Подогрев двигателя 7А
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье20 April 2024г, 00:01:56 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Подогрев двигателя 7А
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ
   Автор  Тема: Подогрев двигателя 7А (Прочитано 23936 раз(а))
Andee
Завсегдатай
Re:Подогрев двигателя 7А
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье05 September 2007г, 18:47:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Несогласен, но спорить не стану. У меня на 2110 стоял кипятильник, оч. удобная вещь и не только для того чтобы завести двигатель который сам не может завестись. У меня в -35 и без него заводилась, тут уж зависит не только от машины, а и от хозяина... Дело в другом - приехав, втыкал подогрев и садясь перез час-два в машину температура ОЖ была 30-60 град. (в зависимости от окр. температуры). Во первых это экономия топлива, во-вторых времени и в-третьих ресурса двигателя.
Но вот беда - такая возможность (включить подогрев вне гаража) есть не у всех. У меня и на работе и у дома (свой дом) была для этого выведена розетка.


Авторизован
Andrik
Пользователь
Re:Подогрев двигателя 7А
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье06 September 2007г, 07:41:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Согласен, что это и ресурс продлевает и топливо экономит, но что-то как-то не охота ничего запихивать в автомобиль (ИМХО), да и не так уж много таких дней когда машина не заведется (конечно все зависит от региона). И действительно розетка не у всех бывает под рукой, а автономные подогреватели в разы дороже по стоимости. Тут уж решает каждый сам, стоит овчинка выделки или нет.


Авторизован
Vovan
Новичок
Re:Подогрев двигателя 7А
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье05 March 2008г, 09:12:28  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня Карина 69 года двиг7А, заводится до 35 без проблем, в 40 плитку пол картер и тоже все в норме, да и аккумулятор в тепло соответственно


Авторизован

Тoyota Carina AT211 1996 года, красавица
Vovan
Новичок
Re:Подогрев двигателя 7А
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье05 March 2008г, 09:13:17  »
Ответить с цитатой Ответ

плиз конечно же 96


Авторизован

Тoyota Carina AT211 1996 года, красавица
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Подогрев двигателя 7А
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье05 March 2008г, 10:18:54  »
Ответить с цитатой Ответ

и еще .....двиг грееет а коробку нет......надо это учитывать при троганииииииииии....вначале....

железо то одно но все таки на на столько ОЖ коробку то захватывает........но уж лучше чем ничего это всяко...


Авторизован
SQU
Постоянный посетитель
Re:Подогрев двигателя 7А
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье05 March 2008г, 19:24:46  »
Ответить с цитатой Ответ

стоит Webasto 4,5 кв. Греет замечательно, в эту зиму забыл что такое мучиться в -25. И расход меньше, только за АКБ следить надо. Но ниже 30 все равно не выезжаю и не буду выезжать, только по очень очень очень очень важному делу. Двигатель горячий а все остальное стоит колом, коробка не тянет, привода как привареные, а стоики демонстрируют упругость табуретки. Если и ехать в минус тридцать, то предварительноо с прогретым двигателем ставить на ручник и втыкать D минут на 15-20 чтобы разогнать масло в АКПП. Без этого хана.


Авторизован

Caldina 7A-FE LB АКПП 1,8 1999
новая японская машина - это счастье беззаботного лентяя, машина японская подержанная - это счастье технического просвета и занятого свободного времени...:)
Хитруша
Постоянный посетитель
Re:Подогрев двигателя 7А
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье05 March 2008г, 21:48:36  »
Ответить с цитатой Ответ

У мну на новой машинке с завода стоит Гидроник. Знаю, что на многие Х5 ставят Вебасты еще с завода.

Очень нравится сей девайс. Для того что бы небыло проблем с протечками, АКБ и запуском - надо просто переодически раз в 1-2 года заехать в сервис-центр. Не знаю как на вебасто, но на Гидронике замена свечи и проверка всей системы занимает 30 минут + 1200 рублей. Весьма неплохие деньги за спокойный пуск в любой мороз.

Потребляет Гидроник 55Вт - как лампочка. Так что особо и не разряжает АКБ. Надо только не врубать сразу вентеоятор отопителя.

У меня вообще стоит еще и  GSM-модуль управления. Шикарная приблуда.

То что предпусковики - это благо - понятно! Потому что помимо бытовых удобств для себя самого этот приборчик заметно продлевает жизнь двигу.

Для того что бы АКПП прогревалась - просто в мороз 1-2 минуты на включаной Д или 1 стою. Этого вполне достаточно.

Про подогрев от 220:

У родителя в этом году воткнули - полет нормален. Не знаю что за девайс, но производства РФ. Всю зиму исправно служил. Даже скептицизм родиеля прошел. Хотя гундел заранее.

Вот думаю для свое Скво воткнуть на Карину Гидроник или Вебасту. И ее порадовать, и  морозиться меньше будет, да и машине толк.


