вальволайн СанПовер:

Вальволайн МаксЛайф:

Вальволайн ДураБленд:

ВР 5000:

ВР 7000 вот его бы интересно попользовать. Мне кажется с ВР таде история что и Вальволайном, который не пользуется спросом изза неизвестности и соответственно который не подделывают:

Ну и абсолютный рекордсмен по цене Несте:



Выбрасть есть из чего. Думаю лить в мафын синтетику (ну типа синтетику) самый лучший вариант. Весной брал в плутоне МаксЛайф примерно за 1160. Так что цена в принципе не космически поднялась. Я наверное таки попробую поэксплуатировать этой зимой МаксЛайф так как прошлой зимой ходил на ВР 5000 и мне не очень понравилось как мафын заводился. Сравним с МаксЛайф.


Ах да! Еще был Мобил 3000 (синтетика) за 999 рублей. 


Тут у нас под боком открывается новый Метро. Директор сказал что мы там карту себе возъмем, вот мы и будем всем тариться по оптовым ценам 


« Последнее редактирование: Воскресенье01 September 2009г, 07:07:06  пользователем vladi23 »
Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #121 Время отправления: Воскресенье04 September 2009г, 09:39:37  »
Ответить с цитатой Ответ

ВР 7000, кстати, в Шинтопе 1400 стоит.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
lep12
Николай
Профи
Re:Поменять МСК и компрессия
« Ответ #122 Время отправления: Воскресенье10 September 2009г, 12:22:09  »
Ответить с цитатой Ответ

на выходных поменяю масло
вчера купил мобил супер 5-50 за 1900 р
ну и раскоксовку залью на ночь перед заменой


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
vladi23
Владимир
Профи
Re:Поменять МСК и компрессия
« Ответ #123 Время отправления: Воскресенье10 September 2009г, 12:34:49  »
Ответить с цитатой Ответ

forums.drom.ru/toyota-caldina-...963955-p84.html


нафига такое 5w50?????



Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
lep12
Николай
Профи
Re:Поменять МСК и компрессия
« Ответ #124 Время отправления: Воскресенье10 September 2009г, 13:20:20  »
Ответить с цитатой Ответ

ну с мобил все понятно
а вот по цифрам
5 потому что скоро зима да и хочется синтетику все таки попробовать (хотя я однажды пробовал но то был кастрол ..., надеюсь нынче будет не как с кастролом)
ну а по поводу 50
дело было так
пришел в магаз а там нету 5 на 40
я к продавцу, мол че за фигня такая, а он как оказалось тоже ездит на тойоте и у него тоже есть жор масла и пробег тоже не хилый и тоже правый руль
мол и говорит
бери 50
типа 50 более вязкое когда двиг прогреется, можно конечно и 60 но сразу с 40 на 60 переводить не стоит надо постепеннно.
посмотрел я на ценник кастрол 5на 40
поглядел на ценник 5 на 50 но мобил
и сказал следующее: я беру но при одном условии
я сейчас выхожу вместе с вами и мы идем смотреть Вашу тойоту (всмысле то что он мне пел что мол сам ездит на таких и типа почти горя не знает)
а если здесь машины нет я готов вместе с ним съездить к месту ее дислокации
на что он дал полное согласие и что никуда ехать не нуно.
я купил
мы вышли
действительно машина, двиг чистый, внутри тоже чисто (через масло заливную глянул).
пожали культи и я довольный поехал домой.


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
smopium
Павел
Профи
Re:Поменять МСК и компрессия
« Ответ #125 Время отправления: Воскресенье10 September 2009г, 13:27:05  »
Ответить с цитатой Ответ

50 более густое чем 40 на прогретой температуре, вероятность есть что станет меньше жрать но не факт. расход должен несколько увеличиться плюс жор масла должен на угар быть больше за счет более толстой пленки чем у 40. короче палка о двух концах, но на карине мобил 5/40 хавался а несте 5/50 почти нет. хз наверное палка о двух концах не равноценная оказалась. я на зиму хочу залить. попробовать 5/30


« Последнее редактирование: Воскресенье10 September 2009г, 13:28:33  пользователем smopium »
Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
vladi23
Владимир
Профи
Re:Поменять МСК и компрессия
« Ответ #126 Время отправления: Воскресенье10 September 2009г, 13:42:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Тут не про масло разговор конечно, но мне кажется 50 это много в пожилой  двигатель. Тут мы конечно друг друга не переубедим, но возъмем тотже Макслайф, который разработан  (по заверениям производителя) специально для авто с пробегом более 100 000, так вот он весь идет со второй вязкостью 40.
Согласен что возможно утекать масло будет меньше , но вот двигателю такое густое мне кажется полюбому будет не просто "переваривать".
А двигатели чистые бывают ина костроле, это не показатель, это какие межсервисные пробеги были.

