Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье29 March 2024г, 03:37:36 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 ... 12 Все Ответ
   Автор  Тема: Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а (у кого как и как бороться) (Прочитано 82063 раз(а))
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье03 September 2007г, 07:55:17  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Vovikk на Воскресенье02 September 2007г, 13:37:59 
............ а 7а получется не едет ни хрена и жрёт столько же... у другого корона 98 года с 3s-fe, расход 11 и тянет она у него будь здоров...
а 7А позиционируется как раз движок для экономиии топлива в городских условиях!!!


Авторизован
BOP
Новичок
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье05 September 2007г, 09:14:14  »
Ответить с цитатой Ответ

Я вообще как машину в мае взял поменял только воздухан. Расход стал около 11л, но у меня постоянно по 5 человек в машине ездят + кондей + тапка в пол... Помоему нормально. По трассе литров 8. Перед зимой поменяю свечи и сделаю снова диагностику. Еще очень многое от бенза зависит, от того как мерить. Я мерил от полного бака до полного окончания бензина, когда двигатель глохнет (возил канистру в багажнике). Заметил, что на многих заправках, когда заправляешь на сотку меньше льют, когда 10 литров все нормально. Еще интересно узнать имена заправок, где нормальный бензин. Кто где заправляется? Сам пользуюсь Беркут, Новосибирск Нефтепродукт ( на Фрунзе), Топаз и Янтарь, на них у меня нареканий нет.


Авторизован

Toyota Corona Premio 7a AT 97 gray
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье05 September 2007г, 09:45:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: BOP на Воскресенье05 September 2007г, 09:14:14 
Еще интересно узнать имена заправок, где нормальный бензин. Кто где заправляется? Сам пользуюсь Беркут, Новосибирск Нефтепродукт ( на Фрунзе), Топаз и Янтарь, на них у меня нареканий нет.
ННП на фрунзе хороший бенз, беркут не заливай - пойло, ещё хорошая Синтез на военной, но что-то последнее время с бензом от синтеза динамика хуже, на ННП - рвёт
про Топаз и Янтарь ничего не слышал...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Vovikk
Новичок
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье08 September 2007г, 12:58:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: romka на Воскресенье03 September 2007г, 07:55:17 
а 7А позиционируется как раз движок для экономиии топлива в городских условиях!!!

Ну вот и я о том же, только экономить у этого мотора не получается совсем, поэтому лучше уж мотор помощнее брать, расход тот же, зато машина едет лучше


Авторизован
dev
Модератор
кариновод
Модератор
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье08 October 2007г, 04:00:10  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня что-то тоже обожралась. Совсем не стесняется, почти 15 литров в городе летом укушивает ). Вроде и не гоняю даже уже.




Авторизован
Nikas
Новичок
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье27 October 2007г, 16:51:25  »
Ответить с цитатой Ответ

Даа, парни, вообще напасть какая-то! У меня полторашка 212 карина меньше 10 ну никак не хочет есть, даже при пенсионном стиле вождения. Потом решил поездить стилем "тапка в пол" очень частые кик-дауны....так вооще...в районе 15 выходило!!! Куда это годиться...15 у знакомого турер ви  при спокойной езде жрет...так он и при спокойной езде "едет" а не только обороты поднимает как 5А.


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье27 October 2007г, 20:01:33  »
Ответить с цитатой Ответ

я вот всё за расходом гнался, сейчас 8-9 на сотку при спокойной езде (1,8 объем), а вот когда надо тапку в пол, кик-даун срабатывает не всегда... спрашивается зачем расход, если при обгоне машине рвет только если OD-Off+PWR...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
SQU
Постоянный посетитель
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #22 Время отправления: Воскресенье03 March 2008г, 17:13:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Сего дня провел небольшой эксперимент. Причину проведения эксперимента найдете в ветке forum.insk.ru/index.php?board=...y;threadid=2625
Условия эксперимента следующие.
Технические: новый топливный фильтр, новый воздушный фильтр, новый кислородный датчик, новые высоковольтные провода NGK, свечи DENSO k16tr11 с зазором 13, очищенная дроссельная заслонка и клапан холостого хода, давление в передних колесах 2.1, давление в задних 1.9, бак залит до жерла (почти выливается). Машина перед заправкой проехала 15 км. Нагрузка: я один за рулем, дополнительного груза нет. Печка на первом делении, шкала на 25. Ближний свет, радио, ионизатор воздуха. АКБ зарядка 100% (12,4).
Климат: забортная температура - 0 +_ 1 градус. Гололед. Время 20.00.
Заправился на заправке Роснефть. Бензин 92-Регуляр. В сертификате показатель предела перегонки фактический Т10%=65 градусов. Проехал по городу 23,7 км (показания датчика суточного пробега). Условия езды: светофоры, пешеходы, пробуксовка на гололеде. Скорость средняя 55-60 км/ч. В кик-даун не делаю. Плавный разгон с контролем лампы "econo". Город знаю хорошо, на тормоза лишний раз не давлю. Скидываю газ заранее перед мигающим и красным светофором.  Обгон общественного транспорта, а так в общем потоке таких же неторопливых (никто не спешит на таком катке). При показаниях 23,7 встал на ту же колонку в таком же положении и залил бензин так же с "горкой". Табло колонки - "1,45 л".
Расчет следующим образом.
100 / 23.7 = 4.219
4.219 х 1.45 = 6.12

