пыльник на карданчик
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье18 April 2024г, 12:43:01 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  пыльник на карданчик
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: пыльник на карданчик (Прочитано 5705 раз(а))
RAMMSTEIN
Администратор
пыльник на карданчик
« Время отправления: Воскресенье06 February 2008г, 15:54:35  »
Ответить с цитатой Ответ

стало немного теплеть, двери гаража оттаивают потихоньку от инея, приближается весна и дает о себе знать
почти всю зиму отъездил нормально, обработав крестовину WD40, но вот опять на днях снова услышал знакомый скрип руля и почувствовал легкое закусывание
крестовинами я ещё тогда затарился, но из-за холодов ничего не менял, сейчас задумался - надо делать, возник вопрос: а какой пыльник поставить?
читал много форумов, статей, но конкретного ответа нет, кто говорит от дэу, кто от оки, кто вообще из нескольких сооружает...
неужто на рус.автопроме и на корейцах есть пыльники рулевого кардана? почему тогда у нас нет?
в общем вопрос, от какой машинки взять? кто какие ставил? и набивал ли кто его шрусом? (видел в инете и такой вариант)


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
олег73
Профи
Re:пыльник на карданчик
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье06 February 2008г, 16:19:06  »
Ответить с цитатой Ответ

нету ни на корейцах ни на оке пыльников рулевого кардана. просто берут что более мне подходит. от оки берут пыльник рулевой рейки


« Последнее редактирование: Воскресенье06 February 2008г, 16:19:30  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:пыльник на карданчик
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье06 February 2008г, 16:33:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Чисто теоретически могу предложить  попробовать пыльник от переднеприводнго "таза" с шарнира кулисы кпп


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
Davydoff
Постоянный посетитель
Re:пыльник на карданчик
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье07 February 2008г, 07:42:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Всем здравствуйте!
В общем скрип в руле это последствия изношенности крестовины рулевой что в подкапотном пространстве. Брызганье ВД-40 спасет но не на долго, а дальше начинается еще хуже, т.к. силиконовая смазка вымывает родную смазку. А постоянные попадания воды и соли убивают ее махом! Есть достаточно простое решение, и к тому же бюджетное! (made by Dm.Novikov).
Итак, вам надо купить пыльник рулевой тяги для ижа (иж-ода что ли). Стоит около 100-150 рублей и похож на стакан по форме.
Далее снимаете эту чертову крестовину и керните на ней и на месте крепления точки. Это необходимо чтобы у вас потом руль ровно стоял и провода не повырывало. После того как сняли эту крестовину вы отмываете ее в керосине. Надо постараться отмыть все дерьмо снаружи и внутри естественно. Далее берете моторную синтетику и при помощи медицинского шприца закачиваете его меж уплотнительных резинок на крестовине, короче как только возможно ее прокачиваете. Следом умазываете ее литолом.
Затем одеваете купленный ранее пыльник на эту самую крестовину и ставите все на свои места.
В результате вы получете отлично смазанную крестовину, которая надежно защищена пыльником.
Итог эксплуатации более полутора года подтверждает заявленные результаты.
ПС. Если в крестовине сильный люфт, то проще на барахолку в край или еще куда обычно в разборе без люфта вы их не найдете.

forum.insk.ru/index.php?board=...y;threadid=3223


« Последнее редактирование: Воскресенье07 February 2008г, 07:43:40  пользователем Davydoff »
Авторизован
shurik01
Новичок
Re:пыльник на карданчик
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье24 February 2008г, 02:26:54  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня carina e 1992 3 s-fe. Недавно поменял этот карданчик , т.е криставину на краиставину от ваз 2105 (рулевого кардана) один в один, даже штанген-циркулем мерил. После того как поменял криставину с карданчиком пошел в магазин автозапчастей где подобрал пыльник, вроде пыльник амортизатора от ваз. Главное чтобы сверху крестовина была защищена, но не забыть о том ,что если грязь попадет в чехол, то она (грязь) без труда должна выйти, не советую снизу чехла ставить хомут.


Авторизован
Davydoff
Постоянный посетитель
Re:пыльник на карданчик
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье26 February 2008г, 06:06:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: shurik01 на Воскресенье24 February 2008г, 02:26:54 
После того как поменял криставину с карданчиком пошел в магазин автозапчастей где подобрал пыльник, вроде пыльник амортизатора от ваз. Главное чтобы сверху крестовина была защищена, но не забыть о том ,что если грязь попадет в чехол, то она (грязь) без труда должна выйти, не советую снизу чехла ставить хомут.
пыльники от ваза большим диаметром и болтаются на валу, пыльники ж от ижа сидят надежнее. А на счет хомута, то он не нужен, потому как нижнюю часть пыльника надо просто упереть в гидрач (если я чего не путаю). Получится что карданчик накрыт гибким стаканом.
А менял в сборе или крестовину сам расклепывал?


Авторизован
shurik01
Новичок
Re:пыльник на карданчик
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье27 February 2008г, 16:52:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Совершенно верно, накрыт стаканом. Креставину расклепывал. Креставину ставил от рулевого вала ВАЗ 2105 - 130 рублей. Когда менял замерял обе креставины (оригинал и ВАЗ) штанген-циркулем, один в один. Покупать импортную я не стал т.к. цена не одыкватная 400 р. типа Япония. Если считать перевозку, растоможку и интерес продавца должна стоить больше. В сборе стоит около 100$ -ДОРОГО. Это цены С-Петербурга.


Авторизован
олег73
Профи
Re:пыльник на карданчик
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье27 February 2008г, 18:17:04  »
Ответить с цитатой Ответ

покупал GMB-1640
внешне всяко лучше тазовской


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Davydoff
Постоянный посетитель
Re:пыльник на карданчик
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье29 February 2008г, 11:59:06  »
Ответить с цитатой Ответ

я честно просто побоялся заниматься расклепыванием и обратным с рулевой. Хотя мысли были. А с япии действительно 100бакинских стоит! Но вазовскую не стал бы ставить. В принципе если родная без люфта , то накрытия стаканом и прокачка синтетикой ее оживят и она прослужит вам верой и правдой, что даже внукам достанется. ))


Авторизован
shurik01
Новичок
Re:пыльник на карданчик
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье02 March 2008г, 15:14:33  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня был большой люфт, так что маслом было не обойтись. А то, что поставил оригинал молодец. Были бы деньги я бы тоже не жадничал и покупал все оригинальное. Хотя на рынках автозапчастей продавцы могут подсунуть г-но вместо оригинала. Так вчера на рынке продавали мне за 1500р.  переднюю подушку (опору) двигателя, якобы оригинал. Во первых оригинальная деталь должна быть в коробке, во вторых в железной оправе должен вставлен катридж (типа сайлент блока в рычаге подвески), чего не оказалось на этой подушке.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100