Павел, какие ревомендации в твой двиг? Попробуй посмотрим как поведет себя. Я тож холтел 30 найти, но решил всесезонно лить 5W40 кокто оно мне больше нравится. Незнаю чем, чем то чувствую...


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Поменять МСК и компрессия
« Ответ #127 Время отправления: Воскресенье11 September 2009г, 07:44:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Я, раз поддавшись на уговоры продавца заливал 5W50, больше на эту мульку не поведусь. Да действительно масло угорало очень сильно, двигатель заметно шумнее работал. "специально для авто с пробегом более 100 000" - это что ВСЕ двигателя одинаковые что-ли? И изнашиваются одинаково? Бред  по моему. Синтетика - дороговато, полусинтетика - самое оно, пару раз в год менять - не накладно.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
lep12
Николай
Профи
Re:Поменять МСК и компрессия
« Ответ #128 Время отправления: Воскресенье11 September 2009г, 08:20:54  »
Ответить с цитатой Ответ

блин, вот вы все говорите более 100 000 ....
да у меня уже более 270 000 ...
что теперь без масла ездить!? раз нет такого масла.

я думаю пробег 100 000 это для отечественного авто
а наш даже в 270 000 это как на вазовской ~70 -80 000 может и того меньше.

с кем я разбирал в первый раз  маслосъемные колпачки (он просто вазовские движки уже не раз разбирал (и собирал тоже ))))
так вот он говорит что на вазе при пробеге 100 000 разбиты все посадочные места стаканов с шайбами, а тут мы только магнитом смогли достать их.
Товарищ еще у меня переспросил пробег, я ему подтвердил что около 270
он еще переспросил, что может у меня спидометр считает в сотнях метров, поржали немного и дальше все стали делать.

так что полностью соглашусь с Александром
"не все йогурты одинаково полезны" и двигатели разные. поэтому попробовать и поэксперементировать не считаю грехом.
да и не выкидывать ведь что уже куплено, так ведь.


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
vladi23
Владимир
Профи
Re:Поменять МСК и компрессия
« Ответ #129 Время отправления: Воскресенье11 September 2009г, 08:55:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну так Александр и сказал, что 5w50 его не устроило.
К тому же, что так придирчиво относитесь к сказанному? Вам что на каждую сотню будут выпускать масло: более 100, более 200, боее 300?
Более 100 тыс это и для более 200 и 300 и даже 400 тысяч км.
Двигатели естественно все разные. Но под каждый двигатель масло не выпускают (бывают еще по маркам производителя, но и то у каждого производителя, есть ряд разных двигателей с разными ТТХ).
Масло Самых известных производителей почти все схоже по свойствам, с некоторыыми различиями (порой значительными).

Говорим то про вязкость масла. А 5W50 имхо на зиму перебор.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
lep12
Николай
Профи
Re:Поменять МСК и компрессия
« Ответ #130 Время отправления: Воскресенье11 September 2009г, 09:35:34  »
Ответить с цитатой Ответ

почему
5 говорит о том что масло не густеет при достаточно низких температурах

а 50 говорит что масло разжижается при более высоких температурах.

т.е. при привычных 90 градусах в движке масло будет немного гуще (вязчее)
причем тут зима?
на горячем движке пофигу что за бортом (хоть +20, хоть -40)
разве не так?


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Поменять МСК и компрессия
« Ответ #131 Время отправления: Воскресенье11 September 2009г, 09:55:45  »
Ответить с цитатой Ответ

5W- для нашей / твоей зимы достаточно, тока следи за уровнем почаще.


