АБС
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье19 April 2024г, 10:52:28 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  АБС
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ
   Автор  Тема: АБС (опять...) (Прочитано 9320 раз(а))
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:АБС
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье01 February 2008г, 12:45:47  »
Ответить с цитатой Ответ

По поводу Вашего вж-ж-ж-ж-ка. Буквально толко-что лазел в своей каринке, действительно при включении зажигания есть приглушенное жужание, идущее из под панели. После досконального изучения подпонельного пространства пришел к выводу - что звук исходит от моторедуктора привода заслонок. Вывод что при выключении двигателя салон теплый и климат-контр. работает по одной схеме заслонок, а когда делаете холодный запуск тотже контроль делает другую схему заслонок. Есть еще один факт, что после нагрева двиг., когда контроль вкл. вентилятор печки, происходит такоеже жужжание. Еще одна особенность, все эти манипуляции с заслонкой в этот период не отражаются на пульте управления контролем.
Вот и все.


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
Fiyanov
Пользователь
Re:АБС
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье02 February 2008г, 16:55:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Неа не всё. У меня нету климат контроля. Бззз от перестраивания положения заслонок тихий и дейстивтельно похож на бззз то есть звук жужащий, а тут пууум. Эх походу тут мультиков про роботов не смотрел Еще получил из не очень надёжного источника сведенья, что этот пууум не что инное как здыхающий бензанасос и чем громце он так начинает делать типа тем хуже. В пользу того что это всё таки бензанасос играет ещё тот фактор что пока пууум не пройдёт стартёр маслает а двига не пускаеться. Не знаю у кого как у меня именно так. Если с поворота заводить то стартер маслает. Если подождать пока пум пройдёт после поворота ключа на START мнгновенный пуск... Так что незнаю, но версию движущихся заслонок отвергаю. ИМХО.


Авторизован

TOYOTA Carina AT212 Ti 97г прошлого века...
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:АБС
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье02 February 2008г, 17:56:43  »
Ответить с цитатой Ответ

А хоть тогда откуда звук, то идет (сзаду, спереду, снизу или слева). Ну и попробуй отключить насос, включить зажигание и дождаться потухания "ABS". И будетли этот пумм-м. Если булет, то насос отпадает. 


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
Fiyanov
Пользователь
Re:АБС
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье04 February 2008г, 06:05:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Пууум идёт вроде как из под капота. А вот щелчки идут из под заднего седенья. Цик Цик Пууум. Вот так у меня.

Нада действительно заняться этой темой. Как чё нить пойму так напишу.


Авторизован

TOYOTA Carina AT212 Ti 97г прошлого века...
smopium
Павел
Профи
Re:АБС
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье04 February 2008г, 07:09:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: smopium на Воскресенье01 February 2008г, 09:55:57 
У меня вчера такая фигня была - началось после стояния в пробке нажму на тормоз, колеса еще крутятся а АБС уже работает, поездил так с часик по городу, потом пару раз от души надавил и прошло. сегодня в гараж заеду на осмотр.

По поводу "вжжжж" у меня такое было на камрюхе в 140 кузове 94 года, но там не было абс вообще. так что я думаю что это бензонасос.

Приятно цитировать умных людей=)) Короче заехал в гараж, посмотрел на колодки, колодки в норме, зато салон почистил да ремни задние достал


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
smopium
Павел
Профи
Re:АБС
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье04 February 2008г, 07:13:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Мне кажется тут разговор как минимум от двух разных темах с похожими по слуху проблемами... Сейчас специально сходил до машины, включил с АСС на Старт - "вжик" раздаётся от климат-контроля - заслонки приходят в исходное положение... кто сомневается, можете попереключать кнопку переключения заслонки забора воздуха из салона или с улицы - такой же звук.


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
smopium
Павел
Профи
Re:АБС
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье06 February 2008г, 05:46:25  »
Ответить с цитатой Ответ

И опять сам себя опровергну!! Позавчера вечером, поехал домой, снова стала рано срабатывать АБС, стали тухнуть фары, потом загорелась лампа АБС и работать перестала и появился такой ВЖЖЖЖЖ который работал независимо от работы печки и и частота звука нарастала по мере нарастания оборотов... остановился выключил зажигание, завел - все заработало... вчера такая же фигня только я как заметил АБС опять рано срабатывает, остноваился выключил и завел машину и все прошло... подскажите что это все таки?


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
Fiyanov
Пользователь
Re:АБС
« Ответ #22 Время отправления: Воскресенье06 February 2008г, 07:06:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Короче это не печка 100 за 200 звук во первых более громкий и низкочастотный. Бляха муха это басс. Еслиб у меня была возможность загнать машину в студию записи яб вам записал эти 2 абсолютно разных звука.

И еще этот ПУУУМ энерго затратный... В плане того что когда батарейка подсевшая с этим пууум еще и приборы тускнеют... а со вжиком ездющих переборок ничё не тускнеет.

И еще это блин странная синхронизация с лампой ABS...

А и еще вопрос: Как там этот АБС работает? Может у неё есть свой насос какой? Мож это он моск имеет?


Авторизован

TOYOTA Carina AT212 Ti 97г прошлого века...
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:АБС
« Ответ #23 Время отправления: Воскресенье06 February 2008г, 07:19:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Fiyanov на Воскресенье06 February 2008г, 07:06:56 
А и еще вопрос: Как там этот АБС работает? Может у неё есть свой насос какой? Мож это он моск имеет?
Насос есть - модулятор ABS, называется. Стоит под капотом слева под воздуханом (к нему еще много трубок идет)


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
smopium
Павел
Профи
Re:АБС
« Ответ #24 Время отправления: Воскресенье06 February 2008г, 07:55:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Похоже на правду, симптомы... схожы - фары тускнеют... ГУУУУМММ слева появляется....


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:АБС
« Ответ #25 Время отправления: Воскресенье06 February 2008г, 08:03:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Кстати действительно у себя тоже замечал, что при срабатывании АBS фары притухают.

А само диагностику АBS не делал? 


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
smopium
Павел
Профи
Re:АБС
« Ответ #26 Время отправления: Воскресенье06 February 2008г, 13:18:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Каг?


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:АБС
« Ответ #27 Время отправления: Воскресенье06 February 2008г, 14:03:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Купи книгу стр.241


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
smopium
Павел
Профи
Re:АБС
« Ответ #28 Время отправления: Воскресенье07 February 2008г, 07:49:30  »
Ответить с цитатой Ответ

книга есть, вечером гляну!!!!


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
Fiyanov
Пользователь
Re:АБС
« Ответ #29 Время отправления: Воскресенье07 February 2008г, 11:11:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Да бри срабатывании АБС фары притухают - факт.
Цитата:
Стоит под капотом слева под воздуханом
Вот видимо он и делает этот пууум...

Может он давление нагоняет? Тогда действительно звук к топливному насосу никакого отношения не имеет...



Авторизован

TOYOTA Carina AT212 Ti 97г прошлого века...
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100