Авторизован

Ребята, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Tdutybz
Новичок
Re:Подогрев двигателя 7А
« Ответ #22 Время отправления: Воскресенье05 January 2010г, 19:54:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Добрый день подскажите пожалуйста. Есть ли в тоете корона премио датчие давления масла ?? Если есть скажите где он находиться лампочка на табло приборов????


Авторизован
Anton54
Новичок
Re:Подогрев двигателя 7А
« Ответ #23 Время отправления: Воскресенье10 January 2010г, 11:46:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Приветствую всех
В Новосибе морозы стоят уже месяц..а необходимость езды в любой момент есть..моя стоит в железном гараже..там только ветра нет) вчера прокинул туда розетку и под картер воткнул прожектор освещения 500 вт.. он через стекло жарит емае ...машина заводится с полпинка..(мрода укрыта очень хорошо) подумав воткнул лампочку 200 вт под коробку ..смущает одно..небудет ли масло угорать ? ибо прожектор жарит сильно..счас буду искать об этом ..
Про подогрев антифриза - уверен вещь очень даже полезная а в купе с подогревом картера ваще прелесть..но возможность прицепить220 есть не увсех..у мну и автозапузг есть но бензы ушло бы за кникулы...товарищи жалуются да и сам вижу так что все определяется необходимостью..если кататься просто хочется то можно и потерпеть...а если надо быть мобильным по работе то крутись )))
извиняюсь за длинный пост


Авторизован
Boris
Новичок
Re:Подогрев двигателя 7А
« Ответ #24 Время отправления: Воскресенье11 January 2010г, 13:37:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Всем кто хочет ездить в любой минус, рекомендую автосигнализацию StarLine A9. С автозапоском по ТЕМПЕРАТУРЕ ДВИГАТЕЛЯ. В Екатеринбурге в январе 2009 г. она стоила 3900 руб.  + установка 3000 руб.
Автосигналка настроена  запуск при -20 и прогрев 20 минут. В холода -25 заводилась за ночь один раз, когда было -30 два раза (у меня двигатель экофолом фольгированным утеплен и картонка стоит перед радиатором).  Расход бензина на прогрев мизерный.
Намного дешевле будет чем Vebasto устанавливать.



Авторизован

Сarina AT-212 Ti 97г.в.
McRus
Постоянный посетитель
Re:Подогрев двигателя 7А
« Ответ #25 Время отправления: Воскресенье11 January 2010г, 14:44:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Это где у нас за 3 рубля сигналку устанавливают?


Авторизован

Toyota Carina 1997г.в. (7A-FE)  AT-211
Boris
Новичок
Re:Подогрев двигателя 7А
« Ответ #26 Время отправления: Воскресенье11 January 2010г, 14:58:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Мне по знакомствую ставили.
А  вообще рынок мною тогда был изучен и год назад у этих http://www.radis.biz/ установка стоила 3500 руб.
В ААС где около 5000 руб.
Сигналка то не сложная, лишних датчиков нету, поэтому такая и цена ее установки.


Авторизован

Сarina AT-212 Ti 97г.в.
bobkoff
Новичок
Re:Подогрев двигателя 7А
« Ответ #27 Время отправления: Воскресенье14 January 2010г, 11:11:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Поставил себе на Corona Premio 7А подогреватель электрический 220 В Defa. Ставится в блок вместо заглушки, ставил сам, все очень просто. По деньгам с пересылкой наложенным платежом 4000 (сам подогреватель и провода к нему и все необходимое). В -30 заводится, как летом, с пульта сигналки, двигатель всегда теплый и аккумулятор даже не замерзший. Режим работы у него длительный, можно вообще не выключать т.к. мощность под этот двиг рассчитана. Антифриз не перегревает. Короче отличная вещь, если на стоянке есть розетка...


Авторизован
Max27
Постоянный посетитель
Re:Подогрев двигателя 7А
« Ответ #28 Время отправления: Воскресенье15 January 2010г, 02:09:54  »
Ответить с цитатой Ответ

а подробнее можно? на 7А какой № подогревателя подошел? если можно фото куда воткнул


Авторизован

Carina1996 декабрь AT211 7A серебро. dv-fishing.ru рыболовный форум ДВ
bobkoff
Новичок
Re:Подогрев двигателя 7А
« Ответ #29 Время отправления: Воскресенье15 January 2010г, 20:18:58  »
Ответить с цитатой Ответ

Брал вот такой на этом сайте под 7А специально, все сделано аккуратно, видно, что вещь нормальная...
Сам подогреватель: www.tavil.ru/Netshop/Podogreva...liDEFA_595.html
Провода: www.tavil.ru/Netshop/Podogreva...liDEFA_624.html
Весной брал дешевле было - в 4000 с доставкой уложился... Завтра сфотаю, выложу фотки...


Авторизован
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100