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
vladi23
Владимир
Профи
Re:Поменять МСК и компрессия
« Ответ #132 Время отправления: Воскресенье11 September 2009г, 10:02:32  »
Ответить с цитатой Ответ

5w - вязкость при отрицательных температурах
50 - при рабочей тепмпературе

зимой важна только 5w -  и я ниче против нее не имею (0 или 5 это дело вкуса, на деле ничем не отличаются одно от другого).

а 50 вязкозть - густое масло, имхо слишком густое для двигателя.
и эту позицию разделяю не я один

каждый волен делать выбор (выводы) сам и принимает решение на основании той информации которой обладает. Я такой вывод сдеал, ты такой. А прав, кажись, тот кто соблюдает круглогодично предписания производителя и льет 10W30  - летом и 5w30 - зимой. И притом льет оригинальное масло )))))


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
lep12
Николай
Профи
Re:Поменять МСК и компрессия
« Ответ #133 Время отправления: Воскресенье11 September 2009г, 10:04:45  »
Ответить с цитатой Ответ

согласен!


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
vladi23
Владимир
Профи
Re:Поменять МСК и компрессия
« Ответ #134 Время отправления: Воскресенье11 September 2009г, 10:23:04  »
Ответить с цитатой Ответ

ща придет Рамштайн и перенесет все это дело в тему про масла. А то заговорились мы тут чтото.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
smopium
Павел
Профи
Re:Поменять МСК и компрессия
« Ответ #135 Время отправления: Воскресенье11 September 2009г, 13:59:48  »
Ответить с цитатой Ответ

я все равно залью ии 5-30 или 0-30



Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
vladi23
Владимир
Профи
Re:Поменять МСК и компрессия
« Ответ #136 Время отправления: Воскресенье11 September 2009г, 14:32:31  »
Ответить с цитатой Ответ

тебя никто и не отговаривает


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Поменять МСК и компрессия
« Ответ #137 Время отправления: Воскресенье11 September 2009г, 17:40:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: vladi23 на Воскресенье11 September 2009г, 10:23:04 
ща придет Рамштайн и перенесет все это дело в тему про масла. А то заговорились мы тут чтото.
именно так и сделаю


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #138 Время отправления: Воскресенье11 September 2009г, 17:56:56  »
Ответить с цитатой Ответ

увлеклись


« Последнее редактирование: Воскресенье14 September 2009г, 05:27:04  пользователем vladi23 »
Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
Kron1C
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #139 Время отправления: Воскресенье13 September 2009г, 20:49:22  »
Ответить с цитатой Ответ

лью второй год 0w40 shell на экспресс-станции шелловской. в етом году 460р/литр.
почему- потому что до меня такое лили, переходить на другой бренд не увидел смысла, одна херня.


Авторизован

T. Carina 98 (до), 7a, at211, nanosilver
lep12
Николай
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #140 Время отправления: Воскресенье14 September 2009г, 07:19:07  »
Ответить с цитатой Ответ

залил. пока очень рад.
проехал уже около 400 км
уровень пока на одном и том же месте
точно замерить не удалось т.к. замеры проводились в разных географических местах.


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
lep12
Николай
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #141 Время отправления: Воскресенье17 September 2009г, 09:59:17  »
Ответить с цитатой Ответ

пробег за тыщю перевалил
а уровень упал на 1-2 мм
вообщем таким образом возможно мне даже этой бутылки хватит до следующей замены
по крайней мере я на это надеюсь


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
55RU
Александр
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #142 Время отправления: Воскресенье18 September 2009г, 11:41:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Синтетика Castrol 5W40. Раньше пробовал полусинтетику ZIC. Не понравилось!!!!!!!!!!!


Авторизован

Toyota Carina 2001г. АТ-211 7А-FE
smopium
Павел
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #143 Время отправления: Воскресенье21 September 2009г, 07:43:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: lep12 на Воскресенье17 September 2009г, 09:59:17 
пробег за тыщю перевалил
а уровень упал на 1-2 мм
вообщем таким образом возможно мне даже этой бутылки хватит до следующей замены
по крайней мере я на это надеюсь
потемнело масло уже?


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
55RU
Александр
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #144 Время отправления: Воскресенье21 September 2009г, 09:11:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Недавно услышал байку что масло в бочках (не экспрес-замене) хуже чем масло в канистрах (4,5л.)
Скоро менять.Боюсь...


