АБС
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье18 April 2024г, 08:09:38 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  АБС
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ
   Автор  Тема: АБС (опять...) (Прочитано 9317 раз(а))
nitROMAN
Новичок
АБС
« Время отправления: Воскресенье25 November 2007г, 17:30:41  »
Ответить с цитатой Ответ

ехал сегодня .. погода плюсовая, утром выпал снег, на дороге каша,
через часа 2 езды по этому гумну загорается абс + через несколько секунд замигал о,д, считываю коды, пишет
32  Неисправность датчика частоты вращения переднего левого колеса 

мигает 3 раза через паузу 2раза. потом повтор,
пытаюсь сбросить ошибку.. не выходит.
месяца полтора назад менял стойки, мог просто отвалиться провод? или это капут датчику?!?.. а так было уже поздно..и воскресение, все закрыто.. на неделе буду искать куда бы поехать


Авторизован

3s-fe 4wd Si 1997
DaVinci
Завсегдатай
Re:АБС
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье25 November 2007г, 17:41:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Как вариант грязи набилось. Кстати как это отражается на работе АБС?


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
nitROMAN
Новичок
Re:АБС
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье25 November 2007г, 19:00:12  »
Ответить с цитатой Ответ

она просто не работает, причем неисправность даже не сбрасывается, клему на час снимал, тормоз жал как в мануале.. нифига, ключ павернуллл , напор пошОооол)) короче говоря не гаснеет лампа и все, а это как в книге написано статическая ошибка, тоесть датчик не отзывается на самодиагностике мигает 32 ошибка и все! сейчас на сайте легионавтодата посидел, короче говоря, меняли стойки могли плохо провод закрепить.. на него снег налип, и она или надорвался где-то или отлетел.. завтра к электрику еду, пусть смотрят.. датчик кстати 100 у.е стоит на экзисте..

а про грязь тоже думал.. но там другие ошибки бы были.. обычно когда грязь набьется абс в движении загорается так как скорость не правильно считывает датчик.. у меня такое примерно было прошлой зимой и тоже в плохую погоду, едешь она загориться, потом погаснет.. тока собрался в сервис ехать, ударили морозы лампа погалсла и до этого момента я про нее забыл а тут снова.. но в прошлый раз 100% была другая ошибка, сейчас уже не помню какая..


« Последнее редактирование: Воскресенье25 November 2007г, 19:03:26  пользователем nitROMAN »
Авторизован

3s-fe 4wd Si 1997
spirit
Новичок
Re:АБС
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье25 November 2007г, 20:54:34  »
Ответить с цитатой Ответ

На батиной Висте такая же фигня была. Мы на Чарыш ездили, лил дождь, грязи было по... колено. Пол дороги горела АБС, в салоне запах гари, потом решили взглянуть в чем дело. Еле сняли колесо, оно так прилипло что при движении на месте стояло. Вроди бы очистили, но в полевых условиях это сделать сложно. В общем приехали в Барник, все со шланга промыли. И ЧУДО! АБС'ка гореть перестала.......................


Авторизован

Toyota Carina 1.8 si my road
nitROMAN
Новичок
Re:АБС
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье25 November 2007г, 23:27:24  »
Ответить с цитатой Ответ

короче новость часа... пошел ставить свою малышку в гараж, вкл зажигание.. до боли знакомый звук.. вжжж абс погасла.. покатался по городу, не горит.. или я чето не понимаю.. или тойота сама лечится))


Авторизован

3s-fe 4wd Si 1997
Davydoff
Постоянный посетитель
Re:АБС
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье26 November 2007г, 06:23:21  »
Ответить с цитатой Ответ

регенерация, епть! ))))


Авторизован
Хитруша
Постоянный посетитель
Re:АБС
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье02 December 2007г, 22:04:40  »
Ответить с цитатой Ответ

скорее всего постояла мафынка и вся какашистость осыпалось  ))))


Авторизован

Ребята, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:АБС
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье23 January 2008г, 15:49:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Была такая проблема (на заднем правом), но сопровождалась еще сильным скрипом (переходящим в визг) задних тормозов, а главно все начиналось не сразу, а после пробега км в 15. Потом постоит- лампа АБС гаснет, тормоза не скрипят.  По осени проточил барабаны, поставил новые колодки "кошияма" (до этого три раза менял, не помогало (но ставил другие)), ну и пока проблема с АБС не проявлялась.


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
Fiyanov
Пользователь
Re:АБС
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье01 February 2008г, 06:41:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата:
до боли знакомый звук.. вжжж абс погасла..

О! У меня как раз вопрос имееться по этому поводу... При вставлении ключа в зажигание слышу то ли пууум то ли вжжж после этого  ABS гаснет и я её завожу. Что за "вжжж" и нормально ли это? У кента калдина ничё такого не слышали...


Авторизован

TOYOTA Carina AT212 Ti 97г прошлого века...
jeynsk
Завсегдатай
Re:АБС
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье01 February 2008г, 07:00:29  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня такая же вещь происходит!!!


Авторизован

TOYOTA CORONA PREMIO AT 211, 7-A, 1997 г.в. - Продана!
TOYOTA ALLION ZRT260, 2ZR, 1.8, 2007 г.в - Есть!
Fiyanov
Пользователь
Re:АБС
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье01 February 2008г, 08:01:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Так это нормально или не очень? И хотелось бы знать что ЭТО такое. Я думал что это топливный насос. Типа ток есть он закачевает кровь в сердце то есть бензин в мотор И тут наткнулся на эту тему... Это чё АБС так делает?


Авторизован

TOYOTA Carina AT212 Ti 97г прошлого века...
smopium
Павел
Профи
Re:АБС
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье01 February 2008г, 09:55:57  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня вчера такая фигня была - началось после стояния в пробке нажму на тормоз, колеса еще крутятся а АБС уже работает, поездил так с часик по городу, потом пару раз от души надавил и прошло. сегодня в гараж заеду на осмотр.

По поводу "вжжжж" у меня такое было на камрюхе в 140 кузове 94 года, но там не было абс вообще. так что я думаю что это бензонасос.


« Последнее редактирование: Воскресенье01 February 2008г, 09:57:49  пользователем smopium »
Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
Fiyanov
Пользователь
Re:АБС
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье01 February 2008г, 10:13:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Я тож думаю что это бензонасос. Просто совпадает с погашением лампы АБС. Немного успокоился А то уж думал мож чё с ней всё таки не так. Мож она робот у меня Трансформер...


Авторизован

TOYOTA Carina AT212 Ti 97г прошлого века...
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:АБС
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье01 February 2008г, 10:28:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Граждане в CАRINE насос в баке, его даже при снятом сиденье не слышно. И работает он с момента включения зажигания, и работает постоянно (а не до момента подухания АВS) Для 100% уверенности, снимите разьем с насоса и проделаете прежние операции.


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:АБС
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье01 February 2008г, 10:41:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: smopium на Воскресенье01 February 2008г, 09:55:57 
У меня вчера такая фигня была - началось после стояния в пробке нажму на тормоз, колеса еще крутятся а АБС уже работает, поездил так с часик по городу, потом пару раз от души надавил и прошло. сегодня в гараж заеду на осмотр.


Была такая же фигня, только опосля ABS отключалось.
А в остольном описано выше.


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100