Вообщем рад товарищи, что уложился по городу в отвратительную погоду в 8 литров на сотню. Это с учетом будущих обязательных прогревов и снижения температуры воздуха (прогноз до минус 20 Братск). Стоит предпусковой обогреватель, так что холодного пуска уже не будет. Основной расход пойдет на начало движения - разогрев трансмиссии.
Вот. Планирую замену: масла в двигателе. масла в АКПП, тормозной жидкости, тормозных колодок, тосола, термостата. Затем чистка инжектора и форсунок.



« Последнее редактирование: Воскресенье04 March 2008г, 04:42:00  пользователем SQU »
Авторизован

Caldina 7A-FE LB АКПП 1,8 1999
новая японская машина - это счастье беззаботного лентяя, машина японская подержанная - это счастье технического просвета и занятого свободного времени...:)
SQU
Постоянный посетитель
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #23 Время отправления: Воскресенье03 March 2008г, 17:40:39  »
Ответить с цитатой Ответ

главное в экономии - достаточно отрегулированный автомобиль и отсутствие экстримальности в поведении на дороге. Вот после замены всего этого, планирую осмотреть перепускной клапан, может прибавить динамики, хотя Caldina с 7A это абсолютно семейный авто, не предполагающий драйва, но только за дополнительные бабки (бензин расход). Это тягловая низовая лошадь, едущая пристойно на низких оборотах и везущая картошку, морковку, капусту, укроп... собаку жучку, жену, пару шкетов... ну и сами понимаете кого:) Но и такая лошадка делает своими низами 2и 2,5 литровых с перекрестка. Благо хорошая коробка и наличие спорт режима. Спорт за дополнительную плату!:) "ах как жаль((("


Авторизован

Caldina 7A-FE LB АКПП 1,8 1999
новая японская машина - это счастье беззаботного лентяя, машина японская подержанная - это счастье технического просвета и занятого свободного времени...:)
SQU
Постоянный посетитель
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #24 Время отправления: Воскресенье03 March 2008г, 17:52:29  »
Ответить с цитатой Ответ

и еще отметил, сколько оставалось в баке при частично горевшей лампе датчика низкого уровня топлива (стрелка на нуле). Залил "под крышку" 50,5 литров. Следовательно остаток - 9,5 литра.


Авторизован

Caldina 7A-FE LB АКПП 1,8 1999
новая японская машина - это счастье беззаботного лентяя, машина японская подержанная - это счастье технического просвета и занятого свободного времени...:)
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #25 Время отправления: Воскресенье04 March 2008г, 06:40:47  »
Ответить с цитатой Ответ

ну извините ты должен был стоять на ровной поверхности, чтобы понять что она частично горит.....


Авторизован
SQU
Постоянный посетитель
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #26 Время отправления: Воскресенье04 March 2008г, 07:36:25  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну дык я и стоял на ровном месте заправочной площадки. Что ж мне ее, дополнительно "уровнем" проверять?:)


Авторизован

Caldina 7A-FE LB АКПП 1,8 1999
новая японская машина - это счастье беззаботного лентяя, машина японская подержанная - это счастье технического просвета и занятого свободного времени...:)
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #27 Время отправления: Воскресенье04 March 2008г, 07:45:42  »
Ответить с цитатой Ответ

нееее 60 литров ровно быть не может........
кто выезжал бак полностью....скажите скока объём от заглохла до горлышка
(специально не меряйте, нафиг)


Авторизован
SQU
Постоянный посетитель
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #28 Время отправления: Воскресенье04 March 2008г, 13:20:22  »
Ответить с цитатой Ответ

гореть лампа начинает за 9 с лишним литров. А на твой запрос откликнуться обиженные - насос который глотает воздух в пустом баке кончается после двух-трех таких глотков


Авторизован

Caldina 7A-FE LB АКПП 1,8 1999
новая японская машина - это счастье беззаботного лентяя, машина японская подержанная - это счастье технического просвета и занятого свободного времени...:)
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #29 Время отправления: Воскресенье04 March 2008г, 13:38:28  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: SQU на Воскресенье04 March 2008г, 13:20:22 
А на твой запрос откликнуться обиженные - насос который глотает воздух в пустом баке кончается после двух-трех таких глотков
я не просил никого делать это специально...это и указал.....убивать машину накуй не надо себе......просто люди пишут что ездили до заглоха....вот и хочу у них спросить скока литров-то


Авторизован
Страницы: 1 [2] 3 ... 12 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100