Авторизован

Toyota Carina 2001г. АТ-211 7А-FE
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #145 Время отправления: Воскресенье21 September 2009г, 09:50:44  »
Ответить с цитатой Ответ

ЛАЖА!
маленькие канистры это просто юзерам на доливку, 4-5 литров для продажи в розницу, бочки же, это своего рода ОЕМ тара для СТО и крупных компаний, содержащих автопарк (к примеру такси)
так во всём мире поступают


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
lep12
Николай
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #146 Время отправления: Воскресенье21 September 2009г, 10:37:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: smopium на Воскресенье21 September 2009г, 07:43:21 
потемнело масло уже?
конечно. я же не промывал двигатель. тупо слил старое, закрутил маслосливную пробку, поменял фильтр и залил новое.


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
lep12
Николай
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #147 Время отправления: Воскресенье21 September 2009г, 10:39:22  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье21 September 2009г, 09:50:44 
ЛАЖА!
маленькие канистры это просто юзерам на доливку, 4-5 литров для продажи в розницу, бочки же, это своего рода ОЕМ тара для СТО и крупных компаний, содержащих автопарк (к примеру такси)
так во всём мире поступают
полностью согласен
и вообще бочку подделать сложнее чем канистру, вернее последствия более весомые. поэтому на разлив, по моему мнению, будет даже надежнее чем с канистры, если конечно тот кто на разливе не накосячит.


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
55RU
Александр
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #148 Время отправления: Воскресенье21 September 2009г, 12:09:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну в общем я так и думал. Но теперь всё же спокойней.


Авторизован

Toyota Carina 2001г. АТ-211 7А-FE
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #149 Время отправления: Воскресенье21 September 2009г, 14:35:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: lep12 на Воскресенье21 September 2009г, 10:39:22 
и вообще бочку подделать сложнее чем канистру, вернее последствия более весомые.
и барыши больше )))


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Stator
Постоянный посетитель
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #150 Время отправления: Воскресенье21 September 2009г, 19:14:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Приветствую всех, кто что слышал про марку ENEOS?


Авторизован

Toyota Corona Premio E Limited 1.8 7A-FE 2000г.
lep12
Николай
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #151 Время отправления: Воскресенье23 September 2009г, 07:50:42  »
Ответить с цитатой Ответ

а у меня уровень упал на 7 мм


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
55RU
Александр
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #152 Время отправления: Воскресенье23 September 2009г, 07:57:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну долей, в чём проблема??
Или сразу заменить , если время подходит.


« Последнее редактирование: Воскресенье23 September 2009г, 07:59:19  пользователем 55RU »
Авторизован

Toyota Carina 2001г. АТ-211 7А-FE
smopium
Павел
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #153 Время отправления: Воскресенье23 September 2009г, 08:00:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: lep12 на Воскресенье23 September 2009г, 07:50:42 
а у меня уровень упал на 7 мм
короче особой разницы между 40 и 50 ты не заметил?


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #154 Время отправления: Воскресенье23 September 2009г, 08:03:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Слушайте. Пытаюсь понять. Вот уровень от риски до риски это сколько в милилитрах??? 


« Последнее редактирование: Воскресенье23 September 2009г, 08:44:39  пользователем vladi23 »
Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
smopium
Павел
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #155 Время отправления: Воскресенье23 September 2009г, 09:18:39  »
Ответить с цитатой Ответ

1000


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #156 Время отправления: Воскресенье23 September 2009г, 09:27:53  »
Ответить с цитатой Ответ

за 7500 км у меня уровень на 5 мм упал. Это сколько примерно в милилитрах?


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
lep12
Николай
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #157 Время отправления: Воскресенье23 September 2009г, 09:56:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: smopium на Воскресенье23 September 2009г, 08:00:45 
короче особой разницы между 40 и 50 ты не заметил?
не разница есть, еслиб 40 было то у меня бы уже за полтора сантиметра было бы


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
lep12
Николай
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #158 Время отправления: Воскресенье23 September 2009г, 09:59:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: vladi23 на Воскресенье23 September 2009г, 09:27:53 
за 7500 км у меня уровень на 5 мм упал. Это сколько примерно в милилитрах?
лучше не заморачивайся
это не расход

да к тому же по щупу не рассчитать т.к. поддон у нас трапецеидальный, а в каком месте у нас там щуп, тока японцам известно 


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
lep12
Николай
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #159 Время отправления: Воскресенье23 September 2009г, 10:00:09  »
Ответить с цитатой Ответ

кстати только что мысль в голову  ударила
если налить по верхнюю риску то уходить будет еще медленней
ну а по мере приближения к нижней все быстрее и быстрее


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
smopium
Павел
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #160 Время отправления: Воскресенье23 September 2009г, 10:57:05  »
Ответить с цитатой Ответ

да. замечал такое. а еще заметил когда ехал из Новосибирска в Кемерово полностью нагруженный скорость около 120, обороты около 3100-3200, чуть больше полуровня ушло за 300км. а на обратном пути. налегке ехал 110км/ч обороты 3000 в мин. масло вообще не ушло. за 300км.

и еще масло когда темнеет уходить быстрее начинает=)) может фильтр забивается?


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
55RU
Александр
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #161 Время отправления: Воскресенье23 September 2009г, 11:17:17  »
Ответить с цитатой Ответ

..."особой разницы между 40 и 50 ты не заметил?"
А чё такое 40 и 50???


Авторизован

Toyota Carina 2001г. АТ-211 7А-FE
smopium
Павел
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #162 Время отправления: Воскресенье23 September 2009г, 12:05:34  »
Ответить с цитатой Ответ

вязкость, читай на пару страниц раньше


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
lep12
Николай
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #163 Время отправления: Воскресенье23 September 2009г, 15:31:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: smopium на Воскресенье23 September 2009г, 10:57:05 
да. замечал такое. а еще заметил когда ехал из Новосибирска в Кемерово полностью нагруженный скорость около 120, обороты около 3100-3200, чуть больше полуровня ушло за 300км. а на обратном пути. налегке ехал 110км/ч обороты 3000 в мин. масло вообще не ушло. за 300км.
че та не сходится
у меня скорость если 120 то обороты примерно 2700-2800


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
smopium
Павел
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #164 Время отправления: Воскресенье24 September 2009г, 08:09:21  »
Ответить с цитатой Ответ

у тебя 245 коробка. у меня 540 4вд постоянно


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
Carinoman
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #165 Время отправления: Воскресенье19 October 2009г, 17:45:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Я лью себе ESSO ULTRA, эт полусинтетика, весьма доволен этим маслом, даже в аццкий мороз простояв ночь на улице (обычно стоит в гараже) отлично заводится с брелка с 1-2 раза. Угарает на моей машинке его оооочень мало . Замены как и положенно для полусинтетики провожу каждые 8 000 км. На прошлой каринке (1997 г.в. 7A-FE) заливал MOBIL SUPER, ваще жрала как лошадь, примерно 1/3 уровня за 10 000 км


Авторизован

Carina AT211 99 г.в. 7A-FE LB АКПП
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #166 Время отправления: Воскресенье19 October 2009г, 19:56:44  »
Ответить с цитатой Ответ

и это как лошадь? Несогласен.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
smopium
Павел
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #167 Время отправления: Воскресенье20 October 2009г, 08:31:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Как лошадь это у меня за 8000 получилось 2литра. причем ест когда нагруженная едет по трассе. на зиму залил Mobil Super FE 5W30 полусинтетика пробег 177 050км


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
DaVinci
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #168 Время отправления: Воскресенье21 October 2009г, 08:25:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Мобил 10-40, полёт нормальный


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
lep12
Николай
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #169 Время отправления: Воскресенье21 October 2009г, 10:58:50  »
Ответить с цитатой Ответ

кстатьи у меня вроде как прекратился жор масла
не знаю как на форуме переплюнуть
вернее он есть, но очень маленький
напомню (мобил 5-50).


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #170 Время отправления: Воскресенье21 October 2009г, 17:44:48  »
Ответить с цитатой Ответ

тьфу-тьфу-тьфу, тук -тук-тук по дереву )))


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
lep12
Николай
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #171 Время отправления: Воскресенье22 October 2009г, 09:23:22  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: lep12 на Воскресенье21 October 2009г, 10:58:50 
кстатьи у меня вроде как прекратился жор масла
не знаю как на форуме переплюнуть
вернее он есть, но очень маленький
напомню (мобил 5-50).

Цитата: vladi23 на Воскресенье21 October 2009г, 17:44:48 
тьфу-тьфу-тьфу, тук -тук-тук по дереву )))



Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #172 Время отправления: Воскресенье22 October 2009г, 18:34:28  »
Ответить с цитатой Ответ




Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
bugs
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #173 Время отправления: Воскресенье28 October 2009г, 08:26:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Кастрол эдж 0-40, полеты хорошо проходят.
Двигатель 4А-GE


Авторизован

Главное в экстримальной езде - заметить,когда заканчивается экстрим и начинается писец!!!
DaVinci
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #174 Время отправления: Воскресенье08 November 2009г, 13:51:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Сегодня залил 0-40 мобил1 =)


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #175 Время отправления: Воскресенье13 November 2009г, 09:30:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Вчера поменял масло, Шел Хелликс 5в40 залил. Поглядим как зимой будет!


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
smopium
Павел
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #176 Время отправления: Воскресенье15 December 2009г, 15:00:51  »
Ответить с цитатой Ответ

А моя авантюра с маслом 5-30 не удалась, за 3,5 тыщи получилось подлив литр с небольшим((, сегодня куплю доливку, как кончится поменяю масло на 5-50, а потом скорей всего подойдет ТО 200 000 там и устрою переборку двигла с заменой ГРМ, МСК, модет и колец. короче всего что надо

хорошо что пробег на форуме отметил а то забыл уже число


« Последнее редактирование: Воскресенье15 December 2009г, 15:01:45  пользователем smopium »
Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #177 Время отправления: Воскресенье15 December 2009г, 17:57:17  »
Ответить с цитатой Ответ

Ты,блин, попробуй 5В40.А то тя от густого к жидкому, а потом опять к густому. Середину попробуй. Золотую.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
RusLANus
Ruslan
Пользователь
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #178 Время отправления: Воскресенье28 December 2009г, 21:19:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Вчера залил Mobil Super 3000 X1 5W-40, чего-т не могу понять это всё-таки синтетика или как? На канистре нарисовано что синтетика, на просторах тырьнета говорят что не совсем так.... Тока думаю что погорячился наверное, т.к. под клапанной горки кокса, наверное правильней было-бы покататься на минералке, что-б вымыла, а потом лить синтетику? Или не стоит заморачиваться?
Забыл сказать до этого был Mobil 10W40 полусинтетика, на нём пробежал тысяч 7. Слилось ужасное, думается что работало... Не знаю на чём и как ездил предыдущий хозяин... Но двигатель закакан... Получается это моя вторая замена масла.


« Последнее редактирование: Воскресенье28 December 2009г, 21:40:32  пользователем RusLANus »
Авторизован

Toyota Carina GT AT-210 1996 г.в. 4A-GE A246E-02A
vladi23
Владимир
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #179 Время отправления: Воскресенье29 December 2009г, 05:51:32  »
Ответить с цитатой Ответ

Да у тебя двигатель такой породы. зА ним следить и следить. И масло обязательно синтетику и почаще менять. Раз так в 5 тысяч.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
lep12
Николай
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #180 Время отправления: Воскресенье02 March 2010г, 19:31:48  »
Ответить с цитатой Ответ

проехал 11 тыщь
масла залил 6 литров - всего. (всмысле вместе с 3,8 литра при смене масла)

так что лучше лить мобил


« Последнее редактирование: Воскресенье02 March 2010г, 19:40:00  пользователем lep12 »
Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #181 Время отправления: Воскресенье03 March 2010г, 16:58:14  »
Ответить с цитатой Ответ

Перешел после ессо на несте сити про 5W-40. Пробег 130 тыс км. Есть смысм переходить на 5W-30?


Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
lep12
Николай
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #182 Время отправления: Воскресенье04 March 2010г, 06:34:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: T72 на Воскресенье03 March 2010г, 16:58:14 
Пробег 130 тыс км. Есть смысм переходить на 5W-30?
вообще если верить рекламе мобил
то чем больше пробег тем гуще должно быть масло
т.е. 5-50 или 5-60
и впринцепе я с этим согласен
а вот на 5-30 - как то не понятно для чего
напомню что чем ниже вторая цифра те при более низких температурах оно разжижается
чем больше вторая цифра  тем при более высоких температурах масло не теряет своих вязкостных свойств


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #183 Время отправления: Воскресенье04 March 2010г, 10:30:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: T72 на Воскресенье03 March 2010г, 16:58:14 
Перешел после ессо на несте сити про 5W-40. Пробег 130 тыс км. Есть смысм переходить на 5W-30?
я бы лил 5w30
вот что кстати рекомендует само несте (наверху "самое рекомомендованое", дальше по низходящей)
https://www.neste.fi/suositust...163&lang=en
хотя придерживатся, имхо, надо не рекомендаций производителей масел, а рекомендаций производителя авто, о он (тойота) рекомендует в этот мотор круглогодично 5w30 без ссылок на пробег


« Последнее редактирование: Воскресенье04 March 2010г, 10:35:52  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #184 Время отправления: Воскресенье04 March 2010г, 16:29:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Олег сам какое масло лил в 7А?


Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
олег73
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #185 Время отправления: Воскресенье04 March 2010г, 18:43:39  »
Ответить с цитатой Ответ

всегда 5w30
по производителям...
название врядли что тебе скажет... ROWE,
www.rowe-mineraloel.com/de/pro...ialitaeten.html
лил его долго и успешно, потом оно резко кончилось, лил заливку мобил, и пару тройку раз ликви молли. потом машину продал сотруднику, который насколько мне известно льёт 5в30

в теперешнюю машину начал было лить несте ситипро, но стабильного поставщика в городе нет, стал лить вальволин синповер 5в30. доволен. на нем и останусь, т.к. есть постоянный поставщик, официальный представитель вальволина


« Последнее редактирование: Воскресенье04 March 2010г, 18:49:31  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
smopium
Павел
Профи
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #186 Время отправления: Воскресенье05 March 2010г, 07:33:43  »
Ответить с цитатой Ответ

проехал 7 тыщ на Mobil 5w30 полусинь, расход 1 л на каждые 2 тыщи, причем усиливался именно при активной езде, но иногда расход не зависил ни отчего и не поддавался никакой логике. сейчас залил 5 в 50 машина на морозе хуже заводится(масло погуще на морозе хотя вязкость то одинаковая) но проехал 1500 расхода масла нет пока


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
carinasky
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #187 Время отправления: Воскресенье16 August 2011г, 11:24:31  »
Ответить с цитатой Ответ

карина 98-го года 5афе по совету местных кариноводов лью после капитального ремонта (апрель 2010 года) ликви молле оптимал синт масло синтетика 5 w 40 круглогодично за месяц проезжаю около 3000-3500 км доволен мягкая работа двигателя езжу очень динамично на стартах выдаю до 5500 оборотови но при хорошей разогревки двигетеля трасса тоже жмк около 140 км/ч обороты от 3200 до 3600 редко но бывает ложу стрелку одометра для остроты ощущения сейчас тьфу тьфу масло не ест как раньше до капиталки на 2500 км жрала масла 7,5 литра лил в то время эссо.
Ликви молле сохраняет цвет масла после пробега в 10000 км не воняит вообщем все меня устраивает.


Авторизован
natysik3039
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #188 Время отправления: Воскресенье05 September 2012г, 13:16:07  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня Toyota Runx 2001 года. Раньше лила Castrol, но потом почему то мне посоветовали Shell Helix... все устраивает, машина едет отлично, двигатель не жалуется На лето заливаю 5w40. Все отлично


Авторизован
Assett
Новичок
Re:Масло в двигатель. КТО ЧТО ЛЬЕТ и почему?
« Ответ #189 Время отправления: Воскресенье08 December 2013г, 13:20:32  »
Ответить с цитатой Ответ

После печального опыта езды на лукойле и ремонта ДВС перешел на шел 5w30 и вполне доволен, не то что было раньше, когда масло пожирало со страшной силой, под клапанной крышкой "свалка" была да и двигатель работал как трактор, сейчас все гуд, проблем не наблюдается да и вполне бюджетный вариант.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100